Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Сопутствующий ущерб
Эдвард вернулся, но Белла больше ему не верит. // Альтернатива «Новолуния». Прыжок со скалы был, но на звонок Эдварда ответила Элис.

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Магам про интернет
Маги не знают, что такое интернет. Но столкновение миров неизбежно. Что из этого выйдет - скоро узнаем.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 63
Гостей: 58
Пользователей: 5
lolitazorya21, Алмарк, introvert, SKoti, TsvetocheG
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Борьба за счастье. Глава 2

2025-12-27
14
0
0
Утром я проснулась от какого-то шуршания. Открыв глаза, я увидела интересного парня в не менее интересной позе, роющегося в шкафу. Он старался остаться как можно более незаметным и это бы у него получилось, но сегодня мой сон был до безумия поверхностным, так что я отреагировала на малейший звук. Тихонько кашлянув, я прикрылась одеялом. Это сразу подействовало на раннего гостя. Он повернулся и застыл на месте, а я спряталась от взгляда юноши, натянув одеяло до самого подбородка. Это укрытие позволило мне разглядеть стоящего передо мной довольно-таки высокого парня спортивного телосложения. Цвет его волос определить было сложно - они переливались на солнце, но я все же решила признать парня обладателем светло-русых кудрей. А вот его глаза привлекли меня гораздо больше. Огромные зелёные луга, затягивающие в глубину, в которой пылали яркие искры. Парень кривовато улыбнулся.

- Прости, не хотел тебя разбудить, я уже ухожу, - произнёс он, взяв в руки сумку, и пошел к выходу. На плече у него висела та самая гитара, а последней была уложена тетрадь, в которую я так бесстыдно заглянула.

- Подожди, - этот возглас вырвался из моего рта раньше, чем я успела остановиться. И что теперь ему сказать? Я всегда знала, что у меня три проблемы: мама, странные мысли и неумение вовремя захлопнуть рот. Чёрт, чёрт, чёрт. Дурья моя башка!

- Что? – не дождавшись продолжения, спросил парень. Он, похоже, не ожидал такого поведения с моей стороны. Ах да, любая нормальная девушка должна либо визжать и выпихивать его из комнаты, либо же просто просить покинуть помещение. Только есть одно большое НО: назвать меня нормальной не сможет ни один мой близкий знакомый, хотя в их круг юноша точно не входит. Ну, или же пока не входит, это уже время покажет. Я постаралась придумать какой-нибудь адекватный вопрос.

- Ты ведь друг Эдварда? – мда... Я же сказала, что постаралась, а не то, что придумала. Ничего глупее в данной ситуации и вообразить нельзя. Конечно он его друг, что ещё может делать человек в чужом доме в... Я быстро перевела взгляд на электронные часы. Вот, в шесть часов утра. Если мы познакомимся поближе, надо будет не забыть удушить его за столь раннее пробуждение.

- В какой-то степени, - он слегка нахмурился, и в его глазах я заметила раздражение. Видимо, этот вопрос не был таким уж глупым. Молодец, Элли, пять тебе, дорогая, за сообразительность. Теперь понятно, почему комната освободилась, только вот что произошло? Я всегда была до ужаса любопытной девушкой, и этот случай не стал исключением. Позднее я, наверное, научусь себя сдерживать, но пока мне всего семнадцать, а значит, я могу позволить себе ошибаться и падать. Когда-нибудь всё изменится, а сейчас я живу, как живётся.

- В смысле? - я действительно тороплю события. Он в первый раз меня видит и тут же расскажет все секреты их взаимоотношений? Что-то я размахнулась. Всё-таки с выводом о наличии у меня мозгов я поторопилась. Хотя какие-то подвижки в эту сторону у меня все же имеются. А мы не гордые, нам и этого вполне хватит. Закончив на этом свои размышления, я подняла глаза на своего собеседника.

- Это долгая история, мне пора, - сказал парень и попятился к выходу. Да уж... Глухо и непробиваемо, как в танке. Ладно, надо бы хоть познакомиться напоследок. А то я себя чувствую как-то не совсем уверенно. Конечно, есть вариант узнать все от брата, но лучше сразу. Да и представиться тоже не помешает.

- Я, кстати, Элис, сестра Эдварда, - произнесла я, протягивая ему одну руку, второй же машинально придерживая одеяло на груди. Парень прекратил отступление и вновь чуть приблизился ко мне. Я открыто улыбнулась. Он взял мою руку в свою ладонь и галантно прикоснулся к ней губами, отчего я вздрогнула. Его образ абсолютно не вязался с подобного рода действиями. Хотя это добавляло ему шарма. Посмотрев на лицо парня, я заметила, как в зелёных глазах промелькнули неясные огоньки, но тут же погасли.

- А я Джаспер. Приятно познакомиться, Элис, но мне, правда, надо идти. Надеюсь, мы ещё увидимся, - задорно подмигнув мне, парень все-таки вышел из комнаты. Оглянувшись, я вновь поразилась, что он решил появиться здесь в такую рань. Уснуть у меня не получалось, а вставать было глупо, потому что даже Эдвард еще спал, судя по тому, что в квартире стояла полнейшая тишина. Не в силах найти для себя какое-либо занятие, я со стоном откинулась на подушку и прикрыла глаза. К моему огромному удивлению, меня быстро накрыло тёплой волной сна. И я отключилась, наполненная сладостной негой.
Вновь проснувшись, расслышала какое-то движение по квартире, значит, Эдвард уже встал. Не думая, что сейчас брату что-то понадобится от меня, я вновь переключила свое сознание в "спящий" режим. Но это мягкое спокойствие прервал тихий стук в дверь. Следом просунулась голова моего братца. Я тут же напомнила себе объяснить Эду, что из себя представляет расчёска.

- Элли, спишь? - он взлохматил свои кудри. Присев в кровати я улыбнулась и звонко произнесла: - Нет, заходи, - брат осторожно прошагал в комнату, словно опасаясь чего-то, а футболка, по-видимому оставленная Джаспером, и вовсе была встречена с отвращением.

- Доброе утро, - он прошел и сел на край кровати. Эд чувствовал себя очень неуютно, а я никак не могла понять причину этого. Какая-то стена отгораживала меня от разгадки, хотя, кажется, я была совсем близко.

- Доброе-доброе, - я подвинулась поближе к брату. Несмотря на всё, узы, связывающие нас, были до безумия крепки, и разлука создала лишь иллюзию потери. На самом деле мы всё так же обожали друг друга.

- Я сейчас в универ, потом заеду в академию, где раньше учился, попробую поговорить про тебя, вот тебе ключи, если вдруг захочешь куда-нибудь сходить, - проговорил брат и положил ключи на прикроватную тумбочку, - сегодня еще должен придти Джаспер, мой друг, который тут раньше жил, - от интонации, с которой это было произнесено, мне стало не по себе. В ней не было моего любимого Эда, там присутствовал какой-то совершенно чужой мне человек, которого я совсем не знала. Я поёжилась.

- Он уже приходил, - пробормотала я, отводя взгляд. Заёрзав, потеплее укуталась в одеяло. Весь разговор почему-то оставлял неприятный осадок, что не могло радовать. Мы всегда были близки, а тут вот такое. Маловато позитива.

- Я знаю, но сегодня он полностью заберет свои вещи, теперь здесь будешь жить ты, - я хмыкнула и безразлично пожала плечами. Подумаешь. Вроде неплохой паренёк, думаю, мы нашли бы, о чём поболтать. Тем более некоторые считают, что моя игра на гитаре и флейте довольно сносна. Хотя лично мне так не кажется. Но, несмотря на это, освоением замечательного духового инструмента я гордилась.

- А он где? - этот парень меня действительно зацепил. Таких редко можно встретить. А текст его песни до сих пор будоражил кровь. Так ярко и эмоционально. Только вот странно, неужели он действительно пережил что-то подобное и эти слова автобиографичны? Не верится даже.

- У него собственная квартира, ладно, я уже опаздываю, увидимся позже, пока, - Эду не понравилась моя заинтересованность Джаспером. Странно, он всегда хотел, чтобы мои интересы совпадали с его. А что может быть лучше общих друзей? В этом мне предстоит разобраться.

- Пока, - я улыбнулась и махнула рукой. Брат тут же исчез. – Джаспер, - чудесное имя. Закусив губу и смакуя это слово, я с головой залезла под одеяло. Однако у меня есть множество насущных проблем. И это не есть хорошо. Надо вставать, но так не хочется.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-14716-1#2616950
Категория: Все люди | Добавил: nesquik (16.03.2014)
Просмотров: 886 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 3
0
3 Qween11   (19.03.2014 18:13) [Материал]
Элис, как всегда - Элис... smile
Но: И правда, что же случилось, между Джаспером и Эдвардом...
Благодарю - за главу.

0
2 ёжик-ужик   (18.03.2014 13:25) [Материал]
спасибо за продолжение

0
1 робокашка   (17.03.2014 17:53) [Материал]
Спасибо за главу!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]