Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 131
Гостей: 118
Пользователей: 13
mistyurinaviktoria, Fitaminka, Румынка, Galactica, _Luca_, h3d123, Marishik_V, kolomar, 97sabino4ka, Saturn2763513, natagogolina, Izzi-Izabella, tanuxa13
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Я буду жить. I Will Survive. Глава 4

2024-3-28
14
0
0
- Крис? – мой голос срывался от волнения, я плотно прижимала трубку к уху, боясь, что она выскользнет из вспотевшей ладони.

- Белла? – мне ответил сонный Крис. Неужели я его разбудила? – Что случилось?

"Ну, что я творю?" – кажется, здравый смысл постепенно возвращался. – "Что я ему скажу? Крис, мне нужно срочно с тобой переспать, потому что парень всей моей жизни встречается с дочкой моего босса? Так?"

- Всё нормально, Крис, просто… Просто я… - я судорожно пыталась найти хоть один более или менее подходящий предлог, и не могла.

- С тобой всё хорошо? – я слышала по характерному шуму белья, как он встал с постели, как открыл дверь в ванную, включил воду.

- Да, да, всё в порядке, извини, я тебя разбудила, я попозже перезвоню, - выпалила я и нажала «отбой».

"Уффф, я точно ненормальная, пора лечиться", - ругала я себя словами, которые ни за что бы не решилась произнести вслух. Я без сил свалилась на постель, прижала голову к коленям и начала усиленно дышать, чтобы успокоиться. Звонок мобильного снова всколыхнул сердечную мышцу, я взглянула на дисплей – Крис.

- Да, - ответила я.

- А вот теперь ты мне расскажешь, что случилось, - скомандовал он, я пыталась начать отговорки, но он резко перебил меня, - Белла, мы встречались целую неделю и за всё это время ты ни разу, слышишь, ни разу не позвонила сама. Так что, выкладывай!

Я покраснела как рак, словно он находился напротив. Куда делся мой богатый лексикон?

Ах, да, свободное владение языком вовсе не при чём: я не умела врать. Поэтому молчала, краснея ещё больше.

- Белла? – вкрадчивый голос прошелестел в моём ухе, даже динамик телефона не смог исказить красоты и глубины его голоса.

- Я здесь, - всё, на что меня хватило.

- Ты не хочешь говорить, - не спрашивал, а утверждал он, - это личное? – нечленораздельное мычание было ему ответом. - Ты расстроена, плачешь, - констатировал Крис, а потом подумал и осторожно произнёс, - он тебя не любит, Белла?

- Нет, - голос сорвался бы на крик, если бы я не говорила шёпотом.

- Я могу помочь? Хоть чем-нибудь?

- Нет, - выдохнула я. Теперь идея ввязывания во всё это Криса казалась мне полнейшей глупостью. Я ощущала себя взбалмошной девчонкой-дурочкой.

- Зато я могу быть хорошим другом, - мягко произнёс он, - ты слышишь?

- Да, спасибо.

- Пока не за что. Звони в любое время, обещаешь?

- Да.

- Вот и умница!

Я поплелась в ванную, долго брызгала холодной водой себе в лицо, стараясь взять себя в руки. Это помогло. Через пятнадцать минут следов недавней истерики на моём лице почти не осталось, а свежие шрамы на израненной душе никому и так не видны. Я вышла на кухню. К обеду обещала вернуться Хелен. Розали вряд ли озаботится приготовлением нормальной еды, судя по словам матери, она вечно сидела на диете. Хотя надо отдать должное блондинке: выглядела она просто потрясающе.

Замариновав цыплёнка, я поставила его в духовку, а сама нарезала овощи, решив, что пара лишних витаминных салатов нам троим не помешает. От низкокалорийной, но полезной пищи не откажется даже голодающий. Орудуя ножом, я так увлеклась, что не услышала, как Розали вошла на кухню, и невольно вздрогнула от звука открывающейся дверцы холодильника у меня за спиной. Я резко обернулась. Младшая Хейл достала с нижней полки минеральную воду и пыталась открыть её одной рукой, неловко зажав бутылку между углом холодильника и собственной коленкой. Второй рукой она держала у уха мобильный телефон. Человек на том конце провода явно не страдал от отсутствия красноречия, если она столько времени слушала его, ничего не говоря.

- Ты серьёзно? А знаешь, я совсем не прочь провести с тобой романтический вечер в постели, Каллен, - хихикнула она, а мои руки задрожали, я приподняла нож над разделочной доской, чтобы он не забился в ритме громыхающего сердца по деревянной поверхности. – Считай, что ты меня удивил, никогда не была в «Постели»*, да и вообще в Нью-Йорке сто лет как по клубам не ходила. Мне нравится, малыш, что ты хочешь за свою идею? – И тут крышка, наконец, открылась, а содержимое бутылки выплеснулось Розали на платье. – Чёрт, - выругалась блондинка, - ничего, дорогой, я просто испортила платье. Я перезвоню.

Она схватила полотенце:

- Вот не везёт, - а потом неожиданно обратилась ко мне, - Белла?

Я вздрогнула.

- Белла, а где у Хелен телефонная книга?

Книга осталась лежать на подоконнике: Хелен что-то искала в ней за завтраком и, видимо, не успела убрать на место.

- Вон она, - я указала ножом на справочник.

- Теперь только выкинуть, - сокрушалась Розали, глядя на разводы от воды на красном шёлке. – Я не успеваю переодеться. Белла, у меня к тебе просьба, ты не могла бы позвонить в аэропорт Сиэтла и забронировать два билета на вечерний рейс до Нью-Йорка?

- Конечно, - покорно согласилась я, хотя всё во мне практически клокотало от нежелания, тонкий противный голосок внутри меня едко увещевал, что я не прислуга и не личный секретарь красотки. Но я пресекла на корню эти мысли. Умом я понимала, что вся моя неприязнь к этой девушке строится только на одном: она встречалась с тем, кого я любила давно и безнадёжно.

- Ой, спасибо, я уже опаздываю, - она улыбнулась искренней улыбкой, и мне стало стыдно за свои мысли. Быстро засеменив в сторону своей спальни, она крикнула: - Два билета в «бизнес» на вечерний до Нью-Йорка на имя Розали Хейл и Эдварда Каллена. Запишешь?

- Я запомню, - ответила я.

Осколки рухнувшего мира больно впивались в голую кожу. Я безвольно опустилась на стул, подперев голову рукой, и так и сидела несколько минут, пока не услышала, как из коридора донеслось:

- Приятно было познакомиться, пока, Белла.

А потом захлопнулась дверь, а я осталась в чужой квартире, как в клетке, на чужой кухне, за чужим столом, оплакивая чужого парня. А впрочем, он никогда не был моим. Моими всегда были только боль, слёзы и тоска.

Кое-как собрав остатки себя в кучку, я занялась делами. Закончила работу, просмотрела материал к экзамену, прикинула свои сбережения и решилась. Я поступлю в колледж Сиэтла, чего бы мне это ни стоило.

Хелен моей решительности вовсе и не удивилась, наоборот, обрадовалась:

- Белла, я надеюсь, ты не бросишь меня в Сиэтле?

Оказалось, что «пахота в полях», как выразилась Хелен, для неё закончилась, и она намеревалась в ближайшие две недели вернуться на кафедру Университета.

- Конечно, нет, - заверила её я.

Переезжать в незнакомый город, имея работу, много легче, главная проблема – деньги на проживание – была решена.

Хоть Хелен и просила меня остаться на время экзаменов в её квартире, я всё-таки вернулась к Анджеле. Мы целыми днями зубрили, почти не ели и мало спали. Но итог таких будней оказался впечатляющим: через полтора месяца мы получили заветные дипломы.

Крис звонил мне почти каждый день, постоянно предлагал свою помощь, даже хотел приехать в Порт-Анджелес, но я отказывалась, объясняя это полной учебной загрузкой.

- Ну, хоть квартиру я тебе могу подобрать, Белла? Я хорошо знаю Сиэтл, это мой родной город…

- Крис, спасибо тебе за всё, но, боюсь, квартира мне будет не по карману. Я буду жить в общежитии.

- А Хелен? Неужели она позволит? – он и вправду не понимал, почему я категорически против жить в огромном доме Хелен.

Что я могла сказать? Извини, я не могу жить в доме с её дочкой, потому что есть вероятность в один из дней столкнуться с её парнем, которого я давно и безнадёжно люблю? Поэтому я нацепила непроницаемое выражение лица и сцепила зубы. Как ни странно, но моего объяснения о самостоятельности для Хелен оказалось достаточно.

- Как знаешь, Белла, но, помни, я тебе всегда рада.

- Спасибо, Хелен, - ответила я, вручая ключи от Порт-Анджелесской квартиры в день её отъезда.
Танцуя в ночном клубе на вечере выпускников, я постаралась расслабиться. Выпила пару коктейлей, плюнула на свои страхи и «зажигала» вместе с Анджелой и Беном на танц-поле, подпевая музыкантам «I Will Survive». Думать о том, что ждёт меня ночью, не хотелось.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/142-14776-1
Категория: Все люди | Добавил: гайчонок (08.06.2014) | Автор: гайчонок
Просмотров: 3001 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 робокашка   (13.06.2021 00:10) [Материал]
вот никак не выкинуть из головы

0
5 Berberis   (08.12.2017 13:55) [Материал]
Правильное решение - уехать из дома Хелен. Если от одной мысли об Эдварде с другой ей так горько, видеть их вместе - будет ещё ужаснее(( Забыться в учебе - это лучший ход в её случае.

0
4 marykmv   (01.05.2015 00:26) [Материал]
И правильно. Забей, Белла! smile

0
3 Nesa   (19.06.2014 15:41) [Материал]
Спасибо) очень интересно!

0
2 Коломийка   (10.06.2014 08:39) [Материал]
Крис, вроде, нормальный парень...
Н-да, все таки Розали и Эдвард(
Спасибо!

0
1 серп   (09.06.2014 12:00) [Материал]
Спасибо за главу!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]