Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 88
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Линия жизни. Эпилог

2024-4-19
14
0
0
Эпилог. Pov Эдвард

Обложка к главе

Саундтрек к главе

Сказать "люблю тебя" займет пару секунд,
Показать - целую жизнь.
Цитата из интернета.


Сегодня я спешил домой, как никогда, ведь на то была важная причина.

Сегодня мы с Беллой отмечали особенную для нас дату – десятую годовщину рождения нашей дружной и любящей семьи.

Подумать только, сколько всего произошло за это время, сколько волнительных и счастливых минут мы разделили вместе, сколько поцелуев подарили друг другу. Нет, все не было безоблачно, но это жизнь, и после дождя всегда сияло солнце, так и мы, преодолев трудности, шли дальше.

Мы получили свой главный урок, который заключался в том, что иногда лишь обойдя полмира, можно обрести свое счастье у себя под боком.

Забрав заранее заказанный букет у флориста и проверив наличие во внутреннем кармане моего пиджака подарка любимой жене, я отправился в наш дом, который находился за городом.

Это был тот самый дом, который я присмотрел тогда на сайте недвижимости. Белла приняла его безоговорочно и благодаря ей, он стал нашим семейным гнездышком. Добротный дом, имеющий два этажа и мансарду, а также большой внутренний двор, который нам очень пригодился. Сначала там стояли любимые качели Мэгги и даже домик для ее кукол, теперь к ним прибавилось много чего еще.

Сжимая руль, я вспоминал те события десятилетней давности, что предшествовали нашей свадьбе. Это было время отчаяния и надежды.

Мои планы по предложению руки и сердца в конце благотворительного вечера полетели в бездну, когда я увидел, что Белла выбегает из зала в расстроенных чувствах. Причина этому стояла возле нашего столика и самодовольно улыбалась.

Я возненавидел Кейт в ту минуту, она могла все погубить и почти сделала это. Мне хотелось растерзать ее на клочки и стереть эту злорадную ухмылку с ее лица, но у меня были задачи поважнее.

Я догнал Беллу на крыше отеля, всю в слезах. Когда я услышал то, что ей сказала эта дрянь, то еле сдержался чтобы не убить ее. Кейт точно знала, куда бить и нанесла самый болезненный удар Белле, только-только начавшей снова доверять мне.

Тогда я понял, что предложение нужно делать немедленно, прямо здесь и сейчас, иначе потом будет поздно. Я хотел устроить это более грандиозно, но там, на крыше, под хороводом белоснежных кружащих над нами снежинок, в этом была своя особая прелесть.

Вложив все свои чувства и надежды в сокровенные слова, я попросил Беллу стать моей женой. Спустя пару секунд она подарила мне крылья своим согласием и заставив парить от счастья.

Я целовал, целовал ее со всей страстью и любовью, и не мог остановиться.
Она отвечала мне взаимностью, снова, как прежде, и это было похоже на сон.

Мы решили сбежать с того вечера, чтобы разделить наше счастье только на нас двоих, насладиться им сполна, но не успели…

Увидев ту стремительно летящую на нас машину и поняв, что от столкновения не уйти, как я ни пытался, я знал только одно. Единственная мысль промелькнула у меня в голове за те несколько секунд: «Белла! Я должен спасти ее!». Я дернулся и закрыл ее собой. Белла и моя дочь, они были важнее моей жизни в тот момент. Не для того я спасал ее от смертельной болезни, чтобы дать ей погибнуть сейчас! Оглушающий удар, боль и темнота последовали за этим.

Первым, что я увидел, очнувшись в больнице, хотя и не надеялся на это, было лицо моей Беллы. Она спала, но темные круги под припухшими глазами поведали мне все о ее душевном состоянии. Когда она встретилась со мной взглядом, ее потухшие глаза вновь засияли ликующим светом. А после ее признания в любви ко мне, я понял, что судьба, в самом деле, дала нам шанс быть вместе.

Выздоровление было долгим, но мои любимые девочки, Белла и Мэгги, не отходили от меня ни на минуту, трогательно заботясь обо мне и просто даря мне свою любовь и поддержку. Это помогло мне быстрее встать на ноги.

Я успел домой как раз вовремя, к Рождеству, которое впервые провел со своей семьей, не только с родителями, но и своей собственной, с будущей женой и дочерью. Этот волшебный праздник до сих пор вызывает во мне самые светлые чувства, ведь он был нашим первым семейным праздником.

Моя малышка Мэгги просто купалась в подарках, все решили побаловать ее, и надо было видеть ее изумленное лицо, когда она обнаружила под большой пушистой елкой множество красочных коробков и свертков, адресованных ей. Но она это заслужила, и не было большего счастья для меня, чем радоваться вместе с ней.

И вот, наконец, в начале марта состоялась наша свадьба. Мы не хотели пышных торжеств, это не имело значения, лишь то, что мы обретаем друг друга навсегда. Моя Белла была удивительна в своем кружевном платье, словно нежный хрупкий цветок из хрусталя. Я не мог поверить, что это сокровище мое.

Любовь к ней переполняла меня, и я не мог дождаться медового месяца, чтобы провести его со своей любимой женой. Мы улетели на побережье Италии, на изумрудный остров Искья, где насладились местными пейзажами и друг другом. Рай на земле был нам не нужен, мы обрели его.

За своими воспоминаниями, которые я бережно перебирал в памяти, я почти не заметил, как доехал до дома.

Поставив машину в гараж, я открыл дверь и вошел в уютную гостиную.

- Привет, пап! Ты сегодня рано! – воскликнул Томас, наш младший сын. Ему недавно исполнилось семь, и он соединял в себе наши с Беллой черты: мои светлые волосы и карие глаза матери.

- Так сегодня же праздник, верно, пап? – спросил Чарли, он был старше Тома на два года, и считал себя гораздо мудрее. Да уж, девять лет, это вам не шутки! Сын был копией Беллы, те же каштановые волосы и темные глаза.

Да, у нас с Беллой было уже трое детей, и это делало меня невероятно счастливым. Я обожал сыновей, хотя они были таким разными по характеру и увлечениям, и безмерно гордился ими.

Том увлекался футболом, играл в школьной команде и уже подавал большие надежды. Вся его комната отражала его интересы: футбольные мячи, плакаты и прочие вещи. Он был веселым, общительным и беспечным, в отличие от старшего брата.

Чарльз, названный так в честь дедушки, разумеется, был серьезным, вдумчивым не по годам. Он увлекался географией, мореплаванием и мечтал стать капитаном большого судна. Зайдя в его комнату, можно было подумать, что ты в каюте корабля, все корабельные снасти имелись в наличии.

Я любил сыновей, но особое место в моем сердце занимала наша дочь.

Маргарет в свои семнадцать лет превратилась в красивую статную девушку, заставляя меня гордиться, восхищаться и тревожиться одновременно.

Хотя в ее планах кавалеры пока не значились, но все могло измениться в любую минуту, поэтому я держал ухо востро и всегда оставался настороже. Мимо меня не прошмыгнул бы ни один претендент на ее сердце, я никому не позволю причинить боль моей малышке.

Мэгги лишь смеялась над этим, предлагая расслабиться и не зарабатывать пару новых морщин. «Серьезно, пап! Если ты продолжишь так хмуриться каждый раз, когда я ухожу на встречи с друзьями, то скоро будешь похож на мопса!» Я вздыхал в ответ, как будто это так легко сделать!

- Верно, сегодня наш главный семейный праздник! – сказал я, обнимая своих мальчишек. – Где наши дамы?

- Мама наверху, а Мэгги еще не вернулась с курсов, - доложил Чарли.

Мэгги хотела стать врачом, как дедушка Карлайл. Та болезнь Беллы сильно повлияла на нее, и теперь она мечтала помогать людям, поэтому ходила на дополнительные курсы по биологии и химии.

Я поднялся наверх, в нашу спальню, дизайном которой занималась жена, хотя и при моем участии.

- Эдвард, ты рано! – удивилась Белла, увидев меня на пороге. Годы почти не изменили ее, и она стала лишь краше.

- Возвращаться в твои объятия никогда не может быть рано… - сказал я, целуя жену. – Это тебе, любимая!

Я преподнес ей букет алых роз, на каждой из которых было выведено специальной краской: «Я люблю тебя!».

- Эдвард! – счастливо улыбнулась жена. – Спасибо! Я тоже люблю тебя!

Я переоделся в светлый костюм, а Белла в красивое черно-белое платье, и мы спустились вниз.

Мэгги уже была дома и, увидев нас на лестнице, радостно улыбнулась.

- Мама, папа! Вы такая красивая пара! - она обняла нас. - Я горжусь вами!

- А мы тобой! – ответил я, и это было истинной правдой. Она была великолепна в своем фиолетовом наряде.

- Эй, а как же мы? – протянул Том.

- И вами тоже! – засмеялся я. – Без вас было бы не так весело и шумно! – Я подхватил своих сыновей на руки.

- Пап, отпусти их, а не то помнешь свой костюм, а нам еще делать фото! – скомандовала Мэгги.

Белла засмеялась, а я подчинился приказу.

Наши дети и родители разделили с нами день рождения нашей семьи. Карлайл и Эсми были счастливы за нас и обожали внуков.

Я подарил Белле колье с бриллиантами и аметистами в виде колокольчиков, она восхищенно ахнула, увидев его.

- Эдвард…

- С годовщиной, мой колокольчик! – сказал я. – Я люблю тебя!

- А я тебя… - последовал нежный поцелуй в ответ.

Но никакие драгоценности никогда не смогут выразить всей моей любви и благодарности жене, которая дала мне все и подарила счастье, истинное счастье.

Конец.


*********************************************************************************
Что ж, дорогие читатели, теперь это действительно все, финальная точка истории, пора прощаться с героями, как ни жаль! Жду ваше заключительное мнение! Спасибо всем, кто принял участие в опросе, как видите, у Эдварда и Беллы трое детей, Мэгги и два сына!
Я хочу поблагодарить всех, кто читал эту историю, высказывал свое мнение, просто нажимал кнопку "Спасибо"! Особая благодарность моей замечательной бете Диане, без которой эта история не стала бы такой, какой вы ее прочитали! А также благодарю тех, кто подарил истории прекрасные видео и обложки - Vida, Alshbetta, Вiкторишна ( Irmashem)!
И огромное спасибо моим верным читателям, что каждую главу были со мной, от начала и до конца, поддерживали меня на форуме!
История в 4 раз попала в Топ новых глав, это огромная честь для меня, спасибо всем за комментарии, просмотры и яблоки и я надеюсь, что вы поможете и этой финальной главе занять место в Топе в 5 юбилейный раз на прощание!
Я же не прощаюсь с вами, мы продолжим встречаться каждую пятницу в новой истории "К тебе", где жду всех!
Ваша Юлия /Edera/.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-14519-1
Категория: Все люди | Добавил: Edera (18.07.2014) | Автор: Edera
Просмотров: 9118 | Комментарии: 63


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 631 2 3 ... 6 7 »
-2
63 Марина1965   (20.09.2017 22:24) [Материал]
прекрасная сказка.

0
62 белик   (26.06.2017 16:07) [Материал]
Который раз перечитываю и каждый раз со слезами на глазах...
Огромное спасибо за потрясающую историю...

1
61 malush   (20.02.2016 22:19) [Материал]
Спасибо за прекрасную историю! wink

1
Шикарно!!!
Без терзания платочков не обошлось, но это того стоило!

0
59 Edera   (15.09.2015 22:09) [Материал]
Спасибо за комментарий!

1
58 Мисс_Монг   (24.08.2015 15:33) [Материал]
Очень рада за них)) Красивая история, конечно, не без слез, но все же со счастливым концом. Эдвард и Белла достаточно наглотались несправедливости в жизни, так что вполне заслужили счастье)))

0
57 Edera   (10.04.2015 22:47) [Материал]
Пожалуйста! wink

1
56 marykmv   (05.04.2015 14:53) [Материал]
Спасибо..

0
55 Edera   (22.03.2015 14:06) [Материал]
Пожалуйста! smile

1
54 shweds   (01.02.2015 00:13) [Материал]
Спасибо за чудесную историю!

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-63


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]