Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Штольман. Она в его руках
Конец XIX века, маленький уездный городок Затонск. Ночь, гостиничный номер, и он наконец-то держит ее в своих объятиях.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 590
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 318
Гостей: 315
Пользователей: 3
lakunat, Flawless, Maruk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

ЧЕРТА. Глава Тринадцатая.

2025-12-6
4
0
0
Глава Тринадцатая

***
- И так. Теперь все, что прежде вы сами читали, попытаюсь я вкратце рассказать, уже окончательно расставив все точки над “i”.

ПТБ состоит из трех баз - БПК (база первой команды), БВК, ТОС (точка общего сбора), - и непосредственно самого поля битвы.

Каждый раз состязания проходят на разных ПТБ – а, значит, местность вам будет изначально неизвестна (а зачастую – и вовсе незнакома). Общая картина такова: приезжаем на ТОС, где совершается перекличка, сверяем с противником планы. Выпускается желтая ракета – сигнал «готовности».
Время пошло: двадцать минут, чтобы добраться на свой БПК/БВК, оснаститься оружием, привести в порядок костюмы. В общем, приготовиться к бою.
Таймер добегает до нулей - точно по времени запускают Командиры зеленые ракеты – сигнал готовности и факт начатого боя.

Команда срывается вперед. Капитан (староста– в вашем случае это Света Киряева или ее замена – Лера Клинко) остается со мной – начинаем изучать план поля. Чем быстрее справимся – тем быстрее команда обретет «глаза»: помним, все, без исключения, в взводе, подчиняются указаниям, приказам Капитана. Ориентируясь по карте, следя за товарищами по своему радару, он будет полностью координировать действия группы, при этом, конечно, желательно, и сам успевает воевать, уничтожать противника.

И так, теперь непосредственно перехожу к ранениям:
Всего три вида:
Критические - КР – голова, грудь (область сердца).
Тяжелые – ТР – живот, грудь (правая половина тела).
Легкие – ЛР – руки, ноги.

Математика «жизни-смерти» проста:

1 КР
2 ТР
1 ТР + 2 ЛР
3 ЛР

… равно – убит.

Всего три жизни. Но радоваться рано.

Павший рапортует всей команде о поражении. Отключает свою активность на радаре (датчик на шлеме). Возвращается на базу. Двадцать минут отсиживается в наказание – и лишь потом вновь возвращается в строй.
Соответственно, время пока вы передвигаться между точками падения и БК - непосредственно влияет на общую продолжительность такого «отсутствия» в бою.

Помним, ваше участие в состязании – не номер для массовки, а болезненная потребность – лишь сообща можно вырвать победу.

Так же, кто продержится все пять часов, сохранив три жизни целыми и «убив» минимум одного соперника, принесет дополнительный бонус команде в десять очков. Но при всем этом помним, кемперить[2] строго запрещено – дольше, чем пятнадцать минут, на одной позиции нельзя находится – постоянно передвигайтесь. Я за этим буду строго следить, и не надейтесь на мою лояльность, пусть даже я и ваш тренер, но на ПТБ – я беспристрастен. Когда-то… это вам жизнь спасет, ибо привыкнете прятаться и отсиживаться в кустах – на том и сложите свою голову в реальном бою.

- А как же тогда нормально снайперить?

- Как, как? Передвигаясь и выискивая врага, а не натирая мозоли на пятой точке.
Ладно. Не сбивай, Света.

И так, возвращаемся к делу.
Что еще не сказал?

Ах, да. По окончанию состязания, или же когда из двух команд останется «живым» лишь один боец, выпускается синяя ракета – с этого момента у вас десять минут, чтобы добежать на свою базу, прежде чем в небо взлетит финальная… Красная. Команда должна быть в сборе.

Не успели - значит, засчитывается как ранее «убиты». А то и вообще, можно всю команду таким способом утащить в «проигрыш».

Это очень важный момент. Поначалу очень много боев так сливается – на радостях забывают про Красную сигналку. И хоть кол на голове чеши – оно расслабиться, идет, радуется, упивается (еще призрачной) победой и концом сражения – а в то время… убегают дорогие секунды… и нам засчитывают поражение.

Финальный подвох – много что решает. Потому еще до взлета Синей ракеты – желательно уже продвигаться в сторону баз. Ясно?

Ну, вот и всё…
Главное рассказал, остальное – поймете в процессе.

И да, после Красной - всем взводом направляемся на ТОС, подсчитываем результаты и Командиры выносят решение.

Бой завершен. Едем домой.
Понятно?

… есть у кого вопросы?

***
Первый бой.

Аааа! Мамочка!!!

Нервы на пределе. Руки дрожат, коленки трусятся… но на лице – гордый, лживо-равнодушный вид… самоуверенного убийцы.

Порвём. ПОРВЁМ!!!
Ведь как же иначе?

Первый бой. Первый.

Гадостная примета. Как его проведешь – такой и ожидает тебя сезон.
В нашем случае – это вообще первый… выход, а значит, ответственность момента гораздо выше. Эй, стоп! Чертовая суеверщина! Отставить, Света. Отставить! Иначе накрутишь себя по самые… не хочу.

Глубже дышать, трезво мыслить… и точнее целиться.
Всё будет хо-ро-шо!

***
Сегодня мы за Первую команду – Светлых (камуфляж из смеси серых пятен с темно-зелеными, у врага – черно-зеленый окрас… жаб).

Браво, до ПТБ не заставили пешком добираться. Автомобиль, что-то наподобие советского «УАЗика», вот только вместимость людей намного больше – наша двадцатка вписалась на ура.

Охо-хо. По грунтовке в лес, а дальше - около получаса… по серпантину в мрачную, хмурую неизвестность.

Еще немного – и наконец-то выехали на огромную поляну, в центре - небольшой деревянный дом. Неплохая «палатка» командиров, вам так не кажется?

А вот и вражеский «УАЗ» выехал к нам – ха, выкусите! Мы прибыли первыми!!!

Хм.
Может, его… того? Сразу подорвать – чтобы и не мучились?

Ох, и снова коварная Киряева ищет легких путей избавления от врага. Разве так можно???

Можно.

Хо-хо! Ох, и девочек поставили против нас… На вид - хрупкие,
но морды (пардон, лица) - злые, надутые, опухшие,
про таких моя старая подруга Машка всегда говорила: «морда кирпичом, а извилина – в ниточку»
– будто кто коров на выпас привел, мама дорогая.

- Ну что, красавицы. Запаслись носовыми платочками? Чтобы нюни с соплями повечеру утирать?

- Света, веди себя прилично, - нервно гаркнул Юрасик (как раз пролетал мимо меня -торопясь, со свей папочкой, бумагами, планами, к Командиру вражеских существ).

Шутливо скривилась, показав языка. Но промолчала – негоже портить авторитет «Начальника»… в глазах врага.

Неспешно, важно прошлась по поляне, вдоль кривого «строя» неприятеля.
… пренебрежительно, изучая соперников.

А вот отдельная кучка… их «элиты» - у-у!… пастухи на выгуле?
- Что вылупилась на меня, ЖАБА? - вдруг не выдержала я… пристального (завистливого?) взгляда одной из этих.

- А что, НЕЛЬЗЯ? Ишь, крутая нашлась, - едва слышно рассмеялась, и тут же обернулась к своим за поддержкой. И те, как полагается для стада баранов, тут же захихикали, вторя «заводиле».

Тьфу, мерзость!

- …Бычка, - вдруг выкрикнуло мне в лицо это существо…
(тут же подписав себе смертный приговор!)

Резкие шаги навстречу – и едва сдерживаюсь, чтобы не расквасить ей рожу.

- КТО БЫЧКА?!!

(нервно сглотнула та, но еще пытается выдавливать из себя уверенность;
задрала голову - всматриваясь мне в глаза).

- Не я же.

- Ну, сука!!!
(едва я дернулась ей заехать… правый прямой, как удар тут же перехватил Юрка, жадно уцепившись мне за руку – сжал до боли и тихого хруста)

- АЙ! Черт!

(откуда ты взялся??)

- Киряева!!! – зарычал, зашипел на ухо.
(и еще сильнее сжал запястье, приводя меня в чувства), -
УСПОКОЙСЯ !
… на поле будете выяснять, кто из вас круче. Ясно? –

Вдруг обернулся к этой уродине и …
(я думала, знаю, как это, когда он гневается – но не тут-то было)
его голос переменился на истинно жестокий, унизительно-пренебрежительный, дерзкий…
мой стеклянный человечек превратился в пламя?
… рявкнул:
- МАРШ ДАВАЙ!... Развелась тут… блатота,
мать вашу.

И все-таки мой Карасик – наш человек.

Резкий разворот и пошагали (он меня потащил за собой) к нашим.

- Спасибо, - едва слышно прошептала ему (за поддержку).

- Я тебе когда-нибудь по попе нашлепаю за твое поведение, Киряева. Вот увидишь.

- Жду не дождусь, - ехидно захихикала я.

Нервно цыкнул (покачав головой),
но промолчал.

______________
[2] - Кемперить - действовать, используя снайперскую винтовку. От слова кемпер - снайпер. В данной ситуации рассматривается ситуация постоянного отсиживания в засаде.

_______________
Форум

Категория: Свободное творчество | Добавил: Dexo (24.03.2010)
Просмотров: 537 | Теги: драма, собственные произведения, Любовный роман, Черта, любовь


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: