Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Отражение тебя
Любовь прошла? Исчезла куда-то… но Белла не торопится расставаться с Эдвардом, силясь понять себя и свои чувства… Как оказалось, не все так просто.

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Излечи мою душу
Кости срастутся, раны затянутся. Это под силу любому целителю. Но как быть со шрамами? Шрамами, которые остаются на душе. Их вылечить не так уж просто, если не сказать, невозможно. Однако найдутся такие люди, которые готовы бросить вызов судьбе.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 55
Гостей: 49
Пользователей: 6
Лидия4002, Zwezdochka, Karina9995, anyakladova95, svetik276, permyakovatd131
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Бабочка

2025-12-27
11
0
0
Глава 5.
Белла
Я проснулась от жуткого холода. Рука автоматически потянулась за одеялом, но его не было! Вместо этого она уткнулась в бетонную поверхность. Ничего не понимаю! Я открыла глаза и увидела… небо!
О, Господи, неужели я вчера напилась и опять ничего не помню, - мысленно простонала я. – Хотя нет,… помню… Эллис помню, Эммета помню, потом рассказ, крыша, ночь и утро… тоже на крыше.
Я застонала в голос и мелко задрожала от порыва ветра. Голова раскалывалась так, словно я всю ночь разгружала вагоны,… а потом эти вагоны дружненько скинули мне на голову. Прямо с этой крыши, высотой в сорок этажей.
Я с трудом встала на ноги и направилась к выходу. До квартиры я фактически доползла, закрыв дверь, сразу пошла к кровати. Спала я не долго. Звонок в дверь прозвучал примерно через час.
- Привет, Белла! – Эллис накинулась на меня так, словно я была единственным человеком на планете пришельцев. – Я тебе принесла фруктики всякие… - она потрясла у меня перед носом пакетом, через который просвечивались круги апельсинов.
- Зачем? – Я взяла пакет, открыла его и зачем-то понюхала содержимое. Пахло вкусно.
- Почему ты не в кровати, ты же болеешь! – Воскликнула она, прикладывая свою холодную руку к моему лбу. – О, марш в постель!
- Со мной все впорядке! Просто у тебя руки холодные.
- У тебя температура тридцать восемь и один, может, поспорим? – Радостно произнесла вампирша.
- Не надо.
- Вот и отлично. А я пока сварю тебе куриный бульон! – Победно провозгласила Эл, продвигаясь на кухню.
- Что?? – я пошла за ней. – У меня нет курицы!
- Ты еще здесь? – Я вопросительно на нее посмотрела. – Уже есть. – Оказывается, в другой руке у нее тоже были продукты. – А еще у тебя нет соли, чая, хлеба и другой нормальной еды.
На кухню прошел… Джаспер! Он был нагружен пакетами.
- Кажется, Эл опять перепутала супермаркет с бутиком и скупила все, что видела. – Обыденно проговорил он.
- Джаспер! – Я кинулась ему на шею.
- Привет, Белла. От тебя жаром на метр несет, иди, приляг…
- Ты тоже здесь!!! Как здорово!! – Внезапно ноги подкосились, и я упала прямо на пол. Эллис подхватила меня на руки и отнесла в комнату.
- Спасибо, Джас. Белла, а теперь спать.
- Я не хоч… - дальше темнота.

Эдвард.
Они точно издеваются! Может это секта какая-то?
- Эллис, почему ты раньше мне об этом не сказала?
- Любимый прости! Но так было лучше!
- Для кого? Для нее? – Кто же эта она? А, ну да, забыл, мне же все равно…
- Не помешал? – Я повторяюсь.
- У меня дежавю. – Пробормотала Эллис, усиленно мысленно напевая русскую альтернативу. Джаспер представлял розовых слоников… почему-то спаривающихся…
Я решил не слушать дальше этот бред и отправился в парк. Я мог часами сидеть в самой глуши. Жаль, что время не приносит забвения…
Каждый раз, когда я закрывал глаза, я видел ее. Такую далекую и желанную. С момента нашего расставания я постоянно слышал ее голос, но сегодня он молчал.
Внезапно я почувствовал смесь каких-то непонятных, как будто не моих чувств: удивление, понимание, слабость, любовь… и конец. Я сидел и не шевелился, надеясь, что вернется это ощущение, не замечая течения времени. Когда я открыл глаза, было темно. Сколько же я просидел здесь? Голос не появлялся. Может, исчез?
Я так и думал…
Много будешь думать, умным станешь!… - прошелестел голос, и я пошел домой.
Нет, ну вы видели вампира – психа? А я видел, в зеркале… Голоса ему мерещатся, мысли читает… Пора с этим завязывать. Но так не хочется…

Белла.
Я проснулась, когда за окном стемнело. Была жуткая слабость, головокружение, во рту пересохло. Эллис права. Я заболела.
Я не поняла, где салют, фейерверки, где поздравление с озарением? Не надо было вчера на эту крышу лазить!
Я так и думал… - промурлыкал голос. Ах, так, считаешь себя всезнающим?
Много будешь думать, умным станешь! – Съязвила я.
- Эл… - позвала я шепотом. Девушка услышала и тут же пришла. При взгляде для нее я расхохоталась. Это простое движение отозвалось болью во всем теле.
- Где ты выписываешь журнал «Готовим гламурно»? – На вампирше было черное коротенькое платье, а поверх него красовался розовый кружевной фартук. На ногах были шпильки, волосы уложены в элегантную прическу. – Только не говори мне, что это розовое… розовый… розовая вещица из новой коллекции Кристин Лакруа!
- Нет, это из универмага. – Она явно была недовольна, что там не продают модельные фартуки.
- Какой кошмар! – Воздух врывался в легкие с хрипом. – Неужели Кристин Лакруа уже раскупили?
- Что будешь есть?
- А что, есть, что поесть? – Восхитилась я.
- Вот и сиди после этого с ней. – Притворно обиделась Эл. – Ты ей готовишь, убираешься, гардероб обновляешь…
- Что???? – Кажется, мои глаза вылезут из орбит и отправятся в далекий путь в открытое пространство космоса. – Ну, я сейчас доберусь до тебя! – начала я, зная, что не смогу сейчас даже пошевелиться. Со стороны это должно быть смотрится забавно.
- Взорву все магазины в Чикаго. Для начала. – Решила я. Эллис захихикала.
- И что дальше?
– А дальше я напомню тебе, что кто-то обещал мне ужин.
- Ну ладно, салат, так салат. – Просмотрела вампирша мое будущее.
Раздался звонок в дверь.
- Ой… - Пробормотала Эллис. – К тебе пришли.

Белла
- Кто? – мое сердце забилось сильнее.
- Какой-то человек… он ранен.
- Джаспер… - прошептали мы одновременно.
В комнату влетел Джаспер и тревожно посмотрел на Эллис.
- Что ты видела?
- Тебе нужно уйти… через окно… - прошептала Эллис. – Я останусь.
- Но…
- Не дыши, тогда можешь уйти через дверь. Пошли, я провожу. – Поднялась на локтях я.
- Белла, лежи.
- Эллис, ты не понимаешь! Мало кто пришел бы ко мне раненным, что-то случилось. – Я с трудом поднялась на ноги. – Джаспер, не дыши. – Он молча кивнул. Эллис пошла на кухню. Я с трудом добралась до двери, на ходу доставая из сумки, которую подала Эл, пистолет. В глазке я увидела Джима. Белая рубашка была в крови, пиджак разодран.
На него что, свора голодных собак напала? Я приложила холодный металл пистолета к пылающему лбу и открыла дверь.
- Проходи, - гостеприимно махнула я оружием. Джаспер пулей вылетел из квартиры, на ходу буркнув «пока». Джим оценивающе осмотрел меня – лохматую и завернутую в одеяло – и вежливо осведомился:
- Не помешал?
- Может, пройдем внутрь, поговорим, пока тебя никто не увидел. – Нервно предложила я, оглядываясь. Со мной, особенно с пистолетом в руке трудно поспорить, поэтому Джим предпочел уют моей квартиры тоске деревянному гробу.
- Белла, почему ты еще не в постели? – Подошла к нам Эллис. Я вытаращила на нее глаза. Она опять переоделась! На этот раз на ней был шелковый халатик и огромные пушистые тапочки, который при ее росте смотрелись, как ласты. – Я Эллис, - она протянула руку Джиму. Тот явно удивился, что мою подругу не смущает вид крови на рубашке.
- Джим. – Коротко пожал он руку вампирши.
- Очень приятно! Беллз, живо в кровать! Сейчас я принесу тебе ужин. А вам, молодой человек я принесу горячий чай. – Сейчас она вела себя точь-в-точь, как заботливая мамаша. – Можете расположиться в комнате для гостей.
- Спасибо. Не возражаете, если я поговорю с Беллой. Наедине.
Я хихикнула. Скрыться от вампира в комнате и чтобы тот не подслушал? Ха!
- Возражаю, она болеет. Белла, - внезапно взревела Эллис и я вздрогнула. – Ты еще здесь?
- Пошли Джим, - я потянула того за рукав в свою комнату.
- Как ты ее терпишь? – Недоумевал он.
- Она моя… сестра.
- У тебя нет сестры, не забывай, что у меня на тебя досье.
- Ха! И что это за досье? То, что я родилась в штате Колорадо, до шестнадцати лет жила в приюте?
Эллис расхохоталась.
- Ну, ничего себе у тебя фантазия сестренка!
- Так это не правда? – Опешил Джим.
- Что за балбесы на тебя работают! Нет, это неправда!
- И зовут тебя не Кори Изабелла Хейлин?
- О, Господи, это что за имя такое, - ужаснулась Эллис.
- Какое было, такое взяла, когда создавала легенду, - огрызнулась я.
- Его собирали мои лучшие люди, они просто не могли допустить ошибки… - негодовал Хантер.
- Ага, и охранники у тебя лучшие люди! – Я многозначительно посмотрела на рубашку. Тем временем мы пришли в комнату, и я просто упала в мягкие объятья кровати. Тут же пришла Эллис и поставила на стол поднос с едой.
- Как я понял, тот человек, который вышел из твоей квартиры, прекрасно о тебе осведомлен…
- Да.
- Почему ты его не убьешь, раз он знает так много. – На этих словах мы с Эллис рассмеялись до слез. Джим послушно переждал эту бурю эмоций.
- Даже если бы я хотела это сделать, то не смогла бы чисто физически. – Разъяснила я.
- Вы бы поосторожнее отзывались бы о моем парне… - предупредила Эл.
- Да, да… А то я вдруг так решу, что ты тоже слишком много знаешь. – Я взяла тарелку с салатом и начала жевать. Джим с уважением посмотрел на Эллис и сказал:
- Ну, это я так, пошутил. Белла, золотце, ты знаешь, что Питера убили. – На этих словах я подавилась.
- Питера, твоего заместителя? А ты благородно полез его защищать…
- Нет, моя машина взорвалась… В нее на всей скорости влетел грузовик, в котором чудом никого не оказалось…
- А почему ко мне пришел? Ты и меня решил за собой на тот свет утянуть?
- Я тебе доверяю. – С самым серьезным выражением лица сказал он. Я бездарно его скопировала:
- А я Перис Хилтон. Единственный кто поможет тебе в этой ситуации… - я задумалась.
- Ну…
- Тебе поможет бетонный противоракетный подвал, парочка ядерных бомб и одна водородная. Если это серьезная охота, то ты уже, скорее всего покойник. Можешь бежать и запираться в бункере, или резервировать место на кладбище. Кстати, давно хотела тебя спросить, можно после твоей смерти я возьму себе тот чудесный домик в Италии?
- Все шутишь, - проворчал он. Я посмотрела на Джима умоляюще. – Можно, еще и лексус забирай, который я и так собирался тебе отдать… и… так уж и быть бери миллион. Но это в том случае, если ты мне поможешь.
- Тот, черный лексус? Я тебе обожаю… так, можно проблему пояснее изложить… Напиши всех своих врагов, начиная от неудовлетворенной любовницы, заканчивая наркобаронами. – Я подала ему листочек и ручку. Листочек – это моя гордость! У меня их было около сотни, все расчерчены, в них я записывала своих врагов. Почти каждый день… например сейчас заполнены семьдесят восемь страниц…
- Ты же знаешь, ни того не другого у меня нет. – Джим разглядывал колонки, потом хмыкнул. – Удобно.
- Стараюсь. Откуда я могу это знать? – Умильно улыбнулась, пережевывая салат. - Не была ни той, ни другим.
Через час я внимательно рассматривала список.
- Ты издеваешься? Ты священник что ли? Почему так мало?
- Так вот. Царствие небесное остальным…
- Джек, отпадает. Из-за той истории, когда я ему врезала. Кишка тонка такое организовать. Крис очень даже может быть…
Следующий час я анализировала каждого человека. В результате осталось только половина.
Мда, а их еще проверять надо. Как не вовремя все это… Прямо все и сразу!

Категория: Общее | Добавил: Игрушка (14.10.2009) | Автор: Игрушка
Просмотров: 3584 | Комментарии: 8 | Теги: бабочка


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 8
0
8 робокашка   (05.03.2016 09:22) [Материал]
всё жутко странно и сумасбродливо tongue

0
7 Adel_Shirman   (13.08.2015 23:42) [Материал]
Бедный Джим

2
6 Saffronka   (20.05.2012 20:39) [Материал]
Ты издеваешься? Ты священник что ли? Почему так мало?
- Так вот. Царствие небесное остальным…
упаала...ай, коленка..

0
5 Felicity   (30.01.2011 20:01) [Материал]
супер biggrin biggrin biggrin

1
4 Berliozik   (04.11.2010 09:41) [Материал]
Нет, ну вы видели вампира – психа? А я видел, в зеркале… Голоса ему мерещатся, мысли читает.... Классно!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

2
3 The_drakula_   (16.07.2010 01:37) [Материал]
Джаспер представлял розовых слоников… почему-то спаривающихся…
Я так ржала прям немогу!!! biggrin biggrin biggrin

1
2 Teo   (16.10.2009 00:06) [Материал]
очень красивое произведение!!!!!!!!!!!!!!!
как они могут слышать мысли друг друга???? я всегда думала, что это у них глюки, а тут они предложения друг за другом заканчивают))))

2
1 Mary_Hellcat   (15.10.2009 14:22) [Материал]
Спаривающиеся слоники... розовые... РЖУНИМАГУ!!!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: