Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 68
Гостей: 55
Пользователей: 13
miroslava7401, Ариса, Lia_Lia, Alla-read, MinDaDa, anna_drebinson, селена3466, Буся1997, rose7312, knopochka, ♥Лузя♥, Blondy-nka, katefine41
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Планетарий, или Как я смотрела "Новолуние" Глава - 3

2024-4-30
4
0
0
Глава - 3

Первое, что сделала Аня, когда мы поднялись в квартиру ребят, это дала Андрею, как сама считала, самую ответственную работу. Сделав серьезное лицо и насупив брови, она строгим голосом произнесла:
- А ты, Андрей, сейчас пойдешь и найдешь диск с фильмом, и поставишь его в DVD, и если на диске появится хоть маленькая царапина, то больше детей у тебя не будет, понял?
Андрей даже поперхнулся, но сдавленным голосом произнес:
- Ань, ты чего, когда это я диски царапал?
На что она уже мягким голосом ответила:
- Никогда, это просто так, на будущее.
Мы с Андреем стояли как истуканы, слушая тираду Анны. Потом она повернулась ко мне и уже с мягкой улыбкой сказала:
- Пойдем, Наташ, нам надо фрукты помыть и бутерброды сделать, - а потом взяла у меня пакет и пошла в кухню.
- Вот почему я просил тебя во всем с ней соглашаться, я покоя хочу! – воскликнул Андрей, при этом стуча себя в грудь, но все равно поплелся старательно исполнять ее наказ, дабы не остаться без своего достоинства.
Когда журнальный столик был засервирован, а диск с фильмом уже находился в проигрывателе, я удобно устроилась в кресле, в то время, как ребята сели на диван. И мы затаили дыхание – действие началось.
Появились первые кадры фильма, эмблема кинокомпании SUMMIT Entertainment, потом полнолуние переходящие во все фазы луны, и как раз в это время Андрей, налив себе первую стопочку водки, с улыбкой до ушей произнес:
- О, Ань, смотри, и в планетарий идти не пришлось, вот луна и все ее состояния.
Потом посмотрел на супругу и моментально изменился в лице, видно вспомнил о неминуемой погибели, своего еще пока способного, органа «движения». Меня это порядком достало, и я, взяв свой фужер с шампанским, сказала:
- Так, все, Ань хватит дуться, давайте лучше выпьем, все-таки я к вам не каждый год приезжаю, и начнем смотреть фильм. За встречу! - и, подмигнув Андрею, так как он сидел ближе ко мне, тихо произнесла: – И за «планетарий». Он кивнул в знак согласия. И мы выпили по первой…
Тем временем голос за кадром читал строки:
Коль буйный радости, конец их буен
в победе смерть их, как огонь и порох
они сгорают - в поцелуях…
Должна предупредить сразу, я этой части Саги не видела. Да, много читала и об актерах и съемках, но самого фильма не видела. Ну, конечно, как вы уже сами понимаете, об этом Анне я сказать не могла. Но я была не одинока в этом деле, со мной был такой же непросвещенный Андрей. Поэтому, когда появился Эдвард и засверкал, он хмыкнул, а потом спросил:
- А чего это он блестит так, сколько ж на него блесток ушло, чтобы он так блестел, а?
Ну, я то в отличие от Андрея знала, что Эдвард – вампир, и поэтому светится на солнце. А он не знал этого, поэтому на ответ Ани о том, что Эдвард - вампир и блестит на столько на сколько ему заплатили, тихо протянул:
- А-а, понятно…
Что ему было понятно, мне лично не понятно, ну и ладно.
Потом, когда Эдвард в фильме поздравлял Беллу с днем рождения и целовал ей руку, Андрей аж подпрыгнул и возмущенно заголосил:
- А чего это он ее бабушке руку целует, а куда та молодая делась, он, что женщин в возрасте любит? И тут я уже не удержалась от смеха. А Аня не выдержала, развернулась к нему всем корпусом и стала разъяснять всю ситуацию с самого начала, чтоб потом не мешал смотреть фильм.
- Значит так, Эдвард вампир, ему сто девять лет и он полюбил человеческую девушку Беллу, ей – восемнадцать. Это ей, - и указала рукой в телевизор, – снится сон, что она осталась человеком и состарилась. Потом ее попытается укусить брат Эдварда, поэтом он уйдет от нее, а Белла прыгнет со скалы, но потом он вернется и они поженятся, и у них родится девочка, все понятно? - перевела дыхание и продолжила: – Но это будет в четвертой части...
Вы поняли хоть что-нибудь из ее слов? Я поняла только одно - я ничего не поняла, а уж Андрей тем более. Но пока Аня все это выдавала на одном дыхании, я наблюдала за реакцией ее супруга, и его глаза становились с каждым ее словом все шире и шире. И когда Аня закончила свой монолог, он налил себе стопку водки, выпил ее одним залпом и произнес:
- А что, будет еще и четверная часть?
Аня кивнула головой.
Тогда он посмотрел на меня и спросил:
- А это какая?
Аня ответила:
– Вторая.
Тогда он достал сигарету и грустно произнес:
- Убейте меня сразу, пойду я лучше покурю.
И ушел.
Мы с Аней посмотрели друг на друга и засмеялись. Я поставила фильм на паузу, повернулась к подруге и сказала:
- Ань, ну что ты так на него рычишь, для него же все эти «Сумерки» так далеки, как медведи на северном полюсе, и, кстати, как давно ты увлечена всем этим?
Она покраснела, засмущалась:
- Знаешь, Наташ, когда безвылазно сидишь с ребенком дома, когда просто каждой клеточкой своей кожи чувствуешь, как появляются морщинки, возникает ощущение, что твоя молодость уходит куда-то, просто мимо тебя, и ты как будто за бортом жизни, а тут эта сказка, вечная молодость, красивая любовь, - она тяжело вздохнула и продолжила: – Думаешь, я не понимаю, что зря с ним так себя веду? Дда он в тысячу раз лучше всех взятых Эдвардов и Джейкобов, мы действительно с ним половинки, но мне хочется полета, чувствовать себя желанной, а у меня что? Уборка, готовка, стирка, а полет остался там, где мои семнадцать лет.
В ее глазах уже стояли слезы, и было столько боли, что я подсела к ней на диван, обняла и стала успокаивать: - Ну, что ты Аня, да ты сама не знаешь, какая ты счастливая! И вовсе ты не за бортом. Ты посмотри на себя, какая ты красивая, а какая фигурка у тебя при том, что ты уже мама, и самое главное - ты любишь его все так же, как и в школе, и он тебя любит!
Она замахала головой из стороны в сторону:
- Нет, он уже не так любит, как раньше, иногда мы с ним можем целый день слова друг другу не сказать.
Я опять обняла ее, успокаивая, тут вошел Андрей и увидел всю эту картину и кинулся к жене:
- Аня, что случилось, ты почему плачешь, у тебя что-то болит? - потом повернулся ко мне: – Наташа, что случилось, почему она плачет?
У него был такой испуганный вид, что я посмотрела на Аню и пересела в кресло, а Андрей, тем временем, занял свое место, при этом не выпуская из своих объятий любимую.
Я посмотрела на них и улыбнулась, Аня просто светилась как медный пятак. Всё же как мало нам женщинам надо - просто обнять и быть рядом, и тогда мы из сварливых баб превращаемся в ласковых котят.
А в этот момент Андрей посмотрел на экран телевизора и возмутился:
- А почему это вы фильм остановили, что - опять сплетничали, пока меня не было? Наташ, давай включай!
Я взяла пульт и нажала на «play».
На сцене, где появляется Эдвард на школьной стоянке, Аня тихо всхлипнула:
- Ах, Э-эвард.
Андрей же скривил губы и пробурчал:
- Ничего особенного, - и за это получил удар в плечо.
Меня же привлекала машина и, не выдержав, я жалобно протянула:
– Какой классный «вольво».
Андрей протянул мне «пять» и с довольным видом произнес:
- В нашем полку прибыло! – и поднял большой палец вверх.
Потом мы все переглянулись и засмеялись. На этой веселой ноте мы решили еще раз обновить наши бокалы, и выпили за «классное «вольво».
Не успели мы поставить бокалы на стол, как в кадре появился Джейкоб, ну и Андрей, не долго думая, заметил:
- О, а это что за девочка-русалочка? Блин, ну вылитая Ариэль!
Теперь уже вместе с нами смеялась и Аня, толкнув своего мужа в бок, а потом снова начала прояснять ситуацию:
- Это не девочка, это - Джейкоб, понимаешь? Мальчик, которому очень нравится Белла, а еще он волк-оборотень.
Андрей поднял обе руки вверх и ответил:
- Ну, мальчик так мальчик.
Тем временем на экранах появилась Элис, весело перепрыгнувшая через перила. А Андрей в этот момент как раз жевал клубнику и, конечно, чуть не поперхнулся при виде такого трюка, а когда откашлялся, произнес:
- Ничего себе, девочка-то паркуром занимается!
И тогда мы с Аней хором произнесли:
- Она вампир!
Для него это было таким открытием, что он удивленно спросил:
- А там вообще люди-то есть?
Мы с Аней замахали головами, и тут Андрей выпалил очередной перл:
- О, смотрите, и у них Сергей Зверев снимается, - и указал на Джаспера.
Я уже хохотала в голос, Аня же, напротив, ничего не поняв, спросила:
- Какой Сергей Зверев? это ж Джаспер!
Тут в неведение впал Андрей и спросил:
- А кто такой Джаспер? – ну, и, конечно, мы хором с Аней ответили:
- Он тоже вампир!
С Андреем происходила мини-сцена «шок - это по нашему», и когда он выпал из прострации, то произнес:
- У меня уже складывается такое впечатление, что мы втроем - остатки цивилизации людей.
На что я заметила:
- Андрей, ты видел только троих из семи членов семьи Калленов, то есть вампиров.
Он удивленно на меня посмотрел и спросил:
– А что вампиры еще и семьями живут?
Мы с Аней согласно закивали головами. Тогда он схватился за голову и произнес:
- Совсем вы меня запутали, пойду лучше я схожу в туалет.
Какая причинно-следственная связь между открытием, что вампиры живут семьями, и походом в туалет, мы с Аней не поняли, но мужчины - они же странные существа, поэтому легче не обращать внимание, чем искать логику, тем более, мужской логики не существует.
В это время учитель попросил Эдварда повторить несколько слов из фильма, должна сказать, я не большая поклонница Роберта Паттинсон, но в этом кадре он был просто неподражаем. Но тут вернулся Андрей, наверное, разобрался со своей пресловутой причинно-следственной связью. В это время Эдвард показывал Белле картину про Волтури, и когда она пришла в движение, Андрей всплеснул руками и громко крикнул:
- О, смотрите, Хогвартс! Наш любимый Хогвартс!
Мы опять стали хохотать, и я поняла, что, может, я и не все пойму в этом фильме, не до конца разберусь с его чувствительной и эмоциональной стороной, но такого просмотра у меня никогда уже не будет, но я сильно ошибалась.
Тем временем действие продолжалось, и вот уже Белле дарят подарки, и она режет палец о ленточку подарка. Белла говорит, что порезалась и поднимает палец вверх. Андрей хмыкнул и произнес:
- Она бы еще его к носу им поднесла.
Потом Эдвард отбрасывает Беллу к стене, и вампиры шипят при запахе крови, на что Андрей тут же отреагировал:
– Ну, все, налетай, ужин за счет Эдварда, ням-ням! - потом разлил спиртное по бокалам и продолжил: – И по такому случаю предлагаю выпить, у них еда, у нас - выпивка, все по-честному.
Аня уже совсем оттаяла и спокойно воспринимала подколы мужа. Мы подняли бокалы, я спросила:
- За что будем пить?
- Андрей недоуменно на меня посмотрел и ответил:
– Как за что? За Беллу и за ужин!
Ну, этого уже Аня стерпеть не смогла и наградила своего благоверного очередным тумаком.
Пока мы разбирались с тостом, фильм шел своим чередом, и вот уже Эдвард привез Беллу с вечеринки домой. И перед расставанием на правах именинницы она попросила себя поцеловать. Показали лицо Эдварда крупным планом, и тут Аня выдала такое, от чего мы с Андреем были просто в шоке, она как-то вся скривилась и сказала:
- Боже, его же сейчас стошнит!
Нашему удивлению не было границ, но после непонятного мычания Эдварда, Андрей, видимо, решил не отставать от своей жены и заметил:
- Он там что «кончает», а парень скорострел?
Тут нас просто взорвало от смеха. Нет, наверное, не от смеха, а от гомерического хохота. Слезы уже текли из глаз, а живот болел так, что, казалось, появились колики.
Но пока мы приходили в себя, Эдвард уже успел расстаться с Беллой, которая переночевала в лесу и успела вернуться домой. И когда начали показывать, как меняются месяцы, Андрей заметил:
- Слушайте, это точно Хогвартс. У них там уже целый квартал прошел, а девчонка все сидит, бедная. Она там мхом, наверное, заросла…
На что Аня ответила:
– Ага, и корни пустила, прямо в стул.
И наше веселье началось сначала.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-5669-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: nata31162 (02.11.2010)
Просмотров: 514 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 bliss_   (03.11.2010 15:47) [Материал]
- О, смотрите, Хогвартс! Наш любимый Хогвартс!
biggrin biggrin biggrin

0
5 Танюш   (03.11.2010 00:08) [Материал]
- У меня уже складывается такое впечатление, что мы втроем - остатки цивилизации людей. biggrin biggrin biggrin
давно я так не смеялась,спасибо за хорошее настроение!

0
4 Keiti-Scarlett   (02.11.2010 20:38) [Материал]
biggrin Класссссная главка.
Умереть можно от смеха. Андрей и его чувство юмора - это просто нечто..... smile

0
2 Alena199   (02.11.2010 20:22) [Материал]
biggrin очень весело.
Андрей мужик! Что не сделаешь ради любимой? и Новолуние посмотришь.... biggrin

0
3 nata31162   (02.11.2010 20:31) [Материал]
Именно таким я и хотела чтобы вы его увидели, он просто любит и хочет свою Анечку сделать счастливой и если надо то и смотреть Новолуние biggrin

0
Ммм...я тоже хочу ТАК посмотреть Новолуние, да и др. фильмы biggrin
Повезло, Нате)))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]