Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 83
Пользователей: 3
Юрана-Файлин, irina_sey, nasty31029
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Nightingale / Соловей. Глава 25. Пирог и Кристофер Марлоу

2024-4-24
16
0
0
~♦~ Nightingale / Соловей. Глава 25. Пирог и Кристофер Марлоу ~♦~


- Мама, я не могу печь пирог для миссис Каллен. Я уже пообещала его на завтра Люси Стил, и у меня нет времени. - Джейн без капли вины в глазах посмотрела на свою мать, когда они вернулись домой после визита к Розали Каллен.
- Тогда ты можешь сделать его на следующий день, - отмахнулась миссис Волтури, словно не видела разницы.

- Но ты уже пообещала ей пирог, и, если мы не принесем его как можно скорее, это будет плохо выглядеть. - Джейн знала, как легко манипулировать матерью. Легкий намек на ее социальное положение был самым простым способом получить то, что она хотела.
- Ну да, полагаю, что ты права. Челси может сделать это с таким же успехом, как и ты. Она знает рецепт, кроме трав и специй, которые надо положить в тесто.
Челси являлась женой Деметрия и кухаркой Волтури.

Сульпиция с минуту подумала, а потом радостно захлопала в ладони.
- Знаю! Дочка, собери вечером все приправы и травы и оставь их на кухне. Я сама отнесу пирог миссис Каллен завтра днем, чтобы они съели его на ужин.
- Хорошо, мама.
Джейн помолчала, словно бы обдумывая что-то, и затем добавила:
- Только убедись, что миссис Каллен понимает, что, дабы получить всю пользу от пирога, она должна съесть его без остатка. А то миссис Каллен может присоединиться к ней, как и любой другой желающий. - Джейн фыркнула так, что это могло показаться неприемлемым в приличном обществе.

- Но, моя дорогая, почему я должна говорить ей это?
- Бабушка объясняла мне, что, если пирог не съесть целиком, то пользы не получишь. Если она не сделает этого, и состояние миссис Каллен не улучшится, то все будут винить нас. Ты же поклялась, что от пирога ей станет лучше.
- Твоя бабушка говорила мне не такие слова, - раздраженно бросила Сульпиция. Ее мать всегда многое недоговаривала ей.

- Ну, ты же знаешь бабушку, мама. Она всегда готова была угодить мне.
- Да, но она всегда была жестокой со мной, старая карга.

После этого Сульпиция начала перечислять грехи, в совершении которых ее годами обвиняла мать. Дочь уже неоднократно слышала их. Она фыркнула и покачала головой, и, пока ее мать продолжала говорить, думала о том, как утешить бедного мистера Каллена в его скором горе.
Позже этой ночью, когда все отправились в постель, Джейн встала перед кухонным столом. Небольшая свеча отбрасывала на стену за ней странные тени. Девушка слышала не такой уж и слабый храп Деметрия и Челси, которые спали в небольшой комнатке за кухней. Она знала, что ее мать выпила снотворное, а отец спит в пьяном угаре. Ее никто не побеспокоит.

Вытащив пакетик из кармана своего фартука, она бережно положила его на стол и раскрыла. Внутри лежали высушенные мухоморы. Джейн растолкла их и смешала со смесью приправ, которые завтра используют для приготовления пирога.

Покончив с этим, Джейн забрала свечу и с удовлетворенной улыбкой ушла к себе. Все считали, что она такая же пустоголовая, как и ее мать, и не имеет ничего, кроме симпатичного личика, но они ошибались. У нее было природное коварство, которое она использовала для достижения собственных целей. В ее жизни еще никто и никогда так долго не нарушал ее планы.

Ее осторожная бабушка рано поняла практичность натуры Джейн. Сульпиция, ее собственная дочь, стала ее глубоким разочарованием. Ее пришлось быстренько выдать ее замуж за первого мужчину, проявившего к ней интерес. Когда у пары неожиданно родился такой многообещающий ребенок, бабушка пришла в восторг. Таким образом, Джейн воспитывала мрачная и циничная женщина, которая считала, что все можно оправдать, если оно сделано ради достижения своей цели. Джейн оказалась прекрасной ученицей. Старая дама научила ее использованию трав, как приносящих здоровье, так и вред, и девочка впитывала знания как губка.

Так что, когда Джейн решила, что Эдвард Каллен будет ее, то ничто уже не могло столкнуть ее с выбранного пути.
Ничто.

***


- Привет, щеночек. У тебя тяжелая жизнь, не так ли?
Белла присела и протянула руку к собачке, которая последние несколько дней бегала по аллее. Похоже, это была породистая собака, но немного грязная. Шкура местами свалялась, а белые отметины не были видны от грязи. Пес замахал хвостом и приниженно склонил голову, позволяя Белле почесать его за покрытым шрамами ухом.

- Тебя надо хорошенько вымыть и расчесать. Но держу пари, тебя больше интересует косточка, а не ванная, так? Дай мне посмотреть, что я могу утащить от мисс Розали и принести тебе.
Она встала и направилась на кухню, только для того, чтобы натолкнуться там на сердитую золовку.

- Изабелла, тебе надо сидеть под деревом и дышать свежим воздухом, а не кормить каждую приходящую дворнягу.
- Одна собака - это не свора, сестра. Ты уже закончила с этой суповой костью?
- Видимо, да. Ты же все равно не оставишь меня в покое.
Хотя слова Розали были резкими, улыбка сияла добротой, а привязанность к жене брата была очевидной.

Смеясь, Белла быстро вернулась во двор и обнаружила, что грязный пес терпеливо ждет ее. Почти уверенная в том, что он схватит кость и удерет, девушка удивилась, когда животное бережно взяло еду из ее рук и секунду подождало, словно благодаря.
- Держи, песик, и доешь ее спокойно.

С этими словами пес отбежал в сторону под деревья. Белла улыбнулась, подумав, что, возможно, они могли бы завести собаку. Они ей всегда нравились. Она любовно вспоминала нескольких, живших на ферме во время ее детства. Но после, переехав в Портсмут, Белла выяснила, что миссис Коуп не потерпит ни собаки, ни кошки у себя в магазине. Они могли бы испортить сшитую одежду.

Белла решила поговорить с Эдвардом о собаке, но сейчас в соответствии с указаниями тирана, орудующего на кухне, села под раскидистый дуб рядом с клумбой. Свисающая листва создавала своего рода навес, закрывающий любого, что сидел под ним, от нескромных взглядов соседей. Эдвард утром, прежде чем уйти к мистеру Чейзу, поставил туда удобный стул с подушкой на сиденье. Он выбрал для Беллы сборник поэзии и попросил думать о нем, когда она будет читать книгу.
Белла нежно улыбнулась, открывая книгу и обнаруживая, что это сборник любовных стихов.

«Живи со мной и будь моей любовью,
И мы разделим все между собой,
Долины, рощи и холмы, поля,
Леса и урожай горы крутой».


Вскоре девушка оказалась поглощена сладкими словами Кристофера Марлоу так же сильно, как и медовыми действиями ее мужа. Похоже, с каждым днем она любила его еще сильнее.
Поскольку Белла была активным человеком, то при долгом сидении на одном месте быстро хотела спать. Не имеет значения, насколько она была поглощена чтением. Этот день не стал исключением. В одну минуту девушка вчитывалась в поэму, выбранную Эдвардом, а в другую - уже была разбужена нежным поцелуем вернувшегося в середине дня мужа.

Белла испуганно села и воскликнула:
- О, дорогой, я не собиралась дремать. Я должна была встретить тебя у дверей.
- Ну, насколько я помню, ты должна отдыхать. И я обрадовался, увидев тебя спящую. А теперь посмотри сюда, - он махнул рукой в сторону корзины, стоящей на земле рядом с ними. - Розали приготовила нам холодный обед, чтобы мы могли поесть прямо здесь.
- Ты и Розали так добры ко мне. Я очень избалованная женщина.
Улыбаясь, Эдвард изучил содержимое корзины и вытащил бутылку крепкого эля, откупорил ее и налил в кружку Беллы.

- Предполагается, что это улучшит твою кровь.
- Эль днем? - скептически приподняла бровь Белла.
- Точно так же, как утром и вечером, в соответствии с твоим состоянием.
- Я стану пьяницей. - Белла представила, как будет пить день напролет. Ее работа при этом сильно пострадает.
Эдвард засмеялся, протягивая ей кружку.

- Это временно - только пока ты не восстановишь силы. Сомневаюсь, что ты успеешь стать страстной поклонницей Бахуса.
Эдвард присел на корточки, доставая из корзины их обед: нарезанное отварное мясо, сыр и немного собранных утром ягод. Он настаивал, чтобы она съедала лучшие кусочки, несмотря на ее протесты.

- Ты далеко продвинулась в чтении? - Эдвард оглядел книгу, сидя за небольшим столом рядом с Беллой.
- Если честно, я прочитала «Страстный пастух» мистера Марлоу и потом задремала, к своему удивлению. Должно быть, я еще не восстановила силы, раз проваливаюсь в сон в середине дня.
- При должной заботе, уверен, ты вскоре обретешь свои силы. А сейчас дай мне почитать тебе.
Он, протянув руку, взял книгу и начал перелистывать ее в поисках чего-то особенного.
- А, вот оно.
И Эдвард начал читать:

«Одетая в красоту тысячи звезд,
Ты сияешь ярче Юпитера,
Когда тот приближается к несчастной Луне,
Ты более красива, чем царица неба
В страстных объятиях Марса,
О, ты свежее, чем вечерний воздух,
И я люблю только тебя».


Эдвард остановился и внимательно посмотрел на Беллу.
- Он написал это для Хелен, но, как по мне, написал о нас.
Покраснев, Белла ответила ему:
- Я рада, что вы еще так думаете обо мне, сэр.
- Пф, Белла, ты должна перестать сомневаться в моем уважении или моих чувствах к тебе.
Эдвард наклонился вперед и нежно поцеловал ее в лоб.
- Хотя я с удовольствием провел бы с тобой остаток дня, но должен вернуться к мистеру Чейзу.
Он нерешительно встал.

- Иди, Эдвард. Я буду ждать твоего возвращения.
Белла дотянулась до его руки и поднесла ее к губам, а потом провела ею по своей щеке.
- До свидания, любовь моя. Чем скорее я уйду, тем быстрее вернусь.
Он ушел, что-то встревожено бурча, оставляя свою жену мечтательно вздыхать и надеяться, что остаток дня быстро пройдет.

Наблюдая, как Эдвард в накинутом на плечи пальто пересекает лужайку, Белла не могла не признаться себе, что возбуждается при виде крепких ног и мышц, прикрытых брюками. Его волосы были аккуратно уложены в хвост, но она помнила ощущение, когда распускала их и пропускала между пальцами. Белла начала осознавать, что ее желание Эдварда переросло один-два поцелуя, и, фактически, приблизилось к развратным мыслям. Из-за ее слабости они почти две недели не вступали в интимные отношения. Возможно, сегодня ночью они смогут насладиться ими. Она определенно чувствовала себя лучше, и, без сомнения, Эдвард будет рад этому.

Перед тем, как окончательно уйти, Эдвард повернулся, чтобы попрощаться с женой, и попал в ловушку ее голодного взгляда. Проходили секунды, а они обменивались отчаянными, жаждущими и невыносимо обожающими взорами. Вздохнув, Эдвард поднял руку и, наконец, покинул двор, осознавая свои обязанности, хотя желание обладать женой практически переполняло его.
Искра сверкнула в глазах Беллы, когда та подумала, как может приготовиться к вечеру. Определенно, ванна будет хорошим началом. Она может вымыть волосы тем лимонным мылом, которое дала ей Розали, и вчера днем Белла сделала последние стежки на новом платье. Оно сшито в английском стиле и создает впечатление фижм без дополнительной юбки под ним. Сегодня вечером хороший повод надеть его.

Подобрав книгу и корзину, где лежал ланч, Белла вернулась в дом, обнаружив на кухне работающую Анжелу.
- Дорогая, где Розали? - спросила Белла.
- Она вместе с миссис Волтури, которая пришла нанести нам визит.
- Я должна поприветствовать ее. Пожалуйста, поставь греться воду. Я хочу принять ванну.
- Конечно, мадам.

Белла оставила остатки ланча и поднялась наверх, чтобы выразить уважение миссис Волтури. Войдя в гостиную, первое, что она заметила - корзину, стоящую на столе, а второе - ужасный запах, исходящий от нее.
Рядом сидела жеманная Сульпиция Волтури. Розали выглядела озадаченной, говоря:
- Сестра, наша дорогая соседка принесла тебе восстанавливающее средство. Оно должно быстро укрепить твои силы.

Ранее этим утром

- Но мадам, на рынке был только говяжий ливер. Сегодня не было телятины.
- Дорогая, проблема в том, что мы должны быть хорошими соседями Калленам. Это достаточно хороший ливер и подойдет нам.
Сульпиция покачала головой и досадливо вздохнула, изучая мясо, лежащее на кухонном столе.
- Я могу увеличить размер пирога вдвое, мадам. У нас есть большой противень, в который все войдет.

Челси понимала, что мясо воняет. Единственная причина, по которой она не купила телячий ливер - это то, что она поздно пришла на рынок. Задержка стала следствием того, что Челси слишком много выпила накануне вечером и просто не смогла рано проснуться. И, когда она пришла на рынок, все мясо разобрали.

- Хорошо, я добавлю специи, которые приготовила мисс Джейн, и мы удвоим рецептуру. Половину оставим нам на обед, а вторую отнесем миссис Каллен. Половина пирога будет такой же, как и маленький пирог, правда ведь?

Сульпиция вспомнила предостережение Джейн, высказанное прошлым вечером. Надо съесть весь пирог. То, что ее мать не позаботилась сказать об этом ей, было болезненным, но не удивительным. Сульпиция не горевала, когда старая леди умерла. Вспоминая свою мать и ее жестокость, она верила, что та отправилась прямо в ад. Хотя, возможно, старуха могла бы и посоревноваться с дьяволом. Ее дочь была уверена, что дьявол проиграл бы соревнования.
- Да, мадам, это хороший выход. Я начну прямо сейчас.

Челси начала собирать утварь, которая ей потребуется. Она обрадовалась, что так легко соскользнула с крючка, и занялась приготовлением большого говяжьего ливера, лежащего перед ней. Лучше уж съесть этот пирог, который не был ее любимой пищей, чем получить разнос от гарпии, у которой она работала.

~♦~ Конец 25 главы ~♦~



Автор: Mrs Brownloe
Перевод: amberit
Бета: LanaLuna11
Почтовый голубь: Mari:)



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-12884-17
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (06.11.2014) | Автор: Перевод amberit
Просмотров: 3977 | Комментарии: 31


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 311 2 3 »
0
31 kosmo   (07.05.2015 21:34) [Материал]
Спасибо большое за перевод!

0
30 Tanya21   (16.01.2015 23:50) [Материал]
Спасибо за главу.

0
29 looking3237   (21.12.2014 10:01) [Материал]
Надеюсь, Каллены не прикоснутся к этому пирогу.
Но если Белла отдаст его собаке, будет жаль беднягу.
Спасибо за главу!

0
28 Mari:)   (20.12.2014 20:42) [Материал]
Вот же бывают люди корыстные... Как же их много и как плохи их намерения.
Очень надеюсь, что как-то всё обойдёт без жертв.

1
27 Kittiy   (12.11.2014 09:51) [Материал]
Вот Джейн стерва...Надеюсь никто не будет есть ее вонючку((
Спасибо за главу,жду продолжения))

1
24 GASA   (09.11.2014 19:31) [Материал]
ну ну, похоже тут потравяться многие но не насмерть

1
23 ЕЛЕНА123   (09.11.2014 14:32) [Материал]
Благодарю за долгожданное продолжение! Спасибо!!!

2
22 natik359   (08.11.2014 23:04) [Материал]
Спасибо за главу! Что-то я думаю Белла не будет есть такую вонючку biggrin

2
21 SGA   (08.11.2014 12:31) [Материал]
Вонючий пирог, надеюсь, достанется собаке, весь. Только она и пострадает.
Спасибо за главу.

0
26 LanaLuna11   (09.11.2014 20:30) [Материал]
Да чем вам так собака бедная не угодила? surprised biggrin живодеры.

1
20 Helen77   (08.11.2014 04:18) [Материал]
Спасибо огромное.

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]