Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Race behind the maiden heart. Глава 1.

2024-4-25
4
0
0
Я спустилась вниз, где все мои друзья были уже в сборе. Элис нежно щебетала о чем-то с Майком, а Роуз и Эрик слились в страстном поцелуе.

Глядя на них, я в очередной раз почувствовала себя лишней. Никогда не понимала, зачем двум влюбленным еще кто-то третий? В моем случае все было запущенней: я, мало того, была пятой, так еще план нашей прогулки больше походил на романтическое свидание. Так, надо как-то заявить о своем присутствии, иначе они так и останутся здесь.

- Кхм-кхм, - откашлялась я. Все взгляды мгновенно устремились в мою сторону.

- Белла, отлично выглядишь, - сказал Майк. Хочу заметить, что он еще до Элис как-то пытался за мной ухаживать, но у него ничего из этого не вышло.

- Спасибо. Ребята, мы разве не собирались пойти гулять, или вы предпочтете провести вечер в прихожей? - я улыбнулась и подняла руки вверх. - Иначе, ради чего я подвергалась столь долгим и мучительным пыткам с вашей стороны? - я показала на Эл и Роуз. Их лица просто светились от счастья!

- А-а-а, спасибо Белла. - Элис кинулась мне на шею и обняла. - Я так рада, что ты все-таки идешь с нами.

Мы расселись по машинам. Я ехала на своем стареньком пикапе вслед за автомобилями Эрика и Майка. Теперь, оставшись одна, я почувствовала себя уютней. Я бы сейчас все отдала, чтобы сидеть у себя в комнате и читать Джейн Остин, а вместо этого приходится с влюбленными парочками в кино. Дальше по плану у нас созерцание звездопада. Интересно, смогу я когда-нибудь научиться отказывать Элис?

Переступив порог кинотеатра, парни первым делом пошли за едой, а мы выбирать фильм.

- Ну, девчонки, пойдем на "Бизнес ради роботы". Это новая романтическая комедия. Пожалуйста! - скулила Элис.

- Я не против, - равнодушно сказала Розали. Ей было все равно, под какой фильм извращаться со своим Эриком на задних рядах.

- Нет. Сколько раз можно повторять, что я не буду смотреть с вами романтические комедии! Прошу, только не это! - Я попыталась дать отпор. Элис посмотрела на меня своим коронным умоляющим взглядом. Как можно отказать, глядя в ее глаза? – Ладно. Но вы мне за это еще заплатите. - Теперь подруга была довольна, как слон.

Парни купили всем попкорна и Кока-колы, после чего мы направились смотреть фильм. Я все время спрашивала себя: "За что мне все это?". С правой и левой стороны от меня целовались и зажимались мои милые друзья. Вот об этом я все время и толкую. Зачем нужно было меня сюда тащить? Им и так есть чем заняться. Но нет, нужно помучить бедную и одинокую Беллу. Ладно, счастью своих подруг я точно завидовать не собираюсь. Надеюсь, хоть у них все будет хорошо.

Я решила сосредоточить все свое внимание на том, что происходило на экране. Идея фильма заключалась в том, что одной девушке предложили напечатать статью об идеальном мужчине в костюме. И она стала все время ходить на свидания, пока не встретила ЕГО! Все в точности, как у нас с Тайлером. Потом выяснилось, что он (возлюбленный этой девушки) обычный официант, который все время ей врал. Боже! Это все так напоминало мне моего бывшего лживого парня. Зачем я стала вспоминать о Тайлере? Предательские слезы начали скатываться по щекам. Хорошо, что рядом подруги заняты изучением ротовой полости своих парней. Сейчас как-то совсем не хочется оправдываться перед ними за свой вид…

Один поступок героин заставил все мое внимание обратиться к фильму: она составила список качеств, которыми должен обладать идеальный парень.

Хм... Может мне тоже стоит сделать что-то подобное? Я загорелась этой идеей и сказала ребятам, что мне нужно в туалет. Сама подбежала к администратору и попросила ручку с листком бумаги, которые он мне любезно предоставил.

Присев на одну из кушеток в холле, я написала в заглавии: "Мой идеальный парень".

Какой он? На бумаге появился перечень основных пунктов, которые мне удалось выявить путем непродолжительного самоанализа:

*Качество №1. Превосходное чувство юмора.

*Качество №2. Идеальная фигура.

*Качество №3. Он должен дорожить близкими ему людьми.

*Качество №4. Он не должен торопить меня с нашими отношениями.

*Качество №5. Общие интересы в книгах и фильмах.

*Качество №6.Он сможет вытерпеть моих подруг в течение двадцати четырех часов.

*Качество №7.Он должен быть искренним.

*Качество №8. Он должен не бояться открыть свое сердце для меня и посвятить в свою жизнь.

*Качество №9. Должен быть хорош в постели.

*Качество №10. Его приход в мою жизнь станет полной неожиданностью для меня.

Вот и все... Возможно, от некоторых пунктов я заливалась румянцев, но ведь парень должен бать идеальный? Как тут обойти интимную сторону жизни! Вот только жаль, что найти такого почти невозможно.

- Белла! Вот ты где! Мы уже начали волноваться. - Ко мне подбежала Розали.

- Я тут задумалась, не хотела возвращаться.

- Белла, ты же обещала нам! Я думала, мы поговорили на эту тему. - Я знала, о чем она говорит. Просто при парнях не хотелось это обсуждать.

- Я знаю Элис. Мне стало плохо, поэтому я вышла подышать свежим воздухом. – Пришлось соврать.
Они еще какое-то время подозрительно на меня смотрели, но потом все-таки поверили. Я знаю, что врать - плохо, но совсем не хотелось им рассказывать о моем списке.

После кино мы направились в парк, где должен был пролетать метеорит.

Когда мы приехали, тысячи парочек уже находились там. Некоторые сидели на земле и смотрели в небо. Кто-то только начинал подготавливать все для наиболее комфортного просмотра. Как я и ожидала, здесь у каждого была своя пара. Что я тут делаю? Интересно, сколько еще раз я задам себе этот вопрос сегодня?

- Ребят, я так сильно устала и хочу домой. - Я притворно зевнула.

- Нет, Белла! Не смей! Ты обещала нам остаться и, пожалуйста, сдержи свое слово!

- Хорошо. - Я сдалась. Лучше я пересижу тут часок, чем буду ругаться с ними.

Мы расстелили большое покрывало, на которое парни положили шампанское.

Я, Элис и Рози взяли с собой теплые пледы, на тот случай, если ночь окажется холодной. Только сейчас стало ясно, что мы поступили правильно, захватив с собой лишние груз: на улице было довольно прохладно. Майк повернулся в мою сторону и улыбнулся.

- Вот, держи, а то простудишься, - он протянул мне один из трех пледов. Я улыбнулась в ответ и отодвинулась на самый край покрывала.

Мои друзья снова устроились парочками, завернувшись в теплую ткань. А я достала из клатча свой список и некоторое время просто смотрела на него.

- Эй, смотрите! Вон он! - выкрикнул кто-то из толпы. Я подняла голову и ахнула: над нами творилось настоящее чудо. Невероятной красоты свечение пронзало безоблачное небо. Это было так изумительно, что отвести глаза было просто невозможно.

- Загадывайте желание, - прошептала нам Элис.

Все сразу сомкнули веки и начали беспрерывно шевелить губами, произнося что-то настолько тихо, что услышать было просто невозможно. Я последовала их примеру и закрыла глаза.

Некоторое время подумав, что загадать, я вспомнила про листок у меня в руке. Вот это идея!

"Я хочу идеального парня. Чтобы он был тем САМЫМ. Я устала быть одна!" – пронеслось у меня в голове.

- Все, я загадала. – Послышался голос Рози.

- Расскажи! – попросил Эрик.

- Нет! Все знают, что рассказывать нельзя, а то не сбудется. А мне просто необходимо, чтобы это желание воплотилось в реальность.

- А теперь, дамы, выпьем шампанского! - Майк начал открывать бутылку и разливать содержимое по бокалам.

- Милый, а почему бокала четыре? Здесь сидят пять человек, если ты не заметил? - с улыбкой сказала Элис.

- Боже! Я забыл про Беллу. Извини. - Он обращался ко мне. Молодец! Еще и открыто признал это. Теперь наступил неловкий момент. Наверное, Элис и Рози сейчас смотрят на меня, как на жертву безалаберности Майка. Надеюсь, теперь они не будут задавать лишних вопросов по поводу моего предстоящего ухода?

- Ничего, - честно, мне было наплевать. Я вообще устала им потакать. Я встала и собралась уходить.

- Ты куда? - спросила Элис.

- Домой. По-моему, я достаточно с вами посидела.

- Белла, неужели ты обиделась из-за Майка? Он же просто осел, даже я это знаю. - Она попыталась выдавить улыбку, но это выглядело фальшиво.

- Это не из-за него. Я просто хочу домой. Перестаньте меня держать.

- Ты обещала! - чуть не плача прошептала Эли.

- Как ты не понимаешь? Мне неуютно с вами. Я не могу и не хочу чувствовать себя пятым колесом.

- Ты никогда не будешь лишней среди нас. - В разговор вмешалась Розали. Обе подруги встали напротив меня.

- Я знаю это. И еще я знаю, что вы любите меня. Но я не хочу, чтоб было так! Вы должны меня понять.

- Что плохого в нашем желании помочь найти тебе парня? - яростно спросила Розали.

- Мне не нужен парень. Вы мои подруги - должны понимать. Мне очень больно из-за Тая до сих пор. Мне трудно смотреть на вас, чувствуя себя одинокой и лишней. Как вы не понимаете? – я уже чувствовала слезы, быстро наполняющие мои глаза. Я уже перешла на крик, и парочки поблизости стали поглядывать в нашу сторону.

- Белла, я никогда не думала… - Начала виновато Элис, она почти плакала.

- Вот именно, ВЫ НЕ ДУМАЛИ! Вы не знаете, какого это, когда любимый человек говорит тебе, что это была игра, что ты ему никогда не была нужна. Из нас троих не повезло только мне. А вы делаете мне еще хуже, устраивая эти свидания впятером! Я только рада за ваши изумительные отношения, но не надо впутывать в них меня!

-Ты хочешь сказать, что это мы виноваты в том, что тебя бросил Тайлер? - злобно прошипела Розали. - Как она посмела!

- Что? Нет. Вы не о том говорите.

- Нет, как раз о том. Ты не думала, что причина, по которой Тайлер тебя бросил, заключается в тебе самой? Возможно, не нужно было так ему надоедать.

- Розали! Перестань… - Элис пыталась остановить ее. Но я была быстрее.

- Нет, Элис. Она сказала то, что думает на самом деле. Ты ничего не знаешь о моих отношениях с Тайлером. Ведь все время была занята Эриком. А кто все время говорил мне, чтобы я перестала выпендриваться и переспала с Таем? Кто говорил, что наша шестерка будет вместе навсегда? Кто говорил, что никогда не предаст меня? - я уже рыдала по-настоящему. - Я не хочу вас видеть. Оставьте меня в покое. Просто сидите и наслаждайтесь тем, что вас любят. Вам повезло! Так будьте счастливы! – развернувшись, я быстрым шагом направилась в противоположную сторону парка, где почти никого не было.
Сквозь свои всхлипы я слышала, как ребята зовут меня. Я прекрасно понимала, что они не смогут мне ничем сейчас помочь. Мне было необходимо побыть одной. Я знаю девчонок: уже завтра они будут обо всем сожалеть. Но их слова будет сложно забыть. Я сидела на лавочке, обхватив руками колени. В небе еще было видно летящую комету. Как бы мне сейчас хотелось оказаться на ее месте: рассекать безграничное пространство вселенной далеко-далеко отсюда. Быть там, где нет места ни Тайлеру, ни глупым ссорам и жестоким словам. Неожиданно в мои мысли ворвался незнакомый голос.

- Можно присесть?


От автора: А вот и первая глава! Надеюсь, я никого не разочаровала и вы все также захотите читать мой фик! Как думаете, кто потревожил Беллу в конце главы?
Оставляйте пожалуйста свои отзывы тут или на ФОРУМЕ! Для меня это очень важно…



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-4130-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Владка (19.06.2010)
Просмотров: 1815 | Комментарии: 28


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 281 2 3 »
0
Спасибо за новую главу wink

0
27 shweds   (05.06.2014 00:06) [Материал]
Комета еще не улетела, а прынц тут как тут!

0
26 Поэтесса   (23.01.2012 13:12) [Материал]
я тоже устала быть одна((
пошла читать дальше....

0
24 Lizochec   (25.04.2011 17:44) [Материал]
сижу и плачу.... нееет рыдаю..... я тоже пятое колесо

0
25 ♣Rosalie_Cullen♣   (24.09.2011 19:52) [Материал]
как я тебя понимаю...
мы тоже когда с подружками гуляем, я бываю или пятым или третьим колесом cry

0
23 Merie   (28.02.2011 16:38) [Материал]
Думаю, это Джас happy wink tongue

0
22 kaiLa   (26.02.2011 15:33) [Материал]
Розали мигера. Спасибо за главу.

0
21 Румпи   (25.02.2011 21:43) [Материал]
эх белка..плохая затея..как правило нет таких мучин в прероде(((

0
20 lilit891   (25.02.2011 18:26) [Материал]
Ставлю на то что это Джаспер.

1
19 Марфуша   (25.02.2011 02:30) [Материал]
вот и первая неожиданность..

0
18 Meda5540   (05.02.2011 22:04) [Материал]
вот и принц tongue

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]