Форма входа

Категории раздела
Статьи [49]
Биографии [6]
Форум [10]
Интервью [129]
Книги [1]
Экранизации [5]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 69
Пользователей: 4
CrazyNicky, kyzia, Лен4ик1315, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Пресса » Интервью

Интервью Роберта Паттинсона для TeenHollywood

2024-4-26
7
0
0
В промежутке между фильмами Сумеречной саги ,ошеломляющий, горячий актер Роберт Паттинсон пробует себя в других сложных ролях. Неважно, какова история - ему нравится играть глубоких персонажей!

Сейчас, в Нью- Йорке, Роб рассказывает нам о том, что его Тайлер из новой романтической драмы, "Помни Меня", ветреный студент из NYU, пытающийся справиться с потерей в семье и сталкивающийся с дочерью человека, повинного в его горестях, отражает его собственную необходимость вырасти и повзрослеть. Он признает, что будучи моложе,  был «немного идиотом»,  и что его «актерская» чванливость доводила людей до белого каления!

Роберт признается, что  знал немало проблематичных подростков и действительно «понимает» это.

Главная героиня, «Оставшаяся в живых» Эмили де Рейвин, была очень впечатлена его игрой, утверждая, что он привнес «все эти сложные детали» в свою роль. Она думала: «как ему такие вещи приходят в голову»? Одной из этих «вещей» было в прямом смысле избиение себя на камеру в приступе разочарования…но момент был позже вырезан.

Роб говорит, что он был в восторге от возможности выбраться на некоторое время из бледного вампирского грима, но признает, что толпы, собиравшиеся в Нью-Йорке для того, что поглазеть на него, «сводили меня с ума» до тех пор, пока он не научился ментально их блокировать, чтобы получить возможность сфокусироваться на своем персонаже. Когда его спрашивают, не боится ли он и дальше играть задумчивых, обеспокоенных молодых людей, актер отшучивается тем, что «возможно я и есть обеспокоенный и страдающий».

TeenHollywood: Было ли участие в фильме, в котором тебе никого не надо было кусать, освежающим опытом?

Роберт: Ох, а я кусал людей в нем (смеется). Нет, неправда. Это другое кино. Я чувствую, что мне чего-то недоставало. И это здорово. Такое облегчение, когда не нужно таскать на себе весь этот грим. Это один из главнейших пунктов.

TeenHollywood: Чем вас привлекла роль Тайлера в этом фильме?

Роберт: Я прочел его после первого Сумеречного фильма и мне он всегда нравился. Я всегда держал эту роль на задворках сознания, а потом у меня выпал шанс между съемками второй и третьей части; совсем небольшой перерыв и только на то, чтобы снять определенный тип фильма. Я пытался запомнить все детали, которые вычитал, и получилось здорово.
Не нужно было никакого времени на подготовку и в этом было что-то отличное от других. Это просто не вписывается в типичный подростковый фильм. Я никогда до этого не читал подобного сценария - он показался мне очень реалистичным - и я счел, что персонаж такого типа может быть мне доступен. Я всегда был соединен с ним и не понимаю, почему (смеется).

TeenHollywood: Твой персонаж не умеет контролировать гнев, он мучается и воюет с семьей. Сталкиваешься ли ты с чем-то подобным в своей жизни?

Роберт: (смеется) Да нет вообще-то. Но, в то же время, я специально связался с теми, кто был нанят на роль семьи Тайлера. Я  знал много ребят, которые были проблемными подростками, а когда встречаешь их семьи, то они тебе говорят «я не знаю, в чем его проблема». Все семьи кажутся милыми и заботящимися, а это остается неизвестным.
Есть такое большое количество энергии, которое вы не знаете, куда направить. Я думаю, что причина его проблем с отцом, а не с матерью, заключается в том, что его мать была бы недостаточно сильной, чтобы с этим совладать. Если бы он резко начал на нее давить, она бы сдалась, в отличие от Чарльза, его отца, который все еще борец, который не упускает случая дать ему отпор. Но я не думаю, что в этом аспекте у меня есть какие-то проблемы с самим собой.

TeenHollywood: Отношения между тобой и твоей младшей сестрой, которую исполнила Руби Джеринс, кажутся очень естественными. Можешь рассказать нам о работе с ней и о том, как вы добились такой достоверности?

Роберт: Да. Она потрясающая. Буквально с первого дня она была абсолютно расслаблена со мной. Я помню, как мы сидели с Аланом, Эмили и Руби и обсуждали свои взаимоотношения, и я спросил ее - чисто из вежливости - «как ты думаешь, что бы подумала Каролина, твоя героиня?» А она ответила «ну» и разразилась целой тирадой о предыстории своей героини, и мне подумалось «ох, ладно. Я больше не буду тебя опекать» (смеется он). Но, более того, она потрясающий импровизатор и абсолютно свободно себя чувствует. Она также не создает впечатление «актерского» ребенка, что мне очень понравилось. Каждый раз, когда мне приходилось с ней работать, я был уверен, что мне не нужно было ни о чем  волноваться. Я просто смотрел на нее - и мне всегда становилось интересно то, что она делает.

TeenHollywood: Ты сыграл роль студента NYU и квартира - и окружающие ее места - кажутся очень реалистичными. Как повлияло на твою работу съемки в настоящих местах?

Роберт: Я всегда чувствовал, была ли эта квартира типичной для студента NYU (ух ты!). Он живет в East Village, в довольно хороших апартаментах, в которых царит бардак. Мне всегда казалось, что это как-то слишком. (Мне) казалось, что это квартира на миллион долларов.
Но это помогало. Прежде, чем отправиться в Нью-Йорк, я думал, что все будет просто, что я смогу просто побродить там и понабраться Нью-Йоркской манерности, а в конце концов  все это стало еще  большим цирком, чем я предполагал (смеется). Но да, это действительно (помогло).
(Это помогло), особенно во время съемок в NYU. Я знал нескольких людей, которые тоже туда ходили, так что было полегче, а еще очень помог сценарий; потому что вы частенько видите фильмы о колледже, в которых воняет пивом и кажется «что так не бывает». Может, так оно и есть. Не имею понятия (смеется).

TeenHollywood: Сложно было вжиться в персонажа со всем фанатским безумием, разразившимся в Нью-Йорке?

Роберт: Что-то вроде того. В начале - точно. А потом, уже на полпути, я словно получил озарение. Не знаю, что произошло, но я вдруг научился все блокировать. Но в самом начале это сводило меня с ума, особенно когда речь идет о потерянном персонаже, пытающимся что-то отыскать и ты не можешь поднять взгляд, потому что это приводит к усилению скорости щелкания затворами камер, и ты не можешь ни улыбнуться, ни вести себя нормально; остается лишь пытаться быть более дисциплинированным.

TeenHollywood: Что ты думаешь, когда люди говорят, что ты им напоминаешь Джеймса Дина?

Роберт: Не думаю, что это плохо. А вы? В смысле, это же здорово! Не знаю, как они, а я считаю, что Джеймс Дин был одним из самых влиятельных молодых парней, особенно актеров, за последние пятьдесят лет - и мне не стыдно сказать «да, он очень на меня повлиял».

TeenHollywood: У твоего персонажа есть несколько сходств с Эдвардом Калленом. Не обеспокоен ли ты штампом страдающего и израненного героя?

Роберт: Возможно, я и есть страдающий и обеспокоенный. Я только начал это понимать. Нет, я не такой. Стоит лишь делать маленькие шажки. Я всегда знаю, как люди увидят то или иное, так что приходится идти наполовину. Если бы я исполнял роль 400 фунтовой (прим. Пер: около 182 кг) женщины, люди точно бы это судили более строго чем тех, кто исполнял такие роли на протяжение двадцати лет. Со всеми своими проектами я собираюсь делать крохотные шаги по направлению к другим горизонтам. То, чем я занят сейчас (Милый Друг) сильно отличается, но, в то же самое время, он наполнен глубиной. Это мне и нравится в персонажах.

TeenHollywood: Оценивают ли люди твою работу по-другому после Сумеречных фильмов?

Роберт: Да, думаю, люди стали судить меня по-другому после Сумеречных фильмов. Они видят это по-иному, но я ничего с этим поделать не могу. Правда, сейчас я   чаще, чем раньше  принимаю это во внимание. Во время съемок о Дали (Мелкие Останки), мне казалось, что никто этого не увидит.
Все действительно становится другим, когда думаешь, что снимаешься в фильме, который не видит никто; ты не боишься экспериментировать.

TeenHollywood: Тебе кажется, что ты смог все это перенести в свою роль в Помни Меня?

Роберт: Не знаю. Не знаю, в чем заключается мое «все это». Я всегда чувствовал связь с персонажем, с самого начала, когда я прочел сценарий.

TeenHollywood: Как так? В этом фильме мы сталкиваемся со случайной жестокостью. Были ли в твоем прошлом нечто, что ты бы мог сюда донести?

Роберт: Нет. Это больше сводится к реакциям после (ярости). К тому, как он справляется с разными происшествиями. Некоторые мелкие отрывки были вырезаны, но я помню, как после первой драки с персонажем Криса Купера его мать сказала: «тебе нужно засудить полицию», а я ответил: «за что?». Ему на все наплевать. «По крайней мере получишь извинения», на что я ответил: «Не думаю, что ты можешь засудить полицию ради извинения».
У него подход к жизни уставшего человека, даже несмотря на то, что это он является тем, кого покалечили. Я всегда на это ссылался. Я не копался в прошлом и не искал накопленной злости. Его проявления ярости крайне нелогичны. Они не направлены против каких-то устоявшихся правил. Я ссылался и на это. Когда вас накрывает волна ярости, почти всегда неизбежно, что она затронет не те цели, что создает вам еще больше проблем. Так что лучше держать ее под замком всегда.

TeenHollywood: Большая часть этой злости направлена на персонаж отца, которого исполняет Пирс Броснан. Каково было играть с ним? И схожи ли ваши отношения с твоим отцом с этим?

Роберт: (смеется). Мои отношения с отцом как раз не похожи на это. Что касается Пирса, его роль была более контролирующей. Он был просто невероятно высокомерен по сценарию. А Пирс, который кажется вполне приятным парнем, прочитав сценарий, заявил, что «Он не ужасный человек. Он не монстр!» - и это в корне поменяло его отношения с Тайлером. Вы будете видеть парня, про которого зрители скажут «а он ничего», что довольно интересно.
Тайлер не борется против чего-либо. Он атакует лишь потому, что знает, что его могут атаковать и он будет так стоять и после, но Пирс был шикарен. Я не имел представления, кого они назначат на эту роль и когда (они мне сказали), я отреагировал: «за ним тяжеловато будет угнаться». Но, я думаю, он просто идеально подошел.

TeenHollywood: Понравились ли тебе сцены драк? Игра не с помощью слов, а с помощью кулаков?

Роберт: Да, очень. Это так отличается. Я таким в жизни не занимаюсь, так что они во многом слабоваты.

TeenHollywood: Страшно ли было играть с Крисом Купером, исполнявшего роль жестокого папы персонажа Эмили?

Роберт: Да. Не знаю, как бы я себя чувствовал, если бы и вправду пришлось драться. Он меня постоянно избивал (смеется). Но да, это было довольно-таки страшно. Тяжело играть сцену с удушением. Сложно делать вид, что это действительно происходит, потому что он неплохо это делал, знаете ли. Если тебя просто душат, то ничего на самом деле не случается. Ты просто стоишь и все. Я пытался экспериментировать над собой прямо перед съемками этой сцены. Не знаю точно, как должно выглядеть лицо, когда тебя душат.

TeenHollywood: Участвовал ли ты в драках раньше?

Роберт: Ну, было дело, меня пару раз побили. Я был немного идиотом, когда был помоложе. Всегда был не спровоцированным, по крайней мере, с моей точки зрения. После того, как я начал играть, мне нравилось вести себя как актер, что провоцировало людей на надирание моего зада.

TeenHollywood: Пострадал ли ты при съемках сцен драк?

Роберт: Нет, совсем нет. Единственный момент, когда я немного ударился, был вырезан из фильма, когда я вышел из себя после того, как продемонстрировал собственную некомпетентность в драке. Ты влезаешь в большую драку, а выходишь абсолютно измочаленным своим соперником. Во всей этой суматохе я умудрился хорошенько стукнуться, но они вырезали это в итоге. Я так сильно ударился, что у меня все болело до самого конца съемки. Это было самой глупой вещью, которую я когда-либо делал (смеется).

TeenHollywood: Когда ты вышел из себя в школьной комнате - это тоже выглядело устрашающе. Молоденькая актриса позади тебя выглядела крайне напуганной.

Роберт: Был один дубль из этой сцены, который им пришлось вырезать, потому что меня можно было бы посадить не только за вандализм, но и за насилие над детьми, так как я крутанул стол и он перевернулся, а она выбежала из класса (смеется), и мне нужно было продолжать эту сцену, на что я подумал: «Боже, меня вообще-то за такое и арестовать могут». Это было здорово! Она выглядела совершенно запуганной после этого, что достаточно забавно.

TeenHollywood: Были ли проблемы с Бронкским акцентом Нью-Йорка?

Роберт: Я вырос на американских фильмах. Я учился, как играть, просматривая больше американских, чем английский фильмов, так что я чувствую себя гораздо более комфортно, разговаривая с американским акцентом. Он мне кажется более настоящим.

TeenHollywood: В Сумеречной Саге тебе приходится работать с коллегами младше тебя. Помимо Эмили, в этом фильме все тебя немного постарше. Насколько отличается работа с актерами более взрослыми?

Роберт: Да, отличается и во многом, потому что при работе с юными ребятами ты чувствуешь, что словно отправляешься с ними в путешествие. Все кажется свежим. А когда ты работаешь с более опытными людьми, ты понимаешь, насколько четко они видят то, что они хотят сделать или принести в фильм с самого начала, что во многих случаях очень здорово. Более того, они в то же время и очень жаждущие. Крис [Купер] и я переписывали сцену, где мы деремся во время перерыва на ланч. Я никогда еще не работал с кем-то, кто был бы так привязан к тому, что он хочет сделать. Это здорово, в любом случае.


Перевод Дашки ~Mrs Sweet~ Троянской специально для Twilight RussiaTM Оfficial community Vk

При копировании данного материала с сайта обязательно укажите активную ссылку на группу
Twilight RussiaTM Оfficial community Vk и автора перевода.
Категория: Интервью | Добавил: Bellissima (07.03.2010)
Просмотров: 2135 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
0
17 Dolce_Vita™   (14.03.2010 18:33) [Материал]
Спасибо за статью! Мне очень понравилась!

0
16 Indirozzz   (09.03.2010 23:52) [Материал]
ему зад надрали...ахахахаха biggrin lol

2
15 Sumere4naYA_MariSHICK   (09.03.2010 16:03) [Материал]
Я тоже присоединяюсь: спасибо большое! Отличная статья!
Очень интересно было узнать что-то новое и свежее о Робе из его же уст. В очередной раз убеждаюсь, что он великолепный актер. Думаю, если он будет также внимателен и проницателен к своей работе, его ждет неплохое будущее. Очень надеюсь, что Паттинсон не войдет в число звезд - однодневок.

0
14 sonichka   (09.03.2010 11:23) [Материал]
Спасибо за статью!Отличная!

0
13 Sunny   (08.03.2010 16:59) [Материал]
спасибо за статью smile

0
12 Lenaburk0va   (08.03.2010 07:46) [Материал]
Спасибо за статью,перевод отличный.было интересно почитать!

1
11 len4ikchi   (07.03.2010 21:32) [Материал]
Спасибо! Очень интересная статья и хороший перевод.

2
10 OlgaS   (07.03.2010 21:20) [Материал]
Спасибо за возможность прочитать интересное интервью.С нетерпением, как и многие, жду выхода фильма на экран. Обязательно пойду в кино. Очень любопытно посмотреть на совместную работу Паттинсона и Броснана! Вампир-романтик и Джеймс Бонд в отставке - интересная должна получиться парочка! smile smile smile
А если серьезно, то немного обидно, что у нас этот фильм вообще никак не рекламируется!

1
9 Miss_MurdeRR   (07.03.2010 19:15) [Материал]
Какой же он всё таки хороший актёр!Уважаю!
Спс за перевод

3
8 Nimueh   (07.03.2010 18:53) [Материал]
"Я был немного идиотом, когда был помоложе" Ахахах, Роб как всегда отжигает)))

Огромнейшее спасибо за интервью)))


1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]