Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 113
Гостей: 106
Пользователей: 7
ВядрО, 33224455wer, 1992, lidia2489, romanovamarishka1985, Lorensia, Rewasder
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Гадкий утёнок. Глава 1

2024-4-20
14
0
0
Глава первая.

- Джейкоб, я надеюсь, ты расправил диван?
Я вышла из ванной, потирая руки, чтобы крем лучше впитался в кожу. Джейкоб лежал на нерасправленном диване, свесив свои ручищи на пол и удовлетворенно похрапывая. Что и следовало ожидать: две банки пива вместо одной на ужин красноречиво сморили Джейка.
Тяжелый вздох слетел с моих губ. Я взяла пустые банки со столика и понесла их на кухню, чтобы выкинуть. Мусорное ведро было переполнено, как всегда. Я попыталась придавить мусорную массу сверху, но особых результатов это не дало, мусору просто некуда было вдавливаться. Я поставила банки рядом с ведром и вернулась в единственную комнату в нашей квартире. Джейкоб не сдвинулся с места даже во сне. Мне ничего не оставалось делать, кроме как достать из шкафа плед и устроиться на кресле. Джейк громко похрапывал.

Противный звук будильника ворвался в мой прекрасный сон и унес с собой чудесного юношу на вороном коне и, собственно, коня тоже унес.
- Выключи эту хреновину! – застонал на диване удобно устроившийся Джейкоб.
Звук действительно был не самый приятный, зачем на будильники ставят такие ужасные звуки?
Я села в кресле, которое сегодняшней ночью служило мне постелью, и потянулась. Спина и шея неприятно хрустнули. Голова болела из-за неудобного положения во сне. Я хлопнула по будильнику, и он моментально утих.
За окном была еще темень, что и ожидать от зимнего утра. Темнота, холод… Брр.
Я пошла в душ, чтобы смыть с себя следы ночного неудобства. Теплые струи облепили тело, массажировали его легким напором, после этого мне стало немного легче. После бодрящего лосьона ожило и лицо. Я уложила волосы и, обмотавшись полотенцем, вышла из ванной. Наклонившись над комодом, чтобы выбрать нижнее белье, я в буквальном смысле пятой точкой почувствовала Джейка, точнее его утреннюю похоть. Он притянул мой зад к себе и прохрипел:
- Детка, в такой позе у нас еще не было.
- Джейк, у меня сегодня важное интервью. Возможно, меня наконец-то возьмут на работу. Я двадцать минут укладывала волосы. Хочешь, чтобы все это полетело в трубу?
- Ладно, не ной, – отмахнулся он и пошел на кухню. Наверно, за своим «завтраком».
Я достала из ящика то, что мне было нужно, и натянула на свое еще не совсем высохшее тело. С кухни послышался недовольный голос:
- После своего важного интервью зайди в магазин и купи еще пива!
А затем включился телевизор, и послышался голос спортивного комментатора.
Выбрав из кучи уже несвежих и немодных вещей более менее подходящее для приема на работу и надев на себя это, я оглядела себя в зеркале: невысокая, стройная, с уложенными волосами. Даже юбка и блуза не выдают, сколько они уже пылятся в шкафу. Но что-то в этом отражении было не так. И я поняла что: глаза. В них не было искры, присущей всем молодым девушкам моего возраста. Они прибавляли мне несколько лет. Но это неудивительно.
Я натянула на лицо дежурную улыбку. Уже лучше.
Джейк сидел за столом, попивая пиво и смотря телевизор. На меня он даже не взглянул, когда я зашла на кухню, чтобы взять что-нибудь перекусить с собой. Только после того, как я на миг закрыла ему обзор, пройдя мимо экрана, он перевел глаза на меня.
- Ох, ну и соблазнительная же ты. Может, все же опоздаешь на супер-важное интервью?
- Нет.
Отказы ему не нравились. Он встал, подошел ко мне и крепкой хваткой сжал в своих лапищах. Я чувствовала его губы у себя на плечах, а руки где-то под юбкой.
- Джейк, прекрати!
Я пыталась вырваться, но он еще крепче сжимал меня.
- Джейкоб! Отпусти! – я срывалась на истерический крик.
Еще несколько секунд унизительного тисканья, и я смогла набрать полные легкие воздуха. Его хватка распалась, он отпустил меня и опустился обратно на табурет и отпил пива из банки.
- Не люблю отказов, крошка, - прохрипел он самодовольно и залил в себя свой мерзкий напиток.
Я, боясь еще что-нибудь сказать не так, быстро ретировалась в комнату, а затем на улицу. Подальше от этого некогда любимого мужчины.

Я опоздала не на много, где-то на десять минут. Но, если учесть, что назначено мне было прямо на самое начало рабочего дня, то такое опоздание вообще можно не считать таковым.
В лифтах было очень много народа, в тесных кабинах нельзя было спокойно вздохнуть. Я теребила свою юбку, надеясь, что мне простят легкую небрежность, и поглядывала на сменяющиеся цифры, каждая обозначала этаж. Фирма, в которую я пришла устраиваться, занимала много этажей, но не все здание. Преимущественно работники сидели на последних этажах, но некоторые отделы находились и ниже, о чем свидетельствовали таблички-указатели.
Наконец я добралась до нужного мне этажа и вылезла из душного лифта. Вместе со мной вышли еще люди, видимо, тоже работающие здесь.
О фирме я знала только название. И должность, на которую меня позвали.
Я попала в просторный холл, одна стена которого была сплошным окном. Прямо в центре стояли тумбы, очерчивающие круг, за этими тумбами сидели девушки.
Я подошла к одной из них, что бы узнать, куда мне идти. Девушка оглядела меня с ног до головы и, презрительно хмыкнув, указала на одну из дверей, отходящих от холла.
Я поблагодарила ее и пошла. На этой двери висела табличка «Отдел кадров». Только глупый, ну, или я, могли не догадаться. Я постучала и зашла.
Это был очень просторный кабинет. Тут так же одна стена представляла собой огромное окно. Столы с компьютерами образовывали лабиринты. Ко мне подошла молодая девушка и спросила мое имя. Услышав его, она проводила меня в конференц-зал, попросив немного подождать.
Я уселась на один и стульев. Посреди зала стоял большой стол, как и полагалось конференц-залу. На столе стояли бутылки с водой, стаканы, перед каждым стулом лежал листок бумаги и ручка. Во главе этого стола стояло большое кожаное кресло, а за его спинкой все то же гигантское окно.
Я огляделась, пытаясь привыкнуть, ведь до этого я видела конференц-залы лишь в кино.
Дверь распахнулась. Я повернулась и встретилась глазами с мужчиной. Мужчина очень удивился, увидев меня. Мне показалось, что он даже хотел выйти обратно. Но, совладев собой, он прошел к кожаному креслу.
- Вы знаете, кто я? – его голос дрогнул.
Мужчина вел себя очень странно. Он теребил пуговицу пиджака, приглаживал свои растрепанные медные волосы. Но он не сводил с меня глаз, чем пугал меня еще больше.
- Ну, наверно, вы будете проводить со мной интервью.
- Верно, мисс Свон, – он все также не сводил с меня глаз.
- Откуда вы знаете, как меня зовут?
Мужчина нервно хихикнул и посмотрел на стол. Но ничего там не обнаружив, схватил карандаш из подставки.
- Мистер Каллен… - в зал зашла та самая девушка, что проводила меня сюда, - вы забыли резюме.
- Да-да, спасибо, ммм… - он вопросительно посмотрел на девушку.
- Мэнди.
- Да, точно, - неожиданно громко воскликнул он, - Мэнди. Идите.
Мистер Каллен задумчиво вникся в мое резюме. Он сидел, нахмурив брови и прикрыв рот рукой. От него исходило какое-то беспокойство, он был не в себе.
- Итак, мисс Свон, вы не женаты, – изучив листок, задумчиво произнес он, напряженно упираясь о столешницу.
- Ну, в общем-то, да… - протянула я, еще больше теряясь.
- Ой, простите, - фальшиво хохотнул мистер Каллен. – Я хотел сказать не замужем.
Я чопорно улыбнулась, не понимая его поведения. Он вел себя очень странно! Даже пугающе.
- Вы закончили экономический колледж, верно?
- Да.
- Что ж…
Его зеленые глаза неотрывно смотрели на меня, пробираясь взглядом внутрь, в душу. Я смущенно отвела взгляд и уперлась глазами в ковролин под ногами.
- Какие у тебя все-таки прекрасные глаза… - прошептал он.
Я посмотрела на него. Мистер Каллен словно завороженный смотрел на меня и не двигался с места.
- Мы уже перешли на ты?
Эти слова отрезвили его, он оторвался и перевел глаза на бумагу в его руке.
- Извините. Я…
- Ваша фамилия Каллен? – перебила я его. Видя, что мой вопрос ошарашил его, я быстро добавила: - Извините.
- Да, Каллен. Ты узнала меня?
Я вновь посмотрела на его лицо. Он был очень красив, черты лица были точечными. Он был словно фарфоровый или мраморный, словом, очень аккуратный и мужественный. Волосы, правда, были в хаотичном беспорядке, но это лишь прибавляло ему шарма.
- Эдвард?
Его губы дрогнули в улыбке.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-14237
Категория: Все люди | Добавил: bruno_banani (31.10.2013)
Просмотров: 5268 | Комментарии: 43 | Теги: Белла, Эдвард


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 431 2 3 4 5 »
0
43 Kittiy   (28.09.2015 13:29) [Материал]
Вау, первая встреча на ура)) супер)

0
42 ღSensibleღ   (12.09.2014 03:24) [Материал]
Замечательная первая.. или не совсем первая встреча biggrin

0
41 СлАсТиК   (03.09.2014 01:22) [Материал]
Спасибо)) интересное начало)))

0
40 ♥Miv@♥   (13.08.2014 13:34) [Материал]
Такой резкий контраст между Джейком и Эдвардом. Начало интересное.
Спасибо за главу.

0
39 kosmo   (06.08.2014 20:08) [Материал]
Спасибо большoе за главу.

1
38 чиж7764   (25.05.2014 15:40) [Материал]
Интересный поворот. Я не смогла бы терпеть рядом мужчину, постоянно хлещущего пиво вместо еды. Она любила его когда-то?!
Как можно забыть лицо парня, которого отшила на выпускном? Я бы не смогла забыть, даже если бы захотела. И неужели он был таким страшным тогда?

0
37 Beshenayabelka   (20.05.2014 14:39) [Материал]
Идея неплохая. happy

0
36 Коломийка   (21.01.2014 10:02) [Материал]
Интересное начало) Джейк вызывает отвращение dry

0
35 Котенок1313   (19.01.2014 00:50) [Материал]
Спасибо за главу)))

0
34 ღSensibleღ   (10.11.2013 14:49) [Материал]
Такое мило начало! Класс!!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-41


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: