Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 65
Пользователей: 11
Stasia_june, Виттория109, [-YuLiKa-], miroslava7401, Rirysha, @rish@, aliya10110393, YDin, eclipse1886, pprpp_keppap, Валерьянка9792
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Фанфик "Хрупкая, бессмертная". Глава 3. Встреча

2024-4-27
11
0
0
От лица Эдварда

Я всё никак не мог выкинуть из головы ту девушку, которую мы с Элис и Джаспером видели у крыльца. Она, бесспорно, вампир. Что странно – я не могу читать её мысли, а Джаспер так и не смог прочувствовать её эмоции. К тому же её лицо… Оно никак не даёт мне покоя, как будто я где-то уже видел эту девушку.
Встретившись в столовой, мы рассказали Эммету и Розалии про эту вампиршу.
- Представляете, кого мы видели перед первым уроком? – нетерпеливо начала Элис.
- Элвиса Пресли? – неудачно пошутил Эммет.
- Очень смешно Эммет, но нет. Мы видели вампиршу, - и дальше из Элис полился поток слов, какие у девушки были классные туфли, джинсы и т. д. и т. п. А в мыслях Элис уже обнимала незнакомку и говорила ей, что они подружатся.
- А эта девчонка… она точно не опасна? – спросила Розали. Я знал, что этот вопрос предназначался скорее мне, ведь это я читаю мысли.
За столом повисло молчание.
- Почему вы молчите? Эдвард? – забеспокоилась Роуз.
- Я не смог прочитать её мысли, Элис не видит её будущее, а Джаспер не почувствовал её эмоции.
- Так что здесь мы можем положиться только на моё чутьё, а оно мне подсказывает, что ничего опасного в этой девушке нет, - бойко проговорила Элис.
- Ошибаешься, Элис. Сейчас твоё чутьё нам не помощник, нам нужен твой дар, - жёстко проговорила Розали.
- Роуз, зачем ты так? – подал голос Эм.
Действительно, это было жестоко со стороны Розали. Он ведь прекрасно знает, что Элис уже неделю не видит будущего. И это очень мучает её, Джаспер изо всех сил старается держать её в тонусе с помощью своего дара, но порой из мыслей Элис я понимаю, что у него это не очень хорошо получается.
- Да, сейчас я не вижу будущего, зато я всегда умела разбираться в людях и вампирах. И я повторюсь – эта девушка не причинит нам вреда.
В эту секунду в дверях появилась она. Мы все сразу же сосредоточились на ней. Она была прекрасна, как будто плыла по воздуху. Рядом с ней семенила девчонка, которая постоянно вертелась по сторонам. «Ну где же они?- видимо, она искала нас, - Белла обязательно должна их увидеть». Ага, так значит, эту очаровательную вампиршу зовут Белла.
- Её зовут Белла, - сказал я своим родственникам, и тут же услышал мысли Эмма: «Нет… Этого… Этого просто не может быть…»
- Эммет, что случилось? – спросил я, но он молчал, его взгляд не отрывался от Беллы, которая в это время вместе с подругой подошла к столу раздачи. Её подружка всё-таки отыскала нас и сказала Белле:
- Беллз, вон они. Калены.
Девушка обернулась в нашу стороны и я утонул в её глазах глубокого шоколадного оттенка. «Какого чёрта? Она же вампир», - подумал я, а потом увидел ободок линз и понял в чём фокус. Белла смотрела на Эммета несколько секунд, ё взгляд абсолютно ничего не выражал. Потом она обернулась к подруге и тихо сказала:
- Да, ты была права, они действительно очень красивы.
- И это всё? Всё, что ты можешь сказать?
- А что я по-твоему должна ещё сделать? Завизжать как сумасшедшая и кинуться на шею к этому Эдварду?
- Нет, - подруга Беллы сразу поникла.
Тем временем Эм всё продолжал непрерывно смотреть на девушку. Роуз заметила это и уже начала кипятиться, она вообще была очень ревнивой.
- Эммет, с тобой всё в порядке? Эммет! Что происходит? – дааа… дома Эму достанется по полной.
А Белла уже отошла от стола раздач и с подносом в руках направилась к одному из столиков, но, помедлив минуту, развернулась и направилась прямиком к нам.
« Без сомнений, это она» - пронеслась в моём сознании мысль Эма, а затем всплыл образ девушки чертовски похожей на Беллу, только года на два помладше с золотистой кожей и с веснушками на лице, которые делали её ужасно милой. И тут меня осенило! Это же младшая сестра Эма – Белла. Ну да, как я мог забыть, ведь когда Эммет стал вампиром, её образ несколько лет не выходил у него из головы, Эм постоянно думал о ней.
А в сознании Джаспера сразу промелькнула мысль – «Боже, бедный Эм, как ему больно». Я чувствовал, что Джаспер пытается забрать часть этой боли на себя, но Эму от этого не становилось легче.
А Белла тем временем подошла к нашему столику и поставила на него поднос.
- Ну, здравствуйте, Каллены, - откинув назад волосы, ухмыльнулась она.
Эммет привстал, он не знал как себя вести с ней.
- Беллз, - прошептал он.
- Эммет, сколько лет, сколько зим, - это было бы дружественным приветствием, если бы не выражение лица, на котором расцвела холодная улыбка.
- Кто ты?.. - злобно прошипела Розали.
- Я Изабелла Мари Свон, - на последнем слове она селала ударение. - А ты, наверно, та, кто украла у меня брата?
- Брось Веснушка, не надо так, - Эммет уже стоял возле Беллы и протянул руку, чтобы коснуться её, но та отпрянула, будто от огня.
- Не смей меня так называть! Не смей, слышишь! Я тебе не Веснушка! Так меня смел называть только один человек! Эммет Свон! Слышал о таком? Он умер для меня 75 лет назад! А ты…Ты Эммет Кален, - последнее слово она произнесла с презрением, - и ты не он. Я тебя не знаю.
Если до этого в мыслях Элис, Розали и Джаспера царила только одна фраза – «Что здесь происходит?», то сейчас всё более менее встало на свои места. Все мы знали ч в прошлой жизни у Эма была сестра, которую он очень любил и тяжело переносил расставание с ним.
- И кое-что ещё, насчёт моего брата, - Белла повернулась к Розали, - блондинки были не в его вкусе.
Тут Беллу окликнули, она оглянулась:
- Я сейчас, - а потом снова повернулась к нам, - Приятно было поболтать.
С этими словами Белла в очередной раз оглянула нас всех, взяла свой поднос и направилась к своим друзьям. А мы так и остались сидеть с открытыми ртами. Эммет рухнул на стул, он был в ступоре.
- Может быть, конечно, моя фраза тут не уместна. Но я всё-таки скажу. Эта Белла мне нравится. Мы с ней подружимся, - сказала Элис.
Я был согласен с Элис. Мне тоже безумно хотелось «подружиться» с Беллой.

От лица Беллы

«Вот это адреналин», - подумала я, плюхнувшись за столик. Кажется, я справилась. Как я и ожидала, было больно. Ужасно больно. Так хотелось обнять Эма, прижаться к нему и никогда больше не отпускать. Но я не могла. А как ужасно было говорить ему такие жестокие слова, глядя прямо в глаза и видя в них боль. Но единственным моим желанием в ту минуту было причинить Эму как можно больше боли, как можно больше страданий, отомстить ему за все годы моих мучений. Но самое страшное уже позади – эффектное представление перед Калленами. Но мне ещё многое предстоит, не стоит расслабляться.
- Может, ты нам всё-таки объяснишь, что произошло? – спросила Анжела, а Эрик, Джессика и Майк заинтересованно смотрели на меня, ожидая ответа.
- Что именно, - удивилась я.
- Ну это представление у столика Калленов.
- Ах это… - видимо, у меня и правда хорошо получилось, даже ребят поразила, - нууу… вы же видели, что я спокойно подошла к ним и поздоровалась, оказывается, с тем здоровяком мы уже знакомы. Ну, он поднялся, чтобы меня поприветствовать, я от объятий воздержалась, но вежливо ответила ему. А эта ревнивая и завистливая стерва накинулась на меня словно фурия, а вы ж меня знаете, я за себя постоять умею, я ответила ей тем же, тут и этот здоровяк за неё вступился, я и ему пару ласковых сказала… Ну вот в принципе и всё, - пожала плечами я. «Ревнивая и завистливая стерва» я произнесла нарочито громко, чтобы Розали услышала. Причём мне показалось, что я услышала тихий смешок, кажется, принадлежавший Элис.
- Молодец, Беллз, пусть знают наших, а то, понимаешь ли, понаехали тут, - одобрил Эрик, он тоже был ревнивым и его раздражало, что Анжела только и твердит о Калленах.
- А по-моему, это было уж слишком грубо, - возразила Джессика.
- Ох, ребят, давайте не будем об этом, - устало предложила я.
Все меня поддержали, и мы стали весело обсуждать последние новости. С нашего столика то и дело слышался смех. И кое-кого это порядком злило. Я прям чувствовала, как мне в спину впились их настороженные взгляды.
Время быстро пролетело, пришла пора расходиться по классам. К сожалению, следующим уроком была литература, и в группе, в которой я училась у меня не было близких друзей, и поэтому я предпочитала сидеть одна. Хотя желающих стать моим соседом было не мало. Всё бы ничего, но шестое чувство подсказывало мне, что сегодня ко мне подсядет кто-то из Калленов. И мне оставалось только молиться, чтобы это был не Эм.
Зайдя в класс, я села на свою любимую пятую парту в первом ряду. Я хотела на этом уроке связаться с Адамом и рассказать всё ему. Но в этот момент в классе появилась Элис и естественно направилась ко мне. « Что ж, это не так уж и плохо», - подумала я.
- Ох, как мне повезло, что ты со мной в одном классе. А то я уж думала, что придётся коротать время одним из смертных. А они меня тааак угнетают, редко попадаются интересные экземпляры. Я смотрю, тебе здесь тоже не весело?
- Эммм… - у меня слов не было, а из этой девушки они вылетали слишком быстро, даже для вампира.
- Дааа, в столовой с нами ты была намного разговорчивей, - усмехнулась Элис.
- Просто там была очень захватывающая тема разговора, - парировала я, а она засмеялась.
- Ты мне безумно нравишься! Мы с тобой станем лучшими подругами! – уверенно заявила она.
- С чего ты взяла? – я была просто в шоке. Ведь я жестоко обошлась с ними в столовой, да и видеть будущее она сейчас не может.
- Поверь мне, я знаю.
- Но ты же не можешь видеть будущее, по крайней мере, сейчас.
- Откуда ты знаешь? – удивлённо спросила Элис.
- Я… слышала ваш разговор в столовой, - моментально нашлась я, ведь они действительно что-то там говорили насчёт этого.
Элис внимательно посмотрела на меня. А потом сказала:
- Я не вижу твоё будущее и будущее нашей семьи. Но я вижу, что произойдёт с любым из здесь присутствующих. Я не настолько глупа, Белла, чтобы не понять, что ты в этом как-то замешана. Так что можешь не врать.
- Но и правду я тебе не скажу.
- Дело твоё, а я и так знаю, что рано или поздно ты всё мне расскажешь. Пока мне хватает и этого. Ну и ещё того, что наши судьбы так или иначе связаны.
- Тебе гадалкой работать надо, Элис, - наигранно рассмеялась я, - ты даже без дара умело читаешь будущее.
- Ещё раз назовёшь меня гадалкой - к тебе навсегда приклеится «Веснушка», - спокойно сказала она.
- Идёт.
Весь урок мы с ней весело проболтали. Она рассказала мне о каждом члене их семьи. Особенно долго она рассказывала мне об Эдварде. «И Элис туда же! Почему все так хотят свести меня с Эдвардом?!». Затем Элис спросила:
- Я не пойму никак одного, ты действительно встречаешься с человеческим парнем? Неужели ты его так любишь? Ведь это опасно.
- Да, я действительно девушка Майка. Но я его не люблю, да и он скорее всего меня тоже. Это взаимовыгодные отношения. Мне они помогают поддерживать имидж, а Майк гордится, что встречается с самой популярной девушкой в школе и радуется всеобщей зависти. Ещё один плюс этих отношений в том, что я могу в любой момент порвать с Майком. И в этом нет ничего опасного, выдержка у меня почти такая же как у Карлайла. Я тоже работала врачом, и мне приходилось часто сталкиваться с человеческой кровью.
- Не обижайся, но по-моему это эгоистично и несправедливо по отношению к Майку.
- Да, наверное. Но я повторю, каждый из нас имеет плюсы от этих отношений. К тому же сам Майк предложил мне встречаться, я согласилась, но я не держу его, он может уйти от мня в любой момент. Ведь он тоже не глуп и прекрасно понимает, что я его не люблю.
- А что ты к нему испытываешь?
- Симпатию, если бы не формальности, я бы назвала его просто своим хорошим другом.
- Эх, а я вот без ума от Джаса… Я уже и не представляю жизни без него. Мне кажется, что не любить – это просто проживать жизнь зря.
- Но этот Эдвард, он же уже сто лет один, и ничего.
- Эдвард – это другое. Знаешь, не так уж и легко найти девушку, если можешь читать мысли любого. Я вообще не представляю, как он живёт с таким даром. Я бы уже свихнулась.
- Ко всему можно привыкнуть, - задумчиво сказала я. Ведь я привыкла к жизни без Эма, хотя мне было очень не просто.
- А так Эдвард классный…
- Кхм-кхм…
- Что такое?
- О парнях поговорим?
- А что? Стандартная тема. Ну, если не хочешь, можем поговорить о погоде…
- Нет, я против…
Повисло молчание… Через несколько минут Элис не выдержала:
- Беллз... – осторожно начала она, а я уже догадывалась, о чём она спросит, - за что ты с ним так?
Я посмотрела на неё, посмотрела, не одевая на себя маску, под которой скрывала боль. И я знала, что Элис без слов, только по глазам, поймёт в чём дело. Я чувствовала, что она мне уже стала очень близка. Они с Адамом очень похожи. С ними легко.
И Элис поняла. Она взяла мою руку и крепко сжала её.
- Так нельзя… Ведь делая больно ему, ты и себе наносишь такую же рану, если не сильнее… Так ты ничего не изменишь и уж точно никому не поможешь…
- Я знаю Элис…знаю…Но по другому я не могу. Уж слишком велика обида.
- Беллз, ты должна постараться. Иначе никак.
Прозвенел звонок, и я словно очнулась ото сна и тут же пожалела, что открылась Элис. Вот так вот просто при первой же встрече. Но взглянув на неё, я поняла, что ничего плохого я не сделала. Если попрошу – о нашем разговоре не узнает ни одна живая душа. Даже Эдвард. Но я не стала, ничего такого секретного в этом нет. Всё равно рано или поздно Калены узнают
- Ладно, я побегу, меня мальчики заждались, - Элис подбежала ко мне, чмокнула в щёку и вышла из класса.
Собравшись, я тоже вышла из кабинета и отправилась на следующий урок.

Категория: Общее | Добавил: arizona1029 (08.11.2010)
Просмотров: 4749 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
1
9 lyolyalya   (20.10.2015 14:02) [Материал]
Хм, не Эдвард, а Элис делит парту на двоих.

0
8 робокашка   (06.07.2015 19:56) [Материал]
ну, Эдвард же подслушает их разговор, и мысли Элис прочтет

0
7 Элизабетта   (26.01.2011 19:42) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
суперский характер Беллы! а с белой кожей и линзами она замечательно придумала!

0
6 Tusya_Natusya   (15.01.2011 07:30) [Материал]
Эх... Надеюсь, Белла все же сможет простить Эммета))) biggrin

0
5 anzhelina   (09.12.2010 18:28) [Материал]
Элис всегда в репертуаре эльфа!!! biggrin biggrin biggrin biggrin И она права на счёт боли, на счёт всего права, не надо было так...... больно бить sad

0
4 Shokoladka7554   (04.12.2010 13:58) [Материал]
Спасибо за главу! wink

0
3 Ангелочик   (19.11.2010 20:08) [Материал]
ах Элис, Элис....

0
2 RAV   (12.11.2010 18:34) [Материал]
Спасибо! smile

0
1 Мракобес   (09.11.2010 16:02) [Материал]
Элис как всегда сваха



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]