Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Я буду жить. I Will Survive. Глава 7

2024-3-28
14
0
0
Консьерж на входе оценивающе осмотрел меня с головы до ног, а когда я назвала фамилию Криса, удивлённо приподнял одну бровь, отчего его худое плохо выбритое лицо сморщилось, а недельная редкая щетина заходила ходуном, опуская и без того неимоверно длинный крючковатый нос на верхнюю губу. Он стал похож на злобного тролля из сказки.

- Проходите, квартира 2b, налево, - соизволил проскрипеть он, жестом указывая мне направление. Тощая рука болталась в отворотах рукава: форма явно была ему велика.

- Спасибо, - вежливо поблагодарила я и поднялась по лестнице на второй этаж.

У двери Криса я остановилась, не решаясь постучать: стыдно было втягивать его в мои любовные передряги. Я бы так и стояла в раздумьях, но из-за двери послышались голоса. Кто-то ругался на повышенных тонах. Я сразу же узнала глубокий насыщенный голос Криса, а вот второй мужской мне был не знаком. Они спорили о чём-то. Я поняла это по интонациям: шла настоящая перепалка, говорили на иностранном языке. Судя по грассирующему «р» - явно на французском.

Речь Криса лилась как песня - плавная, мелодичная. Я невольно заслушалась. Внезапно дверь распахнулась. От неожиданности я отшатнулась, покраснев до кончиков ушей. Передо мной стоял среднего роста, чуть выше меня, парень с коротким чёрным «ёжиком» волос, по-детски пухлыми губами и длинными ресницами, обрамлявшими огромные карие глаза. Несмотря на то, что он продолжал говорить по-французски, капризно морща нос, он удивлённо уставился на меня, всем своим видом спрашивая, кто я такая и что здесь забыла.

Крис что-то ответил ему, открывая одной рукой дверь пошире, а другой – протягивая огромную папку.

- … не думаю, что будет так, - тут же перешёл на английский Крис, заметив меня.

- Ты ещё пожалеешь, - прошипел его гость, резко бросив папку в сторону Криса, из которой посыпались в разные стороны листы бумаги. - Уступаю даме, - язвительно, с акцентом произнёс парень и, довольно грубо оттолкнув меня, почти побежал вниз по лестнице.

- Белла, - извиняющимся тоном тихо проговорил Крис, - прости…

- Привет, - прошелестела я и наклонилась, чтобы поднять один из выпавших листов, приземлившийся точно мне под ноги.

Это был великолепный карандашный набросок, судя по всему, эскиз загородного дома. Крис учился на последнем курсе архитектурного факультета.

- Красиво, - я вернула листок.

- Думаешь? – протянул он, разглядывая набросок.

- Уверена, - твёрдо ответила я и для пущей убедительности добавила, - я занималась в детстве.

Он усмехнулся, распахнул дверь, приглашая войти. Я аккуратно переступила через разбросанные по полу рисунки, стараясь ненароком не наступить на его работы. Прошла в гостиную, а Крис задержался, подбирая эскизы.

Я присела в кресло странной формы в виде сложенной в пригоршню пятерни. Оно оказалось на удивление удобным. С удовольствием откинулась на спинку и прикрыла глаза. Играла негромкая музыка.

Прислушалась. Дебюсси? Чарующие спокойные звуки фортепиано приятно ласкали слух. Я расслабилась, сердце успокоилось, тревоги и сомнения вылетели из головы. Я дышала этой музыкой, я жила ей, отбросив всю ненужную жизненную шелуху. И это было так здорово! С последним аккордом я выдохнула, открыла глаза.

В дверях, прислонившись к косяку, скрестив ноги и держа руки в карманах, стоял Крис.

- Любишь Дебюсси?

- «Лунный свет» - это здорово…

- Белла, извини за Этьена, - начал он, - он иногда бывает вспыльчив.

- Нет, всё в порядке, - мне вдруг стало жутко неудобно за то, что я заставила его оправдываться. Этьен учился с Крисом на одном курсе, они готовили совместный проект. Но, видимо, что-то произошло: они поссорились, чему я стала невольной свидетельницей.

Крис рассказал о том, как ездил на практику во Францию, жил в доме его родителей в Париже. Днём они занимались, а вечером Этьен показывал ему Париж, город мечты туристов и настоящий, открытый только для парижан.

- Это и правда город любви? – поинтересовалась я, заворожённая его словами.

- Да, - с грустью ответил Крис.

Его лицо стало печальным, а глаза вмиг потускнели. Страшная догадка осенила меня.

- Ты оставил там свою любовь? Ты любишь её? Она в Париже?

- Нет, Белла, - он тяжело вздохнул, а потом улыбнулся, провёл рукой по непослушным светлым волосам, взъерошил их, приведя в полный художественный беспорядок, и добавил, - но там я был счастлив.

Таким открытым, ранимым я не видела его никогда. Передо мной стоял совсем другой Крис - страдающий, неуверенный. И от того, что он позволил мне увидеть его тайный внутренний мир, тщательно оберегаемый от посторонних глаз, сердце сжалось. Я поднялась с кресла, подошла к нему и прижалась щекой к его груди:

- Крис…

Он нежно приобнял меня. Мы так и стояли, тесно прижавшись друг к другу, слушая, как бьются наши сердца. Я вдыхала его свежий аромат, сотканный из запаха луговых трав и жимолости, и наслаждалась бесконечным спокойствием, медленно расползающимся по моему телу. Сначала расслабились мышцы лица, потом руки, я свободно опустила их по швам, затем спина, наконец, ноги. Я закрыла глаза, упиваясь ощущением блаженства, казалось, я сейчас поплыву. Крис подхватил меня покрепче, молча, и я получила ещё несколько минут удивительного счастливого неведения. Я словно выпала из времени и пространства. В тот момент я ощущала только покой и умиротворение. И это было хорошо.

- Белла, - наконец, нарушил тишину Крис, - поцеловав в меня макушку, - так что у тебя случилось?

- Крис… - замялась я.

Совесть и стыд тут же заняли свои почётные места в моём сознании. Я покраснела.

- Ты его видела?

Крис знал, чутьём догадался, что всему виной моя несчастная любовь. При этом у него хватило такта не расспрашивать меня, ему были неизвестны подробности моей запутанной любовной истории, даже имени Эдварда я ни разу не произнесла вслух.

- Да, - прошептала я, снова уткнувшись носом в тонкий хлопок его синей рубашки.

Снова повисла тишина.

- Хочешь кофе? – он взял моё лицо в свои ладони и заглянул в глаза.

- Я не пью кофе, - смущённо ответила я, тут же пожалев о том, что отказала ему даже в такой малости.

- Глупости, - отмахнулся он, взял пиджак со спинки стула, одной рукой забросил его за плечо, а второй сжал мою ладошку, - Сиэтл – кофейная столица США. Ты просто не пробовала настоящий кофе.

Мы вышли из дома. «Тролль» проводил нас удивлённым взглядом, но ничего не сказал.

- Куда мы едем? – поинтересовалась я, почти на бегу: я не успевала за размашистым широким шагом длинных ног Криса.

- Мы идём в «Кофейный рай».

То, что происходило дальше, больше походило на какую-то восточную сказку. Крис привёл меня в маленькое уютное кафе, с двух сторон от низких столов и приземистых диванчиков располагались яркие ковры в арабском стиле с множеством маленьких подушек. Бармен, одетый в турецкий костюм, ловко управлялся с медными турками на открытом огне и даже песке, при этом кисточка красной фески на его голове забавно подпрыгивала всякий раз, когда он бережно выливал кофе из турки в маленькие фарфоровые чашки.

Кофе оказался поистине чудесным, очарования кофейной церемонии добавили интересные истории Криса, который, казалось, знал про всё на свете. Он шутливо бил меня по рукам, когда я пыталась бросить в очередную чашечку кофе сахар, сам добавлял сливки из молочника или холодную воду из высокой рюмки. Он давал сделать мне всего пару маленьких глоточков, затем отставлял чашку и пододвигал следующую.

Вкус был превосходным. Оказывается, настоящий кофе никакого отношения не имеет к той жидкости, что подают в «Старбакс» или разливают по огромным бумажным стаканам с пластиковой крышкой в «Макдональдсе». А когда я запросила пирожное, строгим голосом мне объявили, что совмещать выпечку с кофе – верх неприличия.

Мне было хорошо. Уютно и спокойно. Я даже согласилась после кофе выпить бокал вина, Крис сказал, что знает неплохое местечко – маленький ресторанчик неподалёку.

- Кажется, ты завсегдатай всех заведений в этом районе, - по дороге из кофейни поинтересовалась я. - Почему ты живёшь здесь, Крис?

- Это место художников, музыкантов, актёров, людей инакомыслящих и инакоживущих, Белла, мне нравится жить в Кэпитолл-хилл.

Я рассматривала его смеющиеся серо-голубые глаза. Когда он улыбался, становился ещё более похожим на Эдварда. Сначала меня это жутко пугало, но со временем я смирилась и научилась не воспринимать Криса как копию Каллена. Он стал для меня другом, интересным собеседником, защитником, спасителем, кем угодно, только не зеркальным отражением Эдварда Каллена.

Я думала об этом, когда смотрела на сцену, где итальянские музыканты исполняли джаз. Крис, извинившись, отошёл на минутку, видимо, встретил какого-то знакомого. Я медленно потягивала вишнёвый сок, который заказала вместо вина, когда прямо передо мной возник официант в белой униформе с малиновой бабочкой. Жгучий брюнет с грацией танцовщика, он двигался удивительно плавно. С манерностью в речи и едва заметным испанским акцентом он спросил:

- Мисс желает ещё что-нибудь?

- Нет, спасибо, - вежливо поблагодарила его я.

- Крошка потеряла своего красавчика?

Я недоуменно уставилась на него, а он продолжил как ни в чём ни бывало, - смотри в оба, дорогуша, такого в два счёта уведут!

От неожиданности я просто потеряла дар речи, я настолько растерялась, что даже не покраснела как обычно.

- Заигрываешь с моей девушкой, Диего? – спасительный знакомый бархатный голос вывел меня из ступора… и тут же загнал обратно: он назвал меня своей девушкой?!

Официант по имени Диего таращился на Криса во все глаза, кажется, он был так же ошарашен как и я. А Крис в это время спокойно уселся рядом со мной и обнял меня за талию.

- Ещё сока? – поинтересовался Крис.

Я только отрицательно помотала головой.

- Спасибо, Диего, нам ничего не нужно, - непринуждённо ответил Крис, и официант медленно ретировался танцующей походкой, всё ещё от удивления качая головой.

- Прости, - прошептал Крис мне на ушко.

- За что?

- За то, что назвал тебя своей девушкой без твоего разрешения, - он снова прижал меня к себе, поцеловав в висок.

Я не знала, что ответить. На моё счастье заиграла новая композиция. “I Will Survive”. Я едва слышно подпевала слова, а Крис прикрыл глаза, слушал молча. Его брови сошлись на переносице, губы сжались в тонкую линию, а веки чуть подрагивали. Что эта песня значила для него?

Мне снова удалось подсмотреть иного, другого Криса. Узнаю ли я его когда-нибудь? Не хотелось лишать его возможности побыть самим собой наедине с собой в толпе. Я продолжала тихонько напевать, рассматривая знакомые черты.

Поздно вечером мы неспешно прогуливались. Но когда почти подошли к Университетскому городку, я приняла решение.

- Крис, - я волновалась как никогда в жизни, голос срывался, я почти хрипела. Он заметил моё смущение, наклонился надо мной, крепко обхватил за плечи.

- Что случилось, Белла?

- Можно я сегодня останусь у тебя?

Он застыл на месте, распахнув глаза. В них явственно читались удивление, непонимание, неверие, боль. И… страх?!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/142-14776-1
Категория: Все люди | Добавил: гайчонок (09.06.2014) | Автор: гайчонок
Просмотров: 2712 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 робокашка   (13.06.2021 08:36) [Материал]
ох... иногда Белла даже чересчур бравая biggrin

0
5 Ксюша8093   (06.02.2018 18:55) [Материал]
Я думаю не честно использовать Криса, так нельзя. Все может обернуться против нее самой. Спасибо.

0
4 Berberis   (08.12.2017 15:17) [Материал]
Странную ссору застала Белла dry Наверняка мы еще увидим Этьена. Как друг Крис замечательный, зайдут ли они дальше - посмотрим. Откликнется ли сердце Беллы?

0
3 agat   (26.09.2017 20:47) [Материал]
Белла мечтает потерять свою девственность??? surprised

0
2 Lidiya3397   (05.04.2017 00:56) [Материал]
С Крисом все понятно. Почему Белла не догадывается cry спасибо.

0
1 Коломийка   (10.06.2014 08:50) [Материал]
Не пойму, как Крис относится к Белле... Любит ли он ее на самом деле?



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]