Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мужчина слова
Собираешься на свадьбу друга – накануне тебя кидает парень.
Знакомишься с горячим красавцем – он затевает опасную игру.
Эдвард однажды поймет, во что вляпался. Ведь Белла намеренно сводит его с ума своим поведением. И ее мучает один вопрос: действительно ли Эдвард мужчина своего слова? Или все можно переиграть и прийти к своему хэппи-энду?
Два человека. Одна цель. Кто сдастся ...

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 59
Гостей: 53
Пользователей: 6
Милана, svetik276, Стася8407, IVIигEp04k@, sasha0860, marisha1738
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

Бессмертный. Глава 12.1. Танец

2026-2-22
47
0
0
Танец


День рождения Клауса напоминает ей одну из вечеринок в Мистик Фоллс. Обилие алкоголя, пышный ужин и танцы. Ну, может танцы окажутся немножко необычными, но это все, чем радуют себя люди в этом времени. Элайджа, предложив Кэролайн сесть рядом с ним за обедом, знакомит с несколькими вампирами, и вопреки всему, она чувствует, что действительно веселится с ними. Этот праздник оказался намного лучше, чем Полуночное Торжество. Менее зловещим. Все просто развлекаются.

Кэролайн не отводит глаз от Клауса и ничего не может с собой поделать. Но тот, кажется, полностью поглощен Катериной. Он постоянно наклоняется, чтобы прошептать ей что-то на ухо и использует любой повод, чтобы дотронуться до девушки, а та, кокетничая, смеется над каждым его словом, и Кэролайн не может избавиться от чувства, что полностью растоптана. Будто она снова та неуверенная в себе девочка и завидует Елене. Как бы Кэролайн не старалась, той всегда доставалось и все мужское внимание, и любовь друзей. А сейчас другая женщина с лицом Елены, снова отнимает у нее мужчину.

Кэролайн качает головой, делая большой глоток вина и мысленно себя ругая. Недалекая, неуверенная в себе девочка осталась в прошлом. И потом, почему она ревнует на пустом месте? Ведь нет совсем никаких причин ревновать.

- Ревновать кого? – спрашивает Элайджа, сидящий рядом.

Кэролайн вздрагивает. Неужели она сказала это вслух?

- Да, так никого, - отвечает девушка, невинно качая головой. Но Элайджа уже проследив за ее взглядом, смотрит на сидящих вместе Клауса и Катерину.

- Наверное, мне нужно было сказать об этом раньше. Я знаю, что вы с моим братом стали очень… близки в последнее время.

- Это неправда, - быстро откликается девушка.

Вообще хоть что-то ускользает от внимания Элайджи?

- Клаус планировал завлечь двойника, чтобы мы могли пригласить ее жить у нас и держать в безопасности до ритуала, - Элайджа шепчет это, близко наклонившись к ней, хотя никто не обращает внимания на их разговор.

Кэролайн бросает взгляд в их сторону, а затем отворачивается, заметив, что Клаус смотрит на нее, сузив глаза.

- То есть, он собирается ее соблазнить, а потом принести в жертву?

- Что-то вроде этого, - смеется Элайджа.

Девушка закатывает глаза. Вот мудак, как сказал бы Деймон Сальваторе.

В этот момент подходит один из слуг, чтобы объявить, что наступило время для танцев. Все парами направляются во двор, а Элайджа, как настоящий джентльмен, помогает Кэролайн подняться со стула и выходит с ней.

Над головой ясное ночное небо, факелы бросают оранжевые блики на их наряды, а в стороне Кэролайн замечает группу музыкантов, ждущих пока лорды и леди займут свои места. Она берет под руку Элайджу и уверенно идет вперед, чувствуя где-то позади Клауса, идущего с Катериной, и заставляя себя не оглядываться назад.

- Элайджа, постой, - говорит девушка, внезапно останавливаясь.

- Что случилось?

- Я не знаю этих движений. Там, откуда я родом, танцуют по-другому.

- Не волнуйся, - тепло улыбается ей Элайджа. – Это очень просто и с рефлексами вампира у тебя все получится.

Он выводит ее на площадку, встает напротив и девушка, затаив дыхание, нервно ждет музыки. Краем глаза она видит Клауса, стоящего напротив Катерины. Вскоре начинает играть красивая мелодия, и Кэролайн, повторяя движения девушки, стоящей рядом, делает шаг навстречу Элайдже, чтобы коснуться его протянутых рук. Они меняются местами, чтобы шагнуть назад, поклониться, а после повторить все заново. И Кэролайн понимает, что сможет справиться с танцем.

Одни и те же движения повторяются, все ускоряясь вместе с темпом музыки. Танцующие смеются и улыбаются друг другу, и Кэролайн кружится в объятьях Элайджи, не выбиваясь из ритма. Но в тот момент, когда, кажется быстрее уже некуда, музыка затихает, и все кланяются друг другу, хлопая в ладоши.

- Ты справилась просто фантастически, моя леди, - говорит Элайджа и Кэролайн, просияв, приседает в реверансе.

Кто-то легонько касается ее плеча и, обернувшись, девушка видит одного из вампиров, представленных ей Элайджей за ужином. Перед ней стоит высокий, хорошо сложенный блондин с мягкими зелеными глазами и глубоким голосом.

- Моя леди, вы окажете мне честь, подарив следующий танец?

Бросив неуверенный взгляд через плечо на Элайджу, ободряюще ей кивнувшему, Кэролайн пожимает плечами, кладя руку в ладонь мужчины и вставая рядом с танцующими.

Спустя три танца Кэролайн к своему удивлению оказывается в толпе поклонников на этот вечер. Одни зовут ее на танец, другие ищут с ней беседы. Кто-то из них мил и вежлив, а кто-то чертовски дерзок.

- Думаю, леди Кэролайн обещает мне следующий танец, - говорит один из них, и Кэролайн смеется над его выражением лица, думая, что он чем-то напоминает ей Деймона. Может это его далекий предок?

- Вообще-то, думаю, следующий танец леди Кэролайн обещает мне.

Девушка застывает, услышав позади голос Клауса и медленно повернувшись, награждает его таким холодным взглядом, каким только может. Но его дерзкая улыбка сводит все усилия Кэролайн на нет:

- В конце концов, это мой день рождения.




Мы всем рады на форуме!


ФОРУМ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/198-13786-1
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: Штирлиц (12.09.2013) | Автор: Evely
Просмотров: 1131 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 2
0
2 case   (19.03.2014 12:43) [Материал]
Как все романтично! Пусть поревнует и повосхищается!)) Согласна! История изумительна! Автору браво!

1
1 Lizo4ek77   (18.09.2013 19:03) [Материал]
Это прекрасно, автор! Я так рада, что наткнулась на это произведение именно сейчас. Читаю взахлеб, не отрываясь практически. И как хорошо, что не надо долго долго ждать продолжение, по крайней мере сейчас, пока я еще не дочитала выложенные части. Спасибо Вам.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]