Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 77
Пользователей: 5
lyu0408, Ryabina, miroslava7401, Amely8012, Ritz
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Сон, ставший явью. Глава 16

2024-4-26
15
0
0
Глава 16


Я просыпался медленно, а не рывком, как это бывало раньше. Сначала мой слух наполнился звуками, царящими в комнате, затем добавились ощущения нежной кожи, скользящей по моей груди. И когда я наконец-то открыл глаза, моему взору предстало самое прекрасное виденье. Елена лежала рядом со мной, выводя какие-то непонятные символы у меня на груди и пристально смотря мне в глаза.

- Доброе… утро? – тихо спросил я, не совсем пока уверенный, какое сейчас время суток.

- Утро, - с улыбкой ответила Елена.

- Сколько я спал?

- Часов шесть, не больше.

- Это был мой самый длинный сон.

Улыбка по-прежнему властвовала на ее губах, но вот глаза Елены стали грустными, в них появился легкий оттенок жалости. Ее рука поднялась и прикоснулась к моим волосам, скользнув по лбу к вискам, а затем она наклонилась и поцеловала меня.

- Теперь ты сможешь спать спокойно. Я всегда буду рядом и не позволю, чтобы с тобой что-то случилось. Теперь ты в безопасности.

- Я никогда не буду в безопасности, - мрачно произнес я. – Как и ты, пока будешь оставаться со мной.

- Я предполагала такой поворот событий, - прошептала она, смотря мне в глаза. – Но я уже приняла решение. И не изменю его.

- Как ты не понимаешь, Елена? - я резко выдохнул, пытаясь найти слова, чтобы объяснить ей ту ситуацию, в которой мы оба оказались. Патовую ситуацию, из которой я пока не видел выхода. Грегори предупредил меня: за мои ошибки будет расплачиваться Елена, и теперь я должен был найти способ, как защитить ее. Но я не смогу этого сделать, если она сама не будет знать масштабов угрозы, нависшей над ней, над нами. – Дело уже не в твоей семье и даже не в том, что случится со мной, когда твоя семья узнает кто я. Дело в том, что случится с тобой, когда мои владетели узнают, что я натворил.

- Твои владетели?

- Неужели ты думаешь, что в этом мире остался хоть один вампир, мыслящий и живущий свободно?

- Алекс, ты меня пугаешь.

- Тебе стоит бояться. Вы и ваш клан… Вы сильно заблуждаетесь. Вы потеряли власть над миром вампиров. Вы потеряли власть над кочевниками, и силой или убеждениями всех нас подтянул под свою руку другой клан, малочисленный, но, тем не менее, вполне сильный.

- Алекс, ты хочешь сказать, что ты не свободный вампир?

- Я никогда и не утверждал, что свободный. Я говорил, что являюсь кочевником, но мы больше не свободны.

- К чему все это? Зачем ты начал этот разговор? – с опаской в голосе спросила Елена.

- Прости меня, Елена. Прости, что втянул тебя во все это.

- Алекс, зачем?

- Они не позволят мне уйти. Я не хочу втягивать тебя в мой мир. Чтобы быть с тобой, я должен бросить свою старую жизнь, свой клан. Но они не позволят мне этого.

- И что нам делать?

- Нам? Нет, не нам. Мне, - решительно произнес я, а в моей голове наконец-то начал вырисовывать план того, как положить конец всему этому. – Только мне одному.

- Нет…

- Да, Елена, - я повернулся и провел рукой по ее волосам, смотря на нее с улыбкой. – Все, что мне нужно – это вернуться и свергнуть своего правителя. Чтобы он никогда не нашел тебя, никогда не отомстил тебе за мой уход из клана.

- Нет!

- Да.

- Нет! – громко воскликнула она. – Они убьют тебя. Ты не пойдешь туда один. Я пойду с тобой.

- А чем ты можешь помочь мне? – резко произнес я. Но резким был только голос, глаза же с нежностью смотрели на этого ребенка, которого оградили от войны, ведущейся за стенами этого замка. Ее отец, мужья этих семей, они забыли рассказать своим женам и детям, что там, снаружи, до сих пор ведется война. Что их люди гибнут, а они сами периодически пытаются найти клан, вампиров, уничтожающий их. Лет десять назад они списывали эти смерти на случайность, ведь все контролировать нельзя. Но с каждым годом наш клан становился все сильнее, а убийств становилось все больше. И с каждым разом клан Корвинусов понимал, что за их спинами появился новый враг, набравший силы. И эти мужья понимали, что грядет новая война, но оберегали от этого понимания свои семьи.

- Не говори так… - расстроено произнесла Елена.

Я наклонился и поцеловал ее в лоб.

- Ты умеешь исцелять, да, это помогает, но после битвы. В сражение ты станешь моей слабостью. Я буду пытаться защитить тебя и погибну. Я не позволю тебе пострадать из-за меня, - произнес я, обхватив ее голову руками и смотря в глаза. – Ты единственное светлое, что есть в моей жизни. И я не позволю своим владетелям уничтожить тебя, лишь бы вернуть меня на путь тьмы. Пока ты жива, я буду сопротивляться им, я не вернуться к той жизни. И если ты действительно любишь меня, если дорожишь мною, ты не позволишь мне стать прежним, - я остановился на мгновение, а затем тихо добавил: - Я устал убивать, Елена. Сейчас ты единственное, что стоит между моей прошлой жизнью и такой призрачной будущей. Но если они убьют тебя из-за меня, в этом мире не останется никого и ничего, что смогло бы остановить череду убийств. Я не успокоюсь, пока не уничтожу весь клан. И сам же утону в этой крови. Поэтому я прошу тебя, не подвергай себя смертельной опасности из-за меня. Потому что одна эта мысль уже сводит меня с ума. И я не знаю, как смогу пережить твою потерю.

- Неужели ты думаешь, что мне будет легче? – Елена вырвалась из моих рук и резко села, с укором смотря на меня. – Как ты мог подумать, что я вот так легко отправлю тебя на верную смерть, одного? Алекс, я думала, ты понял. Но, кажется, нет, - она встала и медленно обошла кровать. Я тоже сел, спуская ноги на пол. Елена остановилась передо мной и присела на корточки. – Ты – важная часть моей жизни. Ты был со мной на протяжении всех этих лет. От одной только мысли, что едва обретя тебя, я могу вновь потерять, все внутри меня будто рвется на части. Я люблю тебя, Алекс. И если ты должен отправиться туда, убить своего правителя, я не смогу остаться в стороне. У тебя есть выбор: научить меня всему, что знаешь сам и позволить помочь тебе, или всегда оглядываться назад, опасаясь, что я нарушила твой приказ и последовала за тобой. Опасаясь, что в ключевой момент я окажусь за твоей спиной, защищая тебя.

- А ты упрямая, - тихо произнес я, проводя рукой по ее волосам.

- Таковы женщины нашей семьи. Начиная от бабушки, которая любила дедушку, даже считая его мертвым, до моей матери, которая отказывалась любить отца, потому что считала, что может уничтожить его. Если уж мы полюбили кого-то, то эта любовь с нами навсегда. И ради нее, ради любимого человека мы пойдем на все. Мы умрем, убьем, даже простим прошлые ошибки.

- Елена, - выдохнул я ее имя, понимая, что эту девушку мне уже не переубедить. В ее глазах была такая решимость, что я понял: выбора у меня не осталось. Она действительно последует за мной, куда бы я ни отправился.

- Это значит «да»? – с тревогой спросила она.

- Я научу тебя всему, что знаю сам. Я научу тебя защищаться. Но если по истечению месяца я не буду уверен, что ты сможешь защититься, ты не пойдешь со мной.

- Алекс…

- Елена, у нас есть месяц. Просто позволь всему идти своим чередом. Не спорь с судьбой.

- В моей семье все только и делают, что спорят с ней. Мы ищем любые возможности, чтобы пойти наперекор ей.

- И за это я ценю вашу семью.

- Только за это? – с улыбкой спросила Елена.

- Хватит, - я тоже улыбнулся и притянул Елену, усадив ее к себе на колени.

- Я люблю тебя, Алекс, и тебе придется смириться с тем фактом, что теперь ты не отделаешься от меня. Никогда.

- Что бы ни ждало нас впереди? Ты всегда будешь со мной?

- Да. Всегда, - прошептала она и поцеловала меня.

- Думаю, нам пора показаться у тебя дома, - произнес я несколько минут спустя, отстраняясь.

- Родители, - со вздохом произнесла Елена.

- И машина твоего отца, - с улыбкой сказал я.

- Да, машина и я. Родители никогда не простят, если ты причинить вред кому-то из нас.

- И не собирался.

- Думаю, как раз время завтрака. Мама будет довольна, что мы появились, - Елена соскользнула с моих колен и направилась к своему платью, лежащему на полу.

- А твой отец убьет меня. Тебя не было дома почти двое суток, - я тоже поднялся и принялся одеваться. Штаны, футболка и куртка надежно скрыли мое тело и шрамы, а кинжал и кол привычно спрятались в потайных карманах куртки и сапог.

- Всегда вооружен? – тихо спросила Елена, которая стояла уже полностью одетая, но босая, держа туфли в руках.

- Да.

- И никаких исключений? Даже здесь, где нет никого, кто хотел бы убить тебя?

- Думаешь, нет? Поверь, Крис хотел бы попытаться.

- Это не смешно.

- Я говорю серьезно. Я нигде не могу быть уверенным, что моя жизнь в безопасности. Таким меня воспитали.

- Мне жаль, - тихо произнесла она и отвернулась.

- Елена, - я в два шага преодолел разделяющее нас расстояние и привлек Елену к себе, прижав спиной к своей груди, целуя ее в макушку. – Пожалуйста, дай мне время. Я не могу в одночасье забыть все, чему меня учили. Забыть, как жил последние десять лет.

- Иногда твои слова пугают меня, - прошептала она.

- Я не хотел испугать тебя.

- А мне кажется, что хотел, - она развернулась и с укором посмотрела на меня. – Мне кажется, подсознательно ты все еще надеешься, что рассказав мне очередную ужасную историю, навсегда избавишься от меня. Но это не так, Алекс. Я принимаю тебя таким, каким ты есть. И что бы ты ни рассказывал мне, как бы не вел себя, я тебя не разлюблю.

- Прости меня, - снова повторил я. – Это естественная реакция, Елена, - добавил я спустя минуту. – Я до сих пор боюсь, что ты еще не до конца представляешь, какой я на самом деле. И меня тревожит, что однажды ты поймешь и уйдешь.

- Я не уйду, - уверенно произнесла она. – Перестань волноваться из-за этого.

- Хорошо…, - и добавил несколько минут спустя: - Нам пора

- Да.

Мы молча вышли из домика, и так же молча сели в машину.

- Мне лучше переодеться перед встречей с родителями, - тихо сказала Елена, когда мы подъехали к их дому. – Ты пока загони машину в гараж. Встретимся на кухне.

- Елена, - позвал я ее, когда она уже открыла дверь машины, чтобы выйти. – Не думаю, что твои родители не поняли, где ты пропадала последние двое суток.

- Я не пытаюсь… - Елена неожиданно замерла. – Сколько же у тебя комплексов, - вздохнула она и закрыла дверь, поворачиваясь ко мне и обхватывая мое лицо своими руками. – Я не стыжусь того, что было этой ночью. И я не пытаюсь скрыть это от своих родителей, так как, как ты сам выразился, они отлично знают, где я пропадала и что делала. Это обычная вежливость, я не хочу показываться перед ними в помятом платье. Ведь одно дело знать, а другое видеть. Но если ты хочешь, я могу пойти и так и…

- Нет, все хорошо… - я смущенно улыбнулся ей. – Просто хотел убедиться, что ты понимаешь ситуацию верно.

- Я конечно глупа, но не настолько же, - она наклонилась и быстро поцеловала меня. – Встретимся на кухне, - сказала она, прежде чем выскользнуть из машины и побежать к окну своей комнаты. Я смотрел, как она грациозно подпрыгнула и зацепилась за нижнюю ветку дерева, росшего рядом, и легко взлетела в окно своей комнаты на втором этаже.

Затем я завел мотор и заехал в гараж. Мне даже не нужно было оборачиваться, чтобы знать – Джейкоб ждал меня.

- Тебе не откажешь в смелости, - проворчал он низким голосом, стоя у двери гаража, ведущей в дом, сложив руки на груди.

- Я рад, что Елена решила переодеться. У вас определенно есть, что сказать мне, а ей не стоит этого слышать, - произнес я, выходя из машины и закрывая дверь.

- Мне казалось, ты не хотел отпускать ее.

- Нет, я просто хотел удостовериться, что она не пытается скрыть происшедшее от вас.

- Это было бы очень сложно. Уверен, твой запах окутывает ее плотной пеленой. Как и ее тебя.

- Мне жаль, что вы вот так все узнали.

- Нет, тебе не жаль, - уверенно заявил Джейкоб и направился ко мне. Его движения были такими быстрыми, что я не успел отреагировать. В одно мгновение я был прижат к противоположной стене гаража. Его рука железной хваткой обхватила мое горло, когда он зарычал. – Как ты посмел тронуть мою дочь?

- Я люблю вашу дочь, - прохрипел я.

- И что? Разве это причина? Разве это причина разрушать жизнь моей малышки?

Я смотрел в эти ярко-красные глаза, зрачок которых неестественно вытянулся и понимал, что все же осталось в природе клана Корвинусов то, чего я никогда не мог понять. И среди них был этот дар, «кровавая ярость». Движимый сейчас сильными эмоциями, Джейкоб использовал этот дар, чтобы направить его на человека, посягнувшего на его дочь. И эта ярость не знала границ.

- Как я разрушил ее жизнь?

- Неужели ты не знаешь? – не знаю, каким усилием воли, но Джейкоб справился с кровавой яростью и посмотрел на меня обычным взглядом, только радужка почернела, выдавая его голод.

- О чем? – спросил я, потирая шею, когда его рука отпустила меня.

- Знаешь, что сделал отец Лизы, когда я вот так же пропал с ней? Он едва не убил меня, - он взлохматил свои волосы и посмотрел на меня. – Но в результате наша ярость обернулась бедой, ведь Лизу похитили из-за нас, она едва не погибли и только благодаря случаю, благодаря тебе, мы смогли найти ее. Я знаю, что пережила в тот момент Лиза и не хочу, чтобы моя дочь страдала так же, когда я повторю ошибки Эдварда. Я не стану сражаться с тобой, не стану пытаться убить за то, что ты разрушил жизнь моей дочери. Она любит тебя, да и я знаю, что теперь ты никуда не денешься от нее. Вы связаны, навсегда. Друг без друга вы попросту не сможете жить, поэтому то, что вы натворили, вы переживете вместе.

- О чем вы говорите?

- Знаешь ли ты, что любые наши клетки ведут себя как завоеватели? Что стоит мужчине вампиру один раз переспать с женщиной, как она тут же беременеет?

- Джейкоб, вы пытаетесь сказать мне, что Елена беременна?

- Я провел с Лизой одну ночь, всего одну и она уже носила под сердцем Елену. Прошло всего тридцать дней, и я стал отцом. Ты готов к такому повороту событий? А, как думаешь, Елена готова?

- Это… это невозможно…

- Возможно, - Джейкоб устало провел рукой по лицу. – Иногда, прежде чем делать, нужно подумать. Но как бы я не был зол на тебя, винить не могу. Вы только повторили наши с Лизой ошибки.

- Джейкоб, вы точно уверены, что Елена могла забеременеть?

- Будь ты вампиром, а она смертной, я бы не сомневался. Но сейчас мне остается только надеяться. Вы оба дампиры, генетический код ваших клеток схож и может быть все будет по-другому. Но наученный горьким опытом, я больше не рассчитывая на удачу. Поэтому, лучше приготовься к тому варианту, который описал я. Есть огромная вероятность того, что через тридцать дней ты станешь папой.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-13085-7
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Teo (02.10.2013) | Автор: Тео
Просмотров: 1015 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 komala   (15.05.2014 21:05) [Материал]
Почему же он не рассказывает ей всю правду??? Она много про него знает, вместе надо принять решение!

1
9 Kira_n   (03.10.2013 18:19) [Материал]
Спасибо за главу!

1
8 Silina7549   (03.10.2013 15:47) [Материал]
Спасибо за продолжение.Алекс попал. wink

1
7 Menestres   (03.10.2013 09:20) [Материал]
Спасибо за продолжение smile

1
6 geolena   (03.10.2013 08:40) [Материал]
Спасибо!

1
5 citi   (02.10.2013 23:35) [Материал]
О, неужели Елена забеременеет!? Наверное, это будет будет еще один необычный одаренный ребенок. Но, думаю, тут испытания для героев только начнутся.
Спасибо за главу!

1
4 natik359   (02.10.2013 23:23) [Материал]
Бедный Алекс, прямо как обухом по голове..новость так новость! Спасибо за главу!

1
3 kosmo   (02.10.2013 22:16) [Материал]
Спасибо за главу.

1
2 Esprit   (02.10.2013 22:02) [Материал]
Спасибо за главу! happy

1
1 nefelim   (02.10.2013 20:34) [Материал]
уоу... спасибо!!!
даже не знаю возможно такое или нет...
ну чтож посмотрим что будет дальше!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]