Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 87
Пользователей: 9
Seriniti, miroslava7401, Ryabina, Fai, pprpp_keppap, Румынка, eclipse1886, kuprienkonadezda20, kristina_andreeva83
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Not Dark Yet. Глава 11. Еще один способ умереть

2024-4-27
16
0
0
Глава 11. Еще один способ умереть

Розали

Эти сны снились мне уже почти год. Три повторяющихся сна с участием пяти людей… шести… включая меня.

Я не узнавала девушку с темными каштановыми волосами и парня с бронзовыми волосами, которые очевидно были вместе. В моих снах они никогда не говорили, я не знала их имен, но они присутствовали во всех трех снах.

Там был и Джаспер, и всегда с темноволосой девушкой с короткой стрижкой и милым личиком, он постоянно называл ее Элис. Она выглядела именно так, как Джаспер ее и описывал, и всегда оставалась рядом с ним. Элис с Джаспером тоже появлялись во всех трех снах.

А еще там был Эммет.

Эммет был парнем моей сестры, парнем, в которого я всегда была влюблена, но который никогда меня не замечал, единственный, кто не замечал, и единственный, от кого мне бы хотелось внимания. Он был в первых двух снах вместе со мной, но отсутствовал в третьем, и я тоже.

Действие в первых двух снах всегда происходило на берегу небольшого озера. Оно было слишком большим, чтобы обойти его кругом, но, если бы мы нашли способ пройти через него напрямик, то мы бы достигли пункта назначения почти на три дня раньше. Я начала осматриваться вокруг озера и увидела дерево, росшее у самого берега, к стволу которого была привязана лодка.

За один раз в нее смогли бы поместиться трое из нас. Мужчина с бронзовыми волосами, которого я не знала, Джаспер и Элис перебрались первыми. Мужчина высадил обоих своих пассажиров и вернулся за мной и Эмметом, оставляя брюнетку на том берегу, потому что она могла о себе позаботиться.

На полпути, посреди озера, становится страшно, это тот момент сна, когда я начинаю паниковать и источать синее пламя во сне, или так мне говорил Джаспер. Когда мы оказываемся на середине озера, я смотрю за борт и замечаю пульсацию в воде, а потом, прежде чем я осознаю, что происходит, из воды появляется разлагающаяся рука зомби и тащит меня за собой.

Зомби цепляется в меня мертвой хваткой, и мы оба погружаемся в воду. Я чувствую острую боль в предплечье, понимая, что меня укусили, и кричу во все горло, гладя на поверхность и видя, как Эммет кидается мне на встречу. Так начинается первый сон, но на этом моменте он сменяется другим.

В первом сне Эммет спасает меня от зомби. Он хватает меня за другую руку и утаскивает меня прочь, но не скорее, чем второй зомби успевает укусить его за ногу. Он вытаскивает меня на поверхность, и брюнетка с Джаспером начинают указывать на нас и спорить, но я не могу услышать, что именно они говорят. Я теряю сознание, чувствуя, как инфекция распространяется по моему телу, но прежде я успеваю взглянуть на Эммета, чья грудная клетка не вздымается и не опускается. Он умирает.

Во втором сне он устремляется ко мне, но вместе с тем мой страх подавляет лучшее во мне, и я воспламеняюсь, но мне еще никогда не было так страшно, а из-за того, что я была укушена, пламя, что я испускаю, раскалилось добела. Я ярко горю, а пламя такое горячее, что вода вокруг меня испаряется, и зомби погибают в пламени, но Эммет слишком близко, и с ним происходит тоже самое. Он умирает.

Третий сон никак не связан с водой, но я предполагаю, что мы с Эмметом умерли, потому что нас в нем нет. Все что я знаю, что смотрю на Джаспера, Элис и двух незнакомых мне людей ослепленных белым светом. Свет так ярок, словно ночью наступил день. Я не могу понять, откуда исходит свет, но у меня есть зловещее предчувствие, я знаю, что это не предвещает ничего хорошего, и тут они оказываются поглощены этим светом. Я не уверена, умерли они или нет.

Во всех трех снах Эммет умирает или уже мертв из-за меня.

Я даже не знала, жив ли он еще.

Эти сны пугали меня, потому что я была почти уверена, что мне снилось мое будущее. Я не представляю, почему я считала, что это мое будущее, я лишь чувствовала, что все это может случиться. Они пугали меня до смерти, и я просыпалась, успокаивая себя саму тем, что просто до нелепости смешно, если это мое будущее.

Я скучала по Эммету и испытывала чувство вины за то, что сделала со своей семьей. Я сама смешала эти мысли в своей голове, и результатом стали эти сны. Джаспер был там, потому что он был единственным, кого я теперь знала, и он был с Элис, потому что я желала ему счастливого финала, невзирая на нашу неприязнь друг к другу.

Я поняла, что те двое, должно быть, представляли во сне моих родителей, какими они выглядели, когда были моложе.

Я посмотрела на Джаспера, который сидел на другом конце кровати и разглядывал свои руки, которые без сомнения были обожжены. Меня бесило то, как быстро он мог исцеляться, но я была благодарна за это, потому что он спасал меня чаще, чем мне хотелось это признавать.

Он переключил свое внимание со своих рук и с сочувствием посмотрел на меня. – У тебя снова кошмары, Розали?

Я прислонила ладонь ко лбу и кивнула. – Да.

Я посмотрела на кровать, покрытую обуглившимися простынями, а потом на свою одежду, которая почти полностью сгорела на мне. Я никогда не понимала, почему ничего не загоралось, когда я источала пламя, все лишь обугливалось, и меня пугало то, что я все еще не умела полностью контролировать эту непонятную мне ношу.

Я совершила несколько ужасных вещей.

Я поднялась, достала из рюкзака новую одежду и содрала с себя старую. Меня не беспокоило то, что я окажусь голой перед Джаспером, потому что он уже видел меня обнаженной миллионы раз, но в этом плане мы никогда не были близки. Однажды я пыталась, но он слишком любил Элис, верил, что она все еще была жива, и не стал так поступать с ней.
Джаспер был опасно привлекателен. Он был на год младше меня, с лохматыми светлыми волосами, фиалковыми глазами, крепко сложенный и высокий, мускулистый, но не громоздкий. Опасность исходила от его шрамов, ото всех его шрамов.

- Я по-прежнему в них, а кто, по-твоему, Элис и Эммет? – он подошел ближе ко мне и уперся руками в обугленную кровать.

Я только что закончила переодеваться и посмотрела на его руки. – Черт, Джаспер, посмотри, что я с тобой сделала, мне так жаль, - я, в самом деле, сожалела, пусть он и не нравился мне как человек, но я все равно любила его как члена семьи и не желала ему вреда.

- Мне не больно, - он посмотрел на меня. – И к тому же шрамы формируют характер и подкидывают историй, которые можно рассказать. Может, через пару лет, когда все это закончится, мы будем сидеть в пабе, попивая пиво, и кто-нибудь спросит: «Джаспер, как ты заработал эти шрамы?», а я улыбнусь тебе и начну рассказывать: «Ну, вот этот…», - он снова улыбнулся мне с теплотой и обернулся взглянуть в окно, за которым только что начало восходить солнце.

Он снова повернулся ко мне. – Нам пора двигаться.

Я кивнула и поднялась. – О, и вы с Элис и Эмметом по-прежнему в моем сне, а эти двое, как я думаю, мои родители.

Он собирал наши припасы, вооружаясь топором и бейсбольной битой. – Так они все такие же, а ты по-прежнему загораешься как новорожденная звезда или тебя кусают?

Я кивнула. Я рассказала ему, что происходило в моих снах, но я не говорила ему, что один из них может быть моим будущим, потому что это выставит меня сумасшедшей. – И там по-прежнему есть обжигающий свет.

- Хотел бы я, чтоб у меня была одна из этих маленьких книжек-сонников, чтобы я мог сказать тебе, что это означает, - он закинул на плечи рюкзак и протянул мне банку персиков и открывашку. – Поешь. Готова сегодня идти? Нам сегодня придется много ходить.

Я кивнула. – Прости, что вела себя как ребенок прошлой ночью, моя усталость подавила все лучшее во мне, - я открыла банку и запихнула в рот несколько кусочков, прежде чем передать ее Джасперу и надеть свой рюкзак.

- Это твоя последняя смена одежды? – спросил он с полным ртом засахаренных персиков.

Я кивнула.

- Может, с этой поры тебе стоит спать голышом, - сказал он, возвращая мне банку.

В любое другое время я бы отпустила шутку насчет того, что он ко мне клеится, но сейчас я была не в том настроении. К тому же он был прав. Я не могла позволить себе лишиться еще одного комплекта одежды. – Ты, наверное, прав.

- Пошли, - он кивнул в сторону двери, и мы отправились в путь.

Мы осторожно пробирались по городу, в другую страну, не зная, что завтрашней ночью наши жизни изменятся.
_____________________________
Перевод: RebelQueen
Редактура: Rob♥Sten



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-7108-4
Категория: Наши переводы | Добавил: RebelQueen (10.02.2011)
Просмотров: 1209 | Комментарии: 13 | Теги: Not Dark Yet


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 natik359   (25.04.2016 15:15) [Материал]
Эти сны точно пугают, да и ее дар опасным очень кажется! dry

0
12 aurora_dudevan   (16.07.2013 22:12) [Материал]
спасибо за главу)

0
11 Vera2012   (22.05.2011 13:09) [Материал]
Сны Роуз - настоящий кошмар, а ведь она считает, что видит свое будущее, ужас да и только!
Спасибо за перевод!

0
10 Miss_Lamperush   (25.02.2011 05:29) [Материал]
классно
очень интересно
большое спасибо

0
9 Miss_Lamperush   (25.02.2011 05:29) [Материал]
классно
очень интересно
большое спасибо

0
8 Girlfriend   (15.02.2011 01:52) [Материал]
Ну и сны у Розали wacko wacko wacko wacko но наверное это и есть дар вещии сны....наверное smile smile smile smile

0
7 Ulia   (14.02.2011 15:05) [Материал]
Что-то мне подсказывает, что тот свет в последнем сне Розали это вспышка от атомной бомбы. Надеюсь они смогут спастись

0
6 cat7496   (12.02.2011 18:07) [Материал]
Жуткие сны у Рози wacko Надеюсь что это всетаки не ее будущие cry

0
5 Камилла6986   (12.02.2011 01:08) [Материал]
спасибо за новую главу wink

0
4 Oopsbaby   (11.02.2011 17:55) [Материал]
Спасибо за перевод!

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: