Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 93
Пользователей: 9
eclipse1886, vsthem, Ryabina, RI3330, catten07, N_e_a, коваленко, Виттория109, Marina7250
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Разбитое сердце. Глава 8

2024-4-25
16
0
0
Глава 8. Видения
Эдвард


Мы ждали мучительно долго. Машина, которую услышал Джаспер, была полицейской машиной Чарли, но она не остановилась возле дома. Чарли промчался мимо своего дома на поразительной скорости с включенным проблесковым маячком. Я удивился почему, но меня больше волновала Белла. Я не обнаружил в доме ничего, что могло бы объяснить, почему Белла была такой нездоровой. Мой разум был занят, я перебирал все медицинские познания, которые получил, работая с Карлайлом, но было слишком много вариантов.

Элис похлопала меня по плечу. «Все будет хорошо», - успокаивала она.

«Ты не знаешь этого, Элис. Ты не можешь это видеть», - спорил я.

Она опустила свою руку, отвернулась и спрятала свое лицо на груди Джаспера. Я мог слышать, как она плачет, когда Джаспер обхватил ее руками и бросил на меня самый грозный взгляд из тех, которые я когда-либо видел у него. Он прислонился щекой к ее макушке. Неожиданно я почувствовал пришедшую волну спокойствия и на этот раз я не стал возражать.

Мне понадобились несколько минут спокойствия, чтобы определиться со своими дальнейшими действиями. Мне нужно мыслить рационально. Во-первых, я должен понять, что происходит с Беллой и оказать ей любую необходимую помощь. Мне нужно выяснить, как она связана с Джейкобом. Даже в мыслях его имя вызывало у меня рычание.

Он ее парень или просто друг? Если он ее парень, тогда я буду ждать и следить. Удостоверюсь, что он не обидит Беллу и буду надеяться, что однажды они расстанутся, и возможно я смогу снова завоевать ее сердце. Если он просто ее друг, тогда я буду умолять принять меня обратно, хотя я не заслуживаю этого, не после того, что я наделал.

И последний вариант, если она откажется принять меня обратно, я содрогнулся от этой мысли, тогда я буду держаться в тени, и буду охранять Беллу, как ангел-хранитель, до конца ее дней. А когда она умрет, я снова вздрогнул, я умру вслед за ней, так быстро, как только смогу. Такими были мои планы, и неважно, какой из вариантов она выберет.

Голова Элис качнулась, а ее взгляд стал отсутствующим. Ее видение пронеслось в моей голове. Белла была в госпитале. Я шумно вздохнул. Побежал так быстро, как только мог, оставляя остальных позади. Вблизи был только один госпиталь, так что я двигался в его сторону, надеясь, что Белла будет там. Я услышал позади Джаспера и Элис, но не стал снижать скорость.

Мы были почти на краю леса возле госпиталя, когда Элис мысленно позвала меня: «Эдвард, стой! Ты не можешь просто ворваться туда». Я остановился прежде, чем вышел из-за деревьев.

«Элис, я должен знать. Я должен как-то помочь. Никто меня не увидит, обещаю», - убеждал я.

«Вы вдвоем подежурьте здесь, я скоро вернусь», - развернулся и на человеческой скорости направился к госпиталю.

Я сканировал мысли вокруг себя, так что знал, когда могу идти, а когда следует спрятаться за дверью или в кладовке или где-то еще. Я следовал за запахом псины, смешанным со слабым ароматом Беллы. Я поднялся за ним в лифте, останавливаясь на каждом этаже, пока снова не нашел его. Я шел по запаху, и аромат Беллы стал сильнее. Нашел дверь, из-за которой просачивался ее цветочный аромат. Я внимательно прислушался и услышал тихое сопение. Белла спала, так что я бесшумно вошел.

Комок застрял в моем горле, когда я осознал, что впервые за эти месяцы нахожусь рядом с ней. Я проглотил яд во рту и игнорировал жжение в горле, когда вдохнул ее сладкий аромат. Белла была прекрасна во всех отношениях. Я потряс головой, чтобы очистить ее, и остановился в футе от ее кровати.

Поднял карту, висевшую на кровати, и пролистал ее. Обезвоживание, истощение и недоедание. Итак, Белла была нездорова, но не из-за болезни или вируса. В чем причина произошедшего с ней?

Потом заметил небольшое примечание, записанное внизу страницы. У пациента был истерический приступ и дано успокоительное. Ох, моя бедная Белла. Мое безмолвное сердце разрывалось на части. Боль, страдание были сильнее, чем то, что я когда-либо испытывал.

Я смотрел на мою любимую спящую красавицу. Неуправляемый порыв притянул меня к ней. Знаю, я не должен был этого делать, но не мог сопротивляться. Я забрался на постель рядом с ней и нежно обнял ее за талию.

Это казалось правильным, я был там, где должен был быть, где было мое место. Мое лицо было в ее волосах, и я глубоко вдохнул.

О боже, она пахнет словно ангел.

Я замер, когда Белла легко положила свою руку поверх моей. Я ее разбудил? Она подтянула мою руку выше, расположив мое предплечье между своими великолепными полными грудями. Я почувствовал напряжение в своих штанах.

Что со мной неправильно? Это не должно было произойти прямо сейчас.

Я глубоко дышал, пытаясь контролировать себя, но ее запах влиял на меня совсем по-другому. Я стал психом.

Белла положила свою и мою руку под подбородок. Ее кожа была такой мягкой, но не такой теплой, как должна была быть. Почему?

Она вздохнула, наклонила голову к руке и глубоко вдохнула.

«Эдвард, я люблю тебя. Прости, что была недостаточно хороша», - во сне прошептала она.

Мое сердце кричало, забившись снова. Она все еще любит меня. Она любит меня, даже после всего, она все еще любит меня. Минутку, что значит «прости, что была недостаточно хороша»?

Она действительно поверила тому, что я сказал ей в лесу? Как я мог сказать ей такое?

Теперь, когда я знал, что она все еще любит меня, надежда переполняла меня. Я потрачу остаток своего существования до самой ее смерти, доказывая, как много она для меня значит, как сильно я ее люблю.

Я был счастлив возможности просто держать Беллу в своих руках. Вдыхать ее запах, ощущать телом ее тепло, я мог бы остаться здесь навсегда.

Так я лежал некоторое время, пока не услышал в голове голос Элис.

Оборотень идет.

С тяжелым сердцем скользнул прочь от Беллы, но улыбаясь, тогда как Белла нахмурилась из-за потерянных прикосновений. Я просканировал мысли вокруг и сбежал. Большинство мыслей были медицинского плана, но когда я был почти у деревьев, кое-какие мысли привлекли мое внимание.

Тупые кровососы были в ее доме и теперь здесь. Им лучше держаться подальше от нее.

Я нашел Элис и Джаспера, ожидающими меня вне поля зрения.

«Он знает, что мы здесь», - выдохнул я.

«Как?» - Джаспер открыл от удивления рот.

«Он учуял меня. И он знает, что я был в доме Беллы. Думаю, он пойдет искать нас после того, как проверит Беллу», хорошо, может теперь я смогу выяснить, что Белла к нему испытывает. И может, узнаю, как она оказалась в таком состоянии.

«Думаю, мы должны уйти», - предложила Элис.

Я уставился на нее и покачал головой. Не уйду, пока не получу кое-какие ответы. Элис это не нравилось, не видеть, что произойдет.

Я увидел, как Джейкоб покидает госпиталь и нюхает воздух. Он развернулся в нашу сторону и направился к нам.

«Приготовьтесь, он идет», - предупредил я.

Джаспер встал рядом со мной, спрятав Элис позади себя. Как только Джейкоб подошел ближе, он начал сильно дрожать, а его запах ударил нас в нос, омерзительно.

Он подошел, остановившись футах в двадцати от нас. Его глаза сузились, нос сморщился, и от него исходили волны ярости.

«Какого чёрта вы вернулись?» - прорычал он.

«Мы приехали проверить Беллу», - я старался контролировать свой голос.

«Ей не нужно, чтобы вы проверяли ее. Вы причинили ей недостаточно вреда?»

«Что ты имеешь в виду? Что с ней случилось?» - пискнула Элис из-за Джаспера.

«Она не может есть, не может спать, и это все ваша вина. Какая забота», - насмехался Джейкоб.

«Мы любим ее, конечно, мы заботимся о ней», - зло ответила Элис.

«Да, конечно, особенная же у вас любовь», - раздражался он.

Элис начала выходить из-за Джаспера, но я рукой остановил ее.

«Мы здесь не для того, чтобы драться с тобой, волк», даже если мне хотелось бы разорвать твое горло и смотреть, как ты истекаешь кровью, «Мы здесь, чтобы помочь Белле», - настаивал я.

«Ей не нужно ваша помощь. Сейчас я ее парень, и я позабочусь о ней».

«Похоже, ты проделал фантастическую работу», - я жестом указал на видимый отсюда госпиталь.

«Это твоя вина, а не моя», - прошипел он.

«Как это?» - спросил я.

«Это ты сделал с ней такое, когда бросил ее в лесу», - я увидел воспоминание в его мыслях и отпрянул.

Белла лежала на земле в лесу, свернувшись в комок, и плакала «Он ушел!»

Я потряс головой вперед и назад, пытаясь не видеть ту боль, что я ей причинил. Если бы было возможно, то из моих глаз побежали бы слезы.

«Ты причинил ей достаточно боли, так что держись подальше от нее», - прорычал он.

Его тон был собственническим, словно Белла принадлежала ему.

«Она не твоя собственность, ты не можешь приказывать с кем ей дружить», - встряла Элис.

Джейкоб зарычал на нее и повернулся ко мне. «Она больше не нуждается в тебе. Теперь мы вместе, а ты можешь убираться обратно в тот гроб, из которого ты вылез», - на его лице была усмешка, и в его мыслях я увидел воспоминание.

Он лежал на Белле на ее диване в гостиной. Он целовал ее шею, ее подбородок, ее губы.

Все те вещи, которые я обычно делал и кое-что, что не делал никогда. Глубоко внутри я зарычал.

Он терся об нее, и я мог почувствовать его возбуждение.

Меня затошнило. Его взгляд скользнул по лицу Беллы, и этого было достаточно. Я видел ее глаза. Они были мертвыми, бесчувственными. Казалось, будто она была не в себе. Как он мог не заметить, что она была неподвижна, не шевелилась, не реагировала на его прикосновения. Я знал насколько увлеченной она может быть. Особенно, когда была со мной.

Я улыбнулся Джейкобу.

Его лицо исказила гримаса, и он зашипел: «Я не хочу, чтобы ты был к ней ближе, чем на сотню миль, никто из вас не был!»

«Я буду так близко к ней, как захочу. Договор распространяется только на вашу территорию, если только за пару последних месяцев вы не купили Форкс, так что ты не можешь говорить нам, куда нам идти, псина», - вежливо ответил я.

«Она моя! Ты будешь держаться от нее подальше», - ревел он.

«Хм, и кто же остановит нас, ты?» - я пытался спровоцировать его. Ничего другого я не хотел так сильно, как порвать его в клочья за то, что он так лапал ее.

«Ты будешь не первой пиявкой, о которой я позабочусь», - Джейкоб уставился на меня.

Белла лежала на земле, на нашей поляне, Лоран надвигался на нее. Он присел, готовясь напасть на свою жертву. Я задохнулся. Волки напали на него, я видел четверых, включая Джейкоба, спасших Беллу.

«Лоран», - прошипел я.

«Ну да, мы убили ту пиявку без проблем, и вскоре прикончим рыжеволосую, так что, думаю, мы справимся и с вами», - хвастался он.

«Рыжеволосую?» - спросил я и увидел ее в мыслях Джейкоба.

«Виктория здесь? В Форксе?»

«Ага и …», - начал он, но я взглянул на Элис.

«Элис, поищи ее. Сможешь увидеть ее, если она придет за Беллой?» - настаивал я.

Элис кивнула, и ее взгляд стал отсутствующим, как всегда бывало, когда она заглядывала в будущее. Я сосредоточился на ее видениях и вместе с ней следил за ними. Они были изменяющимися, быстро сменялись и время от времени исчезали. В основном Виктория была в лесу, прыгала по деревьям, но было одно короткое видение, заставившее нас с Элис задержать дыхание.

Виктория стояла в лесу около дома Беллы.

«Что такое, Элис?» - спросил Джаспер, обхватив Элис за плечи. Он мог чувствовать наш беспокойство из-за того, что мы увидели.

«Элис, посмотри будущее Беллы, возможно, мы выясним что-то более определенное», - инструктировал я.

Элис снова стала следить за будущим.

Белла бежала через лес, одетая в синюю больничную одежду, из порезов на ее лице и шее шла кровь. Она остановилась у большого дерева, дыша с трудом, а потом свалилась на землю.

«Когда?» - закричал я.

«Не знаю, это все, что я увидела», - Элис покачала головой.

«Посмотри внимательнее, должно быть что-то еще», - я впал в панику.

«Это все, больше ничего нет», - утверждала Элис.

Хорошо, я должен подумать. Во-первых, мы должны остановить Викторию, она не придет в госпиталь, но может придти к дому Беллы. Даже если Беллы не будет там, дома может оказаться Чарли, и если с ним что-нибудь случится, то это уничтожит Беллу. Так что мы должны оказаться там после Виктории и убить ее до того, как она навредит кому-то из них.

Но как же Белла? Мне не хотелось оставлять ее. Я начал ходить вперед и назад, проигрывая в голове различные варианты действий. Мне не хотелось, чтобы Элис и Джаспер охотились за Викторией в одиночку. Да, они могут позаботиться о себе сами, просто я хотел быть там. Я хотел лично убить ее за то, что она сделала Белле. Убить Викторию за то, что отправила Лорана искать Беллу, чтобы загнать ее в каменную могилу и превратить ее в горстку праха.

Ну а Белла? Элис видела ее в светло-синей форме, той, что используют в госпитале. Скорее всего, она сбежит оттуда и направится в лес. Кроме того, я не могу быть одновременно в двух местах, и мы не знаем, когда Белла сбежит. Я взъерошил свои волосы руками, я был расстроен, когда легкий порыв ветра донес до меня отвратительный запах дворняги.

Я переставил расхаживать и взглянул на Джейкоба. Мне не нравилась эта идея, но у меня не было другого выбора.

«Джейкоб, нам нужна твоя помощь», - сказал я, стиснув зубы. Элис и Джаспер затаили дыхание от удивления.

«Нет!» - отозвался Джейкоб, скрестив на груди руки.

«Ты поможешь нам», - шипел я.

«Черта с два! Я ничего не сделаю для вас!» - кричал он.

«Послушай, это не для нас, это ради Беллы», - я сменил тактику.

Даже если мысль попросить помощи у оборотней вызывала у меня отвращение, я должен быть уверен, что Белла останется в госпитале.

«Послушай, Элис может видеть будущее…»

«Знаю, Белла сказала мне», - прервал он.

«В общем, она только что видела Викторию возле дома Беллы, и мы остановим ее…»

«Я могу позаботиться об этом кровососе», - Джейкоб снова прервал меня.

«Нет! Ты должен остаться здесь. Еще Элис видела, что Белла сбежит из госпиталя и потеряет сознание где-то в этих лесах. Так что ты должен остаться здесь и удостовериться, что это не произойдет», - фу, я действительно ненавижу зависеть от собаки.

«Хорошо, но я делаю это не ради вас», - угрожал он.

«Просто удержи ее здесь», - Джейкоб развернулся и направился к госпиталю, в мы с Элис и Джаспером направились на последнюю встречу с Викторией.


_______________________________________________________________________
Форум
Переводчик: Tatka
Категория: Наши переводы | Добавил: Tatka (04.01.2014) | Автор: перевод - Tatka
Просмотров: 2172 | Комментарии: 10 | Теги: Белла, Эдвард, Джейкоб


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 tanya0836   (07.08.2014 12:41) [Материал]
Очуметь! Джейка предупредили,что Белла сбежит из госпиталя,а он заснул и все проспал.Хорош друг и парень...

0
9 Olga01   (14.06.2014 07:37) [Материал]
Не понятно , Белла вроде сбежала из госпиталя , пока Джейк спал . Или это может произойти ? Вот почему Джейк не хочет помочь им в поимке Виктории , да потому что понимает увидит Белла Эдварда и привет . Кроме него ей никто не нужен . Спасибо за перевод .

0
8 Kiira8989   (12.05.2014 23:39) [Материал]
Для Джейкоба Белла как трофей, а самоутверждение перед Эдвардом просто бьет ключом. Виктория объявилась. Становится жарко. Спасибо за главу! smile

0
7 Ksyuha9611   (25.01.2014 23:29) [Материал]
ох, чуть ли не забыла) спасибо!

0
6 Ksyuha9611   (25.01.2014 23:28) [Материал]
Джейкоб нагло упирается. Может, перед тобой полазить на коленях? Речь идет о любимом человеке!

0
5 робокашка   (14.01.2014 18:20) [Материал]
Защитников до хрена, толку мало cool

1
2 Lana68   (05.01.2014 20:38) [Материал]
СПАСИБО за долгожданное продолжение! Очень жаль Беллу, сколько же ей ещё страдать?

1
4 Tatka   (05.01.2014 20:55) [Материал]
Пожалуйста!
Ох, боюсь, мучения Беллы в самом разгаре sad

0
1 Alexs   (05.01.2014 16:07) [Материал]
спасибо

0
3 Tatka   (05.01.2014 20:55) [Материал]
Пожалуйста!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: