Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 69
Пользователей: 9
Буся1997, miroslava7401, Lia_Lia, hel_heller, Ch, Yuli596, Ryabina, Milanka8471, buchinastya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Место преступления: спальня. Глава 16

2024-4-28
16
0
0
Глава 16. Мужчина из техобслуживания

Bella’s POV

Я наблюдала за человеком, ходящим взад-вперед снаружи, вдоль подъездной дорожки, его взгляд был опущен вниз, и я знала, что он не хотел находиться здесь. И я тоже. Он был направлен сюда для моей защиты, но я вообще не чувствовала себя защищенной.

Он не был Эдвардом. А Эдвард был единственным человеком, рядом с которым я чувствовала себя в безопасности.

Резервный полицейский постучал в дверь спустя несколько минут, после того как ушел Эдвард, и отпустил парочку глупых комментариев насчет дела.

– Уверен, что они скоро разберутся с этой путаницей, мисс, – сказал он.

В его словах не было каких-либо эмоций или беспокойства, что совсем не удивило меня. Он не понимал серьезности того, что происходило… или ему было просто плевать.

Я быстро кивнула.
– Надеюсь на это, – сглотнула я с трудом, мой голос притих от постоянной печали.

В течение того утра мои глаза были опухшими; слезы текли по моим щекам с момента, как автомобиль Эдварда покинул стоянку. Помимо испуга меня также терзало ужасное чувство вины за ночь, когда мы нашли записку, прилепленную к двери.

Я чувствовала вину за то, что я была в его доме, и за то, что я еще была жива. Никто никогда не извлекал выгоду из моего существования. Девушка, которую я едва знала, была мертва, и я начала бояться, что это была моя вина в некотором роде.

И затем появился Эдвард.

Я чувствовала, будто стала не только его возлюбленной, но и его проклятием. Он становился все более и более несчастным и от мира сего каждый день. Его неуравновешенность была видна на его лице, в постоянной усталости, нехватке сна и напряжении каждого мускула его тела. Я не могла сожалеть о том, что влюбилась в него, однако я ненавидела себя за это. Я знала, что подвергала его опасности, но не могла отпустить его.

Этим утром он уехал с обещанием, что возьмет несколько отгулов и сразу же вернется. Я просто кивнула, поскольку ничего не могла сказать. Мысль о нем, уезжающем насовсем, заставила тело ощутить слабость и упадок сил. Поэтому я молча поцеловала его на прощание, а затем позволила слезам скатиться по щекам, как только он исчез из поля моего зрения.

Всюду в квартире правила тишина, не считая чириканья птицы, за которой я наблюдала из окна. Я поняла, что почти завидую ее лишенной сложностей жизни.

Из чистой усталости мои глаза начали закрываться, пока я лежала на диване. Я немного поспала, когда шум колес по тротуару не разбудил меня. Моя голова резко приподнялась, и я выглянула из окна. В сторону дома шел работник техобслуживания, одетый в грязный серый рабочий комбинезон. Он настойчиво тянул за собой тележку, полную инструментов и разных других материалов.

Его голова была опущена, а на ней была бейсболка.

Мои глаза расширились. Я видела эту кепку раньше. Мои мысли внезапно вернулись назад ко дню, когда я зашла в лифт после приема у доктора Хонэкера и ехала вместе со странным человеком. Мое сердцебиение ускорилось, а дыхание сбилось, когда я неуклюже отошла от окна, наткнувшись на стул, и направилась к двери.

Я коснулась ручки двери, но была встречена звуком голоса с другой стороны. Я замерла.

– Чем я могу вам помочь? – я слышала, как полицейский спросил мужчину.

Я услышала биение своего сердца, отдававшегося у меня в ушах, тяжелый вздох вышел из легких. Шаткими и испуганными шажками я медленно подняла голову к глазку и увидела, что двое мужчин стоят лицом к лицу. Через узкую дырку глазка я видела, как мужчина обернулся, как будто взял что-то со своей тележки.

– Пришел вызов отсюда, что нужно починить…

Он не закончил свое предложение. Он поднял руку, и в течение доли секунды я увидела длинный, поблескивающий предмет, сжатый в его пальцах. Это было похоже на своего рода топорик для льда с немного изогнутым концом как маленький крюк.

Я хотела закричать, но ни один звук не вырвался из моего горла. Моя рука прикрыла рот, когда мужчина резким движением рассек предметом воздух.

У полицейского не было времени среагировать. Он просто стоял там. Прежде чем острый крюк врезался в его шею, в его глазах отразился страх, а затем они расширились из-за силы удара.

Кровь хлынула из раны и попала в глазок, опрыскивая всё красными капельками. Я едва могла видеть сквозь туман, заполонивший глаза, но я видела, как тело полицейского билось в конвульсиях, пока он сжимал шею. Кровь потоком лилась сквозь его пальцы.

Казалось, все это длилось считанные секунды; я не была уверена. Время прекратило существовать в момент, когда мужчина поднял руку. Я ничего не слышала, едва могла чувствовать что-либо. Я просто наблюдала за тем, как предо мной развернулась ужасная сцена.

Полицейский продолжал нащупывать рукой острый топорик, как будто пытался полностью вытащить его через другую сторону. Пока он делал это, мужчина вырвал его из шеи, и я услышала, как тело копа упало на землю с глухим звуком. Он взглянул на него, как будто рассматривал проделанную работу или просто удостоверялся, что он был мертв.

Внезапно я услышала хныканье, и я сначала не осознавала, что это были мои всхлипы, пока голова человека не повернулся в сторону двери. Я попятилась назад. Мои ноги были словно желе и были неспособны больше держать мой вес.

Когда я побежала назад в отчаянной попытке добраться до телефона, то услышала стук его ног, когда он сильно ударил по двери. Из моей груди вырывались крики. С каждым ударом я знала, что была все ближе к смерти.

Я добралась до телефона и упала, когда дверь, наконец, поддалась ему, резко распахнувшись. Мы оба не двигались мгновение, когда он пристально смотрел на меня.
Кровавый топорик для льда свисал с его пальцев. Я услышала стук крови, барабанящей на пороге, как звук стекающей воды в трубах.

Он начал продвигаться ко мне, и внезапно я поняла, что задыхаюсь. Я знала, что не было никакого смысла в крике о помощи. Огромный страх сковал мои голосовые связки, которые все равно были бесполезны.

Он остановился у моих ног. Слезы текли по моему лицу, когда я смотрела на него, тихо умоляя, чтобы он оставил меня в покое. Мой взгляд ринулся к стоянке на улице, всеми фибрами своей души надеясь, что за поворотом появится автомобиль Эдварда. Но парковка оставалась пустой, и я ждала топорик для льда, пронзающего мое тело.

Вместо этого он схватил меня за рубашку и дернул. Его кровавая ладонь обхватила мою шею и развернула меня, прижав меня спиной к его груди. Я цеплялась за его пальцы, впиваясь ногтями в его кожу, пока я билась и пиналась ногами. Он сжимал мое горло слишком крепко.

Он двинул рукой, в которой все еще был топорик, и я прекратила дышать. Затем я увидела кусок белой ткани, приближающийся к моему лицу. Я дико замотала головой, но ткань накрыла мой нос и рот.

У меня сразу же закружилась голова, когда я сделала вдох. Мой взор затемнился, а руки упали по бокам. Все почернело, и я была без сознания уже через минуту.

***


Я пришла в себя от жгучей головной боли. Мои глаза открылись, и я попыталась понять, где нахожусь, но комната вращалась. Я знала, что сижу на твердом полу. Видела старую древесину, обветшалый потолок… и ноги мужчины, стоявшего передо мной. Я все еще пыталась вернуть ясное сознание, когда он начал говорить.

– Я ждал, когда ты проснешься, Белла.

Я сжалась при звуке его спокойного, почти дружелюбного тона. Комната была темной, и его черты были все еще неясными. Я сморгнула слезы, когда они сделали обзор хуже. Он наблюдал за мной, пока я пыталась отодвинуться от него. Но мне некуда было деваться. Я была в углу, а мои руки были связаны.

Я сдалась и замерла со страхом, едва дыша.
– Что тебе нужно от меня? – произнесла я шепотом.

Никакого ответа. Он просто безучастно пялился на меня.

– Кто ты? – спросила я немного громче.

Он усмехнулся.
– Уверен, ты не очень-то хочешь знать мое имя, Белла. Нашему отцу тоже было плевать.

Я наморщила лоб в замешательстве. Я не могла сформировать когерентные мысли или выводы, имеющие отношение к тому, что он только что сказал. Только два слова четко звучали в моей голове.

Наш отец?

– Что…

Именно тогда я услышала звук автомобиля снаружи. Я повернула голову в направлении звука. Несмотря на то, что я не могла видеть, я знала, что это был Эдвард, и облегчение сразу нахлынуло на меня. Единственная слеза скатилась по моей щеке, а улыбка расползлась на моих губах. Наконец-то все это закончится. Эдвард здесь, и я буду в безопасности.

Я посмотрела назад на мужчину с почти торжествующим выражением лица, но была удивлена, когда увидела усмешку на его лице. Его внимание было сосредоточено снаружи, на автомобиле Эдварда.

– А вот и он… – спокойно произнес он.

Я снова начала паниковать. Он казался почти довольным этим поворотом событий, как будто он ждал, что Эдвард приедет. Внезапно на меня нахлынула тошнота, и я сопротивлялась желчи, скопившейся в горле.

Он вновь посмотрел на меня.

– Ну а теперь… все идеально.

Перевод: Rob♥Sten
Редактура: Champagne


Категория: Наши переводы | Добавил: Rob♥Sten (30.06.2012)
Просмотров: 2255 | Комментарии: 22


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 221 2 3 »
0
22 Korsak   (23.02.2018 12:19) [Материал]
Сводный боат- маньяк????

1
21 aurora_dudevan   (17.08.2013 17:11) [Материал]
спасибо за главу)

1
20 чиж7764   (14.08.2013 00:48) [Материал]
Я ещё в лифте почувствовала, что что-то здесь не так... Но чтобы... брат?! И что теперь? Детектива на убой и жертву туда же?! Очень надеюсь на профессионализм Каллена...

1
19 робокашка   (09.06.2013 00:06) [Материал]
Ужас! Бегу на помощь! wink

1
18 vsthem   (24.01.2013 01:20) [Материал]
Ох, эта типа брат Беллы?! Мстит он за что-то???

1
17 Eva_summer   (19.01.2013 04:39) [Материал]
Джеймс? или вообще какой нить "Эрик"??? angry Боже, Эдвард же совсем одинешенек!((( cry
Главное, чтоб он справился, но это ведь ловушка... пф!! cry
Спасибо за такую главку!!!

1
16 Ol14ga   (04.10.2012 21:32) [Материал]
Неужели это ловушка! Надеюсь Эдвард справится! Кто это! Страшно интересно!

1
15 Winee   (22.07.2012 22:30) [Материал]
Спасибо за перевод

1
14 LaMur   (02.07.2012 09:21) [Материал]
Кошмар.... просто ужас...
Убийца точно знает, что делает...
Пасиб за главу...

1
13 neznakomka-VSP   (02.07.2012 09:09) [Материал]
Даже не могу предположить, что же он задумал...
Надеюсь на хороший исход ситуации)))
Спасибо за главу)

1-10 11-20 21-22


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]