Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 93
Пользователей: 6
sashaloskutova89, shahidaabdiminova, Evridika, Буся1997, aliya10110393, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Темный свет. Шестая глава

2024-4-27
16
0
0
Глава 6. Воспоминания

Bpov

Время от времени тяжело вздыхая, я сидела в гостиничном номере, прекрасно осознавая, что нахожусь в секретном вампирском отеле. Нет, конечно, люди знали о нем, но считали его обычным отелем, пусть это и было не так. Это было самое безопасное для вампира место, и Эдвард посоветовал мне поехать сюда.
Я ходила по спальне, раскладывая по ящикам те немногие вещи, что взяла с собой. Вздохнула и вынула телефон, набирая номер Элис, но услышала совершенно другой голос.
- Что, черт возьми, ты натворила? – прошипела Розали.
- Позови Элис… - нахмурилась я.
- Он эмоционально сломан, ты, шлюха! – закричала Розали. – Из-за тебя…
Я повесила трубку и направилась в душ, очень, очень тщательно моясь. После легла в постель и тупо уставилась в телевизор, размышляя о том, что произошло, о выражении лица Эдварда… и вспоминая тот день, когда он нашел меня и отвез в дом своей семьи.

- Где ты ее нашел? – спросил ровный голос за дверью. Я слышала все, о чем они говорили…
- Я наткнулся на нее в лесу, она кричала и была потеряна. Она точно новорожденная. Поразительно, что она ни на кого не напала… - говорил человек с бронзовыми волосами, я узнала его спокойный бархатный голос. Голос, который пугал меня настолько же, насколько и успокаивал. Непосредственно со мной он ещё не разговаривал. - Она стояла в белом платье у дерева и рыдала, и я взял ее на руки. Она немного сопротивлялась, но она явно не боец и довольно спокойная, вам не кажется?
- Мы должны найти ее создателя, - заявил блондин, который говорил кратко и более спокойно по сравнению с мужчиной с бронзовыми волосами.
- Нет, - раздалось сердитое рычание.
- Эдвард…
- Мое слово окончательно, - заявил Эдвард – человек с бронзовыми волосами, после чего появился передо мной, глядя на меня топазовыми глазами, которые медленно становились черными.
- Дорогая, как тебя зовут? – спросил он, подталкивая меня вперед. Я чувствовала себя мышкой рядом с ним.
Я немного попятилась.
- И-изабелла… - прошептала я, он подошел ближе ко мне и уставился на меня. Я прикусила губу и опустила голову, но он вновь встретился со мной взглядом, крепко взяв меня за подбородок.
- Не отводи взгляда, - предупредил он.
Я кивнула и смотрела на него, желая разорвать зрительный контакт. Затем он взял меня за руку и повел в ванную комнату.
Когда я увидела свое отражение, то ахнула, зарываясь руками в волосы, и оттянула кожу на лице, желая убедиться, что человек в зеркале – я.
- Согласен, ты прекрасна, - сказал Эдвард, включая воду в душе.
Я отвела взгляд от красивой девушки в зеркале и глянула на Эдварда, в то время как он подошел ко мне и протянул руку. Его пальцы не дрогнули, но я видела его колебания, когда он потянул за шнуровку, которая скрепляла перед моего белого платья, на нём виднелись засохшие пятна крови.
- Что вы делаете? – спросила я у него, стоило ему потянуть за первый шнурок.
- Тебе нужно переодеться. - Его глаза встретились с моими.
- Я-я м-могу искупаться сама, - прошептала я застенчиво.
- Вымойся полностью. - Он посмотрел на меня с раздражением, но, тем не менее, кивнул. – Не оставляй следов крови на себе, ни капли. Поняла?
Я кивнула, и он вышел.


Я тяжело вздохнула и перевернулась на другой бок. Теперь я находилась не в Форксе, а в Нью-Йорке. Вдали от Эдварда.

Epov

Я без выражения смотрел на своего отца.
- Эдвард, извини, но тебе следовало бы прежде все узнать, нежели сомневаться в ней. Ты думаешь, она бы солгала тебе о чем-нибудь? Или обманула бы тебя, Эдвард? – говорил он.
- Карлайл, пожалуйста, - раздраженно произнесла Розали и посмотрела на меня, – она спала с Джеймсом. Я уже знаю это, помнишь, на званом ужине? – Розали обращалась ко мне, но смотрела на Джаспера. – Джаспер чувствовал похоть, исходящую от Джеймса, очень ясно, а Виктория сказала мне, что он пытался разлучить вас с Беллой.
- Ложь, - заявил я.
- Ха! – пролаяла Розали. – Как забавно, как весело! Впервые, когда абсолютно ясно, что она тебе изменила, ты не веришь мне. Но Эдвард, ты прекрасно знаешь, что это правда. – И они оставили меня наедине с собственными мыслями.
Я знал, что это правда.
Но ещё я знал, что она сделала это, чтобы быть со мной, чтобы защитить меня, и только это имело для меня значение. Мне было о чем подумать. Я бы убил его, а затем предъявил бы ей этот факт, чтобы она больше ни о чем не беспокоилась. Но я не отдам её другому мужчине, что угодно, но только не это. С того момента, как я в первый раз её увидел, началась моя настоящая жизнь, а вот теперь, когда она ушла, все закончилось.
Я закрыл глаза, вспоминая, как впервые поцеловал ее или, вернее, она поцеловала меня.

Мы с Беллой пошли на карнавал. Моя рука в защитном жесте обвивала ее за талию, а она смеялась, абсолютно счастливая, находясь наконец среди людей. Она, казалось, не мучилась жаждой крови и была так рада, что совершенно не обращала внимания на пристальные взгляды мужчин.
- Эдвард, пошли на колесо обозрения! – рассмеялась она, дергая меня за руку.
Я повиновался ей, и мы запрыгнули в кабинку. Белла была такой легкомысленной, и это вызывало у меня улыбку, но я продолжал вести себя спокойно и хладнокровно, сидя рядом с ней и разглядывая на нее, в то время как она фотографировала окрестности …
Я посмотрел в другую сторону, на облака, на луну над нашими головами. Она притягивала ее, Белле нравилась луна, она говорила, что это было ее навязчивой идеей. На что я просто смеялся.
Меня злила сама мысль о том, что Белла когда-нибудь захочет встретиться со своим создателем, и он заберет ее у меня, когда увидит, какую красоту создал. Это пугало меня.
- Эдвард… - услышал я её мягкий голос и, посмотрев направо, увидел ее улыбающееся лицо. Она стремглав бросилась ко мне и нерешительно медленно приблизила лицо к моему, пока наши губы не встретились.
Иногда меня шокировало её поведение, но одновременно и нравилось.
Я прикоснулся к её бедрам и прижал к себе. Очевидно, она умерла ещё до то, как научилась целоваться. Я предположил, что это был ее первый поцелуй, что меня вполне устраивало… На самом деле, меня это радовало: я был ее первым и стану ее единственным.
Её рот приоткрылся, и я проскользнул в него языком, отчего она вздрогнула и чуть отстранилась. Тогда я осторожно притянул ее лицо, глядя в ее затуманенные похотью глаза… Я мягко улыбнулся и нежно чмокнул ее в губы, после чего вытащил ее из кабинки: мы оказались на земле. Мы просто гуляли, и я прижимал ее к себе ближе, чем когда-либо; и вел себя так, словно этого поцелуя никогда не было, но я-то знал, что он был.
Весь вечер я провел в приподнятом настроении, ухмыляясь тому факту, какой застенчивой она стала: она старалась не встречаться со мной взглядом до тех пор, пока я не заключил ее лицо в ладони и не поцеловал, отчего она буквально растаяла.
- Ты не должна стыдиться моей любви, - спокойно произнес я. – Я буду целовать тебя так часто, как мне захочется, и я более чем счастлив позволить тебе делать то же самое. Не избегай зрительного контакта со мной. Твои глаза сохраняют мой рассудок.


Я смежил веки и представил ее глаза, такие ласковые и очаровательные, не позволяющие мне окончательно сойти с ума.

Бета: little_eeyore


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-10348-4
Категория: Наши переводы | Добавил: Serpiente (26.02.2012) | Автор: перевела Serpiente
Просмотров: 1497 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 111 2 »
0
11 RibekN   (03.06.2012 22:16) [Материал]
surprised У Беллы был секс с Джеймсом? Не может быть! angry Фууу! Не верю!

0
10 LaMur   (29.02.2012 10:07) [Материал]
Млин.... Роуз.... ну какого она лезет в это....
И почему он не слушает Карлайла...((((
Пасибки за главу...

0
9 Avon1630   (28.02.2012 21:35) [Материал]
Спасибо за прекрасную главу..))* happy happy

0
8 chanterelle   (27.02.2012 22:10) [Материал]
спасибо

0
7 NilaVasilek   (27.02.2012 19:15) [Материал]
Мне кажется или Белла особо то и не расстроена, тем что ушла от Эдварда angry а его жалко sad

0
6 Tatalina   (27.02.2012 02:57) [Материал]
Что творят , что делают surprised ...жалко их обоих.... sad

0
5 Summer_17   (27.02.2012 00:25) [Материал]
спасибо

0
4 Anka-2803   (26.02.2012 22:56) [Материал]
Да о какой любви может ити речь когда нет доверя!!!!! Большое спасибо!!!

0
Спасибо!

0
Глупый Эд, верит всем, но не Би. Спасибо за главу и удачи!!!

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]