Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 92
Пользователей: 8
katiematveeva, jekaterinakrasnova, datashasmart, sladkaya, leser, catten07, hel_heller, panthera-leo
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

Женюсь на первой встречной. Глава 5. День неожиданностей

2024-4-20
47
0
0
Глава 5. День неожиданностей.

— Гермиона, что случилось? — повторил Поттер, настороженно переводя взгляд с Малфоя на Грейнджер.

— Гарри, ничего не случилось! И я совсем не плакала. Мы просто беседовали…

— Слушай, я ведь вижу, что ты врешь. В чем дело? Он тебя обидел? — настойчиво переспросил парень. — Ты только скажи, я разберусь…

— Поттер, тебе ведь прямо сказали — ничего не случилось. Мы просто разговаривали, — Драко решил-таки встрять в разговор.

— Тебя не спросили, Малфой, — мигом вскипел Поттер, разворачиваясь к противнику.

Драко вздохнул.

— И это — нормальное общение с друзьями? Не доверять, мучить расспросами, мешать общению со знакомым? Бедная Грейнджер. Ах, как же мне повезло с Блейзом, — в притворном огорчении покачал он головой.

Гарри разозлился еще сильнее, и Драко понял, что слегка перегнул палку. Впрочем, лебезить перед Поттером было еще хуже — на это он не пошел бы даже ради хороших отношений с Грейнджер.

— Малфой, прекрати! — Гермиона решила наконец встрять между давними недругами, причем в буквальном смысле — она встала между Гарри и Драко, загораживая их друг от друга. Поттер довольно улыбнулся, чувствуя победу. — И ты, Гарри, тоже! — теперь уже настал черед Драко ухмыляться. — В самом деле, я ведь прямо сказала тебе, что все в порядке!

— Гермиона, но ты плакала…

— Я. Не. Плакала, — твердо произнесла Грейнджер, чеканя слова. — Думаю, не имеет смысла отчитывать вас друг перед другом, вы только удовольствие получите от наблюдения.

— Посмотрел бы я, как ты его отчитываешь, — почти в один голос пробормотали Драко с Гарри и тут же настороженно покосились друг на друга.

Гермиона прыснула:

— Кажется, спустя столько времени ничего не изменилось, — весело заключила она.

Драко удержался от того, чтобы пожать плечами, глядя на этот жест в исполнении Поттера.

— Гермиона, и все же… Что ты делаешь тут с Малфоем? — уже спокойнее, но все-таки напряженно поинтересовался Гарри. — И что это за коробка? — спросил он, указывая на завернутую картину. — Она из этого магазина? Или от Малфоя?

— Гарри, это допрос? — возмутилась Гермиона, но стушевалась под пристальным взглядом друга. — Мы просто встретились и общались по поводу… — она замялась, а Драко встрепенулся. У них есть общий секрет!

Бывшей гриффиндорке наверняка было тяжело лгать, а прямо говорить, что уже который день встречается с Драко в кафе — явно не с руки. По крайней мере, дружба с Гарри, скорее всего, была бы испорчена непониманием. А если они с Поттером не просто друзья, а нечто большее… Тогда Грейнджер просто отказалась бы иметь какие-либо отношения с Малфоем. Этого Драко допустить не мог. Конечно, он не имел пока возможности предъявлять хоть какие-то права на Гермиону, но должен был постараться защититься от возможной ревности Поттера.

— Грейнджер нужна была моя консультация, — встрял Малфой в попытки Гермионы сочинить объяснение. — По поводу артефактов, — спешно додумал он. — Она вспомнила, как я починил на шестом курсе Исчезательный Шкаф, и попросила моей помощи в переделке одного артефакта.

— Вот этого? — спросил Гарри, указывая на картину.

— Ээм, нет, — покрасневшая Гермиона достала коробку с музыкальной шкатулкой. Ей действительно было трудно поддерживать явную ложь. — Этого. А картину я купила для себя, — она виновато посмотрела на Малфоя. Тот тайком кивнул девушке, пытаясь донести до нее мысль, что все в порядке.

— Что-то тут нечисто, — задумчиво проговорил Гарри, заставив Драко округлить глаза — как наивный Поттер мог догадаться, что они лгут? — Герми, и ты что, даже не начнешь рассказывать мне, что это был за артефакт, как его меняли и прочее, с кучей мудреных слов и непонятных терминов?

«А парень не промах», — ошарашено заключил Драко. Действительно, Поттер хорошо знает Грейнджер и понимает, чего от нее стоит ожидать.

— Гарри, ну не думаешь же ты, что я буду расхваливать Малфоя у него на глазах? — смущенная Гермиона изо всех сил старалась исправить свою ошибку.

— Действительно, — все еще задумчиво подтвердил Поттер. Внезапно глаза Гарри расширились, и он огорошено уставился на Драко. — Постойте-ка… Исчезательный шкаф…

Гермиона с тем же недоумением, что было написано на лице Малфоя, взглянула на Поттера, а после хлопнула себя по лбу.

— Точно! Гарри, прости, я и не подумала, — спешно добавила она, но Поттер, кажется, ее даже не слушал.

— Послушай, Малфой… а не мог бы ты… помочь мне в одном деле… — голос Гарри постепенно стихал. «Вспомнил наконец, кого просит о помощи», мрачно заключил Драко.

Эстафету по объяснениям подхватила Грейнджер.

— Малфой, понимаешь, Гарри приняли в Аврорат, а у них там как раз проблема с другим Шкафом, — начала тараторить она. — Эту задачу скинули на новичков, а у них там никто в артефактах не разбирается, вот Гарри, наверное, и подумал сейчас…

— Попросить меня помочь с Исчезательным Шкафом? — иронично закончил Драко. Гермиона кивнула. Малфой продолжил смотреть на нее в упор, не меняя язвительного выражения лица, но умоляющие глаза Гермионы ничуть не дрогнули. Драко вздохнул.

— Хорошо. Помочь не обещаю, но посмотреть могу, — осторожно добавил он, но радостные гриффиндорцы, казалось, этого даже не услышали.

— Спасибо, Малфой, — Поттер благодарно тряс его руку. — А ты ведь можешь быть неплохим парнем, когда захочешь!

— Ну конечно, — протянул Драко, но его иронию опять не восприняли.

— Шкафом сейчас занимается команда моего куратора, — как ни в чем не бывало продолжал Поттер. — Я постараюсь выбить для тебя пропуск в Аврорат, чтобы вы встретились с шефом. Или постараюсь позвать его на нейтральную территорию…

— Гарри, — Грейнджер потянула друга за рукав, — а ведь твой куратор приглашен на празднование твоего дня рождения. Почему бы тебе не позвать Малфоя, чтобы они там встретились и обсудили все?.. — под одинаково ошарашенными взглядами парней Гермиона, обычно стоящая на своем до конца, стушевалась.

— Грейнджер, я не думаю, что это хорошая… — начал было Драко, но Поттер перебил его:

— А в самом деле, почему бы и нет? — слова Гарри заставили Драко схватиться за голову. — Пора положить конец школьной вражде! — с некоторым пафосом провозгласил Поттер. — Малфой, может быть, даже исправился, раз помог тебе с артефактом и согласился выручить меня, — Драко чуть было не спросил, с каким таким артефактом он помог Грейнджер, но вовремя прикусил язык. — К тому же, ему наверняка будет интересно пообщаться с бывшими однокашниками, да и им тоже!

— Не считая того, что все твои гриффиндорские друзья меня ненавидят, — мрачно добавил Малфой.

— Я думаю, что если ты не будешь обзываться или провоцировать, то все будет хорошо! — воодушевленно возразил Поттер.

«Да они с ума сошли», — сообразил Драко.

— И все-таки, я слабо представляю свое присутствие на твоем дне рождения, — парень все еще пытался отвертеться от приглашения.

— Малфой, я тоже думаю, что все будет хорошо, — Гермиона ожидаемо приняла сторону Поттера — это все же была ее идея. — К тому же, я сама убедилась, что с тобой вполне можно общаться! — постаралась подбодрить Драко девушка.

«Безумие какое-то», — подтвердил свою догадку Малфой.

— Ладно, я подумаю… Честное слово, подумаю, — выдавил из себя Драко под огнем просящих взглядов гриффиндорцев.

— Здорово! Малфой, встретимся тогда завтра в том же кафе, где обычно? — радостно спросила Гермиона, не заметив округлившихся глаз Гарри.

— Завтра я не могу — будет последний экзамен. Кстати, как твой? — спросил Драко, также не обращая внимания на еще сильнее расширившиеся глаза Поттера.

— Через четыре дня – как раз на следующий день после дня рождения Гарри. Тогда… удачи тебе на экзамене и встретимся послезавтра после обеда? — с лучезарной улыбкой спросила Грейнджер. — Ты как раз успеешь обдумать, идешь ли на праздник или нет.

— Идет, — улыбнувшись в ответ, согласился Малфой. — И тебе удачи, Грейнджер! До встречи, Поттер!

Гарри ошарашено кивнул в ответ. Малфой направился в ближайший переулок для аппарации и, к несчастью, уже не услышал, как Поттер насмешливо спросил у Гермионы:

— А теперь расскажи-ка мне, подруга, что означает твое «в кафе как обычно»?..

***

— Блейз! Беда! — проорал Драко в камин. Забини, недолго думая, жестом показал Малфою отойти и прошел через камин в его комнату.

— Что случилось? — устало спросил Блейз. — Вы с Грейнджер не помирились? Или снова поругались?

— Нет, все гораздо хуже! — взбудоражено заявил Малфой. — Мы с ней помирились, а потом Поттер позвал меня на свой день рождения!

— Ну так это же хоро… — начал было Блейз, но подавился фразой. — Поттер?! Слушай, Драко, заводить хорошие отношения с ее друзьями – это просто замечательно, но не так же быстро…

— Я ничего не делал, это все они, — Малфой страдальчески помотал головой, заставив Забини рассмеяться над таким детским оправданием.

— Так… Друг, расскажи-ка мне все по порядку.

Пока Драко повествовал про встречу с Поттером, Блейз удовлетворенно щурился. Когда Малфой закончил рассказ, Забини подытожил:

— Ну, я думаю, ты можешь радоваться. Тебе же лучше, если ты не будешь враждовать с ее друзьями. Вечно прятаться по углам от своих знакомых Грейнджер не станет. Заведи приятельские отношения с тем же Поттером, и общаться с Гермионой станет куда легче.

— Легко сказать — подружиться с Поттером, — пробурчал Драко. — Он же сумасшедший. Подумай только: меня позвал на свой праздник!

— То, что он сумасшедший, не отменяет того, что он друг Грейнджер, — отрезал Блейз. — К тому же, мы не знаем его мотивов. Вдруг он правда сдружиться с тобой хочет? Или просто счел тебя слишком полезным и решил укрепить отношения? Воспользуйся этим!

— А если они с Гермионой встречаются? — возразил Малфой.

— Сомневаюсь. Он вроде бы крутил с младшей Уизли, — Драко презрительно сморщился, а Забини продолжил: — Да даже если и так, это просто лишний повод выведать, какие и с кем у Грейнджер отношения. Если она с кем-то встречается, на празднике это наверняка будет заметно.

— То есть ты советуешь мне идти? — Малфой удивленно поднял брови. — А я надеялся на твою поддержку…

— Я тебя и поддерживаю, дурак, — беззлобно ответил Блейз. — Иди на праздник, и не парься сейчас этим. У тебя завтра экзамен, помнишь? Вот и готовься.

— Помню, помню, — пробурчал Драко. — Давно уже готов, да и не полезет в меня сейчас никакая информация.

— Потому и советую: расслабься, — настойчиво сказал Блейз. — К тому же, если ты не сдашь экзамен, то не сможешь учиться на одном факультете с Грейнджер… не говоря уже о том, что не сможешь учиться в этом году вообще. Задумайся над этим, пожалуйста. И, если уж повторять материал ты сейчас не можешь, то хотя бы займись чем-нибудь… успокаивающим.

— Хорошо… мамочка, — сердито проворчал Малфой, вызвав смешок у Забини. — У тебя, кстати, тоже скоро экзамены. Вот сам бы к ним и готовился, — мстительно добавил Драко.

— Этим я и занимался, пока ты меня не прервал, — флегматично парировал Блейз, взяв в руки летучий порох. — И сейчас продолжу. Все, успокоился? Удачи тебе завтра. И не забудь потом рассказать, как повеселился вместе с Гермионой на празднике Поттера, — Забини быстро шагнул в камин, так что учебник, ловко брошенный в его сторону Малфоем, пролетел мимо.

Блейза вполне удовлетворяло, как разворачиваются отношения Драко и Грейнджер. То, что девушка нравится Малфою, было очевидно — впрочем, сам Драко, кажется, еще не догадывался об этом. Но скоро и до него дойдет. Что до Гермионы — то ее отношение к Малфою стало заметно лучше, чем в школьные годы. Тем не менее, информации о Грейнджер и ее окружении явно не доставало, и Блейз надеялся, что на празднике Драко как раз раздобудет ценные сведения. «Этак им даже моя помощь не понадобится», — заключил Забини.

К сожалению, позаниматься Блейзу в этот день так и не дали. Не успел он взяться за книги, как камин загорелся, и в нем появилась голова неожиданного посетителя.

Жду ваши отзывы на ФОРУМЕ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/200-15060-1#2717483
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: Aquamarine_ssss (18.07.2014)
Просмотров: 1059 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 kuznetsovavikadx   (15.10.2020 14:13) [Материал]
Спасибо за главу. Хороший друг у Драко, повезло ему. Я тоже думаю, что на праздник идти надо. Все в шоке будут на ДР.

0
8 Svetlana♥Z   (11.02.2016 13:34) [Материал]
Ох уж эти друзья! dry Интересно, кто там к Блейзу пожаловал? wink

0
7 Анжи   (13.08.2014 12:02) [Материал]
Вот те на... кого еще принесло на порог?

0
6 Lenerus   (28.07.2014 20:07) [Материал]
Цитата Текст статьи
и в нем появилась голова неожиданного посетителя.

Кого это там принесло?

0
5 Deruddy   (26.07.2014 01:04) [Материал]
Ого!.. Вот это скорость развития отношений!

1
4 Отулисса   (20.07.2014 01:03) [Материал]
А Забини та ещё сваха:D

1
3 riddle   (19.07.2014 17:56) [Материал]
Спасибо!

1
2 Bella_Ysagi   (19.07.2014 17:20) [Материал]
biggrin biggrin biggrin спасибо))

1
1 MARIKA8221   (19.07.2014 16:38) [Материал]
Спасибо! smile smile smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]