Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 87
Пользователей: 9
Amely8012, коваленко, aliya10110393, aleonova006, LAVRVALENTINA, Rirysha, Ch, shahidaabdiminova, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Not Dark Yet. Глава 20. Вещи, которые я не могу объяснить

2024-4-27
16
0
0
Глава 20. Вещи, которые я не могу объяснить

BPOV

Я села рядом с Джеймсом и с опаской посмотрела на него. Мы знакомы не так давно, и я не знала, можно ли верить тому, что он собирался сейчас сказать, но по какой-то причине я нутром чуяла, что должна.

- Это всего лишь теория и, возможно, просто бред человека, который медленно сходит с ума, но просто прими то, что я скажу во внимание, - он смотрел на меня с мольбой в глазах, и я кивнула.

- У меня есть доступ ко всем файлам, находящимся здесь. Мы храним файлы двух тысяч семи человек, живущих в этом лагере. Они содержат всю информацию о тебе, все, что кто-либо замечал за тобой, все, что ты делаешь, и что слышат сотрудники лагеря, отправляется в этот файл, не зависимо от того, правда это или нет, - он докурил сигарету и бросил окурок на асфальт. - Но, что еще важнее, мы берем образцы крови. И ученые, работающие здесь, знают все признаки определенных черт и особенностей, которые могут быть или не быть присущи некоторым людям, - он снова вздохнул и продолжил. – Они способны увидеть, у кого есть иммунитет, кто обладает способностями и какими именно.

- Что ты имеешь в виду? – спросила я, пододвигаясь ближе к нему.

- Ты здесь недавно и, несомненно, взволнована, поэтому еще не заметила. Почти восемьдесят пять процентов людей, находящихся здесь, были укушены. Ты подойдешь к кому-нибудь и попросишь показать боевую рану, и они тебе покажут, - его глаза были безумны. – Но что еще более странно, даже те люди, которых не кусали, тоже обладают иммунитетом. Около одного процента здешних постояльцев им не обладают, и этот же процент не обладает никакими способностями, - он запалил новую сигарету.

Я хотела что-нибудь сказать, но была не уверена, что именно. Я искренне не понимала, о чем он, черт возьми, говорит.

- Укусы оставляют людей без сознания на пару дней, так что у них есть время, чтобы побороть вирус, и потом они все в полном порядке. Твоя способность позволяет тебе быстрее восстанавливаться, - он уставился в землю и продолжил. – И из-за того, что у всех есть иммунитет, у всех есть способности.

- Какого рода способности? – спросила я.

- Они разнятся, некоторые совершенно сумасшедшие, например, один человек может превращаться в животное.

- Что? – переспросила я в полном шоке? – Как такое возможно?

Он покачал головой. – Не знаю, не знаю, - он зажал переносицу пальцами. – Есть еще несколько редких способностей вроде невидимости, эмпатии, определения лжи и трансформации. Есть и обычные способности, например, видеть будущее, дышать под водой, манипулировать огнем, читать мысли или телекинез, - он покачал головой и посмотрел на меня. – Бессмыслица. Как? Как мы все этим обладаем? Произошел скачок в эволюции? Связано ли это с инфекцией? Мы обладаем иммунитетом, потому что у нас есть способности, или имеем способности, потому что обладаем иммунитетом? Я просто не понимаю, - он снова покачал головой.

- Моя способность редка? – спросила я.

- Да, твои способности редки, - он бросил сигарету, которой пренебрегал во время разговора.

- Способности? - я почувствовала, как мое лицо исказилось в замешательстве.

- Клеточная регенерация, психическая и физическая мимикрия*, - ответил он в манере, в которой озвучивают банальные вещи.

*прим. пер: мимикрия — один из видов покровительственной окраски и формы, при котором наблюдается сходство животного с предметами окружающей среды, растениями, а также несъедобными для хищников или защищенными от них животными. В данном случае под мимикрией подразумевается то, что Белла с легкостью может осваивать присущие другим таланты и способности.

Я ничего не сказала, лишь позволила своему лицу говорить за себя. Я знала, что быстро исцеляюсь, но понятия не имела об этой штуке с мимикрией.

- В твоем файле я прочел, что тебя поместили в центр, когда поняли, что у тебя есть иммунитет, и начали тебя тренировать или что там еще. Почему тебе не показалось странным, что ты все освоила меньше чем за год?

Я отвернулась от него и задумалась об этом. Меня обучили пятидесяти семи различным видам боевых искусств, рукопашному бою, метанию ножей, кинжалов и прочего. Научили пользоваться огнестрельным оружием и как эффективно добраться из одного места в другое самым безопасным путем. Я научилась этому за год. Я не просто освоила это, я освоила это в совершенстве. Теперь, когда я задумалась об этом, это казалось странным.

- Ты когда-нибудь видела, как кто-то другой что-то делает, и у тебя появлялось чувство, что ты тоже могла бы это сделать? - спросил он, наклоняясь ко мне всем телом.

Я вспомнила, как Элис делала гимнастику, и что тогда я испытала это чувство. Чувство, словно ты знаешь, что сможешь сделать это, если постараешься, я подумала о том, как быстро выучила испанский в Мексике.

- Мне потребовалось три дня, чтобы выучить испанский, - сказала я, мое дыхание стало тяжелым, когда я осознала, что обладала этой способностью, но никогда не знала об этом.

- Вот, - он встал, взобрался на стол для пикников и сделал сальто назад, приземляясь на землю. – Ты когда-нибудь делала что-то вроде этого?

- Я не могу сделать сальто назад, - покачала головой я.

- Попробуй, - он протянул мне руку, я приняла ее и забралась на стол. Я закрыла глаза, мысленно представила, как он прыгает, и велела себе сделать тоже самое. Мое тело взметнулось в воздух, точно так же, как и его, и я идеально приземлилась, как и он. Я увидела что-то и позволила своему телу повторить это. До этого момента я никогда не сопоставляла эти вещи.

- Это словно фотографическая память для ума и тела, только в десять раз сильнее. Ты видишь что-то единожды, но навсегда запомнишь, как это делается, - сказал он мне с улыбкой.

- Классно, - сказала я, думая обо всех тех вещах, которые могла сделать с этой способностью. Я посмотрела на Джеймса. – Почему ты рассказал мне об этом?

Он пожал плечами. – Это действительно беспокоило меня, а я здесь никому не доверяю. Ты кажешься милой, честной, - он потер глаза. – И я знаю, что ты с Эдвардом, но если бы ты смогла держать мою теорию при себе, было бы здорово.

- Да, я могу, - кивнула я. Было странно, что он не хотел ничего услышать от меня, но что было еще более странно, так это то, что он рассказал мне об этом первой. – Так ты больше никому не рассказывал об этом?

Он покачал головой.

Я замолчала на мгновенье, а потом задала вопрос: – Что все это значит для тебя? Что это, по-твоему, означает? – спросила я, сделав еще один шаг в его сторону.

- Я думаю, что этот вирус разразился неслучайно. Как великий заговор, - его глаза были полны серьезности, а я пыталась не рассмеяться.

Я решила, что Джеймс был немало странным. Он был привлекателен, и это заставило меня закрыть глаза на то, что он был странным парнем, который смотрел слишком много комиксов. Я не собиралась воспринимать его слова всерьез, потому что то, что он сказал, никак не могло быть заговором, просто совпадение.

Я кивнула вместо того, чтобы рассмеяться, и, поднявшись, начала уходить. – Я пойду, - сказала я, указывая себе за спину. – Хотя, спасибо за это, это было… - я замолчала, – необычно, - я развернулась и пошла в сторону своего корпуса.

- Не принимай это всерьез, Белла, - крикнул он мне, когда я повернулась взглянуть на него. – Серьезно, не беспокойся, - он разглядывал свои пальцы, а не смотрел на меня.

Я засмеялась. – Я и не собиралась. У всех свои теории, - я одарила его обнадеживающим взглядом и ушла.

Даже если бы я поверила ему, это не остановило бы то, что грядет. То, что он сказал, было правдой, но на тот момент я еще не знала об этом, я не знала, что это означает. Это была лишь малая часть событий, которые должны были произойти. Событий, которые изменят все, но сейчас я ушла от него в свою комнату.

Я шла к Эдварду, вокруг которого я хотела обвить руки.
____________________________
Перевод: RebelQueen
Редактура: Rob♥Sten



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-7108-7#1067243
Категория: Наши переводы | Добавил: RebelQueen (05.04.2011)
Просмотров: 1218 | Комментарии: 8 | Теги: Not Dark Yet


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 natik359   (27.04.2016 01:07) [Материал]
Предостережения и они ужасно пугают! dry

0
7 aurora_dudevan   (17.07.2013 00:07) [Материал]
спасибо за главу)

0
6 Vera2012   (22.05.2011 15:30) [Материал]
Лагерь для суперменов. wink
Спасибо за главу

0
5 cat7496   (07.05.2011 16:50) [Материал]
Может Джемс не много того,но в его теории что то есть dry

0
4 Ulia   (27.04.2011 20:42) [Материал]
И даже этот Джеймс не вызывает у меня доверия. Хотя факты которые он собрал очень интересные!

0
3 kotenok_miau   (05.04.2011 22:13) [Материал]
интересно к чему все это приведет? Спасибо за новую главу smile

0
2 Miss_Lamperush   (05.04.2011 19:36) [Материал]
классный дар
я тож такой хочу

1
1 @pelsink@   (05.04.2011 18:57) [Материал]
вот оно оказывается что происходит cool



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: