Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 87
Пользователей: 6
Hello8806, IsabellaCullen17, siliniene7, sladkaya, kuprienkonadezda20, rose7312
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

DОЗОR. Глава 45. Ответ

2024-4-19
17
0
0
Глава 45. Ответ

Саундтрек: Sia – My love


– Ничего не понимаю…
Похоже, что мое сознание вновь включилось, так как все более отчетливо получалось улавливать чей-то шепот.
– …Она упала со второго этажа прямо на кучу булыжников. Это перелом ног, как минимум, а тут лишь легкие ссадины.
– Родилась в рубашке.
– Да, можно и так сказать, но всему этому наверняка есть более логичное и рациональное объяснение.
Рука легким движением прошлась от моего лба по щеке и до подбородка. Могу поклясться всем на свете, что это Эдвард. Жест был таким знакомым и приятным, что улыбка не заставила себя долго ждать.
– Она очнулась, – произнес Каллен. – Белла, как ты себя чувствуешь?
Я встретилась с любимыми глазами и улыбнулась еще шире. – Привет. Всё отлично.
Чудо-Рук ухмыльнулся и переспросил:
– Отлично?
– Конечно. Все мы живы и целы. Ты со мною рядом. Разве есть повод для переживаний?
– Вообще-то есть, Белла, – впервые подал голос Карлайл, до этого тактично находящийся в другом конце комнаты. – Сейчас ты должна была бы лежать в больнице, а не в спальне моего сына.
– О! – Только и смогла вымолвить я. Что он хочет этим сказать? – Вы бы предпочли меня, лежащую сейчас в морозильной камере? – Мужчина резко выдохнул, а Чудо-Рук вскочил и прошел на середину комнаты. Его рука дергала рыжеватые локоны, а сам он был готов вот-вот что-то мне выпалить. Хотя своей вины в сказанном я не вижу, так как всего лишь сделала вывод из слов его отца. Наконец, он развернулся ко мне лицом. Глаза чуть потемнели от переполнявших его эмоций. Давай! Скажи мне что-нибудь про ерунду и «это ненормально»!
– Белла! Не говори ерунду! – Что и требовалось доказать. – Пойми, то, что с тобой сейчас происходит…
– Я знаю. – Мои слова оборвали его. – Тогда, Карлайл, Вы врач. Скажите свой вердикт.
– Мне нечего сказать. – Беспомощно ответил он, глядя на Эдварда. Того, видимо, это не порадовало, и он вновь зашагал по комнате, теребя волосы. – Чудом это никак не назовешь, особенно, если учесть, что ты толком не спишь, вернее не хочешь спать, изменила свой рацион и поведение. Я надеялся, анализ крови сможет что-нибудь нам прояснить.
– А он ничего не прояснил? Давайте повторим, поверьте, парочки миллилитров этой красноватой жидкости мне не жалко.
– Мне не удалось это сделать.
– То есть? – Задав вопрос, я стала изучать свои руки. – Они обычные, как всегда.
– Нет, Белла, не обычные. Игла не может проткнуть твои вены. Ни одну.
– Э-э-э… Но вы же сделали мне укол до этого.
– Внутримышечный.
– Хрень какая-то!

Ничего не понимаю! Что со мной такого, что даже врач со стажем не может сделать мне обыкновенные анализы и хоть как-то прояснить ситуацию…

Эдвард. Мой Чудо-Рук действительно не является Чудо-Нервом, его переживания все на лицо, в каждом пробеге руки по волосам, в каждом прыжке кадыка…

Мне-то легче. Легче потому, что до конца не понимаю всей серьезности сложившейся ситуации. Ну, не сплю и потолстела. Ну, смогла разбить стекло и порвать обивку дивана. Из-за тех же эмоциональных всплесков мне не оценить происходящее, здраво не подумать. А Эдвард видит все это со стороны. И нет ничего хуже, чем наблюдать за близким человеком и быть неспособным ему помочь. Но, увы, я не могу избавить Каллена от этих переживаний, обнять его и уверить, что все хорошо, так как сама не обладаю этой уверенностью.

– Милый. – Позвала я его, протянув руку и вложив в короткое слово как можно больше нежных чувств, которые я испытывала к этому мужчине. Он вновь посмотрел на меня своим грустным взглядом, но все же подошел и уселся рядом на пол, переплетая наши пальцы. Мы замерли с ним, просто молча глядя друг на друга, пока не услышали тихий щелчок двери. Спасибо, Карлайл, что решил оставить нас наедине. – Мне не страшно. – Твердо ответила я.
– Почему?
– Потому что ты рядом.
– Белла, сегодня ты чуть не умерла… – С отчаянием сказал Эдвард и сменил положение так, чтобы сидеть спиной к дивану и откинуть на него голову.
– Снова. – Закончила за него я предложение и начала гладить любимого.
– Снова. – Спустя несколько секунд измученно выдохнул Каллен.
– Прости меня за вчерашнюю выходку.
– Беллс, не сейчас.
– А когда? Когда моя жизнь в очередной раз будет висеть на волоске? Не думаешь, что тогда может уже быть поздно?! – Он закрыл глаза, а я так и чувствовала, как слова перевариваются где-то внутри. Чуть погодя любимый кивнул, давая возможность говорить дальше. – Эдвард, ты абсолютно прав, я нисколько не считаюсь с тобой, твоими желаниями и чувствами. Веду себя как избалованная и капризная дура.
– Ты еще забыла, что ведешь себя как ядерная боеголовка в руках шизофреника. Одно неправильное слово – и полмира взлетит на воздух. – Усмехнулся Чудо-Рук, но глаза так и не открыл.
– Верное дополнение. Именно так я себя и веду. Так ты простишь меня? – Его слова меня просто окрылили. Раз мой товарищ способен шутить в такой ситуации, значит, кризис отступил.
– Малышка, я давно тебя уже простил. С самой первой нашей встречи. С самого первого «люблю». Это нереально – хранить злость и обиду на близкого человека. Хотя не скрою, тогда ты меня ой как выбесила.
– Предлагаю в качестве извинения не поехать завтра к моим родителям, а отправиться праздновать наш праздник. Надеюсь, твое предложение, уехать на пару дней подальше отсюда, еще в силе?
– Не получится. Ты проспала сутки. Сегодня воскресенье и у твоего брата день рождения.
– Черт возьми! Я совсем забыла! – То, что Изабелла Свон – девушка с причудами, это знают все и так, поэтому не обидно. Но вот возможность выиграть звание «Худшая сестра» вообще не вдохновляла. Это ужасно! Ведь мама мне звонила и предупреждала о празднике, как я могла забыть?!
– Эдвард! Мне срочно нужно в магазин. – Выпалила я, вставая с постели и стартуя в сторону ванной комнаты.
– Успокойся. – Настиг меня любимый. – Элис позаботилась уже обо всем.
– Элис? Когда? С чего бы это?
– Я тебе говорил как-то. Так что можешь расслабиться. – Эдвард заключил меня в свои объятия, и его аромат окутал, словно в кокон, давая возможность успокоиться. – Кстати, ты не обидишься, если пойдешь туда одна?
– Почему? – Я отстранилась, чтобы показать этому человеку все свое негодование. – Эдвард, ты часть моей семьи, мои родители прекрасно к тебе относятся, Диллан просто обожает твое чувство юмора и способность выигрывать у Чарли в шахматы, Рене млеет, глядя на нас вдвоем. Почему ты не хочешь пойти на праздник? Брат очень обидится!
– У меня есть дела. – Уклончивый ответ не порадовал.
– Какие?! Выслеживание ищейки?! – Каллен оттолкнул впился своим взглядом, сощурившись и наклонив голову на бок. От одного выражения его лица я пожалела о последних словах.
– Ты слышала! – Не вопрос, а требование ответа. Я лишь кивнула. – Тогда ты должна понять, что я и моя семья не обычные люди. – Вновь кивок. – Поэтому я не могу тебя сопровождать сегодня – на улице солнце. – Тут-то я и заметила, что окна зашторены. Сразу вспомнилось, как Эдвард упирался, не желая встречать рассвет и выходить на улицу. Пожалуй, сейчас происходил исторический момент – я не старалась пропустить слова мимо ушей, как очередное «бла-бла-бла», а наоборот, воспринимала их крайне серьезно. Возможно, наконец-то, Белла Свон начинала прозревать.
– Тебе пора собираться, иначе опоздаешь. – Любимый поцеловал меня в лоб, нос и напоследок в губы и вышел из ванной, давая мне возможность побыть наедине и спокойно принять душ.

***


Я обожаю свою семью! Занудного Чарли, суетливую Рене, заботливого Диллана, терпеливую Катрину и обаяшку Боню тоже люблю!!! Кто еще способен выбить из головы все невзгоды, боль и проблемы, кроме родных?!

Обед прошел очень весело, как в старые добрые времена. Брат привез свою семью, давая возможность дедам понянчиться с их единственной внучкой. Мы много шутили, заново пересказывали забавные истории про маленького Дилли. Диллан закатывал глаза, игриво закрывал уши своей дочери и грозился отомстить каждому. Но все мы прекрасно понимали, что подобное просвещение Боне не помешает, пусть знает, в кого она такая непоседливая.

Родители подарили подарочный набор шахмат ручной работы, а я – плакат с автографами всех членов какой-то музыкальной группы. Не знаю, каким образом Элис удалось его достать, но мой брат, увидев данный раритет, сначала впал в ступор, а потом вместе с Катриной начал бегать по первому этажу и оглушительно визжать. Мы, остававшиеся в адекватном состоянии члены семьи, хохотали над этими помолодевшими фанатами на весь дом до слез и колик.

– Спаси-и-и-и-и-ибо!!! – Диллан налетел на меня, начал слюнявить щеки и душить в объятиях.
– Д-д-ди…и…лз. – Лепетала я, а тот будто не слышал – стал сильнее сдавливать.
– Беллз, ты не представляешь, как я счастлив этому подарку! – Визжал он прямо в ухо. – Это не просто клочок бумаги, это… – Ну всё! Кислород и терпение закончилось. Резким движением я разорвала кольцо вокруг шеи и, перекрутившись, освободилась от рук брата.
– Эй! Белла! Аккуратнее, силачка! – Вскрикнул он, поглаживая свой локоть.
Из-за учащенного дыхания говорить не хотелось, поэтому я послала брату извиняющуюся улыбку и пошла на кухню за стаканом воды.
– Ух, ты! Моя дочь, наконец, смогла дать отпор старшему брату! – Рене слегка уселась на уголок кухонного стола и внимательно наблюдала за мной.
– Чистой воды адреналин, мам, ничего такого, – делано рассмеялась я.
– Ну да, ну да… Белла, скажи, как у вас дела с Эдвардом?
– Все супер! Даже придраться не к чему. – Улыбнулась я ей и присела рядом. – Знаешь, в последнее время я далеко не подарок, а он со мной возится и терпит.
– Так и надо. Мне он очень нравится. Вы оба прекрасно смотритесь и действительно две половинки одного целого. Именно такого мужа я всегда хотела для тебя. Уверена, Эдвард будет и прекрасным отцом ваших детей. – Я улыбнулась маминым словам, и невольно рука легла на живот. И тут как громом среди ясного неба поразило: перемены настроения, сбои во сне и питании, вес… Это классические симптомы… Я резко подскочила и, прокричав «Скоро буду!», вылетела из дома.

Как так вышло?! Единственный вопрос, который теперь крутился в моей голове. Забавно: чем ближе к аптеке я подходила, тем меньше становилось надобности туда идти. Уверенность в том, что внутри, под сердцем, развивается плод нашей с Эдвардом любви, вырастала, как на дрожжах. Дальше всё было как в тумане: расплатилась на кассе, пришла домой и заперлась в туалете.

Две полоски породили одновременно и радость, и страх. Я всегда мечтала о большой и дружной семье, даже развод не ослабил это желание. И я прекрасно знаю, что именно с Эдвардом хочу прожить всю жизнь. Но не всё так просто. Чудо-Рук не обычный человек. Доказательства этому встречаются на каждом шагу: его низкая температура, бледная кожа, меняющие цвет глаза… И это далеко не весь список. Каллен настаивает, чтобы я поняла и приняла: он и его семья – вампиры. Но разве легко сделать подобное в двадцать первом веке?! Я люблю Эдварда так сильно, что его сущность не имеет никакого значения. Но и повиснуть на шее товарища со словами: «Что сегодня хочешь на ужин, любимый, кровь слона или льва?» – тоже не могу.

Сидя на крышке унитаза, я улыбалась найденному наконец-то ответу: отсутствие сна, сила и морозостойкость – это всё из-за нашего необычного малыша… Меня не пугала перспектива родить нечеловека, я знала, что в любом случае ребенок будет прекрасен и мною любим. Я боялась за реакцию Эдварда. Вдруг дети не входят в его планы? Вдруг он попросит от него избавиться, предполагая, что родится монстр? Я обняла свой уже твердый живот и стала его гладить.

– Не волнуйся, мама тебя уже любит. Мама с тобой.
С этими словами я вышла из туалета, быстро попрощалась с семьей и погнала автомобиль к дому Каллена.
– Ну, любимый, посмотрим, смогла ли твоя Элис такое предвидеть…

***
Всем привет!!!
Всем, кто трудится не покладая рук, всем, кто греет свои перышки на пляже - всем, всем, всем я желаю приятного лета!!! Веселого лета! Незабываемого лета! Жаркого лета! Во всех смыслах wink
Вот наконец, Белла и мы с вами узнали ответ на вопрос, который на протяжении многих глав не давал никому покоя. Кто-то из вас был прав, а кто-то удивлен... наверное... Как думаете, Чудо-Рук обрадуется возможности стать Супер-папой? Или это очередной гвоздь в их с Беллой отношения? Жду ваших соображений на сей счет.

И да, пока мой ноутбук продолжает находится в стационаре. Давайте всем вместе надеяться, что DозоR не пострадает...

Всем приятного времяпрепровождения!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-8470-1
Категория: Альтернатива | Добавил: staci (07.07.2014)
Просмотров: 2627 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
18 робокашка   (07.01.2018 21:50) [Материал]
шустра Белла, не стала особо заморачиваться tongue

0
19 staci   (10.01.2018 13:53) [Материал]
заморочки вообще не для нее happy

1
15 Launisch   (06.07.2015 15:00) [Материал]
Такое Элис и в страшном сне не могло присниться, даже если бы она могла спать. Вампира трудно шокировать, но Белле это удается просто на ура.

0
16 staci   (07.07.2015 23:22) [Материал]
Белла та еще фокусница biggrin biggrin biggrin

1
14 Al_Luck   (04.07.2015 17:17) [Материал]
Да! Так я и думала! Хорошо бы девочка, пусть сын Джейкоба на ней запечатлится biggrin

0
17 staci   (07.07.2015 23:23) [Материал]
вампир-оборотень? вот засада... wacko wacko biggrin

2
12 shweds   (15.07.2014 01:08) [Материал]
Спасибо огромное за историю. Белла молодчина, сумеет поднять , подбросить и перевернуть всех недоуменных вампиров .

1
13 staci   (02.08.2014 00:27) [Материал]
соглашусь, у Беллы потенциал большой. себя или близкого в обиду не даст. или, по крайней мере, заставить ответить. но как и у всех простых смертных, силы ее не безграничны. как в физическом, так и в духовном плане. держим за Свон кулаки и поддерживаем девочку) впереди ее ждет не простая работенка... cool

1
11 geolena   (10.07.2014 09:51) [Материал]
Спасибо за продолжение!

1
9 Malvina_Malvina   (09.07.2014 00:27) [Материал]
оо белка беременна
эдвард будет в шоке biggrin

0
10 Rara-avis   (09.07.2014 01:01) [Материал]
Ещё бы. biggrin

1
7 LaSerenissima   (08.07.2014 12:22) [Материал]
а можно ссылку на форум?)

1
8 staci   (08.07.2014 22:03) [Материал]
http://twilightrussia.ru/forum/40-8470-1

милости просим wink

1
4 Tanya21   (07.07.2014 22:21) [Материал]
Интересное продолжение. Спасибо.

1
3 waxy   (07.07.2014 21:34) [Материал]
Такого не ожидал никто... Эдвард следующую главу будет в ступоре! biggrin

Раз такое дело- жениться надо, тем более беременность такая скоротечная. Вот только ее исход может быть разный...

1
5 staci   (07.07.2014 23:36) [Материал]
ах эта свадьба, свадьба, свадьба пела... и плясала... biggrin biggrin biggrin думаю, у Беллы с Эдвардом сейчас мысли о свадьбе далеко не на первом месте. но естественно, если все разрешится, то без церемонии мы не останемся wink

1
2 робокашка   (07.07.2014 18:22) [Материал]
biggrin Мне тоже интересна реакция Эдварда

1
6 staci   (07.07.2014 23:37) [Материал]
и мне cool biggrin

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]