Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 79
Пользователей: 6
Blondy-nka, Yuli596, Ryabina, aliya10110393, Amely8012, aleonova006
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Just A Call Away. Глава 13. Часть 1

2024-4-27
16
0
0
Глава 13. Почему ты здесь? Часть 1


APOV

В горле пересохло; кто-то песка сыпанул в мой рот?
Я открыла и закрыла рот несколько раз, пытаясь стимулировать выработку слюны, но это не сработало. Застонав от отчаяния, откинула одеяло, и села, чтобы пойти и налить себе воды. В комнате было темно, и я ничего не могла разглядеть. Спустив ноги с кровати, медленно встала. Осторожно я обошла кровать, при этом ощупывая матрас, который направлял меня в моём пути.
Моя рука соскользнула с конца матраса, и я вытянула руки перед собой, размахивая ими в разные стороны, чтобы чувствовать предметы на своём пути в ванную. Моя нога врезалась во что-то твёрдое, и по ней разлилась боль.
- Бля! - застонала я, прыгая вокруг своей оси на неповреждённой ноге.
Во время прыгания я потеряла равновесие и упала навзничь, рухнув на кровать Беллы.
- Дерьмо, дерьмо, дерьмо, - громко выругалась я. - Мне так жаль, Белла!
Белла не ответила, и я подумала, что моя громкая тирада, состоящая из ненормативной лексики, и прыжки через всю комнату, каким-то чудом не разбудили её, но она могла бы проснуться от того, что я на неё упала.
Я покосилась на кровать, пытаясь рассмотреть, не шевелится ли она. Только тишина, и я не заметила никакого движения, но это ещё ничего не значило, так как я бы даже бегемота в пачке танцующего рядом со мной не заметила бы.
Я наклонилась вперёд, ощупывая тумбочку, пока не добралась да лампы. Я щёлкнула выключателем, и мягкий жёлтый свет заполнил комнату. Первое, что я увидела, это кровь на ноге, и то, что мой ноготь на пальце лопнул.
- Дерьмо-дерьмо-дерьмо, - вздохнула я, наклоняясь, чтобы рассмотреть его более внимательно.
Я не могла поверить, что Белла проспала весь этот шум и беспорядок, который происходил рядом с ней, но сомневалась, что она также будет спать со светом. Я, обиженная, повернулась лицом к её кровати, и уже была готова пожаловаться ей о своей травме, как заметила, что её кровать пуста.
Я пялилась на пустую кровать некоторое время, не в состоянии осознать то, что увидела. Где она? Я заковыляла в ванную, но дверь была открыта, и там было темно. Я, хромая, прошла комнату и открыла дверь на балкон, вышла на холодную плитку и слегка задрожала, когда прохладный ночной воздух окутал меня. Я услышала хихиканье, исходящее с одного из балконов выше, и закатила глаза на флирт, без сомнения, какой-нибудь бесстыдной пьяной шлюхи.
Меня накрыла волна паники, когда я вернулась в комнату, и, закрыв стеклянные раздвижные двери, я прошла и села на свою кровать.
Я припомнила, что когда ложилась спать, Белла была здесь. Логически рассуждая, я знала, что паникуя, ситуацию лучше не сделаешь, так что я обратилась к воспоминаниям. Я сказала, что собираюсь ложиться спать, и Белла решила, что уже поздно; я переоделась в свою пижаму, а Белла сказала, что собирается принять душ, я вспомнила звуки бегущей воды, а потом… ничего, я заснула.
Я посмотрела на ночные часы и увидела, что было почти два часа ночи. Я схватила мобильник и набрала её номер, он позвонил несколько раз, прежде чем я услышала тихую мелодию, которая играла с другой стороны кровати. Я встала, обошла кровать и увидела клатч Беллы на полу. Заглянув внутрь, я увидела мигающий свет её телефона.
- Чёрт! - снова выругалась я.
Почему бы ей не уйти посреди ночи и не взять с собой телефон? Если бы что-то случилось, я уверена, она бы меня разбудила, так что единственное объяснение, которое я могла придумать, это то, что она ушла прогуляться. Ну что ж, придётся пойти и разыскать её.
Я заковыляла в ванную и вымыла ноги, осторожно промокнула их сухим полотенцем для рук. Повреждения были не так уж и велики, но я не в состоянии буду носить свои убийственные каблуки некоторое время. Я надулась, когда прошла через весь гостиничный номер и достала халат, плотно укутавшись в него. Я скользнула в шлёпки, и схватила со стола ключ от номера, а также мой мобильный телефон и направилась к двери.

Я проверила коридор, фойе и прошла немного вниз по улице рядом с отелем, всматриваясь, как будто могла увидеть её на расстоянии. Побеждённая, я, одна, вернулась в комнату. Часть меня понадеялась, что она, возможно, возвратилась, пока я искала её, но когда я вернулась, в комнате было пусто.
Я плюхнулась на кровать и попыталась рассмотреть другие варианты, она не могла просто так исчезнуть. Я видела как она доставала пижаму из чемодана, будучи еще полностью одетой. Я подумывала о том, чтобы позвонить Джасперу, но мне так не хотелось его будить. Я знала, что он понятия не имеет, где Белла, но он всегда мог меня успокоить. Я была так рада, что у меня есть Джаспер, который был важной частью моей жизни, и не знаю, чтобы я делала без него. Как бы мне хотелось, чтобы Белла нашла кого-то, как…
- Вот оно что! - радостно завопила я.
У Беллы есть кто-то, кто потенциально может стать её Джаспером. У Беллы есть Эдвард. Я ещё не решила, дам ли своё «дружеское благословение» или нет, но за те несколько раз, что я говорила с ним по телефону, и цветы, которые он прислал, я склонна симпатизировать ему. Эдвард послал Белле билеты, чтобы она могла приехать сюда, он знал, что она здесь, это он всё организовал.
Я визжала от возбуждения. У меня было такое чувство, что я права, логически объясняя себе, что Эдвард приехал сюда, чтобы сделать ей сюрприз, и они сейчас уединились где-нибудь и счастливы вместе. Так что я решила, что Белла в безопасности и попыталась снова заснуть, но мой разум был перезагружен мыслями о том, что интересно было бы знать, где она и какими увлекательными вещами занимается с Эдвардом.
Я ворочалась почти час, прежде чем, наконец-то, просто сдалась и села на кровати. Послышался щелчок, и дверь медленно отворилась, впуская полоску мягкого света, исходящую из коридора, прежде чем в комнате снова стало темно. Я слышала тихие шаги по ковру и вдруг снова почувствовала, что злюсь. Белла кралась, не желая разбудить меня.
Почему она не хочет поделиться со мной столь захватывающей новостью? Она хочет скрыть это, как будто этого никогда и не было. Внутри меня кипела ярость, и я почувствовала, что готова закричать. Я перегнулась через кровать к лампе на тумбочке и включила её. Белла застыла посреди комнаты и с выпученными глазами уставилась на меня.
- ГДЕ, ЧЁРТ ВОЗЬМИ, ТЫ БЫЛА?! - заорала я.
Белла посмотрела на меня глазами испуганного оленёнка. Она была так грустна, стоя и глядя на меня с удивлением и виной в глазах, что я чуть не сдалась и позволила ей остаться безнаказанной, но её лёгкая улыбка на губах снова разозлила меня, и я вернула свой убийственный взгляд.
- Что ты делаешь? - прошептала она, достав свою пижаму из сумки, и скрылась в ванной.
- Не меняй тему! - огрызнулась я, когда она исчезла.
Я отсчитывала секунды с момента, как она ушла, и прокручивала в голове пути выуживания из неё информации, которой, похоже, она не собиралась делиться. Я услышала скрип двери и настроилась на противоборство.
Белла подошла к своей кровати и села рядом со мной. Я молча наблюдала, как она, сложив ноги в индийском стиле, всем телом повернулась ко мне.
- Прости, что заставила волноваться, - тихо сказала она с улыбкой.
Вся злость, которую я испытывала, испарилась в тот же момент. Я готовилась к тому, что она будет пререкаться со мной, всё отрицать, кричать и плакать, и пытаться что-то доказать мне, а вместо этого она сидит напротив меня, спокойная и виноватая. Вся спесь сошла с меня.
- Где ты была? - тихо спросила я.
Белла прикусила губу и посмотрела на пальцы, крутящие одеяло. Когда она посмотрела на меня, на её лице была широкая улыбка
- Я была с Эдвардом, - тихо сказала она.
Я улыбнулась: она была честна со мной. Я почувствовала, как моё сердце наполняется любовью к моей подруге. Я попыталась справиться с волнением, но чувствовала, что оно вот-вот вырвется наружу.
- Боже мой, Белла, я так потрясена! Не могу поверить, что он проделал весь этот путь в Мельбурн, чтобы сделать тебе сюрприз! - завизжала я, не в силах сдержаться даже в течение трёх секунд.
Моя подруга удивлённо смотрела на меня в течение нескольких секунд, а затем успокоилась.
- Белла, у меня есть секрет, - продолжила я. - Мы не выигрывали билеты от радиостанции. Эдвард послал их в подарок.
Белла быстро вдохнула, и лёгкая улыбка поползла по её лицу.
- Эдвард послал их? - краснея, спросила она.
Я кивнула и улыбнулась ей так широко, что щёки заболели.
- Итаааааак, - начала я, - расскажи мне о том, что случилось сегодня!
Белла покраснела и легла на кровать, прижимая к груди подушку.
- Он сказал, что любит меня, - задумчиво сказала она.
Я завизжала, ныряя на кровать, крепко обнимая её, в то время как она хихикала в подушку, которую сжимала.
- А ты любишь его? - кричала я ей на ухо.
- Мммммм, - кивнув головой, подтвердила она.
Я скатилась с неё, чтобы лечь рядом, и мы обе уставились на тёмный потолок.
- Я говорила с ним по телефону несколько раз, планируя всё это, - сказала я, решив, что не хочу больше иметь секретов от Беллы, когда она так честна со мной сейчас.
Она повернула голову в мою сторону, а её волосы рассыпались по подушке.
- Что?
- Он звонил домой несколько раз. Он просил держать это втайне от тебя, но думаю, что это нормально, что ты знаешь правду, - сказала я, пожав плечами.
- Чт… что ты думаешь о нём? - нервничая, спросила она.
- Он кажется милым. Немного смешно говорит, но акцент у каждого свой, я думаю, - сказала я, пожимая плечом.
Глаза Беллы стали огромными, а потом она рассмеялась.
- Никогда не замечала, - всё ещё хихикая, сказала она.
Я заметила, как её глаза с трепетом закрылись, и вдруг почувствовала себя смертельно уставшей теперь, когда я знала, что Белла в безопасности, а не где-то кем-то изнасилована. Мы обе, в обнимку на её кровати, провалились в сон.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-11718-12
Категория: Наши переводы | Добавил: Limon_Fresh (08.09.2012)
Просмотров: 3193 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 3 »
0
24 kosmo   (15.04.2017 09:41) [Материал]
Спасибо за отличный перевод!

0
23 prizrak_iz_proshlogo   (10.08.2015 21:44) [Материал]
Забавно, что Элис до сих пор ни о чём не догадывалась)
Спасибо)

0
22 робокашка   (23.08.2014 14:44) [Материал]
Элис хорошая подруга, но свое благословение явно переоценивает wink , вряд ли она спрашивала соответствующее благословение у подруги для себя любимой и Джаспера

0
21 natik359   (09.04.2014 16:36) [Материал]
Я не представляю даже как Элис отреагирует, когда узнает, какая у Эдварда фамилия biggrin biggrin biggrin biggrin

0
20 ♥Miv@♥   (19.11.2012 00:17) [Материал]
Все-таки Элис отличная подруга, плохо, что Белла ее обманывает. Спасибо за главу

0
19 ♥Лузя♥1   (23.09.2012 19:56) [Материал]
Белла очень легко отделалась:-)

0
18 вильветта   (14.09.2012 15:56) [Материал]
Спасибо за главу!

0
17 cat7496   (09.09.2012 17:24) [Материал]
Белла отделалась легким испугом smile Спасибо за главу!!!!

0
16 Bеllа_Bоlture   (09.09.2012 17:20) [Материал]
спасибо за главу biggrin

0
15 Кристи♥   (09.09.2012 14:41) [Материал]
спасибо за главу

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]