Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 108
Гостей: 96
Пользователей: 12
katen0k, Rewasder, nvlisaynskaya, miroslava7401, sashaloskutova89, Vitalinavaslina, Hello8806, Румынка, Ялло, Iuliia_Lavishly, lyu0408, 33224455wer
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Вера

2024-4-25
4
0
0
Он приходил, когда хотел. Нет, не в смысле звонил в дверной звонок в любое время дня и ночи. А в смысле всплывал в её мыслях и в памяти независимо от того, хотела она этого или нет. Вот так просто! Женщина живёт, работает, отдыхает в своё удовольствие. Но однажды появляется он один, который сразу начинает мешать жить, работать и отдыхать. Потому что теперь ей начинает хотеться жить с ним, работать с ним и отдыхать с ним. И она сидит и думает, а кто он, чёрт побери, такой? И откуда взялся? Почему она вдруг должна теперь всё менять? Но, в общем-то, женщина понимает, что эти вопросы уже стали риторическими. Так, она всё ещё пытается бороться за свою личную жизнь, свято оберегать личное пространство, заваривать зелёный чай на полторы минуты, вешать полотенце в ванной только сложенным треугольником, складывать диски по жанрам, а не как попало.
Это всё, конечно, сущая ерунда по сравнению с теми минутами счастья и эйфории, которые он дарит ей. Минуты трепещущего сердца, застывших глаз, сонных полуулыбок. утренних шептаний, одной на двоих сигареты и чашки кофе, хотя она на самом деле не курит, да и кофе не то, что бы очень любит. Забудь, дорогая, про зелёный чай! Ни один нормальный мужчина не будет пить зелёный чай, потому что это невкусно.
А потом она начинает задумываться, а чем он пожертвовал ради неё? И долго-долго она думает, перебирает то и сё, гоняет мысли в своей и без того переполненной женской голове. Если бы хоть один мужчина смог попасть к женщине в голову, наверное, он сошёл бы с ума. Его бы задавил миллион разных мыслей, реализованных и нет, настоящих и фантастичных, разделённых с кем-то мыслей и одиноких в своём существовании, хороших и плохих, философских и примитивных, в общем, разных. Как, спросил бы мужчина? Как можно одновременно думать о стольких вещах? А женщина ответила бы: а кто будет думать, если не я? Ты ведь не будешь! И будет права, как всегда.
Так вот, после долгих размышлений, она понимает, что в его жизни ничего не изменилось. Он всё так же не изменяет себе любимому, не ограничивает себя ни в чём, в общем, так же продолжает себя любить. Да собственно и от неё ведь не требует каких-то ограничений. Ты, душечка, сама себе их придумала. (Мне ли не знать!)
Однажды она приезжает домой из командировки, а её любимый цветок засох. Он, конечно, очень извиняется, просит прощения, говорит, что он и домашние растения – вещи несовместимые.
Тогда она задаётся другим вопросом, а кто решает, что какие-то вещи (или люди в данном случае) совместимы? Кто определяет эту самую совместимость?
Взять даже их пару: они по всем параметрам «вещи» несовместимые. Они априори не могут быть вместе, у них нет ничего общего, кроме их самих. Но по каким-то, ни ей, ни ему, неведомым причинам они рядом. Нельзя сказать, что вместе, но рядом.
Тогда ей становится себя жалко. Не хочется ей быть с этим человеком без видимой причины. Ведь любовь – это такая штука – сегодня есть, завтра нет. А после любви должна остаться вера – вера в вас, вера в ваше будущее, вера в то, что этот человек сможет не только изменить её, но и изменится сам ради неё. Такая вера в ней не умирала, её просто не было изначально. Всем нам приходиться чем-то жертвовать. Только почему-то жертвами всегда становятся женщины.
Его вселенная крутилась вокруг него, а она была лишь слабым тусклым спутником где-то на слишком удалённой от солнца орбите.

В один прекрасный день она его выгнала. Просто потому, что появился человек, который сделал её центром своего мира, центром своей жизни. Показал ей, что такое вера. Если вы думаете, что женщины живут любовью, вы ошибаетесь. Женщины живут верой – верой в себя, верой в него, верой в них.
Дайте женщине веру, и она подарит вам всю себя без остатка.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-1029-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Le_xxy (24.02.2010) | Автор: Лиза Le_xxy
Просмотров: 337 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 bambin_ka   (18.06.2010 14:17) [Материал]
да, последняя строчка - итог всего. и это так. это замечательный рассказик. молодец))

0
4 Primrose   (21.05.2010 13:59) [Материал]
Очень понравилось. Спасибо))

0
3 Anastasy   (21.05.2010 07:20) [Материал]
не могу не согласиться с предыдущим комментарием.
такая палитра чувств отражается в нем...мне очень понравилось)

1
2 Soul_B   (18.04.2010 19:15) [Материал]
Очень жизненно и очень красиво. Такое маленькое произведение, а в нем столько чувств...

0
1 katy9507   (25.02.2010 13:13) [Материал]
прекрасно написано! мне очень нравится biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]