Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 94
Пользователей: 11
alenkabaeva, pprpp_keppap, N_e_a, rainbow6357, kristina_andreeva83, Rirysha, prelesti, miroslava7401, Bella8129, sladkaya, Fai
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

"Мы встречались"

2024-4-27
4
0
0
(Деймон)
Как же томительны ночи. Нет практически ни одной ночи, когда я оставлял Елену одну... Находиться вдалеке от нее было за гранью моих возможностей. Знаю, звучит как "Деймон Сальваторе - полнейший мазохист", но что поделать если я таков и есть: сначала Кэтрин со своими играми, потом Елена, и моя борьба за ее счастье. Я не могу по другому.
Я сижу на дереве прямо перед ее окном. Она так мила, когда спит. Никогда не устану любоваться этим зрелищем. Такая беззащитная, спокойная, умиротворенная. Вокруг тишина, даже птицы уже умолкли на ночь, и только звук ее сопения во сне нарушает эту идиллию.
Елена пошевелилась и перевернулась на другой бок. Ее волосы разметались по подушке и закрыли половину лица. Я почти беззвучно проник в комнату, как хорошо что я был здесь однажды в период нашего знакомства, и подошел к кровати. Еле касаясь ее кожи, я убрал прядь непослушных волос с лица девушки, и не удержался, чтобы не провести кончиками пальцев по ее щеке. Елена вздрогнула и задержала дыхание. Я убрал руку и отступил на шаг назад.
- Ты же меня не бросишь... - произносит она, все еще продолжая спать. - Прошу, не молчи.
Меня словно парализовало. Перед глазами встали события двухлетней давности.
- Ты не можешь просто взять и оставить меня! Что я сделала не так?
Елена начала тихо всхлипывать во сне и заворочалась. Не было сомнений, что ей снится наш разговор... Но как такое возможно?
Я закрыл глаза, полные непрошеной влаги, и отошел к окну. Знал же ведь, что когда-то придется вновь столкнуться с этими воспоминаниями, но не думал, что это произойдет так скоро. Если бы не сон Елены, он бы и до сих пор успешно избегал их. Как же больно! Невыносимо.
Затыкаю уши, чтобы не слышать следующих слов.
- Я люблю тебя! - срывается с ее дрожащих губ.
Со стоном выпрыгиваю в окно, сажусь на землю под окном и прислоняюсь спиной к холодной стене.
Слышу шум наверху и понимаю, что Елена проснулась. Она плачет, негромко, будто уткнулась лицом в подушку, но я все слышу... от этого становится еще больнее. Сжимаю кулаки и опускаю голову на колени - так хоть немного легче.
Неожиданно Елена успокаивается. Я слышу ее прерывистое дыхание и учащенное сердцебиение.
- Деймон.
Одно слово, и я в ауте. Одно лишь слово, и земля уходит у меня из-под ног. Я резко вскидываю голову, как от удара ножом в спину...
(Елена)
Теплый летний вечер. Я бегу по воде, Он бежит следом. Я не вижу, но чувствую, что Он сзади. Замедляю бег и оказываюсь в его объятиях. Он со смехом подхватывает меня на руки и кружит. Я кричу, визжу, пытаюсь вырваться. Мы падаем на берег и продолжаем свою борьбу уже на земле... Я смеюсь опрокидывая Его на спину. Короткий миг, и наши губы находят друг друга. Блаженное тепло разливается по телу, его руки сводят меня с ума. Не могу ни о чем, кроме Него, лишь бы этот миг не кончался никогда...
Мы сидим на берегу моря. Я не вижу Его лица, только смутный силуэт. Меня это беспокоит немного... вглядываюсь в его лицо, но туман только больше заслоняет его от меня. Тяну руку, наши пальцы соприкасаются, и Он их переплетает...
Резко картинка меняется. Нет больше пляжа и моря. Мы стоим друг против друга в нашей гостиной. Мне больно - Он хочет уйти. Почему? Что происходит? Мы были так счастливы.
- Ты же меня не бросишь? Ответь мне... прошу, не молчи! - я трясу его за плечи, пытаясь повернуть к себе лицом. - Я не понимаю, что происходит. Объясни мне...
- Я должен уйти, Елена. Ты пока этого не понимаешь. Со мной тебе очень опасно.
- Да не понимаю. Ты не можешь просто взять и оставить меня! Что я сделала не так? - я заплакала, не в силах больше сдерживать своих эмоций.
- Не плачь, не надо. Я не хочу делать тебе больно.
- Но ты делаешь. Зачем? Ты же знаешь я не могу без тебя... я умру...
Я хватаю ртом воздух, задыхаясь, от слез, которые еще не пролились, но застряли в горле. А ему словно все равно: стоит и даже не сморит на меня.
Злость начинает потихоньку овладевать мной. Как он может так издеваться надо мной?
- Елена, я... - вздыхает, нежно обхватывает мое лицо ладонями и целует меня в лоб.
Замираю, вот сейчас он скажет, что пошутил, что никуда не уходит. И все происходящее окажется просто плохим сном. Но сердце отчего то продолжает болезненно сжиматься, отказываясь в это верить.
- Я люблю тебя, - произношу последнее на что способен мой разум в надежде удержать его. Он закрывает глаза и стонет.
Я вскакиваю на кровати. Это был лишь сон. Из моих глаз до сих пор текут слезы, не могу остановиться. Я падаю лицом в подушку и даю волю чувствам.
"Он ушел, бросил меня." - никак не могу вырваться из пелены этого странного сновидения, продолжая раз за разом прокручивать его в голове. Почему я не видела лица? Кто это был? Имя рвалось с языка... Успокаиваюсь и приподнимаюсь на локтях, вытирая слезы.
- Деймон, - произношу, смакуя слово на вкус. Определенно я произношу его не в первый раз.
Мысли одна за другой втекают в мою голову. Почему я вспомнила имя, но совсем не помню этого человека? Обессиленно падаю на подушку, тонкие струйки стекают по моим вискам... спать сегодня я явно больше не буду.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/44-6133-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Te$oro (24.11.2010) | Автор: Te$oro
Просмотров: 2103 | Комментарии: 9 | Теги: Делена.


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 vampire666   (08.06.2012 21:28) [Материал]
вспомнила уже после одной встречи? класс happy

0
8 ♥Ketrin♥   (23.04.2011 21:00) [Материал]
Ну хоть имя вспомнила, прогресс! Я думаю она во сне теперь его будет всё сильней вспоминать, ведь сны полностью раскрывают всё, что глубоко в подсознании находится. Так что скоро Еленка всё всё вспомнит...

0
7 Ashley-jackson   (19.03.2011 14:14) [Материал]
Да уж вспомнить имя но не вспомнить лицо)

0
6 Белоручка   (12.01.2011 15:36) [Материал]
мммм Деймон Сальваторе приснись мне ммм ням ням... biggrin автору спасибо

0
5 Menestres   (04.01.2011 13:06) [Материал]
сны...загадочное явление в нашей жизни.............

0
4 Te$oro   (26.12.2010 21:50) [Материал]
пожалуйста, ловите следующие

0
3 малышка_элли   (30.11.2010 14:33) [Материал]
спасибки за замечательную главку! smile smile smile happy wink

0
2 missmidnight   (25.11.2010 20:34) [Материал]
Да, память можно стереть, чувства нет.

0
1 Ильнарочка   (25.11.2010 18:33) [Материал]
вот это сны! happy я б тоже была не против таких biggrin относительно первой части сна



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: