Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 138
Гостей: 128
Пользователей: 10
Shtefan, adri, _Luca_, Rirysha, Marysya5731, jekaterinakrasnova, bbbb4902, ya-aranid, SDASHA1962, правовед
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Снова и снова

2024-3-29
21
0
0
Название: Снова и снова
Номер обложки и саундтрек: 3. Hypnogaja - Here comes the rain again

Автор: -
Бета: +
Жанр: Angst
Рейтинг: PG
Персонажи: Белла/Эдвард
Саммари: Снова и снова. Изо дня в день. Разыгрывалась одна и та же трагедия.









Крупные хлопья снега кружили в воздухе, медленно опускаясь на землю. Дворники шерифского джипа, не переставая, работали, чирикая по стеклу. Узнав как прошли экзамены, Чарли замолчал, не зная, о чём ещё можно спросить. Я не знала, зачем возвращалась в Форкс. Снова и снова.

Снег — та же вода.

На моей постели фиолетовое белье, а на полках все те же книги. Здесь никогда ничего не меняется. Замершее мгновение вечного тринадцатого сентября. Как бы я ни хотела забыть тот день, он отпечатался в памяти, став негативом. Черно-белой заготовкой всех остальных дней, проведённых мной в этой комнате.

В этом городе, застывшем на грани между явью и снов.

В городе, утопающем от дождя воспоминаний.


Мелодия колыбельной тихо заполняла пространство, погружая меня в сон. Мне бы хотелось, чтобы он был полон аризонского света и тепла, а голоса моих друзей сливались со стрёкотом цикад в бесконечной песне человеческого счастья. Мне бы хотелось ощутить прикосновение тёплых солнечных лучей к своей коже, почувствовать лёгкий ветерок, запутавшийся в волосах. Я бы хотела вдыхать его полной грудью, наслаждаясь солоноватостью, навеянной океаном, и быть счастливой. Счастливой и глупой влюблённой девчонкой.

Но снег — та же вода.

Он шелестел, сливаясь с мелодией пианино, чтобы разрастись в стремительный поток, окунувший меня в мёрзлый океан. И как бы я ни старалась глубоко дышать, чтобы вырваться из плена воспоминаний, ничего не помогало. Снова и снова. Разыгрывалась одна и та же трагедия.

Снег — та же вода.

Она холодила разгорячённую кожу лица и рук, словно хотела, чтобы не вспыхнуло пламя, сжигающее моё сердце дотла.

Пойдём со мной.

Я была твоей возлюбленной.

Я расскажу, как ты меня разрушил.


Ты сказал, что человеческая память слаба, и я все забуду, но каждую ночь я снова и снова погружаюсь в один и тот же кошмар, разрывающий меня на части. Холодный дождь падает на наши головы, стекая с лиц словно слезы, которых не может быть у вампира. Ты говоришь со мной как с любовницей, которая тебе надоела. Мне место в прошлом — в твоих вечных воспоминаниях, наполненных дождём и моими мольбами.

Я не хотела быть твоей любовницей.

Не ходи за мной.


Снова и снова идёт дождь. Бесконечной чередой одинаковых дней, он скрывает прошлое сизоватой плёнкой воды. Что теперь стоят все твои пылкие речи о бессмертной любви? Все они ложь от первого и до последнего слова.

Снег — та же вода.

Он выморозил воспоминания, заставив их застыть. Я — единственное живое существо на негативе нашей последней прогулки. Мне не хочется смотреть на наши замёрзшие фигуры. На эту сцену из бесконечной трагедии жизни. Она разрывает меня на части. Снова и снова.

Поэтому я иду дальше по укрытой белым снегом мёртвой земле, позволяя вековым деревьям, впитывать в себя ещё одну историю разбитой любви. Они хранят так много разрушенных обещаний на своих кольцах.

Я никогда тебя не оставлю.

Я люблю тебя.

Я не смогу жить без тебя.


Снова и снова идёт снег. Крупные хлопья кружатся в воздухе, медленно опускаясь на землю. Они крадут твои слова, разрывающие мою душу на части. Зажмуриваясь, я пытаюсь дышать полной грудью, чтобы очнуться от этого кошмара, вырваться наружу в явь реальности. Но холодный ветер приносит обрывки слов и запах моих солёных слез, погружая меня в океан отчаяния.

Не надо, не говори со мной как с любовницей.

Останься безмолвной фигуркой в глубине моей памяти. Там, где вечно идёт дождь.


Мне не хочется помнить, но от этого кошмара никуда не деться, открывая глаза, я вижу, как ты стираешь влагу с моего лица, должно быть, надеясь, что это дождь, а не мои слезы. Век смертных так короток. Для тебя он пролетит одним мгновением, возможно сохранившись в памяти мотивом дождя. Ты надеешься, что я забуду. Я надеюсь, что ты будешь помнить вечно. Чтобы снова и снова в твоих воспоминаниях шёл дождь с запахом моих слез. Он будет падать на твою голову, сводя с ума, разрывая на части и заполняя новыми эмоциями, которых ты не знал прежде.

Так говори со мной как с возлюбленной.

И пройди всю дорогу жизни до самого конца.


Ты проносишься мимо вихрем снежинок, оставляя меня сломанной куклой, брошенной на земле. Я знаю, что будет дальше, что будет повторяться снова и снова, преследуя меня по ночам. Крик, разорванной на части души, окунёт меня в мёрзлый мир настоящего.

Не ходи за мной в этот океан безумия.

Останься застывшей фигурой где-то на самом краю моих воспоминаний. Будь моим возлюбленным и держи меня за руку, защищая от боли и лжи. Защищая от чудовища, жаждущего сломать мою душу. Говори мне о любви и будь мне возлюбленным, пока кошмар не пройдёт и не утихнет эхо от крика моей разорванной души. Только останься и сопроводи меня назад к стрёкоту цикад и бесконечной песне человеческого счастья.

Будь моим возлюбленным.

В застывшем океане снежинок, заполняющих пространство вокруг, ощущаю, как зарождается крик. Я — единственное живое существо на негативе нашей последней прогулки. Я не хочу смотреть на свою сгорбленную фигуру, застывшую в плену холода и боли. Мне не нужно видеть эту сцену из бесконечной трагедии своей жизни. Она разрывает меня на части каждую ночь. Снова и снова. Так что я бегу прочь — под покров вековых деревьев. Пусть они сохранят и эту мою боль, впитают в себя, оставив вещественное воспоминание о том, что все это было реальным.

Моя любовь к нему.

Моя боль.


Крик обрушивается колючим градом, ему вторит одинокий волчий вой. Где-то на самом краю сознания, я знаю, что все это уже прошло — это лишь кошмарное воспоминание. Но оно крутит и крутит меня в мёрзлом водовороте воды, заполняя лёгкие талым льдом, стремясь окунуть в океан.

Снова и снова, одна и та же трагедия, разрывает меня на части.

Вздрагивая, я подскакиваю на кровати, судорожно барахтаясь, потому что никак не могу избавиться от одеяла, в котором запуталась. Мне все ещё кажется, что я тону в мёрзлой воде, она заполняет мои лёгкие, не давая возможности крикнуть. Не давая шанса признаться, как сильно я его люблю. Стараясь успокоить бешено бьющееся сердце, я дышу полной грудью, медленно осматриваясь по сторонам. На моей постели фиолетовое белье, а на полках все те же любимые книги. Оторванный уголок от старого детского рисунка ещё торчит из-под полки. И тихая мелодия колыбельной все так же доносится до меня, тихо сплетаясь с шорохом падающего снега.

Снег — та же вода.

— Ш-ш-ш… Это всего лишь кошмар, моя милая, — холодные пальцы касаются моей разгорячённой кожи. Я вздрагиваю, испуганно оглядываясь на источник своей боли. Словно трагедия, вечно разыгрывающаяся в моей голове, перешла в явь.

Он говорит со мной как с возлюбленной.

Он смотрит на меня как на возлюбленную.

Он держит меня за руку, защищая от боли и лжи. Защищая от чудовища, которого я создала сама, в своей голове.


— Все хорошо, Белла, это был лишь кошмар. Никто из квилетских сказок не отнимет тебя у меня. Обещаю тебе, моя любовь, — его голос сливается с мелодией колыбельной, погружая меня в океан солнечного света, искрящегося в мириадах снежинок, застывших в негативе моего кошмара. Его губы солёные от моих слез.

Слезы — та же вода.

— Обещай мне, что никогда не оставишь меня одну под дождём. Обещай, что никогда не оставишь, чтобы не случилось. Обещай всегда любить меня, — шепчу я, надеясь, что мои слова смогут впитать деревья, оставшись следом на их кольцах.

— Обещаю, — клятва Эдварда звучит торжественно и правдиво. — Что бы тебе ни приснилось, Белла, это был лишь кошмар.

Эдвард утешает меня снова и снова, пока за окном все так же падает снег.

Снег — та же вода.

Она смывает остатки кошмара, унося их в океан забытых трагедий.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/350-37667-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: yeah_nocuus (07.01.2018)
Просмотров: 2352 | Комментарии: 21


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 211 2 »
0
20 katerina420   (07.02.2018 14:09) [Материал]
Сразу оговорюсь, что далека и от Ангста, и от Альтернативы.
Я, честно, не всегда понимаю рассказов как бы без начала и конца - подробное описание мыслей и страданий героев в каком-то определенном моменте истории Стефани Майер, которую читали большинство из нас. Еще лично я не люблю сюжеты, в конце оказывающиеся сном.

Конкретно в этом рассказе меня измучила фраза "Снег — та же вода". К чему она была упомянута так часто? Что дождь, который снился Белле, это тот же снег, что идет сейчас за окном? Или я ничего не понимаю в физике.

Рада, что ценителям жанров рассказ пришелся по душе! Спасибо!

0
19 Валлери   (06.02.2018 22:43) [Материал]
Слог истории напомнил белый стих. Очень красиво и плавно. Очень понравились метафоры, сравнения. Читать было одно удовольствие!
Единственное, чего не поняла, это почему Белла так противоречиво думает курсивом? То "будь моим возлюбленным", то "не ходи за мной".

Я так понимаю, этот сон происходит уже после Новолуния? Надеюсь, автор пояснит после конкурса, права ли я smile Если да, то в историю более чем верится и она очень канонична - а такое я очень люблю! happy

Спасибо огромное за историю про этой обложке, и особенно спасибо за то, что это не драма)))

0
18 Belka♥l   (03.02.2018 22:41) [Материал]
Сама по себе обложка настраивает на печаль, Новолуние, расставание, переживания.

Очень неожиданное решение обыграть всё сном, но весьма в духе “нового года”. Сон получился, как писала Наташа, действительно реальным - события в сумбуре киноленты пролетают, внимание скачет, словно в тумане.

Немного непонятно мне было волнение самой Изабеллы по поводу ухода Эдварда - это уже случалось ранее? Он покидал её? К чему такие сны? Почему она этого боится? Чем это вызвано? Просто так сны не приходят, ведь они - отклик наших внутренних переживаний или же пережитых событий.

Хотелось бы понять, что это было?

Обложка обыграна идеально, стилистика текста и ангст также. Но вот новогоднего настроения, увы, я не получила. На конкурсе альтернатив или ангста мой голос был бы ваш. Здесь же я просто хочу сказать спасибо за богатый язык, вычитанный текст и качественный сюжет, заставляющий задуматься и просить ответов на вопросы.

Удачи!

0
17 робокашка   (24.01.2018 21:47) [Материал]
Плохие сны навеяли дурацкие квиллетские сказки. Эдвард рядом, он всё понял, и эту мантру о снеге-воде-разлуке куда подальше! Спасибо за историю и удачи в конкурсе!

0
16 Noksowl   (22.01.2018 13:54) [Материал]
Спасибо за такую эмоциональную историю!! Наполняет душу тревогой и оставляет ощущение, что все описанные события только предвестники бури.((
Очень похоже описан сон. Сюрреалистичность происходящего. Наслоение одних событий на другие. Все как в настоящих снах… А когда сон повторяется из раза в раз, то и присутствует ощущение, что уже подобное было...
То, что такого не случалось в реальности, об этом говорят и мысли Беллы, что она создала все это в своей голове. И Эдвард после ее пробуждения просил бы прощение за то, что его поступки являются причиной ее кошмаров. Но он так не отреагировал, поэтому, думаю, это не результат прошлых переживаний, а сон-предупреждение. Сумеречная Белла таким даром обладала, пока была человека... “Новолуния” в прошлом не было или оно произошло для них, но во снах. И остается надеяться, что эти сны-предчувствия позволят не случиться этому в реальности. И Эдвард, видя по ним, что расставание с ним для Беллы превращается в кошмар, то так никогда и не поступит. По крайней мере хотелось бы в это верить… Эдвард очень упертый. Его даже видения Элис будущего не сбивали с намеченного им пути... cool
Я была твоей возлюбленной.
Я расскажу, как ты меня разрушил...
Я не хотела быть твоей любовницей.
Не ходи за мной…
Так говори со мной как с возлюбленной.
И пройди всю дорогу жизни до самого конца...
Будь моим возлюбленным.

Эдвард успокаивает ее, но кошмары продолжаются, что оптимизма не добавляет. Его настрой вызывает опасения. Значит близок он к решению, о котором сны предупреждают Беллу... Но что же может остановить эти кошмары, повторяющиеся уже многочисленное число раз? Может только, когда Эдвард будет иначе видеть себя в этих отношениях. (P.S. Об этом и приведенный мною отрывок из истории) Когда примет, что они с Беллой полноценная пара, а не только то, что он ухватывает частичку счастья для себя для дальнейших воспоминаний в одиночестве. Может его убежденность быть вдали от Беллы и не втягивать ее в свою жизнь переборет желание заботиться о ней и не причинять ей боль. Ведь именно это ее ужасает, как он может узнать, благодаря ее снам, если она ему их рассказывала...
Таких отчаянных снов у Беллы в СС не было, видимо у этого Эдварда все возведено в еще больший абсолют! Остается только теряться в догадках, чем все это для них закончится... sad
Спасибо за такую чудесную историю! Песня замечательно вплетена в нее. Чувствуется, что они неотделимы друг от друга happy
Удачного участия в конкурсе! smile

0
14 Galactica   (16.01.2018 16:35) [Материал]
Как хорошо, что это был всего лишь дурной сон. Хорошая зарисовка всего лишь одного момента/эпизода из жизни любимых героев. Спасибо, Автор! Удачи в конкурсе.

2
13 Arta   (13.01.2018 14:09) [Материал]
Если авторы историй Призрак тебя, Твой дар моё проклятие и Снова и снова это не один и тот же человек или по какой-то нелепой случайности они ещё не знакомы, то это срочно нужно исправить! У меня дежавю какое-то! Очень красиво, очень реалистично, очень проникновенно! И очень на одной волне biggrin
Спасибо!

2
12 Rara-avis   (12.01.2018 00:49) [Материал]
Автору явно не хватало снега, и он щедро вытряхивал его на мозг читателей. biggrin Градационный ангст ощутим - этому способствует стилистика текста. Пускай формат зарисовки, но сюжет тянет на мини, или зря Белла столько страдала? Один кошмар целой истории не стоит. cool За богатый язык отдельное спасибо. happy

1
11 Latiko   (12.01.2018 00:06) [Материал]
Очень проникновенная и атмосферная получилась история. Читала под саунд - зашла двойне) happy
Немного не поняла, что же на самом деле было сном, а что явью для Беллы.
Спасибо!

0
10 sonador   (10.01.2018 01:08) [Материал]
спасибо за историю. только я немного не поняла - ей снится один и тот же кошмар/будущее или просто переживания о будущем проявляются таким образом. это напомнило мне сцену из Новолуния, когда они вернулись из Италии, и Белла просыпается от кошмара, а Эдвард рядом утешает. мне показалась история чуток не закончена, не хватает немного развития темы.

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]