Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 83
Пользователей: 11
N_e_a, monya6005, mariammurvanidze94, Феяяяя, katefine41, adri, селена3466, baymler9076, lakunat, rose7312
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Планетарий или как я смотрела "Новолуние" Глава - 2

2024-4-30
4
0
0
Глава – 2.

Когда первые признаки голода были утолены, я понемногу начала слушать и видеть окружающих. Жизнь в меня постепенно возвращалась, и мир становился все добрее и добрее. Ну а Мари дважды просить не пришлось, она у нас страж интереса и любопытства.
"Все, не могу больше ждать, давай, рассказывай, как съездила в отпуск, как мама, вообщем все и в деталях".
Улыбка не сходила с моих губ, когда Мари что-то интересовало, она становилась похожей на пятилетнюю девочку и при это такой забавной.
"Ну, хорошо, хорошо, – чуть сдерживая смех сказала я, – Раз хочешь в деталях, хорошо, но учти, это будет очень, ну ооочень долгий рассказ, потому, что отпуск у меня вышел, просто на удивление богат впечатлениями".
"Таша, ты же знаешь, я всегда к твоим услугам, ну пожалуйста, давай уже быстрей, а то у меня от перенапряжения все батарейки сядут".
"Ну что ж, сама напросилась, тогда слушай".
В аэропорту, регистрация, полет, и последующее оформление формальностей прошло почти без происшествий, правда за маленьким исключением. Соседом в самолете оказался парень, который наверно скупил всю водку в Duty Free и решивший испить ее именно в самолете, а потом он пытался принять горизонтальное положение именно на мое кресло и как вы понимаете и с моим участием. Сначала я вежливо пыталась достучаться, что так вести себя не вежливо и нужно быть умеренным в излияниях спиртных напитках, но потом, поняв, что вежливость здесь не пройдет. Вспомнив все советско-российское дворовое наречье, выдала ему тираду об интимных отношениях между ним, водкой, моим креслом и непонятно чьей-то еще матерью. После окончания моего монолога, парень стал трезветь на глазах и развернувших на сто восемьдесят градусов ушел спать совершенно в другой салон, когда он успел договориться, для меня осталось тайной. Но по крайне мере для меня все на этом и закончилось. При прилете в Москву, вернее, когда я уже ждала багаж, он подошел ко мне и принес свои извинения и сказал, что я знаю как пользоваться словами, я же была просто в ауте, но, тем не менее, вовремя отмерла и пожелала ему крепкого здоровья, а вернее здоровья его печени. Что на меня тогда опять нашло, я не знала, но меня уже ждали мои родители, поэтому я уже не стала об этом думать, а как известная героиня решила подумать завтра …. или послезавтра или вообще никогда.
Ну, вот, наконец, багаж у меня в руках, я предстала перед своими родителями, мама как всегда плакала, и висла на мне как на перекладине, отец отворачивал лицо потому, что глаза так же были на мокром месте, он у нас немногословный и показывать свои чувства не привык. Я подошла к нему обняла:
"Привет пап, все хорошо, теперь я рядом и дома, не переживай".
"Наташенька, - он так тяжело вздохнул, что у меня защемило сердце, - Как долго тебя не было, как долго".
И скупые слезы скатились с его глаз. И только тут я поняла, что они хоть и хорохорятся, но все же, годы берут свое и каждый мой отъезд они боятся, что не дождутся меня снова. Так стало страшно, а вдруг я приеду, а кого-то уже не будет. Все таки как мы люди хрупки, как мы не вечны. В этот момент мама вспомнила, что меня надо срочно накормить, поэтому вскинув руки, выдала свою коронную фразу:
"Я не поняла, а чего стоим, кого ждем, ребенок то не кормлен".
Встретившись, с отцом глазами мы стали смеяться от души, как это было похоже на старые времена, такое впечатление, что мама пришла в этот мир всех накормить, сколько себя помню столько она меня и кормит, причем, не утруждаясь узнать, хочу я этого или нет. Папа взял в одну руку мой чемодан, мама взялась за мою другую руку и такой веселой троицей мы двинулись к машине.
Когда мы ехали по улицам Москвы, я не выдержала, открыла окно и крикнула:
"Здравствуй, Москвааааа!!!"
Родители были просто поражены моей выходке, а мне было хорошо. Две недели, две недели отпуска, самое главное ничего неделанья или все таки что-то будет…
Проснуться утром следующего дня меня заставил просто божественный запах, запах блинчиков. Блинчики с черничным вареньем, раньше я могла за это наверно душу отдать, сейчас стала более сдержаннее, но поняла одно, как бы я не хотела еще поваляться в кровати этот аромат из детства меня поднимет. Поэтому я встала и потопала на кухню баловать свой желудок и раздвигать границы своей еще пока стройной попки. Пока я умывалась и делала всю утреннюю процедуру, зазвонил телефон, мама крикнула:
"Наташ, возьми трубку".
"Хорошо мам".
Я пошла в комнату, так как у мамы на кухне телевизор был поставлен просто на рекордную громкость. Я подняла трубку:
"Алло", - звонок оказался от моей одноклассницы Анны Симаковой.
"Привет Наташка, я так рада тебя слышать. А мне вчера Андрей сказал, что тебя видел с родителями, как вы выгружали сумки из машины".
Пока Аня трещит, а со стороны это выглядит именно так, давайте-ка я лучше расскажу кто собственно эта Аня и ее муж Андрей. Дело в том, что Аня и Андрей с самого первого класса сидели за одной партой и таким тандемом они сидели до десятого класса. Поэтому первая любовь у них случилась тоже вместе, правда, сначала они влюбились в соседей по противоположным партам, но к девятому классу обратили внимание друг на друга. Выпускной вечер они уже были состоявшейся парой, и вот именно на выпускном я как то с ними сошлась. Аня хоть и болтушка и практически никогда не закрывающая рот оказалась очень заботливой и приятной девушкой, Андрей же полная противоположность Ани, молчалив, спокоен, уравновешен и просто безумно влюблен в свою вторую половинку. После школы они вместе поступили в институт, а где-то на втором курсе поженились. Ну, вот это вкратце, а теперь пора Аню тормозить, я же еще и блинчики хочу горячими поесть:
"Аня, Аняяяяя, стоп, остановись, я тоже тебя рада слышать, – меня просто душил смех, так приятно, что хоть что-то не меняется, - Анют, я предлагаю встретиться, хочешь, приходите с Андреем ко мне или я к вам и тогда поболтаем".
"Ой, Наташ, какая здоровская идея, давай ты к нам, у нас ребенка бабушки забрали на дачу, поэтому мы холостюем и располагаем жилплощадью, приходи вечером, выпьем, поговорим, кино какое-нибудь посмотрим".
"Отлично Анют, давай договоримся часов на пять, спиртное с меня, ну а развлечение с вас, я имею в виду кино".
"Хорошо, тогда до вечера, маме привет и пока".
Я положила трубку и поплелась уплетать свои блинчики.
В районе где-то половина пятого я надела свой любимый летний сарафан, обула балетки и пошла в близлежащий магазин за бутылочкой спиртного. Так как я не знала качество местных спиртных напитков, то решила остановить свой выбор на шампанском Асти Мартини и самом Мартини, так же в нагрузку прикупила клубники, сыр и шоколадных конфет. Этот дамский набор мне показался очень даже ничего. Упаковав все это в пакет, я двинула свой путь к дому Симаковых. И вот, наконец, их пятиэтажка, Аня и Андрей сидели на лавочке перед подъездом и уже ждали меня. Аня так верещала от радости, что видит меня:
"О боже Наташка, как здорово, что ты приехала, боже какая ты стала".
"Аня, да не кричи ты так и какая же я стала, все вроде на месте те же руки, там же ноги ничего не изменилось".
Но Анна меня и не слушала, все обнимала меня, и крик ее рос просто в непростительной геометрической прогрессии. Андрей, бедный ее Андрей, он, видя, все это просто подошел, отодвинул жену как шкаф, приобнял меня и на ухо прошептал:
"Привет, с приездом, и не обращай внимания, она каким-то образом узнала, что ты как-то связана с этим сумасшествием под названием Сумерки, ну ты знаешь вампиры, оборотни, -я пыталась сказать, что я никаким боком к этому не имею отношения, и даже ни одного сценария не рецензировала, но Андрей продолжал, - Слушай и не перебивай, ты кивай и соглашайся с ней, ну что тебе стоит, тебе все равно, а ей приятно, а мне самое главное, ПОКОЙ, ну хотя бы недели на две, Наташ, ну что тебе стоит".
И посмотрел мне в глаза таким взглядом, что я сникла и махнула головой:
"Хорошо".
Это надо было видеть, радости Андрея просто не было предела. А у меня сердце защемило, что говорить, если я ничего не знаю, врать и просто послушно кивать как просил Андрей, я перевела свой взгляд на Аню, она так светилась как, будто выиграла миллион и тогда я мысленно махнула рукой и мысленно сказала, ну и хер с тем финским плащом.
"Ань, ну спиртное я обеспечила, а что на счет кино?"
"Кино, я тоже выбрала, Новолуние" - и так хитро на меня посмотрела.
Я аж пискнула, теперь я понимала, на сколько ее одержимость Сумерками зашкаливает все границы, потому что была уверенна на все сто пятьдесят процентов, что это фильм она уже видела как минимум раз двадцать. Андрей же в полном недоумении переводил взгляд то на меня, то на Аню, потом вздохнул и сказал:
"Я не понял, ты же говорила, что Наташа к нам в гости придет, а теперь получается, что мы идем в планетарий".
Аня аж побраговела от возмущения:
"Ты что с ума сошел, какой планетарий, ни в какой планетарий мы не идем".
У Андрея же недоумение с лица просто не сходило, как будто оно стало его вторым лицом, он явно ничего не понимал:
"Ань, ну ты ж сама сказала новолуние, я так понимаю, мы будем смотреть фазы луны или что там?"
"Андрей, какие фазы луны, дурында, это второй фильм Сумерек, Наташ ну ты ему что-ль скажи".
Я уже хохотала в полный голос, слезы текли из глаз.
"Все ребят брэк, не надо ругаться, Андрюш, конечно твое предложение сходить в планетарий, даже очень заманчиво, но думаю, нас туда с бутылками не пустят, поэтому я за Сумерки Новолуние".
Радости Ани не было предела, а благодарность от Андрея была просто безгранична. На этой позитивной ноте мы двинулись в квартиру ребят.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-5669-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: nata31162 (26.10.2010)
Просмотров: 506 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 Танюш   (02.11.2010 23:57) [Материал]
biggrin biggrin

0
6 Keiti-Scarlett   (02.11.2010 20:26) [Материал]
biggrin Очень смешной и позитивный фик.

0
5 Сися   (31.10.2010 18:28) [Материал]
уже жду след главы!!!

0
4 Sandra89765   (31.10.2010 02:11) [Материал]
интересно smile

0
3 †Mirtis†   (30.10.2010 21:26) [Материал]
Ахаха...прикольный фанф...Я в ПЧ!

0
2 bliss_   (30.10.2010 18:35) [Материал]
Дык) Аня по темпераменту вылитая Элис, ну а Андрей - определенно Джаспер))
Очень весело и легко читать) Мне нравится)

1
1 Alena199   (28.10.2010 15:13) [Материал]
biggrin ох уж эти бестолковые мужчинки. ни чего в фазах луны не понимают!! biggrin biggrin
А Аня наш человек. Наверное и на форуме зарегистрирована.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]