Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 93
Пользователей: 7
MikaloveEdward, datashasmart, miroslava7401, EllisCullen, Marina7250, mar-sv-1, MinDaDa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Пари на любовь. Глава 4. Сосиска?

2024-4-27
16
0
0
Глава 4. Сосиска?


POV Белла

Поездка в Сиэтл была такая веселая! Я записала CD из наших любимых песен, и мы провели два с половиной часа дороги, подпевая и пританцовывая на месте под эту музыку. Из всех приехавших мы, наверное, были самыми веселыми. Мы выглядели, будто обкурившиеся подростки, но нас это мало заботило. Мы решили оттянуться по полной!
Я держала наши билеты, пока мы шли к входным воротам. Парень-контролер посмотрел на них и улыбнулся:
- Вау, девчонки, это классные места. Следуйте по указателям клубного уровня к лифту. И желаю получить удовольствие от игры. - Он пропустил нас через турникет, и мы повернули налево, отыскивая эти самые указатели. Товарищ в зелено-голубой спортивной куртке стоял перед входом в лифт, помеченный табличкой «Места клубного уровня». Мы предъявили ему билеты, и зашли в лифт, а он пожелал нам доброго дня.
Когда двери открылись, мы были потрясены аппетитными запахами, доносящимися из буфета.
- Какие замечательные билеты дала нам Анжела! - пробормотала я. Роуз и Элис согласно закивали головами. Мы набрали всякой еды и напитков и уселись за столик, обозревая стадион.
- Ой, а я тоже хочу такую поролоновую ладошку*, Белла. Где ее можно взять? - спросила Элис с огромной улыбкой на лице.
- У продавца сувениров. Я думаю, он стоит где-то здесь неподалеку. Сходи поищи, а мы подождем тебя здесь. - Предложила я. Элис возбужденно взвизгнула, схватила свой кошелек и побежала за господином с такой ладошкой. Он улыбнулся и показал, где ее купил. Элис пулей умчалась в указанном направлении и отсутствовала минут пятнадцать. Мы с Роуз уже было хотели отправиться на поиски, как внезапно кое-что привлекло наше внимание.
Краем глаза мы увидели девушку - эльфа, одетую в футболку, кепку и шарф с символикой Seahawks, неистово размахивающую поролоновой ладошкой.
- Элис? - спросила Розали, подняв козырек ее кепки, чтобы получше рассмотреть девушку. - Что с тобой произошло? Ты что, ошиблась дверью и попала в раздевалку к футболистам? А потом не растерялась и решила поработать на общественных началах талисманом команды?
- Нет, мисс злюка. Я лишь решила проникнуться командным духом. Кстати, я и вам кепочки прихватила. - Она держала в руках две бейсболки. Ей, надо отметить, они были к лицу. Рози была в шоке, я думаю от того, что кепка могла испортить ее прическу. Я же, со своей стороны, пожала плечами и, стянув волосы в конский хвост и пропустив его в заднюю дырку, гордо надела бейсболку. «За Seahawks!» - провозгласила я, поднимая кулак вверх. Рози тоже недовольно натянула кепку и рявкнула:
- Пойдемте уже, птички.**
Мы закончили с обедом и спустились на трибуну, на свои места, которые оказались в первом ряду. Розали достала бинокль и не отрывалась от него весь первый тайм, оценивая задницы игроков. Выбрав наиболее понравившийся зад, в перерыве она решила приобрести футболку с его номером у того же продавца сувениров. Я отдала ей билет, чтобы она смогла вернуться к нам. Мы же с Эллис остались на месте и наслаждались дальнейшей игрой.
Прошло полчаса, прежде чем Розали, наконец, вернулась, в кепке, новой футболке, но с раздраженным выражением лица.
- Что случилось, Рози?
Даже несмотря на разозленную мину, она выглядела сногсшибательно в новой футболке. Каким-то образом она ее обкроила и теперь та выглядела как укороченный вариант огромной футболки. В руках у девушки был стакан с попкорном.
- Ух…парни на футболе - такие свиньи! - со злобой в голосе проговорила она, плюхнувшись на свое место рядом со мной.
- Итак, я покинула клубный уровень в поисках футболки, и я ее нашла без проблем. После я заскочила в душевую, произвела с футболкой незначительные манипуляции, чтобы сделать ее пригодной для носки, переоделась и стала возвращаться. Но попкорн так вкусно пах, что я не смогла удержаться. А когда я стояла в очереди, истекая слюной, парень, стоящий за мной, схватил меня за попку. - Мы с Элис рассмеялись, потому что знали, как Роуз поступает с теми парнями, кто трогает ее без разрешения – она отправляет их в нокдаун.
- Я повернулась к нему и спросила “И что это было?!” Он несколько раз извинился и неубедительно пролепетал, что хотел схватить не мою попку, а… свою сосиску. Вы можете в это поверить? - Она была так зла, что почти сорвалась на крик, и ее история привлекла внимание нескольких человек, сидящих вокруг нас, которые развернулись в нашу сторону и взорвались смехом.
- Что, реально… он сказал, что хотел… схватить… свою сосиску? - Я задыхалась от смеха, еле сдерживаясь, чтобы не уписаться.
- И что же ты сделала? - захихикала Элис, уже зная ответ.
- Конечно же, я врезала ему. Да, он был довольно большим, но завтра с утра у него будет замечательный фингал! Вы знаете, у него отменное самообладание, он еще попытался последовать за мной сюда. К счастью, Тони, парень в зеленой куртке, остановил его возле лифта.
- О, Рози, как жаль, что ты разочаровалась в футболе! Извини, я думала, что будет весело… - Сказала я, пытаясь изобразить искренность на лице, закусив губу.
- Брось, Белла, у меня было и веселье, и извращенцы, и все остальное. И по правде говоря, это был довольно привлекательный извращенец. - Она крепко обняла меня, показывая, что не сердится. - Как же тут можно разочароваться, когда тебя окружают мускулистые парни в обтягивающих штанах?
Мы провели последние несколько минут матча, угорая с ‘парня с сосиской’, как мы его прозвали. А Рози уже отошла и решила, что она хочет появиться на большом экране. Она пококетничала с оператором, и как результат – ее лицо улыбалось шестьдесят семь тысяч зрителей. Ее изображение приветствовалось ревом аплодисментов и выкриков. Роуз была в восторге.
Со всеми нашими атрибутами мы покинули стадион. После захватывающей игры нам нужно было возвращаться в Портланд. И всю дорогу мы обсмаковывали наши приключения.

POV Эдвард

Итак, наши поиски хороших девушек продвигались не очень хорошо. После фиаско в библиотеке Эммет избегал даже притрагиваться к книгам. Я уверен, он еще не оправился после удара, нанесенного его ЭГО “шаловливой библиотекаршей”, как мы с Джаспером прозвали ее. Я снова смеялся, вспоминая лицо друга, сраженного наповал этой девушкой с прекрасной улыбкой, когда зазвонил телефон.
- Эдвард, это Эммет, заправляй машину и будь тут через двадцать минут. Ах, да, и захвати белье для стирки. - И он отключился, даже не ожидая моего ответа.
- Без проблем, Эммет, я так люблю в понедельник с утра проводить время в прачечной. Почему я не подумал об этом сам? - пробурчал я сам себе, заходя в комнату и собирая грязное белье, готовясь к нашему сегодняшнему ‘приключению’.
Я уже серьезно решил проехать мимо них, когда увидел груду белья на обочине. Я знал, что они погонятся за машиной и устроят сцену, и поэтому успокоился и остановился.
- И почему мы идем в прачечную сегодня, Эммет? В ваших апартаментах есть прекрасно функционирующие стиралки и сушки.
Джаспер со стоном поднял большую корзину для белья и направился к багажнику автомобиля. Он загрузил гору белья и уселся на заднее сидение.
- Это наша последняя остановка в поисках хороших девушек… - проворчал Джас.
- А знаешь, некоторые хорошие девушки стирают белье в понедельник и после обеда. Ты не думаешь, что хорошие девушки сейчас на работе, а в прачечной будут только неработающие? - спросил я Эммета, запрыгнувшего на переднее сидение.
- Эдвард, доверься мне. Я наблюдал за очередью и сделал вывод, что прачечная –наисчастливейшее место сегодня. Люди все время идут туда, чтобы повстречаться с другими людьми, ожидая, пока просохнут их трусы. - Сказал он, шутливо толкнув меня в бок.
Поездка в прачечную, как и предполагалось, была сплошным разочарованием. В прачечной не было ‘хороших’ девушек, как предсказывал Эммет. Были только две пожилые женщины, которые только и делали, что курили и разгадывали кроссворды. А мы с Джаспером придумывали, как бы нам прикончить Эммета, не заинтересовав при этом полицию. Также мы решили больше не брать его с собой на поиски хороших девушек.
Мы не могли больше оставаться в прачечной, даже чтобы аккуратно сложить вещи, когда они высохли. Мы бегом смотались. Вернувшись на квартиру Эммета и Джаспера, мы попытались рассортировать наши вещи, сваленные в огромную кучу посреди залы.
Когда я справился с этой задачей, и все мои вещи были аккуратненько сложены в стопки в корзине для белья, я повернулся к друзьям и сказал:
- Я в ауте! Спасибо, Эммет, за приятный, наполненный девушками день. Я обещаю, что не скоро это забуду. Пока, увидимся на работе.

***


Сегодня вечером я первым прибыл на работу, Джаспер и Эммет прилетели на пятнадцать минут позже, полные раскаяния.
- Извини, Эдвард, но это не моя вина. Эммет сегодня вечером собирался дольше обычного. - Прошептал Джаспер, кивая головой в сторону друга. Я уже хотел спросить, что же его так задержало, когда услышал вопль Вики:
- О боже, Эммет, что с тобой случилось? Ты что подрался? - она схватила его лицо и притянула поближе к себе, чтобы лучше рассмотреть его глаз. Лицо Эммета стало пунцовым от того, что Вики проявляла повышенное внимание к его ‘повреждению’. Я точно знал, что сейчас он больше всего хотел бы стать невидимкой.
- Не обращай внимания, Вики, я просто… ммм… налетел на что-то. Это был несчастный случай, недоразумение… - отвечал Эммет уклончиво, что еще больше вызвало подозрений у девушки. Она повернулась к Джасперу:
- Это ты с ним сделал? Вы что, ребята, подрались в эти выходные? - Джаспер молча помотал головой, и я видел, что он прилагает максимум усилий, чтобы сохранить невозмутимое выражение лица. Эммет смотрел на нас из-за спины Вики, предупреждая, чтобы мы не раскрывали рты.
Не добившись ничего от Джаспера, она обрушила свой гнев на меня:
- Эдвард, как ты мог?!
- Прекрати вопить, Вики, мы тут не при чем. Это глупость, ну подрался с кем-то вчера на футболе, и всё. Для ясности – это была целиком его вина… - Я посмотрел на Эммета, который прошептал мне ‘спасибо’ одними губами.
- Даа, Эммет, глаз выглядит отвратительно и твой ‘макияж’ ничего не скрывает! - И она унеслась помогать другим официантам.
Не говоря ни слова, я взял блокнот и начал составлять перечень. Джаспер подошел сзади, хихикая, пока Эммет менял бочонок:
- Если бы Вики только знала настоящую историю, она бы очень громко смеялась.
Я подумал, что у нас все готово к открытию. Сегодня вечером “Downunder” был битком набит посетителями. Тут проходило три вечеринки и казалось, что весь Портланд сегодня решил наведаться в наш клуб.
У меня разыгралась мигрень, но я старался не обращать внимания, так как при сегодняшней загруженности я не хотел оставлять своих друзей без помощи. Я отчаянно пытался держаться, однако когда я покрылся холодным потом и меня вырвало, понял, что мне лучше пойти домой.
На следующее утро я чувствовал себя значительно лучше и решил позвонить ребятам и извиниться за то, что оставил их без помощи. Очень хмельной голос Эммета ответил после третьего звонка:
- Ммм… Алло.
- Хай, Эммет, это я.
- Хай, Эдвард, как себя чувствуешь? Как твоя голова, взорвалась или еще что-нибудь покруче? - поддразнил он.
- Спасибо за беспокойство, Эммет. Я в порядке. Хотел извиниться за то, что вынужден был уйти вчера. А сейчас мне уже не так плохо. - Огрызнулся я. Но мой гнев не возымел должного действия на Эммета, разве что вызвал у него приступ смеха.
- И что там было вчера? Я что-то пропустил? - спросил я, когда его смех немного утих.
- О, даа. Джас почти потерял свои двести баксов! - его голос стал более воодушевленным.
- Что случилось? Как он ‘почти потерял свои деньги’? - спросил я и услышал, что Джаспер взял параллельный телефон.
- К твоему сведению, Эммет, я не ‘почти потерял свои деньги’! Ничего не случилось! И ни слова об этом больше! - набросился на друга Джаспер.
- Это приватный разговор, мистер Шумный. Разве Эдвард звонит ТЕБЕ? Нет, он звонит МНЕ, так что повесь трубку! - завопил Эммет.
- Может, вместо того, чтобы ссориться, мне кто-нибудь расскажет, что случилось? - прервал я.
Эммет решил начать историю.
- Итак, я занимался своими делами…
Джаспер перебил:
- Он флиртовал с какой-то потаскушкой и ее подругами у стойки бара, пытаясь дополнительно заработать… ага, занимался своими делами, как же.
Эммет продрал горло:
- Не важно, так или иначе, я наблюдал за Джаспером. Он оцепенел, как олень в свете фар, глядя на эту цыпочку. Он был так поглощен ею, что посетителю фактически пришлось бросить вишню из мараскина ему в голову, чтобы привлечь внимание.
Я рассмеялся, представляя эту картину.
- Это помогло. Девушка, наконец, увидела, что он смотрит на нее, как какой-то сталкер, но она храбро подошла к нему и даже заказала напиток. А он настолько потерял рассудок, что вместо того, чтобы налить Колу ей в стакан, пролил ее себе на туфли и, черт возьми, чуть не устроил потоп за барной стойкой.
- Краник сломался, я тебе говорю! Я нажал кнопку - хлынул поток Колы - и я не смог его остановить. А не потому, что я ‘потерял рассудок’… - неубедительно пролепетал Джаспер.
- Эдвард, он реально порет чушь… Ааа… Прекрати, Джас… уйди отсюда… я говорю правду… положи подушку на место!
Я слышал, как телефон упал на пол и катался по паркету, пока парни боролись. Через несколько секунд раздался звук захлопывающейся двери и щелчок замка. Победивший Эммет вернулся к разговору.
- Чувак, я вернулся. Я тебе говорю, он разомлел от этой девочки. Должен сказать, она была изящная, реальная крошка. Я не думаю, что он обмолвился с ней хотя бы словом. А затем, когда я в шутку назвал ее ‘доступной девушкой’, он совсем озверел и полез драться. Я думаю, с ним надо что-то делать.
- Да, мне очень жаль, что я пропустил весь экшен. Знаешь, что ему нужно? Поход в спортзал, чтобы выплеснуть свою агрессию. Я заеду через двадцать минут. - Я все еще посмеивался над любовной связью Джаспера с загадочной девушкой, когда подъехал к апартаментам ребят.
Как всегда, Джаспер сел сзади, а Эммет плюхнулся на переднее сидение. И я не смог сдержаться, чтобы не пошутить немного:
- Скажи мне, Джаспер. Ну и как это – влюбиться в девицу из бара? - Он отвесил мне подзатыльник, Эммет расхохотался. И мы отправились в спортзал.

____________

1 - ссылка - атрибут болельщиков.
2 - команда Seahawk переводится как “большой поморник” – это птицы такие, похожие на чаек.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-12066-3
Категория: Наши переводы | Добавил: Limon_Fresh (08.10.2012)
Просмотров: 4747 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 111 2 »
0
11 ElSi5   (13.12.2015 13:20) [Материал]
"Сосиска" это одна из самых смешных глав этой истории. Непроизвольно начинаешь смеяться, независимо от того, сколько раз перечитываешь biggrin

0
10 choko_pai   (28.10.2012 05:57) [Материал]
Спасибо

0
9 Tinker_Bell   (11.10.2012 01:43) [Материал]
ох спорт зал помню

0
8 Tanya21   (09.10.2012 21:53) [Материал]
Спасибо за главу.

0
7 dasha2020   (09.10.2012 18:32) [Материал]
Отличная история!!!Спасибо!!! smile

0
6 Anisha3804   (09.10.2012 12:45) [Материал]
Spasibo)

0
5 @rish@   (09.10.2012 06:54) [Материал]
спасибо biggrin biggrin biggrin

0
4 Bella_Ysagi   (09.10.2012 03:32) [Материал]
спасибо)

0
3 uukatya   (09.10.2012 03:32) [Материал]
спасибо smile

0
2 LanaLuna11   (08.10.2012 23:48) [Материал]
спортзал спортзал)

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]