Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15393]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Одиночка
Эдвард Каллен – одиночка, изгой. Он ненавидит всех, включая самого себя. Он не является хорошим человеком. Так почему же меня так тянет к нему? И откуда это сумасшедшее чувство, что он чувствует то же самое?

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 255
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 126
Гостей: 124
Пользователей: 2
marisha1738, permyakovatd131
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Мир Энни Мор Глава 14

2026-2-25
4
0
0
Глава 14.
Он вернулся...

... Я чувствовала каждый удар своего сердца. И эти удары отдавались громким эхом в моей голове. Я чувствовала, как бежит кровь по венам. Я слышала, как текут эти кровяные тельца в моем организме, как стукаются об стенки сосудов. А ещё я чувствовала, что кровь была холодной. И это было самым ужасным чувством. Я открыла глаза.
Передо мной всё также стоял Микки, а позади него Леон. Выглядели оба до крайности удивленными. Я отошла от парня. Туман был всё такой же густой. Я не знала, что мне говорить. Слов не было. Что только что произошло, я не знаю. Липкий холод покалывал кожу.
- Позволь спросить, что сейчас было? – Микки стоял в изумлении. Видно было, как он волновался.
- Что было? – спросила дрожащим голосом я.
- Твоё сердце остановилось... Я это почувствовал... А потом ты просто стала... Ты была похожа на статую. Ты даже не дышала.
- Просто мне стало очень плохо. Мне казалось, что я отключилась! – Леон всё ещё стоял, но намного ближе, чем раньше. – Не смотрите на меня так! Всё хорошо!
Но голубые и зеленые глаза сверлили меня. Они что-то знали. Они не договаривали. Здесь было ещё что-то. Что-то ещё произошло, но они этого не говорят.
- Ты только успокойся. Не злись. Я завтра ещё приду. Пока, Эни, - Микки развернулся и скрылся в тумане. Я и Леон так и стояли на дороге.
- Что это было? Ты же всё видел! – я приблизилась к переводчику, но тот так и смотрел на меня ошеломленным взглядом. Он что, кол проглотил?!
- Эни... – прошептал Леон.
- Рассказывай!
- Ты... ты...
- Ну?!
- Ты только что впитала в себя часть... тумана, - он говорил очень тихо, но я всё услышала. Всё.
- Леон?! Ты что говоришь?! Какой к черту туман я впитала?! Он такой же, как и был пять минут назад! – они надо мной точно издеваются.
- Пошли в дом! – переводчик схватил меня за руку и насильно повёл домой. Мои отпирания и угрозы на него не действовали. Он привел меня в мою комнату и посадил на кровать. Сам сел напротив у стенки.
- Ну? Объясни мне?! – потребовала я.
- Я без понятия, что это было! Я не сталкивался с таким за все свои сто... За все свои девятнадцать лет! Кто ты? – его изумрудно-зеленые глаза блестели. В них нельзя было не смотреть.
«Нашёл что спрашивать», - возмутилось мое нутро.
- Хотя удивляться в этом городе нечему... – добавил Леон.
- Постой. В каком смысле? Здесь ещё было что-то странное? – переводчик поднял на меня глаза, в которых читалось недоумение.
- Одна твоя школа чего стоит! – улыбнулся он, но эта улыбка мне не понравилась. – Ложись спать.
- Я не хочу! И здесь холодно!
- Я принесу ещё одно одеяло... – и он быстрым шагом вышел из моей комнаты.
За окном ничего не было видно. Всё растворилось в этом мерзком тумане. Почему мне от него стало так плохо? Я не могла... не могла впитать туман. Им показалось.
Холодная кровь лилась по венам. В доме было прохладно и сыро. Не удивительно, если я сейчас снова стану статуей. Я вся дрожала. Но я дрожала от страха, оттого, что со мной что-то происходит, и я не имела понятия, что это было. Я опять осталась одна. Ни друзей, ни родных. Никого не было рядом со мной. Внизу скрипнула дверь.
Пусть мне и было страшно, но любопытство сильнее. Я спустилась вниз, но никого не было. На кухне, в гостиной, даже на втором этаже.
«Только не выходи на улицу», - прошептал мой внутренний голос, но я не слушала. Там что-то происходило и мне нужно было узнать что! Я вышла на улицу. Мерзкий туман снова ударил в лицо. Снова стал забираться под кожу. Но меня это уже не волновало. Там что-то происходила, в том конце дороги. Слышны были чьи-то голоса. Кто-то вскрикнул. Подул сильный ветер. Моё сердце дрожало.
- Нет! – кто-то жалобно крикнул. Это привлекло моё внимание. Я пошла на звук. Я слышала движение вокруг себя, но ничего не было видно. Тут не далеко от себя я услышала всхлипывания. Я бросилась к тому месту.
- Леон?! Это ты?! – я видела перед собой человека, очень похожего на моего переводчика, только волосы были короткими.
Он повернул голову в мою сторону. Его глаза... Такие же изумрудные... Я смотрела на него и не понимала.
- Дон? Дон Браун? – я удивилась сама себе. Ведь этот человек действительно похож на того самого Дона, в которого когда-то влюбилась Эрн.
Он взглянул на меня. В его глазах злость, а на губах зловещая улыбка. Нет, это точно не Леон.
- Ты знаешь моё имя? – прошептал он и встал. Он начал приближаться ко мне.
- Н-нет, - я отступила на несколько шагов. Но он всё приближался.
- И она не знала, - он кинул взгляд в сторону, и я сделала тоже самое. Там, в той стороне лежала женщина, очень похожая на... Нет!
- Миссис Эльс! – я кинулась к матери Джонни. Но она была холодна. Она была мертва.
Я обернулась. Дон стоял ко мне спиной и ... Это был тот самый человек, который был в моем видении в туалете. Я была в этом уверенна. Тот же голос, та же одежда. Теперь мне действительно стало страшно. Я отползла назад, дальше от него, дальше от этого тела.
- Тебе больно? – с ухмылкой спросил он.
- Мне только страшно, - шепотом ответила я. – Это ты убил Джонни!
Он удивился. Ему странно было это слышать.
- С чего ты взяла?! И эту женщину не я убил! Хотя чего таить, ты ведь больше никому и никогда не сможешь этого сказать. Я не оставляю свидетелей, - он приблизился ко мне. Теперь нас разделяли два шага.
- Зачем ты это делаешь? – он приблизился ко мне ещё ближе. Теперь его лицо было на уровне моего.
- Тебе больно? – спросил он, взяв одной рукой мой подбородок.
- Нет, - выдохнула я. При этом ответе он отстранился и смотрел на меня глазами, полными непониманием и ужасом.
- Тебе не больно, - это он сказал скорее всего себе. Но потом он опять приблизился.
- Уходи, - всё также шепотом произнесла я.
- Кто ты? – спросил он, но сзади послышались шаги. Он отстранился. В тумане появился Леон.
Может, это и удивило бы меня, но не сейчас.
- Убирайся! – крикнул Леон.
- Не указывай мне, что делать! – ответил ему Дон.
- Сюда идут люди и «они». Лучше уходи! – его глаза метнулись к телу миссис Эльс, - Ты убил её!
- Она нашла то, что не должна была видеть. Ещё и эта пришла! Кто она?! – он кинул взгляд на меня.
- Убирайся!
Дон нехотя развернулся и скрылся в тумане. Я ничего не понимала, но одна картина точно сложилась в моей голове: Джонни убил тот самый Дон, Дон Браун. И сейчас он хотел убить меня. А ещё он знает Леона, тем более они очень похожи. И все мои видения, всё, что я когда либо видела, было правдой. Или нет? Может, только одно оказалось правдивым...
- Ты как? – Леон подошёл ко мне и помог подняться.
- Он убил мать Джонни! – из моих глаз полились слёзы, и я ничего не могла с собой сделать.
- Пошли отсюда! Мы же не хотим, чтобы нас в этом обвинили! – мы направились к дому. Слышались шаги, кто-то приближался к тому месту, где убили миссис Эльс. Началась суматоха, но мы уже были в доме. Нас никто не видел.
- Леон?
- Да.
- Ты ведь знаешь его? Он ведь так на тебя похож... – тихо произнесла я.
- Нет. Его я не знаю, и не хотел бы. А то, что похож, я заметил. Странно, не так ли? – Леон взял одеяло и отдал его мне. – Возьми.
- Но вы с ним так разговаривали... Что теперь будет? – ответа на этот вопрос я и не ждала услышать. Скорее я задавала его себе.
- Сегодня сумасшедший день. Может, не стоит думать об миссис Эльс? Её больше нет, и ты ничего с этим поделать не можешь. Она умерла.
- Для меня теперь каждый день сумасшедший! Со мной твориться черт знает что! И да, ты прав! Надо забыть о том человеке, тем более я знаю, как его зовут! – при этих словах Леон резко обернулся и чуть не столкнул вазу со стола.
- Откуда?
- Сам сказал! Он мне это сам сказал, - врала я.
- Он не мог! Но как... как его зовут? – судя по всему, моего переводчика очень заинтересовал этот вопрос.
- Его зовут Дон, Дон Браун. И он умер в прошлом году в нашей школе.
Теперь Леон окончательно растерялся. Я не стала вдаваться в подробности: я ушла в свою комнату, оставив переводчика наедине со своими мыслями.
Мне было уже всё равно на то, что творилось там, за окном. Я знала, что сейчас там много людей, они ищут свидетелей происшествия. Все испуганы и взволнованы. Но мне было не до них. Я не думала ни о чем. Зачем мне всё это? Зачем мне знать правду? Ну и что, что Микки и Леон от меня скрывают что-то! Какая мне разница?!
Я легла под слой одеял и через несколько минут мне стало тепло. Я не чувствовала ни как кровь бежит по моим сосудам, ни ударов сердца. Во мне всё замерло, и меня это радовало. Я знала, что завтра в школе все только и будут говорить о таинственной смерти матери Джонни, но я обещала себе молчать. Я больше никогда не буду делиться своими мыслями с окружающими – до добра это не доведет.

Уснула я быстро, но и проснулась рано утром. В голове шумело, что не придавало радости. На улице уже было тихо. Я оделась в школьную форму и спустилась вниз. На кухне был Леон. Он что-то готовил.
- Доброе утро! – крикнула я, но на меня не обратили внимания. Что с ним?
- Это твой завтрак, - он поставил передо мной тарелку с яичницей. Меня это удивило.
Я надеялась, что хоть сегодня день будет нормальным. Но что-то мне подсказывало, что надеждам моим не сбыться.
- Леон? – тихо спросила я, пока тот мыл сковородку. – Что случилось?
- Просто будь осторожна и не задавай лишних вопросов! – резко ответил он.
Я не сдержалась и бросила еду на столе. Во мне всё кипело! Я опять злилась. И с каждым днем это становилось всё чаще. Я взяла сумку с учебниками и пошла в школу.
На улице никого не было, да и я вышла слишком рано. До занятий ещё полчаса. Я даже не знала, о чем мне сейчас думать, как тут кто-то прикоснулся к моему плечу: я вздрогнула. Но это был директор.
- Здравствуйте мисс Андельсон! Вы, кажется, вчера прогуляли школу? – сказал Александр Иванович.
- Здравствуйте, директор. Мне вчера было очень плохо, поэтому я не пришла.
- Вас никто не осудит, если вы прогуляете, - улыбнулся директор.
- Мне было плохо, - отрезала я.
- Вы знаете, что вчера здесь произошло?
- Нет, директор. Случилось что-то серьезное? – я пыталась сделать вид, что ничего не знаю.
- Убили мать Джонни Эльс. Её нашли у дороги. Её кто-то задушил, правда следов почти нет. Но полиция считает, что это сделал тот же человек, который убил саму Джонни. Он вернулся, мисс Андельсон. Будьте осторожны.
- Кто вернулся? – спросила я.
- Убийца вернулся, - эти слова директор произнес так, словно говорил о погоде или о рыбалке.
«И ты хотела нормальной жизни?!» - удивился мой внутренний голос.
До класса я дошла сама, без сопровождения директора. Никто из учеников не обратил на меня внимания. Даже Эрн не одарила взглядом. Все пять человек, что сидели сейчас за партами о чем-то разговаривали. Но меня это не интересовало, судя по всему, и Эрн тоже. Хотя она и делала вид, что слушает, но сама читала учебник.
Учебный день прошёл замечательно. И я рада этому была, пока не вышла на улицу. Там стоял Микки. Зачем он пришёл?
- Привет! Решил проводить до дома. В этом городе теперь опасно. Ты слышала? – настроение Микки явно было приподнятым.
- И не раз! И с самого утра! Чему ты радуешься? – не понимала я.
- Ну теперь я смогу быть почти всегда рядом с тобой и у меня есть на то причина! – его улыбка расползлась до ушей.
- Какая причина? Не надо быть рядом со мной! Я и сама могу ходить! Я тебя знаю всего два дня!
- Он вернулся... И ты права, я тебя знаю всего два дня, но тебе не кажется, что мы знакомы всю жизнь? – он потянулся к моей руке, но я отошла дальше, так как мы всё ещё были возле школы.
- Я знаю, что убийца вернулся! И я не чувствую, что знаю тебя всю жизнь, - отрезала я.
- И всё же тебя ко мне тянет! – улыбался он.
- Не правда! – нагло врала я, но всё же улыбка меня выдала.
- Так можно тебя проводить до дома?
- Конечно, - улыбнулась я, и мы направились домой.
Вот мы уже подошли к моему дому, но Микки не прощался, он не уходил.
- Я не знаю, что вчера было, но я никому об этом не скажу, - тихо произнес он.
- Я сама не знаю, что это было. Почему ты так рад?
- Мне кажется, что я влюбился! – эти слова загнали меня в краску.
- И что ты этим хочешь сказать? – спросила я и невольно подошла ближе к молодому человеку.
- Эни, может... может, повторим то, что не получилось вчера? – Микки схватил меня за талию, но его движения были нежными, а руки крепко держали меня.
- Может... – я скинула сумку с плеч. Теперь я могла обвести сои руки вокруг его шеи.
Его голубые глаза смотрели на меня. Мне было приятно. Я уже ничего не видела, кроме его лица. Внутри меня всё трепетало. Это было прекрасное ощущение. Моё лицо приблизилось к его. Я чувствовала его дыхание. Оно было быстрым. Он поцеловал меня...
Я чувствовала, как снова вспыхнули мои щёки, но мне было приятно. Мне хотелось, чтобы это ощущение длилось вечно. Это тепло, которое разливается по моему телу, эти губы... Но я не я, если опять что-то пойдет не так. Я случайно укусила его губу. Микки отпрянул. У него шла кровь. Сзади, у своего дома стояла Эрн. Эрн?!
Микки резко обернулся. В это мгновение Эрн стало плохо: она пошатнулась и вскрикнула, потом она упала. Я не могла на это смотреть просто так – я подбежала к Эрн. Из носа у неё текла кровь, и она не успевала её вытирать.
- Что ты делаешь?! – сказала она.
- Я тебе помогаю! – крикнула я и достала платочек из кармана. Эрн взяла его и начала вытирать кровь.
- Я не про это! Ты что с ним делала?! – возмутилась она.
- У тебя идет кровь, Эрн! Тебе нужна скорая!
- Нет! Зачем ты с ним целовалась?! Зачем вы вообще с ним общаетесь, Эни?! Он плохой! От него идет зло. В его присутствии мне становится плохо, Эни!
Я обернулась назад, но Микки уже не было.
- Да мало ли по какому поводу у тебя пошла кровь из носа! Микки нормальный! Это ты себе навязываешь, Эрн! – кричали мы друг на друга.
- Расстанься с ним, Эни! Он худшее, что могло быть в твоей жизни!
- Ты не знаешь о моей жизни ничего, Эрн! Ничего! Ты не знаешь, что было и есть самое худшее в моей жизни! – Эрн начала плакать, да и я тоже. Не думала, что до такого может дойти.
- Пожалуйста, не встречайся с ним. Я тогда возьму все свои слова обратно. Я знаю, что тогда в галерее я наговорила много плохого. Но Эни, умоляю... – шепотом сказала Эрн.
- Твой Дон Браун ещё хуже, Эрн! Я видела его, вчера видела! Эрн, он хотел меня убить, и у него бы это получилось! Это он убил Джонни и её мать! Он намного хуже Микки! – кричала я.
- Ты врешь! – плакала Эрн.
- Нет... Он вернулся.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-2152-1#319230
Категория: Свободное творчество | Добавил: Cassie_Belle (18.01.2010) | Автор: Валюша
Просмотров: 471 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 1
1
1 Imeline_Lill   (23.01.2011 14:47) [Материал]
Может быть Леон - брат-бдизнец Дона?



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]