Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 85
Пользователей: 9
pprpp_keppap, Ch, eclipse1886, YDin, aliya10110393, @rish@, [-YuLiKa-], Виттория109, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Своя судьба. Часть первая

2024-4-27
15
0
0
Подумать только, как сильно может изменить человека один день жизни. Еще вчера я чувствовал бесконечную усталость, совершенно не знал, что мне делать дальше и кроме того, меня не покидало ощущение полнейшей безнадежности, словно бы я нес какую-то непосильную для меня ношу, не понимая, зачем я это делаю, но зная, что все равно не сброшу ее с плеч, чтобы стать свободным, как бы сильно мне этого не хотелось. А сегодня я был полон сил, желания помочь миру и был совершенно уверен в себе и завтрашнем дне. Все объяснялось очень просто – теперь я не был одинок. Рядом со мной находились люди, готовые в любой момент поддержать меня, а самое главное – понять и принять таким, каков я есть на самом деле.
Временами мне казалось, что я сбился с пути, потерял свою дорогу в жизни, но тогда в нужный момент обязательно появлялись старейшины, своими советами помогая мне жить дальше.
Тот праздничный вечер в доме Атеара прошел довольно неплохо. Гости много шутили, смеялись, и меня никак не покидало чувство радости и беззаботного, без постоянной оглядки назад, веселья.
Когда настала пора расходиться, я долго не мог отпустить маму. Ей нужно было уже собираться в дорогу из-за срочного вызова на работу, а из аэропорта в Сиэтле как раз отходил самолет до Вирджинии. Но наговориться мы не смогли даже за 4 с лишним часа – сказывалось долгое расставание друг с другом. Я очень скучал по матери, она по мне тоже. Не видеть ее еще полгода казалось мне мучительным.
- Пиши мне письма, - попросила мама, стоя рядом со мной после банкета у входа в дом. – Я хочу знать, как ты здесь живешь. Если понадобится помощь – звони мне в любое время.
- Обязательно, - улыбнулся я. – Ну, счастливо тебе добраться!
- Тебе тоже! – ответила мама. – Я люблю тебя, сынок. И желаю тебе как можно больше радости в твоей жизни. Все наладится, вот увидишь!
Она обняла меня на прощание и поспешила к машине Джека, вызвавшегося помочь ей с дорогой до аэропорта. Я долго смотрел вслед отъезжающим, пока машина не скрылась за горизонтом, перестав быть видимой для меня. Я вздохнул. Ну что ж, пора и мне возвращаться домой!
Я встал со скамьи на веранде, где сидел при встрече с мамой, и, махнув на прощание Квилу и его дедушке, выглянувшим из окна, медленно направился в сторону леса по кратчайшему пути к дому… Петлять по длинным извилистым тропам жизни не для меня. Лучше уж идти своей прямой дорогой…

***

В следующие несколько дней я словно бы учился жить заново. Я вновь начал говорить с друзьями, вновь стал выходить на улицу днем, а не под покровом ночи, возобновил работу по дому – я как раз заканчивал небольшой ремонт в гостиной. Однажды Пол и Джаред умудрились уговорить меня пойти вместе с ними на наше любимое экстремальное развлечение – прыжки со скал. Правда, прыгали мы пока что с самого низкого уступа – у нас все еще оставалась капля разума, чтобы не расшибаться в лепешку только из-за желания повеселиться, но даже и это вызывало у нас в кровь приток адреналина.
Иногда, несмотря на пасмурную погоду, я выходил плавать в море, благодаря повышенной температуре тела, позволявшей мне не мерзнуть даже в самый холодный день. Надо признаться, мне с каждым разом все больше и больше начинала нравиться моя новая сущность. Хотя, по правде говоря, если бы мне кто-нибудь сказал об этом каких-то две недели тому назад, я бы, наверное, придушил этого человека на месте…причем два раза подряд…
Из-за того, что я стал новым защитником племени и будущим лидером стаи, или «альфой», как называли меня посвященные, - меня приняли в совет старейшин, и мое мнение в решении того или иного вопроса часто оказывалось решающим. Это очень радовало меня, пусть иногда и нагнетало обстановку. Несмотря на все протесты, Сью Клируотер вызвалась готовить мне еду, чтобы я занимался «делами куда более важными, чем пустая трата времени на ненужную мужчинам готовку». Я, конечно, пытался отказаться, но дальше слов «Сэм, ты ведь не хочешь меня обидеть, правда?» дело не шло. Наверное, возвращение Калленов повлияло не только на мое превращение. Оно еще и обострило материнский инстинкт у Сью.
И все же я не хотел быть обузой для семьи и для совета, поэтому, хоть и с трудом, но устроился на работу со свободным графиком в качестве бармена. В этом мне очень помог Билли Блэк с его удачными знакомствами почти во всем общественных заведениях резервации.
На неделе меня навестил мистер Свон, шеф местной полиции. Он вошел в дом очень рано и без звонка, я все еще спал, отдыхая после вечернего обхода резервации. Однако голос мистера Свона, доносившийся из сада, разбудил меня в три секунды, поэтому, когда в дверь постучали, я был в самом бодром расположении духа и уже полностью одет. Чувствую, такой спецподготовке в армии очень бы обрадовались. Но, к сожалению, я туда идти не собираюсь. Настроения нет пугать народ по ночам в обличье молодого оборотня. Хотя я ведь могу и попробовать…Какой-то опыт в этом деле у меня уже имеется!
Мистер Свон радостно встретил меня. Было видно, что он сильно переживал по поводу моего отсутствия. Чарли подробно расспросил меня, как я заново обустроился в доме, хорошо ли питаюсь и что придумал насчет работы… Я терпеливо ответил на все вопросы, но, надо сказать, меня уже немного начинала доставать вся эта суета вокруг моего возвращения. Словно меня несколько лет дома не было, ну честное слово! А ведь ощущения такие же…
Пообещав – в который раз! – не покидать больше дом надолго, я попрощался с мистером Своном, сказав на прощание, что как-нибудь обязательно навещу его дома или в участке. Мне было искренне жаль его. С тех пор, как ушла Рене, Чарли уже не был таким весельчаком и душой компании как прежде… Но, быть может, если когда-нибудь она с дочкой вернется к мужу, они смогут начать жить заново, все вместе, как одна семья?..Кто знает… Надеюсь, это произойдет уже скоро.
Моя жизнь в резервации становилась лучше с каждым днем, если бы не одно маленькое «но»… Лея. Единственная, мысль о которой по-прежнему дикой болью отзывалась в моем сердце. Я не мог сказать ей о том, кем я стал теперь, а без этого я не был уверен в ее безопасности рядом со мной… Я ни разу не взял телефонную трубку и не ответил на ее звонок. Я избегал любой встречи с ней, надеясь, что это поможет ей забыть меня…Но я ошибся. Лея стала звонить еще чаще прежнего… Если бы я не любил ее, все было бы иначе… Но, видать, судьба решила сыграть с нами еще одну партию по своим правилам. Нам же оставалось только подчиниться ей и упрямо идти навстречу неизвестности…

Музыкальное сопровождение - Linkin Park - In Between



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-3168-1#489742
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Lady_Night (15.04.2010) | Автор: Lady_Night
Просмотров: 777


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]