Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 76
Пользователей: 4
buchinastya, Marina7250, ElenaGilbert21021992, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Yours, Mine and Ours 2 глава 3 часть

2024-4-28
16
0
0
BPOV

Этот вечер был самым безумнейшим в моей жизни. Никогда еще не приходило столько людей в мой дом, чтобы поужинать. Я была рада, что сегодня пятница, иначе я бы сошла с ума, пытаясь всех уложить спать вовремя. Эммет, Роуз, Элис, Джаспер, Эдвард и я сели в столовой вокруг стола, а дети заняли места на кухне за барной стойкой. Было легко ужинать со всеми. Было такое ощущение, что мы дружим уже тысячу лет.

- Нет, это не плохо. Ты знал, что имя Беллы первое в списке каждого доктора, который находится в радиусе десяти миль отсюда? – заржал Эммет. Я съёжилась.

- Ну не так уж все и плохо, Эммет, - сказала я, покраснев. Все засмеялись.

- Ничего подобного. Теперь тебе останется только ждать, когда вырастет бедный Люк, - Элис усмехнулась. Я по-детски показала ей язык, и мы все рассмеялись.

- Итак, в этом году День Благодарения будет в нашем доме, - объявила Роуз, ошарашив нас всех. - Что? – нахмурилась она.

- С каких пор ты устраиваешь вечеринки? – спросила Элис, на что Роуз закатила глаза.

- Ну, мы решили, что хотим этого. А ещё это повод удержать Кару дома в этом году. - Я рассмеялась.

- Хорошо, пусть День Благодарения будет у тебя, - сказала я, чокнувшись бокалами. Она улыбнулась.

- Спасибо, Белла. Ты останешься шеф-поваром, не переживай. - Я засмеялась и глотнула вино.

- Тут нет никакой альтернативы, - захлопал Эммет. - Это великолепно! Потому что Белла готовит самые лучшие свиные отбивные, которые я когда-либо ел, - произнёс он, улыбаясь мне. Я улыбнулась в ответ. - Хватит уже нахваливать меня, Эм.

Я услышала шарканье ног, посмотрела влево и увидела Люка, Клару и Хейли, которые не сводили с меня взгляда.
- Хей, вы, трое! - сказала я, улыбнувшись. Они все ухмыльнулись.

- Мамочка, можно Клара и Хейли останутся на ночь? – взволнованно спросил Люк. Я посмотрела на Эдварда и Элис. Они оба пожали плечами.

- Можно, если их родители разрешат им остаться под моим присмотром. - Дети повернулись к Элис и Джасперу. Элис улыбнулась.

- Конечно, никто не против! – счастливо провозгласила она. Хейли обворожительно улыбнулась. Она была не слишком разговорчива, и вид её, общающейся с другими детьми, сделал день Элис совершенным. Все трое уставились на Эдварда, а он посмотрел на меня.

- Точно они не помешают? – нерешительно спросил Эдвард. Я улыбнулась.

- Конечно, всё в порядке. Мы можем сделать крепость в гостиной и спать в палатках. - Эти трое возбужденно вскрикнули, и Эдвард засмеялся.

- Ну, я не могу вам отказать. - Они улыбнулись, и каждый меня обнял, прежде чем уйти.

- Давайте уже заканчивайте с ужином, - прокричала я им в след, но они были слишком далеко, чтобы услышать меня. Я засмеялась и потрясла головой.

- Ты действительно не понимаешь? – нерешительно спросил Эдвард. Я покачала головой.

- Будет весело. Когда мальчики были маленькими, мы строили крепость в гостиной и спали в палатках. Но Джейсон прекратил это делать, когда понял, что спать в гостиной с мамой не круто, а вскоре и Саймон покинул нас. У меня только Люк остался, которого я должна была кормить молоком, - Эдвард рассмеялся.

- Хорошо, если ты так уверена. - Я улыбнулась.

- Ну, если ты хочешь, мы рады приветствовать тебя в нашем лагере. Мы ляжем поздно спать, будем смотреть глупые фильмы и сделаем театр теней. - Все замолчали, и я прикрыла рот рукой. Я только что пригласила Эдварда остаться на ночь. Он захихикал, а я почувствовала, что залилась ярким румянцем.

- Спасибо, но, может, в следующий раз. Мне нужно завтра рано встать утром, - сказал он спокойно. Я кивнула и поставила тарелку. Не могу сказать, что было хуже - то, что я попросила Эдварда остаться на ночь, или то, что меня расстроил его отказ.
Роуз прочистила горло и встала, - Я начну с тарелок, - сказала она, хватая тарелку. Я поняла, что она хотела сделать.

- Нет, Роуз, ты гость. - Она покачала головой.

- Нет. Ты готовишь, мы убираемся. Это правило кухни, - решительно заявила она. Я молча кивнула, откинувшись на стуле. Джаспер, Роуз и Эммет начали мыть тарелки. Эдвард встал со стула, чтобы помочь им, но Джаспер его остановил.

- В этом доме ты новый гость. Ты не должен нам помогать, - объяснил он. Эдвард нахмурился, но сел обратно. Элис проворно вскочила и улыбнулась.

- Я собираюсь проверить, что делают дети, - бросила она и вышла, пританцовывая, а за ней последовали Роуз, Эммет и Джаспер. Я почувствовала, что мои щёки запылали, потому что я опять осталась наедине с Эдвардом. Он тихонько кашлянул, и я сделала ошибку, взглянув на него. Его ярко горящие зелёные глаза встретились с моими, и я почувствовала, что в горле пересохло.

- Белла, все хорошо? – мягко спросил он. Я просто кивнула, завороженная и обезмолвленная его взглядом, - Белла, мне так жаль, если я смутил тебя. - Я нахмурилась. Как он может думать, что смутил меня?

- Ты не смутил меня, - сказала я, качая головой. Он медленно выдохнул и кивнул. - Я смутила себя сама. Я уже должна привыкнуть к этому, ведь такое случается изо дня в день. – Я почувствовала себя болтушкой. Эдвард наклонился над столом и дотронулся до тыльной стороны моей ладони.

- Белла. - Я посмотрела ему в глаза. Внезапно все просто потеряло значение.. не важно было бы даже, если бы я сейчас станцевала голой перед ним. Я не могла понять, почему смутилась и так разволновалась. Я могла думать только о нем и видеть лишь его. - Белла, я… - Люк, Клара и Хейли, зашедшие в комнату, прервали его.

- Мамочка! Можно мы посмотрим ужастик? – с надеждой спросил Люк. Я отвела свой взгляд от Эдварда и покачала головой.

- Нет, сладкий. - Он выглядел разочарованным.

- Как насчёт тупых фильмов? – предложила Клара. Лицо Люка озарилось.

- Да! Это хорошая идея! – Они пошли в гостиную смотреть диски. Я закусила губу и сделала глоток вина. Эммет и Джаспер пришли, чтобы забрать тарелки, и я воспользовалась их присутствием, чтобы выйти из комнаты. Я побежала вниз по лестнице в ванную, закрыла за собой дверь и тут же оперлась на неё, после чего сделала глубокий вдох и посмотрела на себя в зеркале. Возьми себя в руки, Белла. Он просто мужчина. Правильно, мужчина, который походит на греческого бога… Я мысленно хлопнула себя по лбу. Сейчас не самое подходящее время фантазировать об Эдварде. Подойдя к раковине, я включила холодную воду и побрызгала себе не лицо.

Элис и Джаспер покинули нас вскоре после ужина. Я спросила Камиллу, не хочет ли она остаться на ночь, на что я получила ответ в стиле Элис. - Я не могу, тётя Белла. Встреча с Джоди и Кларой полностью утомила меня. Я придумаю какую-нибудь программу для обучения их в области моды. А сейчас я собираюсь выспаться. - Я кивнула, пытаясь не засмеяться, а Элис улыбнулась своей дочери.

- Не беспокойся, сладкая. Я помогу. - Камилла улыбнулась маме и промаршировала к их машине. Элис повернулась ко мне и усмехнулась: - Белла, это был великолепный вечер. Было очень весело и давай я тебе поведаю, какой Эдвард замечательный человек. - Я вздрогнула.

- Элис, я не хочу знать, что вы оба делали… - она перебила меня.

- О нет, Белла! Мы не занимались этим. Мы целовались, но реально не больше. Просто обычные привет-пока отношения. У нас не было ничего серьезного с Эдвардом, мы были просто друзьями, - объяснила она. Я кивнула, немного успокоившись.

- О, ну ладно, это… - промямлила я, и Элис закатила глаза.

- Спокойной ночи, Белла, - пропела она, поцеловав меня в щёку. Я улыбнулась.

- Спокойной ночи, Элис. - Я повернулась к моему брату. Он притянул меня в свои крепкие объятья и поцеловал в голову.

- Повеселитесь ночью. Позвони, если Хейли начнёт скучать. - Я закатила глаза.

- Не беспокойся, Джаз. Я позабочусь о вашей малышке. - Он улыбнулся и поцеловал меня в лоб, а затем пошёл к машине. Я закрыла дверь и пошла обратно в гостиную, где болтали Роуз, Эммет и Эдвард. Я пришла в комнату и бухнулась на диван рядом с Эдвардом.

- Ладно, Белла, я думаю, мы уже пойдём. У Элли завтра игра. - Встав, сказала Роуз. Я кивнула.

- Повеселитесь. Спасибо, что пригласила. - Я встала, и Роуз покачала головой.

- Мы можем сами найти выход. Сиди. - Она крепко обняла меня и последовала за Эмметом. Я села, как только они покинули комнату, зовя детей вниз. Я неуклюже поерзала, как только услышала, как закрылась дверь и поняла, что я опять наедине с Эдвардом.

- Итак, Белла, - нежно сказал Эдвард. Я посмотрела на него и кивнула. - Я прекрасно провел время и надеюсь, не перешел границ, если что, ты скажи, - сказал он, бросив на меня взгляд. - Но мне бы хотелось, я надеюсь... ты не была бы не против куда-нибудь сходить? Ну, знаешь, без семьи и друзей, только мы. – Я прикусила губу от неожиданности. За последние годы я уже успела забыть, что такое свидания.

- О.

Эдвард покачал головой.

- Всё нормально, я понимаю, - сказал он, кивнув. Я нахмурилась.

- Эдвард, я хотела бы сходить с тобой куда-нибудь. Только я не уверена, что делать с парнями, - поспешно объяснила я. Эдвард облегчённо улыбнулся, и я не могла не улыбнуться в ответ. - Я уверена, что они могут провести ночь у своих друзей, - сказала я, кивая. Эдвард усмехнулся.

- Ты уверена? – Я кивнула.

- Уверена.

- Пап? – Мы оба подняли головы и увидели Джоди, входящую в комнату. Она зевнула.

- Ладно, уже поздно. Я завтра работаю, - сказал он вставая. Я встала следом за ним и кивнула.

- Джоди, позови свою сестру. Мы идём домой. - Джоди кивнула и вышла из комнаты. Эдвард повернулся ко мне и улыбнулся.

- Ты свободна на следующей неделе? – Я, кивнув, улыбнулась.

- Суббота?

– Было бы прекрасно. - Его улыбка была заразительной.

- Отлично. Я заеду за тобой в семь вечера. - Я улыбнулась.

- С нетерпением буду ждать. - И я ждала. Мысль о том, что мы проведем с Эдвардом весь день, была самой привлекательной мыслью в этом мире прямо сейчас. В комнату пришла Джоди, а после неё - Эмма. Эдвард кивнул.

- Хорошо, девочки, готовы ехать домой? – Они обе кивнули, и мы все вместе вышли за дверь. Клара спустилась вниз, и Эдвард крепко обнял её. - Если затоскуешь по дому, не стесняйся звонить мне, - сказал он ей. Она закатила глаза.

- Я знаю, папочка, - сказала она, улыбнувшись. Эдвард кивнул и поцеловал её в лоб.

- Хорошо, пока, принцесса. Веди себя хорошо. - Она кивнула и поднялась наверх. Я помахала на прощанье Джоди и Эмме, которые послушно пошли к машине. Эдвард повернулся ко мне, прежде чем выйти. - Спасибо, Белла. За всё. Мы прекрасно провели время. - Я улыбнулась и кивнула.

- Я тоже. - Я смотрела, будто завороженная, как, словно в замедленной съёмке, лицо Эдварда приближается ко мне и его губы слегка касаются моих, точно нежные прикосновения бабочки. Я почувствовала огонь, промчавшийся сквозь меня, и захотела запустить в его волосы пальцы и придвинуть ближе к себе, но он быстро отстранился и улыбнулся мне.

- Скоро увидимся, Белла, - напомнил он с прелестной ухмылкой. Я ошеломлённо кивнула, наблюдая, как он легкой походкой идёт к своей машине.

______________________________________________________________________________Мои благодарности замечтальной девушке Kate1 за прекрасную редактуру.
Жду вас с комментариями на Форуме!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-7867-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Финдус (09.12.2011) | Автор: переводчик; I♥New-York
Просмотров: 3531 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 Alin@   (15.03.2023 18:47) [Материал]
Белла, ты умница! Не против такой компании

0
14 робокашка   (06.07.2014 21:51) [Материал]
О, как, сразу быка за рога wink Ну, и правильно!

0
13 Tanya21   (09.05.2014 19:46) [Материал]
Спасибо за главу.

0
12 kosmo   (06.03.2014 14:50) [Материал]
Спасибо за главу!

0
11 LanaLuna11   (23.02.2014 11:16) [Материал]
Он пригласил ен на свидание! Так мило!

1
10 Blar   (01.12.2013 13:33) [Материал]
Спасибо!Всё так мило.И Эд молодец не стал тянуть и тут же пригласил Белз на свидание. smile

0
9 galina_twilight   (08.08.2013 02:32) [Материал]
Милашество какое)

0
8 ღSensibleღ   (27.06.2013 08:39) [Материал]
О, первое свидание не за горами tongue biggrin

1
7 aurora_dudevan   (22.05.2013 19:27) [Материал]
спасибо за главу)

1
6 чиж7764   (07.04.2013 03:22) [Материал]
три "почти" за одну главу! круто!! Спасибо за перевод. Вот ведь бурное семейство...

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]