Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 72
Пользователей: 6
maliko, kuprienkonadezda20, Karlsonнакрыше, regiisha10, eclipse1886, lakunat
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Easier to run. Глава 19

2024-4-20
4
0
0
Расслабляющее ощущение надежности, безопасности и их непоколебимости окутывали меня со всех сторон. Моё состояние меня радовало. Я находилась ни то на берегу океана, ни то в каком-то сказочном лесу. По мне легкой дымкой струилось платье, слишком невесомое, чтобы быть настоящим. Едва слышный звук доносился до моего слуха. Что-то среднее между шумом прибоя и шелестом листьев. Я просто чувствовала себя свободной, никому ничем не обязанной, не связанный ни с кем и ни с чем чувством долга.
Внезапный горячий порыв ветра опалил мою кожу. Вихрь песка и пыли заставил мои глаза слезиться и удушливый запах горящей листвы не давал сделать ни одного полного вздоха. Я молилась, чтобы все прекратилось. Неясные очертания человеческой фигуры возникли где-то передо мной. Поднятая рука и ярко вырисовывающееся металлическое отверстие, направленное точно в цель. На меня. Дуло пистолета. В недоумении прижав руки к животу, забыв про ветер и мусор вокруг, я увидела на них кровь. Свою кровь. Так что же я умру? Все вокруг окрасилось в кроваво-алые оттенки.
И разверзся ад на Земле…


Саундтрек

- Вставайте! Живо! – доносится до меня сквозь пелену сна голос Колина. Мы с Алексис так и задремали на нашем любимом диване, но судя по темноте за окном времени прошло не так уж и много. Еще не рассвело.
- Что случилось? – все ещё спокойно интересуюсь я, чувствуя, как проснувшись, шевелится подруга.
Адамс мельтешит перед нами, выглядывая в окно:
- Нужно тихо уйти! Пока они лишь осматриваются!
- Они? – я резко вздрагиваю и принимаю вертикальное положение, но мой обеспокоенный возглас тонет в звуке выстрела.
- Поздно, - с досадой шипит Колин. – Проберитесь к задней двери, Чейз проведет вас к машине.
Мы, окончательно порвав с Морфеем, внезапно понимаем всю серьезность и опасность ситуации и вскакиваем с дивана. Подруга огромными глазами смотрит на меня, ожидая указаний, а я в этот момент понимаю, что стала ответственной за неё. Я втянула её в это, мне и отвечать за её жизнь. Мы выбегаем из комнаты. Но в коридоре я замираю, остановив Лекси, и прислушиваюсь. Прямо под лестницей слышатся незнакомые голоса. Алекс хватает меня за руку и тянет в сторону ванной. Мы ныряем в комнату, оставив дверь чуть приоткрытой, и видим, как мимо проплывает силуэт. Моя рука тянется за пояс и уже привычным жестом крепко обхватывает рукоять пистолета. Обернувшись, я вижу, как Дейл зажала себе рот рукой. Я ещё никогда не видела её в таком ужасе. Как можно более бесшумно мы спускаемся вниз. Из-за угла я быстро окидываю взглядом гостиную и отправляю подругу вперед, оставаясь осмотреть коридор.
- Детка, брось пистолет. Поранишься ещё, - раздается голос справа от меня. Я оборачиваюсь, вытянув вперед руку с зажатым в ней оружием. Прямо напротив в очертаниях фонаря с улицы стоит мужчина. Какое-то суеверное провидение заставляет меня отскочить в сторону. Я буквально слышу, как пролетая мимо меня, свистит пуля. Мимо! Не будь я столь напряженна, не будь моя кровь так насыщена адреналином, я, наверное, упала бы и расплакалась от облегчения и непередаваемого ужаса близкой смерти.
- Элисон! – громкий истеричный с неким подвыванием голос моей подруги отвлекает нападавшего. Я же, не теряясь и целясь куда-то в район сердца, спускаю курок. Вот уже второй раз за день. Убийца, слегка качнувшись, с недоверием поворачивает голову в мою сторону. Как это может быть? Какая-то девчонка, по слухам полубезумная, смогла его подстрелить ? Его! Наверняка опытного и высокооплачиваемого наемника. Человек падает на пол, так и не успев изменить выражение лица.
- Ты цела? – крик Алекс приводит меня в чувства. Я неуверенно киваю, имея в виду своё физическое состояние. Но что делать с душевными терзаниями?
- Пошли, - я протягиваю подруге руку и тяну в сторону спасительного выхода.
- Я слышал выстрелы в доме. Вы в порядке? – кричит Чейз, как только мы оказываемся на улице.
Алекс отвечает за нас обоих, успокаивая молодого человека. Сзади нас слышатся крики, и мы спешим к машине. Втроем мы запрыгиваем в автомобиль, припаркованный в нескольких кварталах от дома Дейл и, проезжая мимо него, практически на ходу подбираем Колина. Некоторое время за нами следует темный джип. Нам даже пытаются стрелять по колесам, но в темноте это плохо удается, и Чейз вскоре скрывается от преследователей.
Рассекая темноту светом фар, мы мчимся по шоссе. Я не особо слежу за маршрутом и понятия не имею, где мы и куда направляемся. Во мраке салона взгляд Лекси блуждает по моему лицу, словно пытаясь в нем что-то разглядеть. Но я стараюсь игнорировать её и упорно смотрю в окно.
- Вот держите, кстати, - младший Адамс поворачивается к нам и протягивает мою сумку, что я бросила у дивана. – Там есть что-то из твоих вещей, все равно собирались уезжать, - обращается он к моей подруге.
- Ты болван! – вдруг громко восклицает она. – По дому бегали бешеные психопаты, а ты нашел время вещи прихватить? Тебя могли… Ты мог… - девушка в бессильной злобе пинает переднее сидение, на котором сидит Колин, и отворачивается к окну. Я знаю, что она плачет в данный момент, но никогда не признается в этом после.
В тот день, вернее вечер, а если уж быть предельно точным, то ночь, я осознала, какие же хищники по своей природе люди. Убийство внутри нашей животной сущности. Но убийство себе подобного… оно как бы окончательно раскрывает её. Перед страхом за свою жизнь и жизнь близких тебе людей, не выдерживают натиска никакие нормы морали. Достаточно погнать человека под выстрелами, и он превращается в мудрого волка; на смену очень слабому и в действительно трудных случаях ненужному уму вырастает мудрый звериный инстинкт.1 Задумавшись после, ты понимаешь, что совершенного тобой уже не обратить вспять. Но если бы тебя поставили в такую ситуацию снова и заставили выбирать, ты бы… поступил точно также. И отбирая жизнь у кого-то такого же, как ты сам, ты рвешь собственную душу на клочки…

С рассветом мы подъезжаем к небольшому придорожному отелю далеко за чертой города. Сняв два номера, мы расходимся по разным комнатам. Мальчики налево, девочки направо, образно выражаясь.
Дейл сразу же падает на кровать. Я задергиваю поплотнее шторы и раздумываю, так ли будет неуместно, если я прямо сейчас взвою от ужаса.
- Тебе стоит поспать, - бормочет подруга, поворачиваясь в мою сторону.
- Мне стоит сдохнуть, - падаю я рядом с ней, прямо лицом в подушку.
- Не говори так!
- Да это я так… от переизбытка «положительных» эмоций.
Мы поворачиваемся на бок, лицом друг к другу.
- Ты так напугала меня этим выстрелом.
Тут я осознаю, что меня волнует, что она думает обо мне. После всего, что рассказал ей Чейз. После того, что она видела собственными глазами. Я с сомнением спрашиваю:
- Ты же знаешь, что у меня выбора не было?
- Да. Ты защищала наши жалкие тушки, и все же… У тебя было такое страшное лицо! На секунду мне показалось, что ты… и в меня можешь выстрелить.
Я приоткрываю рот в шоке от такого заявления. Взяв Алексис за руку, я пытаюсь предельно ясно донести до неё мысль:
- Не смей никогда так думать! У меня в жизни нет никого ближе, роднее и дороже тебя. Помни об этом, всегда.
- А я всегда буду с тобой, в какое бы дерьмо ты не вляпалась, - усмехается подруга и накрывает второй ладошкой наши сцепленные руки.
- Уже вляпалась. И я очень жалею, что втянула тебя в это, - теперь она не может появиться в собственном доме. Хорошо хоть родители вовремя уехали.
- Пока тебя не было, - тихонько начинает она, обдавая теплым дыханием наши руки, - кто-то подрезал тормоза в моей тачке. Я легко отделалась: несколько ушибов, ссадин и небольшое растяжение. Но я сразу поняла, что это предупреждение тебе…
Меня захлестывает безумное чувство вины. Что если бы с ней что-то случилось? Я бы в жизни не простила себе этого!
- Почему ты мне не позвонила?
- Куда? Очнись, Ли, ты сама сказала, что разбила мобильный об асфальт! – Дейл принимает сидячую позу и по привычке поджимает под себя ноги. – А потом я поняла, что это к лучшему, что ты не знаешь. Иначе бы ты сорвала и вернулась, не сделав то, что должна была.
И Колин, гаденышь, ни хрена мне не сказал. Да я башку тебе откручу, подонок!
- Раз уж пошла такая пьянка и мне приспичило облегчить душу, - тараторя, начинает моя соседка по комнате, - я должна ещё кое-что тебе рассказать.
- Я не уверена, что хочу знать, - меня уже тошнит от тайн и секретов.
- Райан приходил ко мне перед моим днем рождения. Прямо перед вечеринкой. Скорее всего, он даже разбил ту вазу в коридоре, - крайне подробно очертив временные рамки, Дейл замолкает.
И разверзся ад на Земле…
- Что? – я поворачиваюсь я ней, не веря собственным ушам. – Что ты сказала?
- Ты слышала…
- Да лучше бы бл*ть оглохла! – я кидаюсь к ней и вижу слезы на её глазах. – И ты говоришь мне об этом только сейчас? Как ты могла, Алекс? Ты знала, что я, как безумный сталкер, разыскиваю его с собаками! Ты знала, что он нужен мне, и промолчала?!
- Я думала, что он… поговорит с тобой, - сквозь всхлипы выдавливает подруга.
- Каким местом ты думала? – начинаю орать я, не сдерживая децибелы воплей. - Каким гребаным местом ты думала?
- Я... я не знаю
- А ты встань, я тебя под это место пну! Потому что тут ежу понятно, что не головой ты думала, мозг-то у тебя размером с фисташку! Боже мой, у меня сердечный приступ! – я хватаюсь за грудь и присаживаюсь на кровать.
- Сердце с другой стороны, - робко поправляет меня Лекси.
- В жопу иди! – я начинаю остервенело тереть лицо руками.
Такими и обнаруживают нас братья Марио… точнее Адамс. Алексис сидит, боясь сказать хоть слово, и утирает слезы рукавом дорогой блузки из тонкого шифона. Я верчу в руках пистолет с покрасневшими глазами и лихой мыслью: а не засунуть ли дуло в рот. Вот только кому? Себе или подруге?
- Ты совсем умом тронулась? Может, еще на ресепшн выйдешь с криками: «Смотрите, что у меня есть!»? – рычит на меня Чейз.
Но Колин сразу замечает, что дело нечистое:
- Что у вас тут произошло?
- Расскажи им, - грубо пихаю я Лекси в плечо. – Повесели ребят. Мне вот до сих пор смешно.
Из её глаз снова начинают течь крокодильи слезы.
- Хорошо, я сама. Мой полоумный родственничек, ещё один ребенок Брайна Катнера и Сисилии Дюваль, приходил к нашей мадам в гости. Прямо в день, будь он проклят, её долбанного рождения! – последнюю фразу я ору в лицо провинившейся и встаю, ощупывая карманы.
- И что? – не догоняет Чейз.
- А то, что уже тогда я разыскивала его как безумная фанатка и обрывала телефон в надежде хоть слово от него услышать.
Услышать хоть слово? Да даже гребаного сообщения хватило бы! Одного коротенького предложения со словами: «Со мной все хорошо». Я бы прекратила дергаться хотя бы по этому поводу. Хотя бы с какой-то стороны я была надежно прикрыта и уверена, что хотя бы в этой сфере моей жизни все стабильно.
Я, находясь ещё под первой волной праведного гнева, знала, что прощу лучшую подругу в любом случае. Но излить свою ярость сейчас по-другому не могла…
- Может, расскажешь любимому о своём главном «грешке»? – шепчу я на ухо «падшей», но достаточно громко, чтобы могли услышать остальные. Такая вот небольшая месть за такое наглое предательство. Тем более, я знаю, что даже если сейчас они поссорятся, в итоге все сложится, так как надо. По-другому у них быть не может.
- Пошли, милый, - воркующим голосом зову я Чейза, хватая ошалевшего парня за локоть, - оставим их наедине.
Как только за нами захлопывается дверь, я отпускаю его руку.
- Ты куда? – кричит Адамс мне вслед, когда я разворачиваюсь к лестнице.
- В магазин, папуля, можно? Кстати, сегодня я ночую у тебя. После их «разговора», мне будет противно спать в нашей постели…

1 Цитата из романа Михаила Булгакова «Белая гвардия»


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-11978-2
Категория: Свободное творчество | Добавил: Active (11.11.2014)
Просмотров: 672 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
1
2 робокашка   (04.07.2020 19:36) [Материал]
не пойму, какого хрена они толпой бегают

1
1 GASA   (12.11.2014 15:57) [Материал]
А ей сняться вещие сны.Что же теперь их четверых будут гонять по стране? И ведь находят.А Элис сильная девушка.В самый ответственный момент делает единственно правильное решение-убивает,спасая жизнь подруге и себе.Вот и получается богатые тоже плачут.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]