Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 98
Пользователей: 8
Natashka0158, TashaD, Ryabina, magahristina, lidija18, нет0077, kristina_andreeva83, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

Узри глаза, в которых было предсказание...

2024-4-27
47
0
0
Нарцисса медленно брела по коридорам Хогвартса, вспоминая различные моменты из школьных будней. Как же давно она не была в замке, и с каким удовольствием она отправилась сюда с Люциусом, приехавшим, чтобы поговорить с Амбридж, и попутно увидеть сына. Нормально пообщаться с Драко так и не удалось, муж всё спешил в кабинет этой мерзкой ведьмы, да и комендантский час уже настал. Поэтому сейчас в коридорах было так тихо. За эти годы так ничего и не изменилось, что не могло не радовать уставшую женщину, которая боялась не выдержать всех этих событий, связанных с Лордом, в гуще которых она и её семья невольно оказались, расплачиваясь за ошибки прошлого. Более всего на свете она желала исправить всё, забыть, исчезнуть, чтобы их не знали и не вспоминали, жить спокойно и тихо. Но увы, это было невозможно…
Она медленно поднималась по лестнице, не отнимая руки от перил, чувствуя нежной кожей ладони каждую трещинку в камне. Казалось, что она помнит их все, но тут же отгоняла от себя эту наивную мысль: за эти годы наверняка появилось немало новых, учитывая сколько проделок ежегодно устраивают учащиеся. Мысленно она отсчитывала ступеньки, это успокаивало, и придавало какую-то маленькую, но желанную уверенность, которой так не хватало. Увлечённая своими мыслями, она не услышала тяжёлые, чуть шаркающие шаги, и очнулась лишь тогда, когда кто-то крепко вцепился в её руку, заставляя сердце сделать кульбит, а следом и ещё один, когда она увидела стоящую перед ней женщину. Всклоченные светлые волосы, худая высокая фигура, на которой свободно болталась одежда, огромные толстые очки и куча украшений - она без труда узнала Сибиллу Трелони, именно так её и описывал Драко, когда как-то жаловался на её бездарность в преподавании. Взгляд её был расфокусирован, женщину шатало от количества выпитого алкоголя, о котором свидетельствовал характерный запах, но даже будучи в таком состоянии она внушала какой-то страх, ощущаемый на уровне интуиции.
Нарцисса мягко попыталась освободить руку из крепкого захвата, но Сибилла лишь поудобнее схватила её за обе руки, уставившись прямо ей в глаза, но, тем не менее, казалось, что она смотрит куда-то сквозь Нарциссу, которая сейчас не могла и пошевелиться от испытываемого ей страха, усиливавшегося с каждым мгновением. Прорицательница резко запрокинула голову, глаза её закатились, и она заговорила. Голос напоминал какой-то скрежет, но более устрашающими были её слова:
- Тёмный Лорд вознесётся над всеми, и предстанет перед Магическим миром сильным, как никогда. Добро будет слабеть с каждым часом, и в конце лишь Избранный определит судьбы всех волшебников. Ты сыграешь не последнюю роль в решающем выборе, но он будет труден для тебя. Ты можешь спасти Избранного, но риск и опасность будут велики. Наберись мужества, Нарцисса Блэк, ибо тебе оно будет необходимо!
Хватка Трелони ослабла, и она стала оседать на ступени. Нарцисса же, воспользовавшись шансом, побежала прочь, к выходу из замка, где они с Люциусом и договорились встретиться. Ей довелось видеть настоящие предсказания, и она без сомнений могла сказать, что сейчас было именно оно. И от этого факта сердце ещё быстрее начинало стучать, разгоняя кровь по жилам, а воображение подкидывало картинки того, о чём могло говорить это видение. Женщина не хотела принимать участие во всём этом, не хотела влезать в битву, которая неминуемо приближалась. И всеми силами она старалась отогнать от себя будто преследовавший её образ Прорицательницы. С трудом, но ей удалось принять отстранённый вид к тому моменту, как она дошла до выхода из замка, где ждал Люциус, но эти слова словно раскаты грома звучали в её голове, вызывая желание вырвать их, или же подвергнуть себя заклинанию Забвения. Но что-то внутри шептало, что не стоит этого делать… Впервые в жизни она решила пустить что-то на самотёк, и потому просто смирилась с предсказание как с данным, хотя на это и потребовалось немало времени. И лишь потом, спустя долгие годы после великой победы над Лордом, она вспомнила предсказание, которое всё-таки сбылось. В ту ночь, когда она помогла Гарри Поттеру, Нарцисса приблизила победу, пусть и действовала из своих побуждений… И снова её пробирала дрожь, стоило вспомнить Трелони, и её глаза, в которых отражалось всё сразу, и ничего конкретного. Никогда она более не хотела видеть подобного, ведь в такие моменты невольно приходит понимание, что от тебя не всегда всё зависит, и судьба твоя, пусть и частично, но предрешена…И не каждый согласен с этим мириться…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/200-15038-1
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: Miss_Lamperush (22.06.2014)
Просмотров: 629 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
1 Bella_Ysagi   (22.06.2014 18:28) [Материал]
спасибо

0
2 Miss_Lamperush   (24.06.2014 14:48) [Материал]
Вам спасибо за прочтение)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]