Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 143
Гостей: 139
Пользователей: 4
Елена3259, Ирина7818, Лен4ик1315, MiMa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Снова и снова

2024-3-19
21
0
0
Название: Снова и снова
Номер обложки и саундтрек: 3. Hypnogaja - Here comes the rain again

Автор: -
Бета: +
Жанр: Angst
Рейтинг: PG
Персонажи: Белла/Эдвард
Саммари: Снова и снова. Изо дня в день. Разыгрывалась одна и та же трагедия.









Крупные хлопья снега кружили в воздухе, медленно опускаясь на землю. Дворники шерифского джипа, не переставая, работали, чирикая по стеклу. Узнав как прошли экзамены, Чарли замолчал, не зная, о чём ещё можно спросить. Я не знала, зачем возвращалась в Форкс. Снова и снова.

Снег — та же вода.

На моей постели фиолетовое белье, а на полках все те же книги. Здесь никогда ничего не меняется. Замершее мгновение вечного тринадцатого сентября. Как бы я ни хотела забыть тот день, он отпечатался в памяти, став негативом. Черно-белой заготовкой всех остальных дней, проведённых мной в этой комнате.

В этом городе, застывшем на грани между явью и снов.

В городе, утопающем от дождя воспоминаний.


Мелодия колыбельной тихо заполняла пространство, погружая меня в сон. Мне бы хотелось, чтобы он был полон аризонского света и тепла, а голоса моих друзей сливались со стрёкотом цикад в бесконечной песне человеческого счастья. Мне бы хотелось ощутить прикосновение тёплых солнечных лучей к своей коже, почувствовать лёгкий ветерок, запутавшийся в волосах. Я бы хотела вдыхать его полной грудью, наслаждаясь солоноватостью, навеянной океаном, и быть счастливой. Счастливой и глупой влюблённой девчонкой.

Но снег — та же вода.

Он шелестел, сливаясь с мелодией пианино, чтобы разрастись в стремительный поток, окунувший меня в мёрзлый океан. И как бы я ни старалась глубоко дышать, чтобы вырваться из плена воспоминаний, ничего не помогало. Снова и снова. Разыгрывалась одна и та же трагедия.

Снег — та же вода.

Она холодила разгорячённую кожу лица и рук, словно хотела, чтобы не вспыхнуло пламя, сжигающее моё сердце дотла.

Пойдём со мной.

Я была твоей возлюбленной.

Я расскажу, как ты меня разрушил.


Ты сказал, что человеческая память слаба, и я все забуду, но каждую ночь я снова и снова погружаюсь в один и тот же кошмар, разрывающий меня на части. Холодный дождь падает на наши головы, стекая с лиц словно слезы, которых не может быть у вампира. Ты говоришь со мной как с любовницей, которая тебе надоела. Мне место в прошлом — в твоих вечных воспоминаниях, наполненных дождём и моими мольбами.

Я не хотела быть твоей любовницей.

Не ходи за мной.


Снова и снова идёт дождь. Бесконечной чередой одинаковых дней, он скрывает прошлое сизоватой плёнкой воды. Что теперь стоят все твои пылкие речи о бессмертной любви? Все они ложь от первого и до последнего слова.

Снег — та же вода.

Он выморозил воспоминания, заставив их застыть. Я — единственное живое существо на негативе нашей последней прогулки. Мне не хочется смотреть на наши замёрзшие фигуры. На эту сцену из бесконечной трагедии жизни. Она разрывает меня на части. Снова и снова.

Поэтому я иду дальше по укрытой белым снегом мёртвой земле, позволяя вековым деревьям, впитывать в себя ещё одну историю разбитой любви. Они хранят так много разрушенных обещаний на своих кольцах.

Я никогда тебя не оставлю.

Я люблю тебя.

Я не смогу жить без тебя.


Снова и снова идёт снег. Крупные хлопья кружатся в воздухе, медленно опускаясь на землю. Они крадут твои слова, разрывающие мою душу на части. Зажмуриваясь, я пытаюсь дышать полной грудью, чтобы очнуться от этого кошмара, вырваться наружу в явь реальности. Но холодный ветер приносит обрывки слов и запах моих солёных слез, погружая меня в океан отчаяния.

Не надо, не говори со мной как с любовницей.

Останься безмолвной фигуркой в глубине моей памяти. Там, где вечно идёт дождь.


Мне не хочется помнить, но от этого кошмара никуда не деться, открывая глаза, я вижу, как ты стираешь влагу с моего лица, должно быть, надеясь, что это дождь, а не мои слезы. Век смертных так короток. Для тебя он пролетит одним мгновением, возможно сохранившись в памяти мотивом дождя. Ты надеешься, что я забуду. Я надеюсь, что ты будешь помнить вечно. Чтобы снова и снова в твоих воспоминаниях шёл дождь с запахом моих слез. Он будет падать на твою голову, сводя с ума, разрывая на части и заполняя новыми эмоциями, которых ты не знал прежде.

Так говори со мной как с возлюбленной.

И пройди всю дорогу жизни до самого конца.


Ты проносишься мимо вихрем снежинок, оставляя меня сломанной куклой, брошенной на земле. Я знаю, что будет дальше, что будет повторяться снова и снова, преследуя меня по ночам. Крик, разорванной на части души, окунёт меня в мёрзлый мир настоящего.

Не ходи за мной в этот океан безумия.

Останься застывшей фигурой где-то на самом краю моих воспоминаний. Будь моим возлюбленным и держи меня за руку, защищая от боли и лжи. Защищая от чудовища, жаждущего сломать мою душу. Говори мне о любви и будь мне возлюбленным, пока кошмар не пройдёт и не утихнет эхо от крика моей разорванной души. Только останься и сопроводи меня назад к стрёкоту цикад и бесконечной песне человеческого счастья.

Будь моим возлюбленным.

В застывшем океане снежинок, заполняющих пространство вокруг, ощущаю, как зарождается крик. Я — единственное живое существо на негативе нашей последней прогулки. Я не хочу смотреть на свою сгорбленную фигуру, застывшую в плену холода и боли. Мне не нужно видеть эту сцену из бесконечной трагедии своей жизни. Она разрывает меня на части каждую ночь. Снова и снова. Так что я бегу прочь — под покров вековых деревьев. Пусть они сохранят и эту мою боль, впитают в себя, оставив вещественное воспоминание о том, что все это было реальным.

Моя любовь к нему.

Моя боль.


Крик обрушивается колючим градом, ему вторит одинокий волчий вой. Где-то на самом краю сознания, я знаю, что все это уже прошло — это лишь кошмарное воспоминание. Но оно крутит и крутит меня в мёрзлом водовороте воды, заполняя лёгкие талым льдом, стремясь окунуть в океан.

Снова и снова, одна и та же трагедия, разрывает меня на части.

Вздрагивая, я подскакиваю на кровати, судорожно барахтаясь, потому что никак не могу избавиться от одеяла, в котором запуталась. Мне все ещё кажется, что я тону в мёрзлой воде, она заполняет мои лёгкие, не давая возможности крикнуть. Не давая шанса признаться, как сильно я его люблю. Стараясь успокоить бешено бьющееся сердце, я дышу полной грудью, медленно осматриваясь по сторонам. На моей постели фиолетовое белье, а на полках все те же любимые книги. Оторванный уголок от старого детского рисунка ещё торчит из-под полки. И тихая мелодия колыбельной все так же доносится до меня, тихо сплетаясь с шорохом падающего снега.

Снег — та же вода.

— Ш-ш-ш… Это всего лишь кошмар, моя милая, — холодные пальцы касаются моей разгорячённой кожи. Я вздрагиваю, испуганно оглядываясь на источник своей боли. Словно трагедия, вечно разыгрывающаяся в моей голове, перешла в явь.

Он говорит со мной как с возлюбленной.

Он смотрит на меня как на возлюбленную.

Он держит меня за руку, защищая от боли и лжи. Защищая от чудовища, которого я создала сама, в своей голове.


— Все хорошо, Белла, это был лишь кошмар. Никто из квилетских сказок не отнимет тебя у меня. Обещаю тебе, моя любовь, — его голос сливается с мелодией колыбельной, погружая меня в океан солнечного света, искрящегося в мириадах снежинок, застывших в негативе моего кошмара. Его губы солёные от моих слез.

Слезы — та же вода.

— Обещай мне, что никогда не оставишь меня одну под дождём. Обещай, что никогда не оставишь, чтобы не случилось. Обещай всегда любить меня, — шепчу я, надеясь, что мои слова смогут впитать деревья, оставшись следом на их кольцах.

— Обещаю, — клятва Эдварда звучит торжественно и правдиво. — Что бы тебе ни приснилось, Белла, это был лишь кошмар.

Эдвард утешает меня снова и снова, пока за окном все так же падает снег.

Снег — та же вода.

Она смывает остатки кошмара, унося их в океан забытых трагедий.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/350-37667-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: yeah_nocuus (07.01.2018)
Просмотров: 2348 | Комментарии: 21


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 211 2 »
0
20 katerina420   (07.02.2018 14:09) [Материал]
Сразу оговорюсь, что далека и от Ангста, и от Альтернативы.
Я, честно, не всегда понимаю рассказов как бы без начала и конца - подробное описание мыслей и страданий героев в каком-то определенном моменте истории Стефани Майер, которую читали большинство из нас. Еще лично я не люблю сюжеты, в конце оказывающиеся сном.

Конкретно в этом рассказе меня измучила фраза "Снег — та же вода". К чему она была упомянута так часто? Что дождь, который снился Белле, это тот же снег, что идет сейчас за окном? Или я ничего не понимаю в физике.

Рада, что ценителям жанров рассказ пришелся по душе! Спасибо!

0
19 Валлери   (06.02.2018 22:43) [Материал]
Слог истории напомнил белый стих. Очень красиво и плавно. Очень понравились метафоры, сравнения. Читать было одно удовольствие!
Единственное, чего не поняла, это почему Белла так противоречиво думает курсивом? То "будь моим возлюбленным", то "не ходи за мной".

Я так понимаю, этот сон происходит уже после Новолуния? Надеюсь, автор пояснит после конкурса, права ли я smile Если да, то в историю более чем верится и она очень канонична - а такое я очень люблю! happy

Спасибо огромное за историю про этой обложке, и особенно спасибо за то, что это не драма)))

0
18 Belka♥l   (03.02.2018 22:41) [Материал]
Сама по себе обложка настраивает на печаль, Новолуние, расставание, переживания.

Очень неожиданное решение обыграть всё сном, но весьма в духе “нового года”. Сон получился, как писала Наташа, действительно реальным - события в сумбуре киноленты пролетают, внимание скачет, словно в тумане.

Немного непонятно мне было волнение самой Изабеллы по поводу ухода Эдварда - это уже случалось ранее? Он покидал её? К чему такие сны? Почему она этого боится? Чем это вызвано? Просто так сны не приходят, ведь они - отклик наших внутренних переживаний или же пережитых событий.

Хотелось бы понять, что это было?

Обложка обыграна идеально, стилистика текста и ангст также. Но вот новогоднего настроения, увы, я не получила. На конкурсе альтернатив или ангста мой голос был бы ваш. Здесь же я просто хочу сказать спасибо за богатый язык, вычитанный текст и качественный сюжет, заставляющий задуматься и просить ответов на вопросы.

Удачи!

0
17 робокашка   (24.01.2018 21:47) [Материал]
Плохие сны навеяли дурацкие квиллетские сказки. Эдвард рядом, он всё понял, и эту мантру о снеге-воде-разлуке куда подальше! Спасибо за историю и удачи в конкурсе!

0
16 Noksowl   (22.01.2018 13:54) [Материал]
Спасибо за такую эмоциональную историю!! Наполняет душу тревогой и оставляет ощущение, что все описанные события только предвестники бури.((
Очень похоже описан сон. Сюрреалистичность происходящего. Наслоение одних событий на другие. Все как в настоящих снах… А когда сон повторяется из раза в раз, то и присутствует ощущение, что уже подобное было...
То, что такого не случалось в реальности, об этом говорят и мысли Беллы, что она создала все это в своей голове. И Эдвард после ее пробуждения просил бы прощение за то, что его поступки являются причиной ее кошмаров. Но он так не отреагировал, поэтому, думаю, это не результат прошлых переживаний, а сон-предупреждение. Сумеречная Белла таким даром обладала, пока была человека... “Новолуния” в прошлом не было или оно произошло для них, но во снах. И остается надеяться, что эти сны-предчувствия позволят не случиться этому в реальности. И Эдвард, видя по ним, что расставание с ним для Беллы превращается в кошмар, то так никогда и не поступит. По крайней мере хотелось бы в это верить… Эдвард очень упертый. Его даже видения Элис будущего не сбивали с намеченного им пути... cool
Я была твоей возлюбленной.
Я расскажу, как ты меня разрушил...
Я не хотела быть твоей любовницей.
Не ходи за мной…
Так говори со мной как с возлюбленной.
И пройди всю дорогу жизни до самого конца...
Будь моим возлюбленным.

Эдвард успокаивает ее, но кошмары продолжаются, что оптимизма не добавляет. Его настрой вызывает опасения. Значит близок он к решению, о котором сны предупреждают Беллу... Но что же может остановить эти кошмары, повторяющиеся уже многочисленное число раз? Может только, когда Эдвард будет иначе видеть себя в этих отношениях. (P.S. Об этом и приведенный мною отрывок из истории) Когда примет, что они с Беллой полноценная пара, а не только то, что он ухватывает частичку счастья для себя для дальнейших воспоминаний в одиночестве. Может его убежденность быть вдали от Беллы и не втягивать ее в свою жизнь переборет желание заботиться о ней и не причинять ей боль. Ведь именно это ее ужасает, как он может узнать, благодаря ее снам, если она ему их рассказывала...
Таких отчаянных снов у Беллы в СС не было, видимо у этого Эдварда все возведено в еще больший абсолют! Остается только теряться в догадках, чем все это для них закончится... sad
Спасибо за такую чудесную историю! Песня замечательно вплетена в нее. Чувствуется, что они неотделимы друг от друга happy
Удачного участия в конкурсе! smile

0
14 Galactica   (16.01.2018 16:35) [Материал]
Как хорошо, что это был всего лишь дурной сон. Хорошая зарисовка всего лишь одного момента/эпизода из жизни любимых героев. Спасибо, Автор! Удачи в конкурсе.

2
13 Arta   (13.01.2018 14:09) [Материал]
Если авторы историй Призрак тебя, Твой дар моё проклятие и Снова и снова это не один и тот же человек или по какой-то нелепой случайности они ещё не знакомы, то это срочно нужно исправить! У меня дежавю какое-то! Очень красиво, очень реалистично, очень проникновенно! И очень на одной волне biggrin
Спасибо!

2
12 Rara-avis   (12.01.2018 00:49) [Материал]
Автору явно не хватало снега, и он щедро вытряхивал его на мозг читателей. biggrin Градационный ангст ощутим - этому способствует стилистика текста. Пускай формат зарисовки, но сюжет тянет на мини, или зря Белла столько страдала? Один кошмар целой истории не стоит. cool За богатый язык отдельное спасибо. happy

1
11 Latiko   (12.01.2018 00:06) [Материал]
Очень проникновенная и атмосферная получилась история. Читала под саунд - зашла двойне) happy
Немного не поняла, что же на самом деле было сном, а что явью для Беллы.
Спасибо!

0
10 sonador   (10.01.2018 01:08) [Материал]
спасибо за историю. только я немного не поняла - ей снится один и тот же кошмар/будущее или просто переживания о будущем проявляются таким образом. это напомнило мне сцену из Новолуния, когда они вернулись из Италии, и Белла просыпается от кошмара, а Эдвард рядом утешает. мне показалась история чуток не закончена, не хватает немного развития темы.

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]