Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 80
Пользователей: 10
inleyn, valerianikolaevna471@gmai, miroslava7401, marikabuzuk, Blondy-nka, eclipse1886, shahidaabdiminova, sashaloskutova89, Ryabina, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Еще один шанс. Глава 22 "Неужели конец?" Часть 2.

2024-4-27
17
0
0
Часть 2.
Наверное, я смотрелась жутко странно, закутанная в плащ темная фигура, бегущая по обочине дороги в ботильонах на шпильке. По мне так, смешно до ужаса.
Если бы я не была вампиром и не обладала прекрасным чувством равновесия, то уже давно бы навернулась и сломала не одну кость.
Я бежала, не ощущая усталости и, наверное, невыносимой жары, лишь с каждым движением ноги набираясь все больше сил и приближаясь ближе к заветной цели.
Наверное, сегодня был самый солнечный день. Лучи проворно пробирались через перьевые облака и неумолимо бежали вслед за мной. Я уже была близко, можно было даже различить очертания города на вершине холма.
«Мое последнее пристанище» - пролетела в голове совсем не прошеная мысль.
Впереди меня встречал ветер, нежно скользя по моей коже и раздувая полы плаща, я чувствовала в нем запах земли, моря, свежести……все это неслось на меня с невероятной скоростью, делая мое тело практически воздушным и невесомым. Я практически не ощущала асфальта под ногами, так быстро ими двигая.
Уже ближе оказавшись к городу, я сбавила темп, не хотелось пугать людей своей скоростью. Я совершала маневры, обгоняя одну машины за другой, выстроившиеся в длинную вереницу, лавируя между людьми, спешащими в город, на одном дыхании пролетая мимо них, возмущенных и быть, может, немного напуганных.
Впереди меня очень тихо, но в полне отчетливо мерцал свет. Это было вовсе не солнце или свет фар удаляющейся машины. Это был мой свет, самый яркий, обжигающий и невероятно манящий меня. И я бежала ему навстречу.
Я минула ворота Волтерры, пробегая по узким мощеным улочкам на площадь, обгоняя туристические автобусы. Здесь я перешла на шаг, понимая, что уже некуда торопиться, я там, где нужно. Я огляделась, дома, цвета темного песка, расположенные по периметру, делали площадь круглой, посередине которой расположился квадратной формы фонтан, брызги которого при каждом дуновении ветра обдавали меня своей прохладой. И над всем этим великолепием возвышалась Палаццо Дей Приори, или как называли ее туристы, башня с часами.
Все было здесь так, как раньше, когда я часами сидела на краюшке фонтана, как безмолвная пластмассовая кукла и неотрывно наблюдала за каждым движением стрелки на часах, вот так, проживая свою вечность без НЕГО.
Без его прикосновений к моей коже, к волосам, без его мягкого и прохладного дыхания, вызывающего мурашки блаженства на теле. Тогда мне оставалось только одно, ощущать жгучую, невыносимую, отравляющую разум боль. Она была моей вечной спутницей, неразлучной подругой.
Сейчас же я чувствовала совсем иное, нечто противоположное, словно безразличие ко всему растекалось по моему тело, словно время, замерло, ожидая моих дальнейших действий. Эти изменения, вызванные размышлениями в самолете и последующим убийством Деметрия, стали спасительными для меня, отсутствие эмоций делали разум более холодным и расчетливым.
Но отсутствие столь привычной боли, пугало меня, было такое ощущение, что во мне нет ничего. Ни чувств, ни эмоций, словно я уже мертва.
«Стоп», нужно сосредоточиться.
Последний рубеж, отделяющий меня от цели, находился прямо передо мной, стоит только сделать шаг вперед и скрыться в тени башни. Этот шаг изменит многое для всех, нужно только решиться его сделать.
Набрав побольше воздуха в легкие, мотнув головой, отгоняя грустные мысли, прочь, я сжала руки в кулаки и ступила в тень. Там, на уровне земли, скрытое от чужих, любопытных глаз, находилось небольшое отверстие, с призывно приоткрытой решеткой, словно приглашая спуститься вниз.
Я, не задумываясь, приняла ее приглашение и спрыгнула вниз.
Темный и холодный туннель уходил вниз, и я, повинуясь его воле, двигалась в этом направлении. Спустя, как мне показалось, бесконечное количество секунд, я увидела впереди массивную решетчатую дверь, пропускающую меня в другую каменную комнату, то же темную, но гораздо больших размеров.
Двигаясь медленно и с большой осторожностью, я прошла через залу и, вызвала лифт.
Поднявшись, я вновь очутилась перед дверьми, которые были последней границей, отделяющей меня от основного здания. Массивная дверь отворилась после незначительного усилия.
Приемная все так же была светлой и элегантной:
-Изабелла, - поприветствовала меня Джанна.
Десять лет сделали свое дело, некогда гладкая оливковая кожа, приобрела более бледный оттенок, и несколько неглубоких морщинок прочертили свои линии на высоком лбу. Глаза, когда-то ярко святившие изумрудами, теперь были потухшими. И ее надежда на изменение ее сущности рухнула уже давно, теперь ей было страшно, ведь человеческая жизнь коротка, а неминуемая старость делала свое жуткое дело, ей уже не было чуть за тридцать, и она не была столь привлекательна как раньше. Каждый день теперь она ждала конца, зная, что рано или поздно это случиться. Ей скоро найдут замену.
-Джанна, - подходя к ней, проговорила я, чуть кивнув в знак приветствия.
Скинув капюшон с головы, и распахнув полы плаща, я сняла его с плеч, протягивая Джанне. Лишь незначительные намеки на пыль на моей обуви и несколько выбившихся прядей из косы, говорили о моем путешествии по обочине дороги.
-Тебя уже ждут, - проговорила Джанна, кидая мой плащ куда-то позади себя.
-Благодарю, - вкрадчиво, без лишних эмоций, произнесла я.
Я прошла через вестибюль, оставив ее в одиночестве и подойдя к заветным дверям, перекрестилась. Такая странная глупость для вампира, все же придала мне сил.
Легонько толкнув дверь, я сделала шаг, и на мгновение, замерев на пороге, обвела помещение взглядом.
Меня действительно ждали, Аро, Маркус и Кайус, возвышались над всеми, занимая свои обычные места на импровизированных тронах. Остальные же были рассредоточены у стен залы, только личная охрана стояла за спинами Волтури.
-Дорогая, - воскликнул Аро, вставая со своего места. – Не стой у входа, подойди же ко мне ближе.
Я сделала несколько неуверенных шагов в его направлении, мысленно умоляя не просить показать меня свои мысли, рефлекторно пряча руки за спиной, что бы лишний раз не напоминать ему об этой возможности.
-А где же близнецы?
«Какого черта они ими так интересуются?!»
-Все еще в Америке, Владыка, - все же ответила я.
-Надеюсь на их скорое возвращение, - лучезарно улыбаясь, произнес он.
Я вскользь взглянула на Маркуса, он сидел и с отсутствующим интересом на лице взирал на меня, но глаза выдавали его, в них была буря смешанных эмоций.
-Непременно, в скором времени, - ответила я на его улыбку. А внутри все содрогалось от этого лицемерия и слащавости.
-Не заставляй же меня томиться в ожидании, - потребовал Аро. – Расскажи мне все.
Я помедлила с ответом некоторое время, собираясь с мыслями и принимая подобающее выражение лица.
-Они сбежали, - опустив голову, что бы он ни смог заглянуть мне в глаза, прошептала я.
-Что? – взревел Кайус, поднимаясь со своего места.
Мне показалось, я даже вздрогнула от такой неожиданности, Кайус редко выходил из себя, от него всегда исходило только одно холодное презрение.
-Их кто-то предупредил, - так же тихо произнесла я, не поднимая головы.
-Успокойся, Кай, - пропел Аро у меня над ухом, совершенно беззвучно подойдя ко мне.- Изабелла обязательно нам все объяснит.
Он провел пальцем у меня по щеке, вызывая приступ отвращения, и взяв за подбородок, вынудил приподнять голову.
-Ведь так? – мягко спросил он, заглядывая в мои глаза.
Я медленно моргнула в знак согласия, так как не могла пошевелить головой, Аро крепко сжимал мой подбородок в своих пальцах, причиняя мне боль. Ни в ком другом так не сочеталась мягкость и любезность голоса с жестокостью поступков, как в Аро.
-Ну же, дитя, - убирая руку от моего лица и давая возможность говорить, пропел он.- Смелее.
Дотронувшись кончиками пальцев до подбородка, я ощутила небольшую боль, оставленную Аро, будь я человеком, от такого прикосновения остался бы синяк.
-Сразу, как я вернулась, - начала рассказывать я. – Мы направились к ним домой. Но он был пуст, ни вещей, ни запахов, ни какого намека на их присутствие, ни чего. Мы сразу отправились в аэропорт, подумав, что они просто могли решить переехать, но и там, ни ничего, мы потеряли их след.
Сейчас я видела два противоположных чувства, одно, в глазах Аро и Кайуса, это была ярость и ненависть, другое в глазах Маркуса, и в них было облегчение.
-Я знал, что она не сделает этого, - воскликнул Кайус. – Ей нельзя было это доверять.
-Спокойнее, Кай, - попросил его уже Маркус.
Я была благодарна его поддержке, никто не вызывал во мне такого страха как Кайус, даже Аро со своими лицемерными речами не мог сравниться с ненавистью его глаз, под взглядом которых меня пробирал холод.
-Она ни в чем не виновата, - продолжал Маркус со своего места. – Их кто-то предупредил.
-И кто же это мог быть? – язвительно прокричал Кай, уже обращаясь ко мне.
-Неизвестно, - чуть слышно проговорила я.
Я слышала, как он зарычал, и в следующее мгновение, оторвав ручку от своего трона, швырнул поверх моей головы. Она с грохотом пробила дверь и видимо чуть не попала в Джанну, так как я слышала, как она вскрикнула и отскочила в сторону.
-Брат, - уже Аро попытался его угомонить. – Не все потеряно. Я уверен, что Деметрий сможет их отыскать и тогда Изабелла выполнит свое поручение.
Я немного дернулась, услышав имя своей жертвы.
-Я требую наказания для нее, - прошипел Кайус. – Сейчас.
-Спокойнее, Кай, - вмешался Маркус. – Это не ее вина, она выполнит все, как только Деметрий отыщет их.
Я с благодарностью взглянула на него.
Но в этот момент быстрые и ритмичные шаги за дверью, привлекли всеобщее внимание. Мгновение и массивные двери, разметав створки, с оглушительным гулом ударились в стены, разнося этот звук по всей зале и назад, в туннель, и во все его ответвления.
-Отец, - раздался звонкий крик за моей спиной, такой знакомый и одновременно чужой.
Я видела, как в этот момент все лица повернулись в ту сторону, но я не спешила следовать их примеру, мое сознание было занято осмыслением изменившихся лиц Волтури. Маркус казалось, еще сильнее побледнел и приподнялся в кресле. Кайус, облокотившись на оставшийся подлокотник, прикрыл глаза ладонью. Но вот в Аро была куча чувств, и нежность и ненависть метались в его глазах, проступая по очереди, борясь друг с другом.
И тогда я тоже решила обернуться. Медленно, не делая лишних движений, голова поворачивалась в сторону того голоса и то что я увидела, как ведро ледяной воды, обдало меня с головы до пят.
-Господи, - ошеломлено прошептала я. – Кристен?
Возле распахнутых дверей стояла именно она, но что-то в ней неуловимо изменилось, с последней нашей встречи, вот только что, пока я не могла понять. Вроде тот же цвет волос, светло пшеничный, и та же длинна и романтичные кудряшки. И вроде то же выражение лица, полные губы, изогнувшиеся в ухмылке, тот же вздернутый носик, те же огромные глаза, но не небесно голубые, а черные как ночь, в них больше не было веселья и озорства, в них была нескрываемая ярость и ненависть.

-Отец, - вновь воскликнула она, голос то же был другим, каким-то пронзительным и визгливым, режущим уши.
-Кристина, - гневно прорычал Аро.


Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/40-2235-1
Категория: Альтернатива | Добавил: kurets (23.02.2010) | Автор: RousѼCallen
Просмотров: 2815 | Комментарии: 22


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 221 2 »
0
22 чиж7764   (07.02.2016 22:15) [Материал]
Кристина дочь Аро? Укушенная или выносил кто-то?

0
21 ღSensibleღ   (17.07.2013 04:52) [Материал]
спасибо wink

0
20 Bubli4ek   (11.02.2011 18:52) [Материал]
Капец!!!

1
19 Romann-Elena   (08.07.2010 20:16) [Материал]
Вот это ДА!!!! Белле конец!!!!

2
18 никулин   (19.04.2010 16:43) [Материал]
и зачем она появилась???? angry если она сделает больно Белле, я ее сама юбью!!!!!!!!! biggrin

0
17 Танюша2154   (18.03.2010 21:04) [Материал]
angry angry angry

0
16 Сумероманка   (25.02.2010 22:37) [Материал]
моя челюсть на полу!!!!Кристен....дочь....Аро????Мама мия куда мир катится????Интересно если она не вампир...тогда кто????? >

1
15 playbina   (24.02.2010 18:37) [Материал]
ого!!!!!!!!!!!!!!!!!

2
13 Виринея   (24.02.2010 14:40) [Материал]
С ума сойти... Она - дочь Аро! неудивительно, что она всех знает и что она такая жестокая и склонная к ненависти девчонка. думаю, она сдаст Беллу. Ее приговорят к смерти, а Каллены в последнюю минуту ворвутся вместе с близнецами и спасут ее. Хотя..... А за что ее наказывать?... Кристен -вампир, следовательно, правила не нарушены. wink

1
12 Бишка   (24.02.2010 11:22) [Материал]
Кристина дочь Аро? Ого.. dry Будет мстить Белле за Эдварда?
А вот как интересно ей удалось обхитрить Калленов, Беллу, Джейн-Алека в Форксе, что ни кто не сомневался, что она человек? surprised

1
14 Sandy007   (24.02.2010 16:23) [Материал]
Насколько я помню, у нее (Кристины) какой-то щит, за счет которого все ее считали человеком

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]