Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 89
Пользователей: 5
Румынка, НР, miroslava7401, Karlsonнакрыше, Ritz
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Потайной ящичек. Глава 13

2024-4-26
16
0
0
Глава 13.

EPOV

- Что я делаю? - спросил я самого себя. - Почему я рискую всем ради какой-то жалкой человеческой девчонки, которую и не знаю толком? - Я два часа, после того как вызвал скорую, прождал, пока она очнется, и сам рванул в больницу, чтобы оберегать ее.

- Наверно, потому что она совсем и не жалкая, - выразительно посмотрела на меня Элис.

- Прекрати, - раздраженно выпалил я, - давай ты иногда будешь держать свои мысли при себе!

- Я сама знаю, что мне делать, - нисколько не обидевшись, ответила Элис. - И не моя вина, что эта жалкая человеческая девчонка, как ты выражаешься, не выходит у тебя из головы.

- Что ты хочешь этим сказать? - прорычал я.

- Я хочу сказать, Эдвард, что она тебе нравится, - как нечто само собой разумеющееся сказала она. «И я заставлю его принять это, хочет он того или нет».

- Боюсь, ты ошибаешься, пикси. У меня нет никаких чувств к этой женщине, кроме ненависти.

- За что ты ее ненавидишь? Она тебе ничего не сделала!

- А могла бы. Из-за нее начались разборки, в которые оказалась втянута моя семья, а это неправильно.

- Никаких разборок не было, - фыркнула она. - Эдвард, я всего лишь хотела избавиться от этого наглого Ньютона. Ни о какой опасности для семьи речь не идет. Не драматизируй.

- Из-за нее на нас могло пасть подозрение, - продолжал я. – Что, если бы перепалка зашла дальше и не только вы с Розали вышли из себя? Ты осознаешь, какими серьезными могли быть последствия?! Могли пострадать люди!

- До этого бы не дошло, - рассмеялась Элис.

- Но могло бы, - закричал я в ответ. - Я видел, что все на грани.

- Теперь ты у нас предсказатель? - В ее голосе звучал сарказм. - Ух ты, жаль, что ты мне раньше не сказал. Возможно, если бы ты и правда видел будущее, то не был бы таким слепцом.

- А это еще что значит?

- Ты втрескался в нее, признай это. Я знаю, что сейчас возможно, ты этого не понимаешь, но вскоре все изменится. Тебе не убежать от своих чувств.

- Да с чего я вообще должен влюбляться в нее, если даже с ней не знаком? - Я едва сдерживался. - Элис, ты совсем свихнулась.

- А вот и нет. Я не виновата, что ты не знаешь того, что уже знаю я.

- И что ты знаешь? - Странные подозрения закрались в мою голову. - Я знаю, что ты хранишь какой-то секрет. Может быть, пришло время поделиться?

- Забудь, братец, - улыбнулась она. - Эту задачку тебе придется решать самому.

- Элис, - процедил я, - ты скажешь мне или я...

- Ты что? Станешь щекотать меня? - весело парировала она. - Не думаю, что это закончится в твою пользу. К тому же, через две минуты проснется Белла, и я знаю, что ты хочешь быть там.
И она была права. По какой-то причине я хотел ее видеть. Нужно собственными глазами удостовериться, что с ней все в порядке.

- Мы не закончили. Ты все расскажешь мне, Элис, и если не ради меня, то ради безопасности семьи. Нельзя рисковать нашей тайной только потому, что ты решила подружиться с человеком.

- Это будет нечто большее. Ты должен понять, что она не простой человек. И, возможно, ты уже знаешь это лучше, чем я.

Как только она закончила со своей речью, я бросился к палате. Отец Беллы и Карлайл были внутри и отвечали на ее многочисленные вопросы.

- Мой сын очень волновался, - услышал я голос моего отца. - Он потребовал, чтобы вызвали скорую, когда принес тебя в приемную школы.

- Принес? Зачем? - со странной интонацией спросила она.

- Не беспокойся об этом, - озлобленно ответил я. Возможно, если я правильно разыграю карты, она поймет, что не следовало впутываться в дела моей семьи. Нужно было выкинуть ее из моей жизни. Я не мог понять, почему вздумал заботиться о ней, и это меня пугало. - Ты ведь в безопасности?

- Думаю, да, - тихим слабым голосом ответила она. Я слышал, как ускорилось ее сердцебиение, а щеки покраснели.

- Можете оставить нас наедине? - спросил я. - Мне нужно сказать ей пару слов.

Я видел, что Белла очень неспокойно отреагировала на мои слова. Она выглядела такой напуганной и хрупкой среди всех этих медицинских приборов, что мне захотелось взять ее на руки и успокоить, сказать, что она в полной безопасности.

Секундочку. О чем это я думаю? Какую власть она имеет надо мной, что одно ее присутствие вызывает во мне такие эмоции? Пора это остановить, и остановить сейчас же!

Я услышал, как ее отец согласился, и они с Карлайлом вышли из комнаты.

Напоследок я разобрал мысли Карлайла. «Аккуратнее, Эдвард. Она многое пережила. Поверь мне, я знаю». Я незаметно ему кивнул. Я перебирал в голове слова в надежде найти что-то нейтральное, чтобы облегчить это объяснение.

- Послушай, - начал я, присаживаясь на край кровати. Возможно, это было слишком, но необходимость быть ближе к ней оказалась слишком сильной, чтобы ее не замечать. - Я понятия не имею, кто ты и откуда здесь взялась, но я очень прошу тебя: прекрати это.

Я увидел, как при звуке моих злых слов от щек ее отхлынула кровь. Я чувствовал вину за эту резкость, но она должна понять. Она человек, а я — монстр, она должна меня бояться. Тем более теперь, я вдруг понял, что пахнет она гораздо лучше всех тех, кого я встречал раньше. Но, как ни странно, я не испытывал жажды.

- Прошу прощения? Я ничего не сделала! - Она явно обиделась.

- Ты привлекаешь слишком много внимания к моей семье, - прорычал я. - Внимания, которое нам вовсе не нужно.

- Ты правда меня не помнишь? - спросила она. Что бы это значило? Она вела себя так, будто бы знала о моих видениях. Хотя откуда ей знать? Такие вспышки начали появляться еще до того, как она появилась на свет!

- Как я могу тебя помнить, - пролаял я, - если я тебя ни разу в жизни не видел!

Хотя мои слова теоретически не были ложью, мне стало не по себе. Я знал эту девушку, правда, понятия не имею откуда. Еще до нашей встречи она дарила мне удивительные моменты. Я больше всего на свете хотел сказать ей правду, но знал, что это слишком невероятно. И в любом случае, нельзя еще больше подвергать ее жизнь опасности.

- Может, и нет, - сказала она тихим спокойным голосом, - прости, что причинила столько неприятностей. Обещаю, больше этого не повторится.

- Отлично, - все еще зло ответил я, хотя на самом деле чувствовал облегчение. Теперь она в безопасности. Она будет в безопасности и обретет счастье. Возможно, она даже вернется домой.
Разум говорил мне, что ее отъезд стал бы наилучшим решением, но сердце разрывалось от этой мысли. Каким-то внутренним чувством я понимал, что должен сказать ей правду, но, когда я открыл рот, чтобы сделать это, в комнату ворвалась Элис. Ее мысли были полны ярости. «Спасена маленькой пикси», - подумал я.

- Эдвард, тебе пора успокоиться, - сверкнула она глазами. - Белла не сделала ничего плохого.
Здесь Элис была права, Белла ничего плохого не сделала. Вся вина полностью лежала на моих плечах, хоть я и не готов был это признать.

- Сделала, - вздохнула Белла. Опять я ранил ее чувства. И почему из-за меня она страдает, хотя сама приносила мне лишь радость?

- Тебе вообще не следовало приезжать, - сорвался я.

- Уйди, Эдвард, - закричала в ответ Элис. - Если ты сегодня решил вести себя, как эмо, это вовсе не означает, что надо срываться на Белле!

- Мне плевать, - рявкнул я и практически вылетел из палаты. Я добрался до машины и на всю громкость включил музыку. Мне нужно подумать, а в тишине я слышал слишком много нежелательных чужих мыслей. Только я начал сосредотачиваться, как зазвонил телефон.

Я провожу тебя домой,
Если ты не оставишь меня перед дверью...
(Оставишь перед дверью…)
Встряхнись, встряхнись, встряхнись, встряхнись, давай!
Встряхнись, встряхнись, встряхнись, встряхнись, давай!

- Алло?

- Эдвард, друг, ты в порядке? - раздался обеспокоенный голос Эммета. - Ты стал сам не свой после того, как отнес эту чику в приемную.

- Эту чику зовут Белла, Эммет, - поправил я. - Я просто хотел удостовериться, что с ней все в порядке.

- С каких пор ты такой заботливый? - рассмеялся он. - Из нас всех ты самый «хладнокровный». Что теперь изменилось? Что в ней такого особенного?

- Не знаю. Не знаю, как она это делает. Но уверяю тебя, это не помешает мне трезво оценить ситуацию.

- Ты о чем, Эдвард? Я тебя никогда довольнее не видел. Ты не должен ее отпускать. Она — твоя Розали.

- Рассуждай здраво, Эммет, она - человек, это конец всему.

- Как хочешь.

- Я хочу видеть Беллу, Натали! - услышал я истошный вопль женщины. - Я должна знать, что с ней все в порядке! О чем я только думала, оставив ее одну с Чарли? Я знала, что это случится! Я знала это!

- Рене, расслабься, - ответил ей голос, должно быть, принадлежащий некой Натали. Почему он кажется таким знакомым? Сам того не осознавая, я вылетел из машины. Я должен быть уверен, что они не причинят вреда моей Белле. Что со мной не так? Она - не моя Белла! Она никому не принадлежит, и уж тем более мне.

- Где она, - снова закричала безумная женщина. - Чарли, где Белла? Я должна видеть ее НЕМЕДЛЕННО!

BPOV

- Мама, - проговорила я, не веря собственным ушам. - Мама, это ты?

- О, Белла, детка. - Мама влетела в комнату, чуть не уронив Чарли, стоящего у нее на пути. - Детка, я так переживала! Мы приехали к Чарли домой, а тебя там нет. Я позвонила, и твой отец мне сказал, что ты здесь! Как ты тут оказалась? Что случилось?

- Мама, успокойся, - взмолилась я. - Я в порядке, честно. У меня просто какое-то обезвоживание, наверно.

Мне пришлось солгать. Если бы я сказала ей правду, то мне бы не дали здесь остаться. А я должна быть здесь, должна быть рядом с Эдвардом, пусть сама не знаю почему.
- У меня другой вопрос. Почему ты здесь?

- Ну, - заколебалась она.

- Мам, - надавила я.

- Ладно, ладно, - тут же сдалась она. - Через пару часов после твоего отъезда мы с Натали начали паниковать.

- Паниковать? Почему?

- Потому что мы скучали по тебе, - от двери до меня донесся голос Натали. - Белси, стоило тебе улететь, и нас как молнией поразило. Ты должна быть не здесь, ты должна вернуться к нам!

- Я думала, мы уже с этим решили, - вздохнула я. - Вы же знаете, я здесь нужна. Чтобы позаботиться о Чарли, а тебе, мама, нужно заботиться о Филе. У тебя, Натали, есть Джош, и теперь он будет твоим лучшим другом. Он ведь любит тебя, разве не так?

- Он не может заменить тебя, Белси. - Она обняла меня. - К тому же мы порвали практически сразу после твоего отъезда.

- Что? - закричала я. - Почему?

- Потому что я не могу дать ему то, чего он заслуживает, - всхлипнула она.

- Натали, это безумие. Он любит тебя! Последний раз, когда мы разговаривали, ты была без ума от него. Почему ты решила порвать с ним?

- Кто бы говорил. Ты была абсолютно влюблена в Эдварда, а потом порвала с ним.

- Что? - вмешалась Элис. - О чем она говорит?

- Ничего, - быстро проговорила я. - Ничего особенного.

- Кто это? - ревниво спросила Натали.

- Элис Каллен, - практически сияя, отозвалась Элис. Чему она так внезапно обрадовалось?

- Рада познакомиться.

- Моя новая подруга из школы.

- Мы все здесь очень любим, Беллу, - заулыбалась Элис. - Она замечательная!

- Да, она такая, - согласилась Натали. - Единственно жаль, что она так далеко.

- Милая, достаточно позвонить, - рассмеялась я.

- Я знаю, - сказала она. - Но все равно это так далеко. Как я хочу, чтобы ты снова была дома.

- Тебе лучше поехать с ними, - услышала я его голос. Он все это время подслушивал? Он знал мой секрет? Он помнил, кто я, и поэтому хотел, чтобы я уехала?

- Ч-что? - запнулась я.

- Тебе лучше поехать с ними, Белла, - повторил он.

Переводчик: tyroesse
Бета (редактор): little_eeyore & irisI (личная бета переводчика)
Форум

Категория: Наши переводы | Добавил: little_eeyore (28.01.2011) | Автор: перевод - tyroesse
Просмотров: 3811 | Комментарии: 53


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 531 2 3 4 5 6 »
0
53 larayakovec   (25.09.2018 03:17) [Материал]
ОЧУМЕТЬ! Какая чушь! Кто написал ЭТО? Белла летит в Форкс самолетом, но её стол добирается до места быстрее её. Телеграфом что ли? Белла падает в обморок и её подключают к медицинским аппаратам. И тут же появляется мама, которая живёт в Аризоне. Видимо тоже телеграфом прибыла. Ой, простите, почтой электронной долетела. Автор хоть думал когда писал?

0
52 larayakovec   (25.09.2018 03:17) [Материал]
ОЧУМЕТЬ! Какая чушь! Кто написал ЭТО? Белла летит в Форкс самолетом, но её стол добирается до места быстрее её. Телеграфом что ли? Белла падает в обморок и её подключают к медицинским аппаратам. И тут же появляется мама, которая живёт в Аризоне. Видимо тоже телеграфом прибыла. Ой, простите, почтой электронной долетела. Автор хоть думал когда писал?

-1
51 робокашка   (13.05.2015 17:34) [Материал]
зачем в больнице вообще терпят это невразумительное сборище?

0
50 Kiira8989   (05.05.2014 20:09) [Материал]
Каллены чрезмерно осторожничают. Ох, Элис! Не драконь Эдварда!!! А то пожар будет не потушишь biggrin . Он на взводе. Рени и Натали такое паникерши. Спасибо за главу!

0
49 СлАсТиК   (27.02.2014 08:24) [Материал]
Спасибо, а Эда прям так и распирает

1
48 чиж7764   (02.05.2013 15:00) [Материал]
Более упрямого юнца вообще не найти!... Так упорно пытаться выгнать девушку, которую он вроде бы вспомнил... dry А Рене с Натали за каким лешим в Форкс припёрлись, извините за грубость?! И диалог Беллы и Наты - сопли гламурно розовые! Фуу!!

0
47 aurora_dudevan   (18.02.2013 12:12) [Материал]
спасибо за главу)

0
46 Miss_Dauer   (18.07.2012 16:10) [Материал]
Зла на Эдю не хватает!!!!он идиот!!!

1
45 Eliris   (23.07.2011 21:44) [Материал]
Лол! Придурок!! Идиот!!!!!!

1
44 Тесс   (21.06.2011 02:46) [Материал]
Начинается сумасшедший дом.

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-52


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]