Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 143
Гостей: 132
Пользователей: 11
Natashka0158, lenarimsha091, SDASHA1962, Мист9171, natagogolina, kiss3478, Rewasder, GalinaJq, erlella, lakunat, tanuxa13
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Как жить без души? Пролог 2

2024-3-28
22
0
0
Пролог 2. Убегая от себя.

Вдалеке что-то сверкнуло, заставляя меня напрячься. Послышался удар, по-видимому, грома, и на меня хлынул поток ледяной воды. Дождь подействовал отрезвляюще, как ледяной душ, за исключением того, что холода я не чувствовала.

Я подняла голову и огляделась вокруг, пытаясь узнать, где я сейчас и как сюда попала. Все моё тело сдавило от боли. На меня никто не нападал, хотя это было бы гораздо лучше. Нет, я просто словно очнулась от транса. Мою голову атаковало мыслями, которые я так удачно затолкала на дно сознания на пару дней. Видимо, время забытья исчерпано, и нужно возвращаться домой.

Расправив крылья и встряхнув ими, освобождая от воды, я оттолкнулась лапами и полетела в сторону Вашингтона. Пора подарить забытье своему отцу и матери, только им уже навсегда.

***

Я вывалила на пол все книги и учебники, что привезла с собой из Англии. Пробегая по ним взглядом, я искала то, что мне нужно. Сейчас мне могла бы помочь Гермиона, но я не имела понятия, где её искать, даже если бы решилась на это.

Через несколько минут моего безрезультатного поиска я услышала, как дверь внизу хлопнула.

Чарли поднялся по лестнице и замер, заметив открытую дверь в мою комнату.

- Белла? – выдохнул он, подходя ближе. - Что ты делаешь?

- Тебе лучше не знать, – бросила я, не отрываясь от своего поиска.

- Что значит не знать? И где, черт возьми, ты пропадала все это время? – возмущенно воскликнул отец, вскидывая руки. Он выглядел достаточно потрепанно, и явно не обошлось без нескольких бессонных ночей.

- Ты не спал из-за меня? – спросила его я, уже начиная ненавидеть мой глупый поступок. Однозначно, ему стоит забыть, что у него когда-либо была дочь, такая как я.

- И да, и нет, - тяжело вздохнул он, проходя в комнату и падая на кресло на колёсиках. – Мало того, что ты пропала неизвестно куда, так ещё все обсуждают отъезд Калленов, я уж думал, что ты сбежала со своим вампиром.

- Не угадал, этот вампир сбежал без меня. Он попросту наигрался и бросил, - зло усмехнулась я. – Но ничего, он ещё за это понесет ответ передо мной.

- Не связывайся с ними. Из того, что ты мне рассказала, я понял, что с этими существами шутки плохи, - пригрозил Чарли, пытаясь выдвинуть свой родительский авторитет.

- Не переживай, па. Что же ещё случилось, раз ты не только из-за меня не спал ночами?

- Вервольфы разбегались, видимо, отмечая отъезд твоих Калленов...

- Они не мои! – перебила я отца.

- Хорошо, не твоих Калленов. Люди перепугались и давай по поводу и без названивать к нам в участок. Вот и приходится чуть ли не каждую ночь по лесу бегать. Я уже несколько раз ругался с Билли, но он не как не может утихомирить своих...

Папу снова перебили, только на этот раз громкий стук в окно. Не раздумывая, я подлетела к нему и впустила потрепанную Кесседин.

Бешено вращая глазами и фыркая, сова приземлилась на моем письменном столе, продолжая расхаживать и взмахивать крыльями.

- Хэй, Кесс, что случилось? – обратилась я к обеспокоенной птице. Чарли посмотрел на меня как на умалишенную, впервые наблюдая за моим общением с совой.

- Ты же не серьезно сейчас спросила, как себя чувствует птица? – пораженно выдохнул папа. Кесседин внезапно замерла и, не мигая, уставилась на отца. Увидев её позу, он вздрогнул и отвернулся, явно нервничая от поведения совы.

Меня же больше заинтересовал сверток, прикрепленный к лапке Кесс. Кто-то решил связаться со мной? Но кто? Я подошла и отвязала бумагу, раскрывая и читая её.

«Бродяга передает, что мальчишка возвращается туда, где правит предатель. Надвигается буря. Собираются все».

После секундного ступора я заметалась по комнате, собирая некоторые вещи. Побросав в сумку палочку, метлу, несколько готовых зелий и немного одежды, я снова уселась за книги, не бросая попыток отыскать действенное заклинание.

- Изабелла! – крикнул отец. – Что, черт возьми, происходит, куда ты собралась?!

- Прости, пап. Тебе нужно все забыть, - выпалила я. – Нет времени, чтобы я могла придумать правдоподобную ложь. Послушай, и тебе, и маме - всем будет гораздо лучше, если вы меня забудете. Я, скорее всего, не вернусь и не хочу оставлять ложную надежду. Ты стал мне настоящим отцом, мне уже наплевать, кто меня создал и родил, ты и Рене меня воспитали, и я вас никогда не забуду. Я безумно люблю вас. Но не нужно со мной сейчас спорить. – Я подбежала к шокированному отцу и крепко обняла его, прижимаясь к такой родной щетинистой щеке.

- Мы тоже безумно любим тебя, дочка, и я совсем не хочу забывать тебя. Прошу, я переживу все, но не то, что у меня никогда не было такого замечательного ребенка.

В глазах отца стояли слезы и море печали, он готов был меня отпустить.

- Тогда идем, ты должен быть рядом со мной, чтобы заклинание не коснулось твоей памяти. Держи меня за руку и не отпускай.

Сама не зная, что делаю, я решила приготовить усиливающее зелье и произнести над ним заклинание потери памяти. Практически весь материк должен забыть все, что в какой либо мере со мной связано...


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-12770-1
Категория: Кроссовер | Добавил: ♥small♥sun♥ (18.04.2014)
Просмотров: 850 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 Светунчик   (22.05.2014 12:05) [Материал]
Когда продолжение?

0
4 Miss3115   (10.05.2014 02:51) [Материал]
Белла явно будет в ярости,когда узнает,что ее друзья, грубо говоря, решили воспользоваться ей.

0
3 Светунчик   (23.04.2014 13:54) [Материал]
Спасибо!

0
2 Нютик   (21.04.2014 18:30) [Материал]
Спасибо! Вау... Весь материк забудет о ней... Только Чарли помнит, только он)))))

0
1 nefelim   (19.04.2014 21:09) [Материал]
спасибо)))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]