Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 81
Пользователей: 8
RedRose, monya6005, SOL6915, christinsrost, dolli8097, Rirysha, MinDaDa, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

И каждому воздастся... Глава 1. Грядущие перемены.

2024-4-27
14
0
0
Глава 1. Грядущие перемны.

Музыка к главе.


Вся магия первой любви состоит в том,
что ты не знаешь еще, что за ней будет вторая.
Бенджамин Дизраэли


- Детка, может быть, ты все-таки передумаешь? – с надеждой в голосе спросила Рене, наблюдая за тем, как Белла складывает свои вещи в огромный чемодан. – Тебе не обязательно ехать с нами, ты можешь остаться и здесь! Заодно присмотришь за братом!
- Присмотреть за Эмметом?! Мам, как ты себе это представляешь?! Он старше меня на шесть лет, выше на две головы и в три раза шире! Ему ничего не стоит скрутить меня, запереть в чулане и превратить наш дом в ночной клуб! Уж лучше я перееду к папе!
- Рене, оставь ее в покое! – улыбнулся Фил, обнимая жену за плечи. – Белла взрослая девочка и сама знает, где ей лучше жить. Тем более, в Сиэтле ее ждет Джейкоб! Разве я не прав?
Фил улыбнулся еще шире и подмигнул Белле. Она смущенно улыбнулась ему в ответ, чувствуя, как щеки заливает предательский румянец.
Конечно, отчим был абсолютно прав! Когда Филу предложили хорошую работу в Лос-Анджелесе, Белла сразу решила, что не поедет туда вместе с ним и мамой, а переедет к отцу в Сиэтл, потому что там жил Джейкоб… ее Джейкоб.
Они познакомились два с половиной года назад. Джейк, приехавший погостить к своей тетке Сью, вместе с кузиной Ли и кузеном Сэтом пришел в один из лучших ночных клубов Финикса, где Белла с друзьями как раз отмечала окончание школы. Всю ночь она веселилась и танцевала до упада, радуясь началу своей новой, взрослой, жизни. В тот вечер Белла чувствовала себя как никогда свободно, раскованно. Впервые в жизни ей захотелось каких-нибудь приключений, желательно, романтического характера. Поэтому, когда Он подошел к ней и пригласил на танец, Белла согласилась, даже не задумываясь. Уже с первых минут разговора Джейкоб произвел на нее сильное впечатление. Он не был похож на ее сверстников, с которыми она общалась, и которые безуспешно пытались добиться ее расположения. С ними было слишком скучно, она наперед знала, что они скажут или сделают в следующую минуту. С Джейком же было совсем иначе. Он оказался интересным собеседником с отличным чувством юмора и нескончаемым запасом забавных историй. Высокий, широкоплечий, со смуглой от природы кожей и черными, слегка раскосыми, глазами - даже внешне он выгодно отличался от остальных парней.
Джейкоб вызвался проводить Беллу до дома. Они шли тихими, неспешными шагами, продолжая болтать обо всем на свете. За все это время в их разговоре ни разу не возникла неловкая пауза, словно они были знакомы уже много лет. Джейк сжимал ее руку в своей горячей огромной ладони, и от этого тепла, исходящего от него, по телу Беллы волнами проходила приятная сладкая дрожь. В свои восемнадцать лет она еще никогда не встречалась с парнями по-настоящему. Дело ни разу не заходило дальше первого свидания, может быть, именно потому, что ни один из них не вызывал в ней такое буйство гормонов, как этот парень.
Они остановились перед дверью ее дома и посмотрели друг на друга. Джейкоб улыбнулся и провел тыльной стороной своей ладони по раскрасневшейся щеке Беллы. Ее сердце сладко замерло в предвкушении поцелуя. Джейк медленно наклонился и слегка коснулся своими мягкими, влажными губами ее губ, словно играя с ними. Белла выдохнула и обхватила руками его шею, плотнее прижимаясь к нему. Губы Джейкоба стали настойчивее и требовательнее, но она была этому только рада. Так они стояли и целовались еще минут десять, не в силах оторваться друг от друга. Такого с Беллой, определено, еще никогда не происходило.
Они провели вместе два чудесных месяца, после чего Джейкоб вернулся домой, в Сиэтл. Уже в аэропорту перед тем, как окончательно проститься с ней, он наклонился и прошептал ей на ухо:
- Я люблю тебя…
Белла стояла, словно громом пораженная его признанием.
- Я тоже люблю тебя, - только через несколько минут смогла произнести она, тем не менее, считая, что сейчас еще не время для таких серьезных заявлений.
И потекли долгие, мучительные месяцы разлуки. В то время как ее подруги спешили на свидания к своим парням, Белла спешила домой, чтобы проверить электронную почту. Они с Джейкобом переписывались каждый день и несколько раз в неделю созванивались. Она с гордостью читала об очередных его успехах в учебе, о том, что он стал капитаном футбольной команды, делилась с ним своими проблемами и переживаниями… С каждым днем Белла все больше убеждалась в том, что, действительно, полюбила Джейка.
Во время зимних каникул она впервые за последние несколько лет поехала к отцу, чтобы снова увидеться с Джейкобом и провести с ним хотя бы неделю. Только тогда она с удивлением обнаружила, что их отцы дружат уже много лет, и решила, что это точно судьба. Чарли, хоть и пытался делать равнодушное лицо, все же не мог скрыть свою радость от того, что дочь крутит роман с сыном его лучшего друга.
После проведенной вместе недели они с Джейкобом снова были вынуждены расстаться на долгое время. Белла жутко скучала по нему, о чем писала в каждом своем письме. За прошедшие два с лишним года они с Джейком провели вместе в общей сложности месяцев пять, что было невозможно мало. Но был в этом и свой плюс: они с Джейком ни разу не поругались и даже не поспорили, в то время как ее подруги постоянно жаловались на вечное недопонимание между ними и их парнями.
В последнее время Джейк все чаще стал предлагать Белле перевестись в его колледж и переехать в Сиэтл. Поэтому новая работа Фила в Лос-Анджелесе пришлась как нельзя кстати – теперь Белла без лишних вопросов и объяснений могла перебраться жить к отцу.
- Привет, семья! – воскликнул Эммет, протискиваясь в комнату Беллы, отчего в ней сразу стало тесно, но зато как-то светлее.
Ее брат обладал особым даром поднимать настроение окружающим. От его присутствия становилось уютнее и теплее, а его улыбка сияла, словно солнце. Белла не знала более позитивного человека, чем Эммет, ну, разве что еще их мать. Они оба были очень легкими в общении, веселыми, энергичными людьми, правда, немного легкомысленными и непостоянными в своих увлечениях.
- Надеюсь, у нас в доме еще остались свободные чемоданы? – спросил Эммет, наблюдая за тем, как Белла пытается застегнуть битком набитый чемодан.
- Зачем тебе? – насторожилась Рене.
- Ну, не в мусорные же пакеты мне свои вещи паковать! – засмеялся он.
- И куда ты собрался?
- Я подумал и решил, что мне необходимо отцовское воспитание.
- Ты едешь со мной? – нахмурилась Белла.
- Разве я могу отпустить любимую сестренку одну? - Эммет сложил руки на груди и указательным пальцем потер переносицу, что выдавало крайнюю степень его волнения.
- Так-так, что еще за братская забота? – прищурилась Белла. – Еще вчера кто-то не мог дождаться, когда весь дом будет в его полном распоряжении, что же изменилось сегодня?
- Белз, давай обсудим это позже, - пробормотал Эммет, посылая сестре многозначительные взгляды.
- Тебя уволили? – продолжила допытываться Белла. – Или ты познакомился с умопомрачительной красоткой, которая живет в Сиэтле?
- Мне просто нужно уехать из города, - сквозь зубы процедил Эммет, косясь на мать с отчимом, которые молча наблюдали за их перепалкой.
- Что случилось?! – испуганно воскликнула Рене, положив ладонь на плечо сына.
- Кажется, я влип, - пробормотал он, плюхнувшись на кровать Беллы, отчего та жалобно скрипнула. – У меня случился небольшой роман… с замужней девушкой… хм… оказалось, что ее муж… Райли Бирс…
- Тот самый Райли Бирс?! – округлила глаза Рене.
- Тот самый, - вздохнул Эммет, закрывая лицо руками.
- Ты бы не мог иногда держать свою ширинку застегнутой? – зло процедил Фил.
- Это не твое дело! – огрызнулся в ответ Эммет, вскакивая с кровати.
- Да уж, конечно, не мое, - усмехнулся отчим, - это же не я переспал с женой местного мафиози!
- Может, это просто слухи? – с надеждой спросила Рене. – То, что у человека столько денег, еще не значит, что он бандит.
- Может и так, но я не хочу проверять это на собственной шкуре! – наигранно улыбнулся Эммет, положив руки на плечи матери. - Уж лучше уехать куда-нибудь подальше и спать спокойно, не думая о том, что завтра тебе могут надеть на голову мешок, увезти за город и закопать живьем!
- Ох, сынок, я теперь все равно не смогу спать спокойно!
- Да ладно тебе, мам! Под охраной папочки-полицейского мне ничего не угрожает! Ну, сестренка, возьмешь меня с собой? – улыбнулся Эммет.
- Конечно! Но с условием, что ты потащишь мои чемоданы! – хитро прищурилась Белла.
- Слушаюсь, капитан! – козырнул он.

***


Эммет и Белла стояли на пороге дома отца и ждали, когда им откроют дверь. Они недоуменно переглянулись, когда Эммет пожал плечами и нажал на звонок уже в четвертый раз. Прошло еще не меньше трех минут, прежде чем дверь перед ними распахнулась, и они увидели Чарли, облаченного в фартук и с испачканным мукой лицом.
- Да вот, ужин готовил к вашему приезду и решил испечь праздничный торт, - смущенно улыбнулся он, вытирая о фартук руки. – Да что же вы стоите на пороге? Проходите скорее!
- Привет, пап! – хором поздоровались брат с сестрой, заходя в дом.
- Эммет, твой приезд стал для меня настоящим сюрпризом, но очень приятным! И вообще, ребята, я так рад, что вы теперь будете жить со мной! Одному как-то… тоскливо… - Чарли смущенно прокашлялся, переминаясь с ноги на ногу.
Эммет решительно подошел к нему, обнял и похлопал по спине.
- Повеселимся, а? – подмигнул он Чарли. – Покажешь мне самые злачные места в вашем городе?
- Обязательно! – улыбнулся отец, приглаживая усы.
- Надеюсь, мы тебе не помешаем, - прошептала Белла, неуверенно обнимая отца за шею.
- Ну, что ты такое говоришь, дочка?
- Может, уже перекусим? – спросил Эммет, когда с приветствиями было покончено.
Они сидели за столом, присматриваясь к друг другу, как бы заново изучая… Родители развелись, когда Белле было два года, а Эммету восемь. И хотя Рене с Чарли сохранили дружеские отношения, из-за несколько тысяч километров, разделяющих их и вечной занятости Чарли на работе, дети крайне редко виделись с отцом и постепенно отдалились от него, все больше ограничивая свое общение телефонными звонками. Сейчас все трое понимали, что им нужно заново строить отношения, притираться друг к другу.
Когда ужин был съеден, а посуда перемыта, все разошлись по своим комнатам. Белла принялась распаковывать чемоданы и обустраивать свою комнату. Почти все было сделано, когда снизу раздался звонок в дверь. Подождав пару минут и убедившись, что никто не спешит открывать ее, она вздохнула и спустилась вниз. Белла открыла входную дверь и увидела улыбающегося Джейкоба, в руке которого был зажат огромный букет алых роз.
- Я знаю, что мы договаривались на завтра, но я не смог удержаться, - сказал он, заходя внутрь и обнимая Беллу. – Я так соскучился по тебе, принцесса!
- О, Джейк, я тоже! – она обняла его за шею и уткнулась носом ему в плечо, вдыхая мускусный аромат его духов.
Джейкоб слегка отстранился от Беллы, швырнул букет на диван, взял ее лицо в свои ладони и накрыл ее губы своими. Его поцелуй был страстным, требовательным и даже властным. В низу живота у Беллы разлилось приятное тепло, а дыхание сбилось, ей хотелось, чтобы этот поцелуй никогда не заканчивался, но за ее спиной раздался насмешливый голос Эммета:
- Что за разврат вы здесь устроили?!
От неожиданности они оба вздрогнули и отпрянули друг от друга.
- О, простите, не хотел вас напугать, - продолжал улыбаться Эммет, - но если вы хотите продолжать в том же духе, то вам лучше переместиться в комнату Беллы, а то на диване в гостиной будет не очень удобно!
- Без тебя разберемся, - проворчала она.
- Да ладно, Белз, - снова обнял ее Джейкоб, - мне все равно уже нужно уезжать. Увидимся завтра утром. Люблю тебя.
Он наклонился, чмокнул ее в губы и вышел на улицу, даже не взглянув в сторону Эммета.
- Он, что, обиделся что ли? – удивленно округлил глаза Эммет. – Я же просто пошутил!
- Нормальным людям не понять твои дурацкие шуточки! – усмехнулась Белла и щелкнула его по носу.
- Но ты же вот понимаешь и никогда не дуешься!
- Просто ты мой брат, и я люблю тебя, - пояснила она, прежде чем скрыться в своей комнате.

***


Эдвард сидел на диване и перебирал струны гитары, лежащей у него на коленях. В голове роилось множество мыслей, но, как часто с ним бывало, ни за одну из них ему не удавалось зацепиться. Получалось, что он думал обо всем и ни о чем сразу.
- Эдвард, давай погадаю? – на диван рядом с ним плюхнулась Элис.
Он рассеянно взглянул на нее и отрицательно покачал головой.
- Ну, пожалуйста! – умоляюще сложила руки она. – Я еще ни разу тебе не гадала, почему ты все время отказываешься? Ты в это не веришь, да?
- Я мало во что верю, а уж в карты тем более, - усмехнулся Эдвард, отложив гитару в сторону.
- Но я никогда не ошибаюсь, ты же знаешь! У меня особые карты, им уже сто лет! – с гордостью заявила Элис, доставая потрепанную колоду карт, внешне напоминающих карты таро. – Они не раз выручали меня.
Эдвард уже неоднократно слышал от нее эту историю и прекрасно знал, что карты передавались у них из поколения в поколение, что из-за гадания на них ее прабабушку называли колдуньей. Он так же знал, что когда после гибели родителей Элис оказалась на улице, благодаря картам она могла зарабатывать себе на жизнь, и так как гадала она действительно очень хорошо, от клиентов не было отбоя, но после знакомства с Джаспером необходимость в том, чтобы зарабатывать деньги подобным образом, отпала.
- Элис, отвали, а? – простонал Эдвард.
- Не отвалю! Сегодня я тебя точно «дожму»!
- Соглашайся, старина! – улыбнулся подошедший к ним Джаспер. – Она все равно от тебя не отцепится, уж я-то знаю!
- Ну, ладно, черт с тобой! – наконец, сдался Эдвард.
Элис взвизгнула и захлопала в ладоши, но уже через минуту нахмурилась и, произведя с картами странные манипуляции, стала их раскладывать. Эдвард с интересом наблюдал за тем, как меняются выражения ее лица. После того, как карты были разложены, Элис сидела еще несколько минут и сосредоточенно разглядывала их, барабаня пальцами по дивану.
- Этот год станет для тебя переломным, - наконец произнесла она. – Здесь все так запутанно, что я даже не могу сказать ничего определенного, со мной такое впервые… но! – Элис подняла вверх указательный палец и пристально посмотрела на Эдварда. – Я совершенно четко вижу, что совсем скоро в твою жизнь войдет девушка, она будет иметь для тебя огромное значение. Именно с ее появлением начнется цепочка этих событий, суть которых я никак не могу уловить.
Эдвард недоверчиво улыбнулся и покачал головой.
- Я никогда не ошибаюсь! – твердо произнесла Элис, глядя ему в глаза.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-9794-1#1600857
Категория: Все люди | Добавил: lelik1986 (24.11.2011) | Автор: lelik1986
Просмотров: 4112 | Комментарии: 41


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 411 2 3 4 »
1
41 prokofieva   (11.12.2021 22:23) [Материал]
Эммет в братьях ?! Неожиданно . Очень интересно . Спасибо .

0
40 робокашка   (02.04.2019 10:01) [Материал]
молодость всегда в предвкушении перемен wink

0
39 Ксюша1348   (25.08.2016 14:40) [Материал]
Читаю уже второй раз и каждый раз интересно. Спасибо.

0
38 ★Texas_City★   (03.09.2015 16:12) [Материал]
Знаешь мне всегда было странно видеть Джейкоба и Беллу в качестве пары, но думаю её переезд будет знаковым, тем более Элис нагадала Эдварду появление в его жизни девушки которая изменит всю его жизнь, а раз она так сказала то значит так оно и будет.

0
37 робокашка   (05.11.2013 20:25) [Материал]
Эммет здесь первый ловелас? tongue

0
36 aurora_dudevan   (11.01.2013 22:22) [Материал]
спасибо за главу)

0
35 Blar   (01.01.2013 22:43) [Материал]
Так так и как окажется,что Белла с Эдом если она так любит Джейка?Очень интересно. wacko

0
34 natalj   (01.01.2013 17:49) [Материал]
Большое спасибо за продолжение!

0
33 GASA   (01.01.2013 17:39) [Материал]
ага девушка,переломный год-карты в руках Элис я думаю не врут,читается,спасибо

1
32 Courage   (08.11.2012 15:21) [Материал]
Очень интересно!
Буду читать! Спасибо!

1-10 11-20 21-30 31-40


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]