Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 79
Пользователей: 9
_Luca_, Izzi-Izabella, leser, eclipse1886, katiematveeva, Olirochka, lyu0408, ВядрО, RedRose
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Чужая исповедь

2024-4-19
4
0
0
Дожидаясь своего рейса, я увидела исписанные листы на соседнем кресле. Праздное любопытство заставило меня прочесть их. Прочесть чужую историю о запретной любви. Чужую исповедь. Да минет меня участь сия.




Вы простите меня за сумбурность речи – я никогда раньше не делала этого, никогда не рассказывала о своей жизни, своей судьбе и о Нем, Его роли.

Когда мы встретились впервые, мне было шестнадцать лет. Я была милой наивной девчушкой, только начинавшей понимать жестокость окружающего мира. Не думаю, что хотела нашей встречи. Возможно, мне было любопытно, ведь Он был таким загадочным, непонятным, запретным и оттого еще более желанным. Я с трудом вспоминаю подробности, но точно знаю одно – Он мне не понравился. Может быть, именно это и держало нас на расстоянии до самого колледжа.

В колледже все были помешаны на Нем. Он был везде: на каждой вечеринке, на любой встрече, в кино, в кафешках, в любом уголке кампуса Его можно было встретить запросто. Только и разговоров вокруг – Он там, Он здесь, сегодня ждите Его на такой-то вечеринке и так далее, и тому подобное. Я сначала даже не поняла, почему все сходят с ума, но только до нашей новой встречи.

Стоит сказать, что, как и многие в этом возрасте, я не была достаточно довольна собой, чтобы быть интересной окружающим. По крайней мере, мне так казалось. Так было до Него. Первым Его подарком мне была уверенность. Он, как никто другой, мог убеждать в твоем совершенстве, неповторимости и значимости. Вместе с Ним я почувствовала себя королевой мира – все смотрели на меня и не могли отвести взгляд, настолько ослепительной я была. Я кричала, смеялась, танцевала и наслаждалась всеобщим вниманием. Он распустил надо мной ангельские крылья, вмиг укрывшие все мои недостатки. Я сияла, как никогда раньше, как никогда позже.

На один короткий миг мне показалось, что это будет длиться вечно, но я ошиблась. Конечно, все те ощущения испарились на следующее же утро, уступив место апатии. Но я прекрасно помнила их. Силу, струившуюся по моим венам, чужие взгляды, ласкавшие мое тело, и Его обжигавшие прикосновения. С тех самых пор я начала желать нашей встречи по-настоящему.

Сначала мы виделись лишь на выходных – как порядочная студентка, я изначально посвящала рабочую неделю учебе, но потом мне показалось этого мало. С Ним было так комфортно готовиться к занятиям – я понимала больше, писала быстрее, щелкала задачки одним махом по десятку. Я стала обращаться к Нему все чаще, и вскоре мы стали неразлучны. Даже на лекции и семинары я приходила с Ним.

Конечно, это не проходило мимо внимания других. Подобную связь не приветствуют, осуждают. Студенты поначалу косились, затем начали сторониться. Лицемеры! Все болели Им, но никто не хотел быть изобличен в позорной связи. Преподаватели сперва делали вид, что ничего не замечают, потом тактично отправляли к психологу, но, в конце концов, и им стало ясно, что нас не разлучить. В конце первого года обучения меня поставили перед выбором. Я сделала неправильный выбор – я выбрала Его.

Вылетев из колледжа, я не смогла вернуться домой – не смогла бы признаться в своей постыдной привязанности. Я устроилась официанткой и жила в самом дешевом мотеле, прожигая жизнь и деньги на Него. Каждый день был похож на предыдущий, и это было замечательно. Ведь я была с Ним, под Его защитой, с Его дарами. Мне было достаточно. Я наслаждалась жизнью.

Наконец родители узнали о моем отчислении и о его причине. Они тоже пытались вразумить меня, хотели силой заставить расстаться с Ним. Их стараний и терпения не хватило даже на месяц. Бедные, они даже представить не могли, на что я была способна ради Него. На что я готова была пойти, чтобы оставить Его в своей жизни. Как отчаянно я погрязла в своей нездоровой любви к Нему. Насколько глубоко Он проник в меня.

Я сбежала. Не оставив ни весточки, ни номера. Украв мамино обручальное кольцо и все сбережения отца. Они мне верили, а я верила Ему. В этом и заключалась вся правда наших отношений. Разрушая себя и мир вокруг, я стремилась лишь к Нему, готовая на всё, способная на всё. На всё, кроме расставания.

Я не стала искать работу, просто переехала в южный штат, чтобы не нуждаться даже в крыше над головой. В нашей стране легко найти города, в которых веселье не кончается никогда. Очень просто погрузиться с головой в атмосферу праздника, если у тебя есть деньги, а Он легко позволил мне забыть, где я их взяла. Конечно, в итоге закончились и они, но разве это остановило меня? Нет! Я жульничала, выманивала, занимала, воровала, выпрашивала, торговала телом, да и просто шла напролом, лишь бы быть с Ним. Я не замечала мир вокруг, а мир постепенно переставал замечать меня.

Не могу сказать, что я не видела, что происходит, что не понимала, к чему ведет наша связь. Я, конечно, колледж не закончила, но не была идиоткой. Я видела, как пагубно Он влиял на меня. Я пыталась расстаться с Ним. Я уходила, но сразу же возвращалась. Говорила себе: «Сегодня последняя встреча!» Но забывала об этих словах при первом же обжигающем поцелуе. Запрещала себе любить Его, но разве кто-нибудь когда-нибудь подчинялся такому запрету? Я выбрасывала Его из своей жизни, чтобы в ту же минуту подобрать. Думала: «Да, мы расстаемся навсегда, но я хочу последний раз взглянуть на него и вдохнуть его аромат, последний раз дотронуться губами», - но так и не останавливалась. Я видела, что мой уровень зависимости все больше, но я не могла справиться самостоятельно. Да и никто не смог бы.

Просыпаясь утром в холодной одинокой постели, я приходила в ужас, практически впадала в панику. Мне казалось, что небо вот-вот упадет на мою голову. А Он… Он больше не был мне другом – Он не дарил мне ничего, лишь забирал. Он забрал мою силу, сколько бы ее ни было. У меня не осталось друзей, у меня не было знакомых, меня не интересовали ни мужчины, ни женщины – всю мою жизнь заполнил Он. Забрал мои знания, мою волю, мою красоту и здоровье. В свои тридцать я выглядела не меньше, чем на пятьдесят. Меня становилось все меньше, я растворялась в Нем и знала, что если не остановлюсь – исчезну без следа.

Однажды я встретила на улице свою школьную подругу. Я не подошла к ней, лишь наблюдала, стоя в тени. Да она и не узнала бы в высохшей вонючей старухе, в которую я превратилась, свою румяную соседку-заучку по парте. Она шла в нарядном шелковом платье, не скрывавшем ее круглый животик. С нею был мужчина, видимо, ее муж, державший на руках прелестного ребенка. Тот ребенок смотрел на мать с таким обожанием, какого я никогда нигде ни у кого не видела. И этот взгляд перевернул мою жизнь. Я вдруг поняла, что такого обожания Он мне никогда не дарил, да и никогда не подарит. Все Его дары – это фальшь. Вся моя жизнь – фальшь. Я смогу жить, лишь расставшись с Ним навсегда.

Не могу сказать, что мне это далось легко. Не скажу и то, что сделала это самостоятельно. Не правда так же и то, что смогла победить свою привязанность полностью. О нет! До сих пор я вижу Его в каждой витрине и вывеске, слышу в колокольчиках открываемой двери Его зов, Он мелькает в каждом отблеске солнышка на стекле, слышу Его в каждом громком звуке, хоть мы расстались окончательно пять лет назад. Сейчас мне есть на кого положиться. Мои родители стали первой опорой, они простили меня, отозвались на мой крик о помощи. Мой чудесный муж знает о моем пути и поддерживает во всем. Я надеюсь, что когда-нибудь Небо простит меня и подарит нам детей. И ради этой надежды я держусь.

Меня зовут Джейн и я – алкоголичка, но вот уже пять лет, как я абсолютно трезва.

Спасибо за поддержку!



Не забудь про благодарность для беты - tatyana-gr
Обсудить можем в ОМУТЕ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/305-15210-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: МуРРРка (19.07.2014)
Просмотров: 870 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
2
20 Неважно   (22.05.2015 12:43) [Материал]
Спасибо!

1
19 Olga_Malina   (27.07.2014 19:50) [Материал]
Достаточно сильная история, до последней точки она держала меня в напряжение, в желание узнать что будет дальше. Спасибо огромное автору за старания, уложится в такой маленький объем но так сильно написать.

1
18 kotЯ   (24.07.2014 13:34) [Материал]
Выскажу лишь свое мнение о том,что нужно иметь исключительный талант-в малом сказать о многом.Просто сказать спасибо-мало.Браво,автор!

1
17 Диметра   (24.07.2014 08:43) [Материал]
Благодарю автора за оригинальность - вот уж запретная любовь, так запретная. Правда по описаниям все-таки мне ближе показались наркотики. И да, финал не показался мне радостным, нет шансов у героини - женский алкоголизм неизлечим на таких стадиях. Ее организм уже изменился, помимо умирающей печени и пр. органов, не забываем про мозг - он не вырабатывает сератонин, а без этого гормона мы так и не сможем обрадоваться. Что ж поделаешь - физиология.
Я бы скорей приняла драматичный финал. А то все-таки много оптимизма - можно столько лет пить и потом отказаться и стать счастливой? Да ничего подобного. Можно как-то попытаться "Отработать" свое поведение - начать помогать родителям, которых так подвел или еще как-то, но в обычное женское счастье я точно не поверю.
Еще раз спасибо за и оригинальность и удачи на конкурсе.

1
16 case   (23.07.2014 23:30) [Материал]
Спасибо! Даже не знаю, что написать! Очень оригинально и своеобразно. И ведь запретная любовь есть))))
Удачи в конкурсе, Автор!

1
15 FoxyFry   (23.07.2014 21:20) [Материал]
Маленькая, но весьма оригинальная история.
Потрясающе написано: читаешь и не можешь оторваться, желая поскорее узнать, кто же этот загадочный и притягательный Он. Где-то на середине мелькнула мысль, что это могут быть наркотики - почти угадала. Алкоголь.
Спасибо, Автор, за историю и вложенный в нее смысл. И удачи!

1
14 AgentProvocateur   (22.07.2014 10:12) [Материал]
Казалось бы какое маленькое произведение, но сколько смысла! Написано так, что в хорошем смысле глотаешь слово за словом, строчку за строчкой, лишь бы узнать кто этот таинственный Он. В какой-то момент понимаешь, что это что-то нехорошее, позже убеждаешься, что это точно зависимость от чего-то запретного. Первая из коротких историй, которая пришлась мне по душе. Спасибо, автор! Вы заставляетн задуматься, а это много стоит wink

2
13 Ange-lika   (21.07.2014 20:08) [Материал]
Орригинально! Неожиданно! Так развернуть каждую фразу...
И какой же лёгкий слог, предположу, что Автор явно умеет обращаться с словом, текст не читала, а глотала!

1
12 ira2760   (20.07.2014 15:21) [Материал]
Спасибо, автор. История зацепила, почему-то была уверена сразу, что он - это пагубная страсть, алкоголь, наркотики, неизвестно что хуже. Крик души, который мы услышали. Неуверенная в себе девочка, с помощью алкоголя пытавшая решить свои психологические проблемы, в итоге увязшая в этом болоте. Хорошо, что хватило сил попросить о помощи.
Удачи в конкурсе.

1
11 luluka   (20.07.2014 13:55) [Материал]
Спасибо за историю)
Поучительная. Почти сразу я поняла, что ОН - это не человек. Правда, решила, что то наркотики. Хотя алкоголь тоже своего рода наркотик.
Хорошо написано, не то чтобы шедеврально, но... цепляет. Действительно исповедь, крик души.
Удачи в конкурсе)

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]