Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Джейкоб Каллен. Моя жизнь до и после... Глава 21. Сумасшествие - вещь заразная! BPOV.

2024-4-27
17
0
0
Глава 21. Сумасшествие – вещь заразная!

BPOV

Я вышла из аудитории, громко хлопнув дверью, профессор философии достал меня своими изречениями, которые не имели не малейшего сходства с логическим смыслом и адекватной позицией человека его возраста. На мое скромное замечание он попросил меня покинуть занятия. И вот я, гордо удалившись из кабинета под очередной печально-болезненно-пронзительный взгляд Джейкоба, оказалась на улице.
Джейкоб еще несколько дней назад вернулся в колледж, но это ничего не изменило. Стало только хуже. Он меня избегал, да и к тому же везде, где бы он ни появился за ним, таскалась эта… его… пассия. Они страстно целовались в коридорах и были вместе на всех тех занятиях, что у нас совпадали, и, конечно же, в кафетерии. Проще говоря, Джей Каллен ни разу за все это время не попадался мне на глаза в гордом одиночестве. Но все же когда наши с Джейком взгляды пересекались, я видела в его глазах те же муку и боль, как и в тот вечер, когда он появился в моей комнате. Вот и минуту назад он смотрел на меня так словно, что-то хотел мне сказать, объяснить. И это еще больше угнетало и ставило меня в тупик. Оказавшись на свежем воздухе, я направилась в беседку, где обычно собираются все курящие студенты. Хотелось хоть чуточку успокоить и без того расшалившиеся нервы. В последнее время мне казалось, что вся моя жизнь напоминает дешевый сериал, в котором мне досталась роль бывшей под-ружки.
Не пройдя и половины пути, я замерла, отказываясь верить своим глазам. Я смотрела, как он достает из кармана своего дорогущего пальто серебряный портсигар, как он очень изящно для размера своих рук щелкает зажигалкой, затягивается и выпускает струйку сизоватого дыма вверх. Мой мозг врубил аварийный режим, и я отказывалась понимать что-либо, кроме того, что этот парень никак не может быть Джейкобом Блэком, то есть, Джеем Калленом. А парень, прикрыв глаза, продолжал наслаждаться своей дорогой сигаретой. От его атлетической фигуры, представшей моему взору из-под расстегнутого пальто, исходила некая опасность, не такая как от Калленов или от Джейкоба, нет, скорее как от Ли… Животная опасность. Я выдохнула и, медленно подойдя к нему, прикоснулась к его груди, чтобы убедиться в его реальности. Парень открыл глаза, и, опустив взгляд вниз, увидел меня. Не выказав ни малейшего удивления на мое робкое прикосновение, он ослепительно улыбнулся. Я почувствовала, как его чувственный страстный взгляд раздевает меня с ног до головы. Покраснев, я отдернула от него руку и собиралась уже извиниться за свою глупость, как он снова улыбнулся, обнажая два ряда ровных белоснежных зубов, но улыбка эта не задела его холодных глаз. Судя по всему, увиденное его устроило, поэтому он проговорил:
- Ну что налапалась? Теперь очевидно моя очередь?
Не дожидаясь моей реакции, он прижал меня к себе и запечатлел на моих губах поцелуй. От него пахло лесом, табаком и ещё чем-то, а еще я всем своим телом как сердце в его груди отстукивает неровный и какой-то ускоренный темп.
- Кто ты? – спросила я, как только он прервал искусный поцелуй. Так меня еще никто не целовал, так на меня еще никто не смотрел. Было такое ощущение, что он может проделать со мной что угодно одним лишь взглядом.
- Ах, да, я вроде бы не представился! Тейлор Блэк, - он чуть склонил голову вниз в знак приветствия и снова затянулся.
- Блэк… - тупо повторила я, смотря на парня, и тут меня осенило. – Блэк… Ты брат Джейкоба?
- О, так ты знакома с моим братишкой? И ты еще жива? – парень хмыкнул, достал из кармана вибрирующий телефон и со скучающим видом нажал на кнопку "ответа", скорчив при этом совершенно очаровательную мордашку. – Тейлор Блэк, группа компаний "Промоушен лэнд". Ах, ну да… Знаешь, я сегодня не вернусь в ваш рассадник вони. Почему? Да какая тебе разница? Слушай ты, что нанялся мне в няньки на добровольной основе? А, ну конечно, ты обо мне заботишься! Как я мог об этом забыть! Так вот ночевать я предполагаю в объятиях одной очаровательной особы… её имя… минутку…
Он на мгновение оторвался и кивнул мне, и я не зная, зачем, как зачарованная произнесла свое имя, не в силах сопротивляться магнетизму его черных глаз:
- Белла Свон.
- Её зовут Белла Свон, - произнес он и отключил телефон. Через какое-то ели уловимое мгновение сильные холодные руки обвили меня кольцом вокруг талии, и я почувствовала, как Джейкоб прижимает меня к себе.
- И не думай, об этом, Тей! – прорычал сквозь зубы Джейк и задвинул меня себе за спину. – Её ты не получишь!
- Да неужели? – удивился парень. – Может, спросим у девушки? Она была не против, когда я её целовал!
Я залилась краской и опустила голову. Джейкоб развернулся и, аккуратно приподняв мою голову пальцами за подбородок, заглянул в мои глаза. В его взгляде было столько заботы, что мне стало еще хуже, и какое-то липкое чувство растеклось по телу. Джейкоб тихо спросил:
- Ты в порядке?
- О, Боже, и от кого я это слышу, да ты первый кто представляет для неё опасность! – воскликнул Тейлор. – И ты еще имеешь наглость беспокоиться о её безопасности!!!
- Все не так, - тихо произнес Джейкоб. – Ты ничего не знаешь, Тейлор. Совсем ничего. Ты можешь получить любую девушку в этом колледже! И не говори мне, что это не так! Но ради всего святого, не трогай Беллу!
- Почему?! Назови мне хотя бы одну причину, почему я не должен этого делать, и я, может быть, подумаю над твоей просьбой! - усмехнулся парень.
Я чувствовала себя абсолютной дурой, парни разговорили так, словно меня с ними не было. Они были очень похожи, до безумия одинаковые, но при этом все их сходство ограничивалось внешностью: Тейлор излучал уверенность и властность, в то время как Джейкоб лишь умоляюще смотрел на брата, как будто пытаясь взглядом что-то до него донести.
Гнев поднимался в моей душе, я злилась на них обоих. И на грустного вампира, и на самодовольного парня, стоящего напротив. Я что приз какой-то! Между прочим, я живой человек и у меня есть чувства! Что это за чувство собственичества! Я никому не принадлежу!!! Нестерпимо захотелось отойти от Джейка и сказать, что он не имеет никакого права решать за меня, но его обеспокоенные глаза не давали мне этого сделать. Было такое впечатление, что в этих янтарных на данный момент глазах сосредоточился весь мой мир. Поэтому я ждала его ответа. Зная, что этот ответ изменит мою жизнь навсегда. Джейкоб не сводил глаз с моего лица, он тихо прошептал:
- Она – моя жизнь, в ней все, что заставляет меня существовать! Не будет её – я либо умру, чтобы было бы самым простым вариантом, но возможен и второй вариант и тогда я превращусь в монстра. Тейлор, ты же должен знать о запе-чатлении. Она – все, что мне нужно от этой жизни!
- Но ты кровосос! Какое нахрен запечатление? Что за бред! Да, тебя просто бесит тот факт, что Белла может предпочесть меня тебе! – произнес безапелляционным тоном Тейлор, одаривая меня еще одним чувственным взглядом, от которого по моему телу прошелся электрический разряд. Я отвела глаза.
- Я наполовину волк, этого у меня никто не заберет! – прошептал Каллен, и нежно прикоснулся к моему лицу. – Я не смогу без неё, Тейлор. Пойми меня, хотя бы раз в жизни, попробуй встать на мое место!
В этот момент моя зловредность взяла надо мною верх, и я буркнула:
- И поэтому ты ошиваешься с той брюнеткой?! Потому, что я – твоя жизнь?!
- Мы не сможем быть вместе, Беллз. Я могу убить тебя. Ты даже представить себе не можешь, насколько я опасен, - покачал головой Джей. – Я просто хочу, чтобы ты была счастлива, милая. И чтобы ты была в безопасности…
- То есть если я сейчас скажу, что я хочу быть с Тейлором, ты отпустишь меня? - спросила я. Джейкоб смотрел на меня несколько мучительно долгих секунд, а затем просто кивнул.
- Вот и отлично, - выплюнула я, сквозь сжатые губы. – Идем, Тейлор Блэк. Кажется, ты хотел со мной развлечься, не будем откладывать в долгий ящик! Ну же идем!!!
Дважды предлагать ему не было необходимости. Парень, задорно улыбаясь заметно погрустневшему брату, протянул мне ладонь. Я схватила протянутую руку и потащила его куда-то в сторону подальше от вампира, который провожал нас взглядом, прожигающим мне спину. Обернуться и посмотреть на Джейка, я себе не позволила. Тейлор шел, молча, а я почти бежала, до тех пор, пока мы не остановились у моей машины – подарка родителей к поступлению в колледж. Моя маленькая "Ауди" приветливо моргнула фарами, когда я щелкнула брелком сигнализации. Тейлор устроился на пассажирском сидении, я завела двигатель, и мы выехали на трассу. Разогнав машину до 100 км/ч, я обратилась к парню:
- Расскажи мне об этом чертовом запечатлении!
Тейлор достал портсигар и, закурив две сигареты, отдал одну из них мне. Я благодарно кивнула и затянулась, ожидая его ответа.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-2979-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Фея_Пикси (26.07.2010)
Просмотров: 955 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
спасибо!

0
9 floverina   (01.11.2010 18:23) [Материал]

0
8 AnnaVologda   (15.08.2010 01:00) [Материал]
По-моему, Тейлор и правда сволочь. Знать, что девчонка - вторая половина собственного брата и... Ему все равно? Ох, хоть бы Белла не влюбилась.

1
7 Литавра   (01.08.2010 23:39) [Материал]
Потрясный фанф. Я читала и не могла оторваться, это наверное один из лучших фанфиков по сумеркам который я когда либо видела, если не первый то точно входит в их тройку. Я прочитала много фанфоф, но твой это нечто, я уверена что даже люди с самим богатым воображением не могли себе представить такой разворот событий. Ты талантище, надеюсь что новая глава будет скоро . Тебе желаю много вдохновенья, а себе большого терпенья!!!

2
6 Ms_Lautner   (28.07.2010 10:34) [Материал]
аааааааа...
опупеть... Белла реально чокнеться скоро...
так же как и я.... wacko wacko

4
5 JuicyFruit   (27.07.2010 16:06) [Материал]
ух супер два Джейкоба на расстоянии больше полу метра это слишком горячо... biggrin

1
4 Виринея   (27.07.2010 14:14) [Материал]
Ну-ну, Джейк опять лажанулся и теперь ему будет трудно спасти Беллу от себя...

3
3 missmiss   (27.07.2010 01:08) [Материал]
fucking .............. два отпадних, мускулистых, с животным шармом -Джейкоба, и все для Белки ????????? фу ... жизнь не спрведлива(((((((((

1
2 habibti   (27.07.2010 00:58) [Материал]
Вот это да. Ну Белла учудила

0
1 Латифа   (27.07.2010 00:33) [Материал]
Глава прелесть! happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]