Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 75
Пользователей: 8
Yl4ik, prelesti, miroslava7401, sladkaya, Наталья_2011, romanovamarishka1985, Ryabina, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Охренеть, я полюбила отца?! Глава 11

2024-4-27
14
0
0
Глава 11. Я тебе совсем не нравлюсь?!

EPOV

Фортепиано. Когда садишься за родной тебе инструмент, чувства меняются. Я не знал, что всего одно прикосновение к черно-белым клавишам, и проблемы отходят на второй план. Нужно было сделать это раньше, может тогда я бы не наделал глупостей…
Я давно не играл, и чувствовал себя немного не уверенно, но пальцы уже ложились на клавиши, создавая новую мелодию. Не знаю, на что она похожа. Она было тихой, спокойной… Чем-то отдаленно напоминала колыбельную. А главное, это была ее мелодия. И только ее.
- Эдвард, - я услышал тихий и неуверенный голос Беллы за спиной, и ее робкое прикосновение. На секунду мне даже показалось, что она готова в любую минуту выбежать из дома. Ведь я так и поступил вчера…
Я долго думал, но так и не смог найти себе оправдания. Все сошлось на том, что мне стоит поговорить с Беллой, и решить все для нас обоих. Это было необходимо, но я так и не решил, кому из нас станет после этого лучше… Может потому, что ответа нет?!
- Прости, я тебя разбудил?! – спокойно спросил я, скрывая все те чувства, что бушевали у меня внутри. И едва сдерживаясь, что бы, не прекратить мелодию, и не сорваться. Белла замотала головой, и прядь ее волос снова повисла над ее лицом.
- Садись, - сказал я, указывая на мягкий стул рядом со мной. Она неуверенно села, и я заметил, как она напряглась. Каждый мой поступок является ошибкой, неисправимой нелепой ошибкой. Я и сам ошибка.
- Белла, я хотел извиниться, за вчерашнее… - начал я разговор, убирая пальцы от тонких клавиш. В комнате было тихо. Я готов поспорить, что отчетно слышал биение ее сердца, которое казалось, вот-вот выпрыгнет из груди. В моей груди что-то больно сжалось, а руки предательски задрожали, выдавая мое волнение.
- Не надо, - прошептала она, и отвела глаза в сторону, не желая встречаться со мной взглядом. Я успел мысленно проклясть себя несколько раз, пока снова не смог заговорить.
- Белла, я не хочу что бы ты винила себя во всех моих ошибках, что ты так тщательно делаешь. – Я поднял на нее свои глаза, и борясь со страхом быть отвергнутым, взял ее за руку. Ее тоненькие пальчики тут же вцепились в мою руку, как будто я мог убежать. А что ей еще остается думать?! Она нервно закусила нижнюю губу, и уже хотела была что-то сказать, как мотнула головой, и прикрыла рот. Затем она крепче сжала мою ладонь, и начала говорить.
- Эдвард, ответь мне, только честно. Хорошо?! – я молча кивнул, и мое тело тут же напряглось. Я боялся ее вопроса, потому что наверняка знал, что она спросит.
Она сосредоточилась, и на лбу у нее появилась маленькая, едва заметная складочка. На секунду она переместила свой не уверенный взгляд на меня, но тут же отвела его в сторону.
- Я тебе совсем не нравлюсь?! – на одном дыхании выпалила она, на этот раз, заглядывая мне глубоко в душу. Смешная она. Конечно, из моих действий можно было что-либо подобное предположить, да еще и с ее фантазией… Но сделать такой вывод… Белла…
Она ждала ответа, и нервно теребила волосы, пока я решался на хорошо осмысленный, но совсем обезбашенный поступок. В конце концов, имею же я право сделать хоть раз то, чего мне по-настоящему хочется, а не то, что правильно.
- Ты опять все воспринимаешь на свой счет… - выдохнул я, садясь ближе к ней. Она отвернулась от меня, и тихо прошептала:
- Забудь мой вопрос, ладно?! – она попыталась выдавить улыбку, но ее глаза были настолько грустными, что даже если бы у нее получилось, никто бы не поверил. А я тем более.
- Посмотри на меня, пожалуйста… - попросил я, но она никак не отреагировала. - Белла, пожалуйста… - настойчиво повторил я, голосом полным отчаяния. – Она снова не отреагировала, и я решил, что самым правильным решением будет отключить разум, и самое время подключить сердце. Все-таки я так редко это делаю…
Я соскочил с кресла настолько быстро, что Белла даже не успела среагировать, поставив при этом ее на ноги. Она в полном замешательстве, замотала головой, пытаясь сосредоточиться. Я прижал ее к себе, жадно вдыхая родной запах. Она отстранилась.
- Ты сейчас опять убежишь?! – спросила она, всматриваясь в черты моего лица так, как будто пыталась запомнить их, навсегда и бесповоротно. Я ранил ее в самое сердце.
- Нет, - я горько улыбнулся, и взял ее за руку. Она дрожала. Видимо действовать по зову сердца сегодня не получится. Разум берет свое. – Белла, мы знаем друг друга с самого детства. – Она кивнула, соглашаясь с моим утверждением, совершенно не понимая, к чему я веду все это. – Мы лучшие друзья… - она кивнула, и я успел заметить, как на ее лице, на долю секунды мелькнула улыбка. – И мы очень привязались друг к другу, - она снова кивнула. – Поэтому вчера все это и произошло. – Она качнулась в воздухе, и ее хрупкие пальчики задрожали… Ну вот, я опять сделал то, чего не хочу. Я опять причинил ей боль. Я опять соврал, ради нее. Я опять проиграл борьбу, борьбу с самим собой….
- Ты прав, - послышался ее хриплый голос, и она медленными шагами вышла из комнаты, ни разу не оглянувшись. Если бы вы только знали, чего мне стояло сдержаться и не остановить ее; не выкрикнуть правду, о том, как сильно я ее люблю; не накинуться на нее с страстным поцелуем…
Эх, Белла, что же ты со мной творишь…

Ну вот, дорогие читатели, спасибо что дождались этой главы... Знаю, она маленькая, но в свое оправдание могу сказать, что завтра будет еще одна глава, от имени Беллы. И у меня к вам несколько вопросов (отвечайте или под главой или на форуме):
- Как вам эта глава?! Чего вы ожидаете от следующей?! Послезавтра планирую выставить бонус-главу... От имени какого второстепенного персонажа вы бы хотели ее увидеть?! О чей жизни вам будет интересно узнать?!
С Наступающим Новым годом вас!! Я вас люблю!

Категория: Все люди | Добавил: GalkaCullen (27.12.2010) | Автор: GalkaCullen
Просмотров: 4238 | Комментарии: 40


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 401 2 3 4 »
0
40 Darya51-52   (10.11.2017 23:19) [Материал]
Им нужно поговорить и тогда станет легче

0
39 Tesoro   (26.09.2013 08:19) [Материал]
Ну хоть не убежал, а то я уж было подумала... Но от ответа все равно увильнул. Теперь будут оба мучиться. А ведь все можно сделать намного проще(

0
38 Zлючка   (17.07.2012 21:13) [Материал]
Спасибо

0
37 playbina   (29.06.2012 16:18) [Материал]
Тяжело им будет эти два года sad

0
36 GoldLady   (09.06.2012 17:48) [Материал]
грустно cry

0
35 Adell   (15.12.2011 10:41) [Материал]
Спасибо

0
34 miamor416   (06.12.2011 06:52) [Материал]
Глупенькие sad

2
33 A_milya   (06.06.2011 10:08) [Материал]
Так жаль их обоих. Непростая ситуация wacko

0
32 hjdh   (30.05.2011 12:30) [Материал]
Спасибо за главу

0
31 hjdh   (30.05.2011 12:28) [Материал]
Спасибо за главу

1-10 11-20 21-30 31-40


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]