Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 76
Пользователей: 6
Катерина15, Bad8864, Amely8012, ангелочек8752, siliniene7, РозаЛиндаЯР
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

That`s Why You`re Beautiful. Chapter Twelve

2024-4-25
16
0
0
Глава двенадцать


Неделю спустя

«Привет, Эдвард, как ты себя чувствуешь? Белла».

Собираясь, я решила отправить сообщение Эдварду. Мы почти не общались за прошедшие семь дней, и я начинала волноваться. И это было нормально, если учесть все то, через что он прошел из-за меня.
Я посмотрела на часы и решила поспешить – мне нужно было быть в больнице меньше, чем через час, потому что сегодня начинался курс химиотерапии у Элис. Она сильно нервничала из-за этого всю неделю, но я знала, что она никогда не будет готова к чему-то такому. Я не хотела делать этого, но на прошлой неделе села искать информацию о лечении в интернете, и это не успокоило меня. Я знала, что это будет неприятно, но все оказалось гораздо хуже.
Джаспер занимался подготовкой к свадьбе, и они хотели заказать венчание через месяц. Сначала я была взволнована тем, что они сблизились так быстро, но скоро поняла, насколько они близки, и как необходимо им было ощутить себя мужем и женой, как можно скорее. Доктора говорили, что у Элис хороший прогноз, и у нее будут перерывы между курсами, и это немного успокоило мои тревоги. Вроде того.
Всю неделю меня посылали по разным свадебным поручениям: то купить свадебные журналы, то забрать образцы материи, чтобы показать их Элис и выбрать подходящую к платью. Мама много помогала, и это было хорошо, но сейчас все становилось снова серьезно.
Я подпрыгнула, когда телефон издал сигнал, потому что успела забыть о нем в раздумьях.
«Со мной все в порядке, спасибо. Белла, а как ты? И Элис?»
Я улыбнулась мыслям о нем и набрала ответ:
«Со мной все хорошо, и с Элис тоже. Она начинает химию завтра».
Пока я ждала ответа, в дверь позвонили. Отвлекшись от раскладки белья, я задумалась, а следует ли мне вообще открывать. У меня было неясное ощущение страха, но все же я пошла к двери. В дверь позвонили еще раз, и я быстро открыла ее, немного паникуя.
Я удивилась, увидев двух полицейских. Это были двое мужчин, очень мускулистых, со строгими серьезными лицами, излучающими угрозу. И меня моментально пронзило неприятное чувство. Я сделала что-то не так? Или, может, Ивонн использовала кое-какие связи?
Моя кровь замерзла. Я знала, что быть проституткой не совсем легально… неужели она донесла на меня в качестве наказания? Но я больше этим не занималась… Я думала, что ясно дала понять, что ухожу. Дрожь отдалась в каждой клеточке; неужели она действительно пошла на такие меры, чтобы вернуть меня?
Я, должно быть, ушла в себя, потому что один из них махал рукой перед моим лицом.
- Извините, - пробормотала я, тряхнув головой. – Я с-сделала что-то не так?
Они не ответили на мой вопрос.
- Вы Белла Свон?
Я резко кивнула. Наверное, вид у меня был очень виноватый. Они обменялись взглядами прежде, чем сказали:
- Мы можем войти?
Я не могла отказать, так что просто неуверенно отступила и пропустила их, боясь упасть в обморок и пытаясь утихомирить биение сердца. Так много мыслей проносилось в моей голове, что я не могла понять, что происходит.
- Мисс Свон, недавно мы получили звонок от вас, вы сообщали о попытке изнасилования мужчиной, которого вы назвали, - он посмотрел в свои записи и нахмурился: - Эмметом.
Я чувствовала себя такой дурой. Я даже не знала его чертовой фамилии. Но, по крайней мере, я знала, почему они тут. Они считали меня обычной тратой их времени, и от этого чувства я внутренне съежилась. Мне не нужно было слушать Джаспера, и мне нужно было оставить все, как есть… это не принесло бы столько проблем.
- Мы пришли, чтобы сказать вам, что его арестовали, и он в камере задержания, - сказал мужчина, внимательно оглядывая меня. - Нам могут понадобиться ваши показания о нападении, и позже, возможно, понадобится, если его и дальше задержат. Это очень важно.
Я удивленно сглотнула:
- С-свидетельство в суде?
Они оба кивнули, и я начала:
- Но…
- Мы понимаем, что вы нервничаете, мисс Свон, но если вы этого не сделаете, скорее всего, его не посадят, - он снова замолчал, внимательно оглядывая меня. – И вы должны знать, что вам будет предоставлена защита, так что вам не о чем волноваться. Но… решение за вами, конечно.
Я механически кивнула:
- Хорошо. Я с-сделаю это. Когда мне прийти?
- Чем скорее, тем лучше, конечно, - ответил он и вздохнул. – Возможно, сегодня позднее?
- Я не могу, извините, - я отрицательно кивнула.
- Ладно, а если завтра утром?
- Хорошо, - тихо сказала я. – Это подойдет.
- Вы уверены, мисс Свон?
Я кивнула. А что мне еще оставалось?
- Хорошо, тогда встретимся завтра утром, - сказал один из них, и они поднялись. – Спасибо, что уделили нам время.
- Нет, с-спасибо вам, - неуверенно ответила я.
Двое мужчин направились к двери.
- Мы еще уведомим вас, когда дело пойдет дальше. Еще раз спасибо за внимание, мисс Свон.
Я открыла двери, и они исчезли внизу, оставляя меня одну. Я ощущала и страх, и честь одновременно. Скорее всего, Эммет получит по заслугам, но мне нужно было быть там, близко к нему, чтобы самой убедиться, что это произойдет. И если еще мои показания дадут основу для ареста.
Дерьмо.
Я была слишком взволнована и взвинчена, и высоко подскочила, когда завибрировал телефон. Это был Эдвард.
«С ней все будет хорошо. Не волнуйся».
Я невесело усмехнулась. И как можно было не волноваться?
***
- Ага, - сказала я, поставив на пол все свои пакеты. – Я купила все необходимое для нас, а это значит, что я не оставлю тебя несколько дней. Ну, в общем, так, - добавила я, думая о своем разговоре с полицией.
Элис нахмурилась:
- Зачем тебе оставаться здесь?
- Потому что ты нуждаешься во мне, и я хочу быть здесь с тобой, - я посмотрела на Джаспера. – И ты хорошо справляешься, Джаспер.
- Все, что угодно, для моей Элис, - улыбнулся он.
- Но я думала, что сейчас ты живешь со своими родителями, - продолжила Элис.
- Они все понимают, - ответила я. – Мы оба нужны тебе здесь.
Она кинула, и я приняла это за согласие.
- И я хочу, чтобы ты была здесь. Правда.
Я улыбнулась.
- И, кроме того, тебе нужен кто-то, чтобы обсуждать платья пока…
Я умолкла, не в силах закончить.
- Когда я буду проходить лечение? – продолжила Элис, и я кивнула: - Это звучит отлично, Белла.
- Так что ты принесла? – быстро спросил Джаспер, заглядывая в мои сумки. – Ты и раковину принесла, да?
- Нет, - засмеялась я: - просто разные вещи… Не хочу уходить отсюда надолго.
- Ты принесла подушки?
- Вообще, да, - сказала я, заглядывая в сумку и доставая их, и кидая одну Джасперу. - Я уже ночевала в больнице и теперь подготовилась.
Он ухмыльнулся, подкладывая подушку за спину:
- Спасибо, Белла.
- Ты принесла Гомера, Белла? – спросила Элис.
Прежде, чем я смогла ответить, в дверь постучали, и вошел доктор.
- Доброе утро, Элис. Нам нужно переместить тебя в стерильную комнату, чтобы мы могли подключить тебя ко всем приборам, - сказал он, и я вздрогнула – то, как он описывал всю процедуру, создавало впечатление, что Элис какой-то кусок мяса.
- Хорошо, - сказала Элис, опираясь на Джаспера и вставая. – Давайте уже покончим с этим.
Я восхищалась ее смелостью, пока мы шли. Она знала, что последует дальше, и она совсем не жаловалась.
- Кто такой Гомер? – спросил Джаспер, и Элис хихикнула.
- Это мой медвежонок.
- И ты назвала его в честь Гомера Симпсона? – изумленно продолжил он.
- Это не самая странная вещь, которую она сделала, - сказала я, улыбаясь.
- Ну вот, - сказал доктор, и нас провели в скучную белую комнату, полную стульев и всяких медицинских приспособлений. Все это выглядело устрашающим, но я продолжала улыбаться, входя в эту комнату.
- Присядь здесь, а мы все подготовим.
Элис так и сделала, но я заметила, как дрожит ее нижняя губа. Джаспер, наверно, тоже это заметил, потому что схватил ее руку и сжал ее, ободряюще улыбаясь.
Мы присели возле нее, и доктор начал приготовление лекарств и приспособлений.
- Готова? – спросил он.
Элис посмотрела нам в глаза и кивнула.
- Да. Я так думаю.
Доктор улыбнулся.
- Мы сделаем тебе вливание лекарств, так что попытайся расслабиться и думать о чем-то хорошем.
Элис нахмурилась, когда игла вошла в вену, а доктор проверил систему.
- Это займет около часа, и я вернусь, чтобы отключить тебя.
Доктор быстро удалился, и Элис нервно вздохнула:
- Я должна что-то чувствовать?
Джаспер улыбнулся, но в его глазах была заметна ее боль.
- Давай поговорим о чем-нибудь другом, - сказал он. – Итак… мы будем устраивать мальчишник и девичник перед свадьбой?
Я улыбнулась себе, когда лицо Элис расслабилось.
- Конечно, Белла уже согласилась на приглашение.
Я удивленно приподняла бровь:
- Да неужели?
- Ага, - ответила Элис, заерзав. – Я думаю, нас будет лишь двое.
- Ты же не хочешь подпускать Беллу к алкоголю? – прокомментировал Джаспер, а я игриво надула губы.
- Я думаю, тебя тоже, - парировала я.
Он кивнул, ухмыльнувшись. Я все еще удивлялась, что мы с ним в таких хороших отношениях, это действительно дружба, особенно учитывая все то, что произошло до этого.
Я взглянула на Элис, стараясь не замечать, насколько бледной она была. И решила аккуратно сменить тему:
- Ко мне сегодня приходила полиция.
Глаза у обоих стали, как блюдца, и если бы ситуация была иной, я бы засмеялась над ее комичностью.
- Это из-за Эммета? – спросила Элис и добавила: - Джаспер рассказал мне все…
Я кивнула:
- Они арестовали его, и я должна дать показания. И если они вынесут решение о его задержании, мне нужно будет свидетельствовать в суде.
Они выглядели встревоженными.
- Ты сделаешь это?
- Я должна. Это… необходимо.
- Может, тебе попросить кого-то пойти с тобой туда? – сказал Джаспер, и я подумала об одном человеке.
- Эм, да, наверное, - я пожала плечами.
На мгновение повисла тишина.
- Аргх, кажется, у меня начинается мигрень.
- Я думаю, это нормально, - мой голос звучал так неуверенно и, наверное, не убедил ее.
- Меня тошнит, - прошептала она.
- Белла, подай ведерко или что-то подобное, - сказал Джаспер, и я схватила наиболее подходящий предмет. Это было ведерко, и я поднесла его к лицу Элис, куда ее и стошнило. Это было неприятно слышать, и ее трясло.
- Я ненавижу это, – плакала она. – Остановите… Мне плохо.
- Мы не можем, Элис, - мягко сказал Джаспер. – Все скоро закончится. Я об-бещаю.
Его слова были ложью, утро длилось бесконечно.
***
Я чувствовала себя истощенной к тому времени, когда Элис вернулась к себе в палату и умиротворенно спала. Утро было препаскудным, но, по крайней мере, одно из ее лечений закончилось, и мы думали, что это хорошо. «Мы» - это я и Джаспер.
Я провела обед в больничном кафе, желая ощутить хоть немного нормальности. И была приятно удивлена, увидев Эдварда, который появился возле меня, когда я заказывала шоколадный маффин.
- Эдвард! – улыбнулась я, искренне радуясь видеть его. – Как ты?
- Все отлично, спасибо, - сказал он, улыбаясь в ответ с таким же энтузиазмом. – Я давно не видел тебя… Подумал, что ты здесь, и р-решил навестить.
Я заплатила за еду, и мы пошли к столику, разговаривая, как старые друзья.
- Я знаю, - вздохнула я. – Я была немного занята.
Мы сели, и я подвинула свой стул поближе к нему.
- Как Элис, - заботливо спросил он.
- Ну, у нее сегодня был первый прием химиотерапии, и все прошло неплохо, я так думаю, - ответила я, откусывая маффин. – Но ей все же было нехорошо.
Он сочувственно посмотрел на меня.
- Мне жаль слышать это. Но ей станет лучше, я уверен.
Я рассеянно кивнула.
- Что еще случилось на э-этой неделе? – заинтересованно спросил он.
- Ну, я… я навестила своих родителей.
Его глаза расширились за очками, и я увидела их уникальную изумрудную зелень.
- В-вау, Белла, это очень смело.
- Я рассказала им все. Я… я чувствую себя лучше сейчас.
Он улыбнулся:
- Я уверен, что это так. Приятно слышать это.
Я удивилась, когда он накрыл мою руку своей, и я не отодвинула свою. Я почувствовала, как его пальцы сжали мои, и мне понравились теплота и ласка этого жеста.
Я не могла объяснить, почему, кроме теплоты, я чувствовала легкую дрожь.
Наши взгляды пересеклись на несколько мгновений, и я все еще была ошеломлена, осознав, что мы пялимся друг на друга. Я не могла понять, почему делаю это, но все же не могла отвести глаз. У него были такие красивые глаза, и было осудительным то, что эти толстые линзы все портили.
Наше маленькое затмение было прервано кем-то, резко ворвавшимся в двери. Я подняла глаза и заметила Джаспера. Он искал кого-то и, когда наши взгляды встретились, пошел ко мне, паникуя.
- Белла, - задыхаясь, сказал он. – Мне нужна твоя помощь. Это Элис.
Я вскочила:
- Что? Что случилось?
- Просто пошли… - сказал он торопясь.
Я вздохнула, посмотрев на Эдварда:
- Мне так жаль… Я…
- Не волнуйся, - перебил он меня. – Она важнее.
- Не говори так, - ответила я. – Ты так же важен.
Я не понимала значимости того, что сказала, пока не задумалась об этом позднее.
- Скоро увидимся, - быстро сказала я. Я услышала, как он тихо попрощался, прежде чем метнулась к двери.
Я бежала по коридору к палате Элис и вскоре услышала знакомый истеричный плач. Мое сердце бешено колотилось, когда дрожащими руками я распахнула дверь без стука.
Я должна была знать, что это произойдет, но все же мне перекрыло воздух, когда я увидела ее.
Элис сидела на кровати, маниакально стоная и держа в руках прядь волос. Она посмотрела на меня, вся дрожа.
- Белла, - простонала она. – Белла, мои волосы!
____________________________________________________________________________________
Перевод - CatRina
Редакция -
Ksushenka


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-13480-5#2510481
Категория: Наши переводы | Добавил: СatRina (25.10.2013) | Автор: Перевела CatRina
Просмотров: 2898 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
0
17 jull   (28.01.2015 15:13) [Материал]
Волосы после химии выпадают после первого раза.конечно не на следующий день, но где-то через неделю после первого сеанса.

0
16 Pest   (14.06.2014 14:02) [Материал]
Спасибо)

0
15 чиж7764   (31.05.2014 01:59) [Материал]
Я знаю, что после сеансов химиотерапии выпадают волосы. По-разному. Но не после первого же? Видела я таких тяжёлых больных: первые несколько недель ничего не выпадает. Это потом пациенты начинают лысеть.

0
14 Лисёнок8036   (21.01.2014 15:59) [Материал]
Да, химия не щадит волос. Жаль Элис.

0
13 BlackCrow   (03.01.2014 00:29) [Материал]
Этого следовало ожидать...

0
12 AsterDara   (28.10.2013 14:54) [Материал]
Спасибо за главу! Оборвалась на таком тревожном месте. С нетерпением жду продолжения!

0
11 LaMur   (28.10.2013 08:24) [Материал]
Тяжело читать момент с химией... но этого не избежать, если хотеть выздороветь...
Надеюсь Белочка найдёт правильные слова для поддержки...
Спасибо большое за главу....)))

0
10 серп   (27.10.2013 14:43) [Материал]
Спасибо за главу!

0
9 Malvina_Malvina   (26.10.2013 20:32) [Материал]
спасибо за главу cry

0
8 Леди   (26.10.2013 20:14) [Материал]
спасибо за главу)) cry

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]