Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дом разбитых иллюзий
Прагматичная и расчетливая Розали, в самом расцвете своей молодости и женской красоты, намерена заполучить сердце (и миллионы) «вечного холостяка» Карлайла Каллена. Только вот все ее планы летят под откос, когда в фамильном замке будущего мужа она внезапно сталкивается с его сыном…

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

The Selkie Wife
Времена правления Кровавой Мэри Тюдор. Эдвард пленил Беллу, чтобы та растила его дочь. Он пообещал, что когда-нибудь отпустит ее, но случится ли это? Дворцовые интриги и опасности подстерегают на каждом шагу. Смогут ли они и их обретенная любовь выжить?

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11753
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 312
Гостей: 306
Пользователей: 6
sobolevalena14071973@mail, rina_, Maruk, lakunat, efffi, Masha0650
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Мир Энни Мор Глава 13

2025-12-6
4
0
0
Глава 13.
Туман...

На это раз глаза открывать не хотелось. Но теперь я слышала ветер, а сзади кто-то стремительными шагами стал приближаться. Пришлось открыть глаза: я лежала на пешеходной на дорожке, которая стремительно шла вниз. По краям стояли дома. Я очутилась в каком-то неизвестном мне городе. Тем временем шаги стали громче. Кто-то очень спешил, раз стук каблуков так часто отдавался. Погода была солнечная, не единого облачка на небе. Я стала подниматься, но как только я очутилась на ногах, сквозь меня прошла женщина. Толком я её не разглядела, но ощущение было мерзкое. Меня тошнило.
Развернувшись, я побежала за той дамой, которая прошла сквозь меня. Пустынный город и одноэтажные дома говорили, что люди здесь живут не богатые. Странно, но на улице больше никого не было.
Женщина завернула на другую дорогу, что я чуть не потеряла её. Она меня не видела, поэтому я подошла ещё ближе и теперь шла от неё шагах в 15. В руках у неё был ребенок – младенец, укутанный в одеяло, и лишь только маленькое личико выделялось. Лицо женщины я так и не видела, потому что та всё время шла ко мне спиной. Она была одета в легкий плащ и башмачки на каблуках. Волосы были черными и средней длины. Она направилась к одному ветхому домишке: одноэтажный и старый. Не подумаешь, что в этом доме мог кто-то жить. Но дама уверенным шагом подошла к двери и постучала, очень громко. Я встала позади неё, чтобы можно было увидеть вход. Дверь немного открылась, и кто-то шёпотом спросил:
- Анна, это ты? – знакомый голос...
- Да, за мной никто не следит! Я проверяла! – после этих слов дверь распахнулась шире и в проеме я увидела свою бабушку... Для меня это было потрясением, ведь я видела не только бабушку, а ещё и мать. Неужели моё воображение и на такое способно?
- Я тебя долго ждала. Я боялась, что они нашли вас. Здесь ты оставаться не можешь, пока я всё не улажу.
- Мама?! Как долго я ещё буду от них бегать?! Энге это не выносит. Она постоянно плачет, но... Она никому вреда не приносит.
- Я знаю. Она не такая, как мы. Но кто знает, что будет дальше. Тебе надо уходить!
- Здесь никого нет! Я проверяла. Мне надо где-то переночевать...
- Здесь нельзя! Анна, возвращайся домой. Я с ними договорюсь. Будь уверенна. Я обо всем сообщу.
- Годы тебя очень сильно изменили, мама. Они никогда никому не давали отсрочку, тем более такую... Если не сможешь? – теперь Анна перешла на шёпот.
- Я смогу! Уходи отсюда! Я не намеренна здесь тебя видеть! И не возвращайся, Анна. Этот дом не для тебя, - бабушка захлопнула дверь. Моя мама осталась стоять. Не знаю, плакала ли она, но через минуту она снова постучалась.
- Я сказала тебе уходить, Анна. Ты меня опять не хочешь слушать? – бабушка вышла вперед и встала нос к носу с моей мамой.
- Возьми! – Анна протянула тот самый кулон, который мне подарил Микки.
- Что это? Где ты его взяла? Что за надпись? – бабушка стала рассматривать кулон и тереть надпись. – Что она значит?!
- Этот кулон я хотела подарить ему. Но... теперь я отдаю его тебе. Ты мне дороже... – Анна развернулась и пошла в том же направлении, в котором и пришла.
Через несколько секунд я почувствовала какое-то жжение в груди. Меня как будто втягивали в трубу. Опять темнота. Я открыла глаза.
Я лежала на кровати. Кулон и записка валялись на полу. Что это было? Я не знаю. Это был третий раз, не считая того в галерее. Теперь мне даже поделиться этим не с кем было.
Я подняла кулон и сунула обратно записку. Саму вещицу я положила в сумку, подальше от чужых глаз. Теперь все мои мысли занимал разговор между мамой и бабушкой, который мне причудился. Было ли это на самом деле? Верить этим ведениям или нет? Наверное, нет.
Они все говорят о чем-то непонятном и совсем немыслимом для меня. Это явно моё воображение. Хотя это фото в кулоне, такая же дата. Дата... Ошибиться на столько лет никто не может. И это странно.
Приехав в этот город, я с первого дня поняла, что что-то здесь не так. Сама тётя об этом сказала. Да и она не менее странная. Всё здесь не так... Может, мне стоило вернуться в Америку?
Так я размышляла, пока в дверь не постучались.
- Входи, - громко сказала я, так как знала, что кроме Леона никто не может ко мне прийти. Я не ошиблась.
- Добрый вечер, - Леон прошёл в комнату и встал около двери.
- Можешь сесть на кровать, - предложила я.
- Нет, спасибо. Я хотел предупредить, что завтра весь день меня не будет... Я уезжаю из города на время, но к вечеру я вернусь...
- Мог бы и не говорить. Я всё равно тебя за день редко вижу. О том, что тебя нет, я бы и не побеспокоилась.
«Дура! А если он действительно за тебя волнуется?! А ты так высказываешься! Ты врешь сама себе!» - сказал мой внутренний голос, от которого пробежали мурашки по коже.
- Леон, извини. Я не хотела так сказать... – я опустила глаза. Сейчас я искренне чувствовала, что я виновата.
- Я привык. Ничего. Я пойду... Я просто думал, что может тебе что нужно купить...
- Нет, не нужно. Спокойной ночи! – крикнула я, когда Леон практически вышел из комнаты.
- Ну да, - только и услышала я в ответ.
Ну вот, теперь ещё одной проблемой больше. Я никогда не вела так себя в Америке. Этот город плохо на меня действует, слишком плохо. И мигрени начинаются...
Через час я уже легла спать.
Следующий день оказался таким же пасмурным, как и предыдущий. И с каждым днем становилось ещё холоднее. Мои свитера и кофты уже не спасали, а теплых курток у меня не было. Сейчас бы Эрн сюда, но её нет и не будет. Мысли опять стали мрачными. Ещё и Микки придет. Что ему от меня было нужно?
В доме было холодно. Как будто с уходом Леона, ушло и всё тепло. Я надела свой самый теплый свитер и джинсы и спустилась вниз. Никого не было. Трэси до сих пор чем-то болеет. Да и все остальные, кто был при доме, тоже исчезли. Для меня этот день уже стал самым плохим в году. Быть одной и знать, что вокруг не единой души... Это плохо.
Немного перекусив, я опять поднялась в свою комнату. На улице никого. Сейчас я бы всё променяла на то, чтобы вернуться в дом мамы, так как там хоть прачка, но всё же человек. И Кай всегда была в доме и никуда не уходила. Правда она не всегда меня понимала, но не была моим врагом, как остальные.
Я решила, что лучшего момента мне не найти, поэтому я пошла в ту часть дома, где ошивается только Леон. Может, зайти в его комнату? Три двери: библиотека, комната переводчика и что-то ещё. Я никогда не спрашивала, и мне это не было интересно. Но в одиночестве на ум могут прийти разные мысли...
Немного постояв у двери в библиотеку, я всё-таки решила пойти дальше, к тем дверям. Школа сегодня меня не волновала – я решила её прогулять и никакие угрызения совести меня не волновали. Я подошла к одной двери, рассчитывая, что имена она ведет в комнату Леона. Но дверь не открывалась. Я зря дергала ручку, так как дверь не поддалась. Тогда я перешла к другой двери, но и она была заперта. Окончательно разозлившись, я пошла к той двери, что была напротив моей комнаты. Я знала, что она всегда была закрыта, но попытать счастье стоило. Но как и все остальные двери, она мне не поддалась.
Злая на себя и на весь мир, я пошла к себе.
«Успокойся, нечего винить мир, а тем более себя. Всё придет в норму, Эни!» - эти слова крутились у меня в голове. Но расслабиться не удалось.
В дверь кто-то позвонил. Я выглянула в окно – Микки. Почему-то ему я была рада как никогда и все мрачные мысли разом улетучились. Я соскочила с кровати и побежала вниз. На лестнице я споткнулась и, судя по хрусту, вывернула ногу, поэтому дверь я открыла в полусогнутом состоянии.
- При-и-и-вет, - протянул Микки, смотря на мои ноги.
- Я споткнулась! – выговорила я и попыталась выпрямиться, но ужасная боль пронзила мою ногу, отчего я чуть не упала. Но Микки успел подхватить меня. Он помог мне сесть на диван.
- Так и думал, что ты дома сидишь. Я не видел, чтобы ты выходила, - сказал Микки.
- Просто сегодня я туда не хочу идти.
- Ясно... – но он не успел договорить, так как я его перебила.
- Ты следишь за мной?! Опять?! – крикнула я, отчего молодой человек расплылся в улыбке. – Я смешно говорю?
- Нет, - ответил он, всё ещё улыбаясь.
- Тогда ответь на мои первые вопросы, - куда делась моя злость?
- Я проходил мимо. По старой привычке остановился и стал смотреть. Это было рано утром. Видел твою подружку. Сегодня она более мрачная, чем обычно. Не знаешь, с чем это связано?
- Думаю, что со мной.
- Из-за того, что ты не пошла в школу? – удивился Микки.
- Из-за того, что она мне больше не подруга, - сказала я и отвернулась.
- Вы поссорились? Ничего. Эни, вы скоро помиритесь, - Микки положил свою руку на мою, отчего по коже прошёлся холодок, но было приятно.
- Тебе ли это знать?
- Я так думаю.
- Зачем ты пришёл? – я перевела тему.
- Увидеть тебя и спросить кое-что, - парень мило улыбнулся.
- Первое ты сделал. Можешь спрашивать.
- Ты открывала кулон? – Микки мгновенно стал серьезным, видно это его очень беспокоило.
Стоит ли говорить ему правду? Как я объясню свою реакцию на всё это? Пришлось ему соврать:
- Нет, когда-нибудь потом. Он итак красивый, поэтому знать, что внутри не обязательно.
- Этот медальон дала мне твоя... бабушка, - при этих словах моё сердце вздрогнуло.
- Ты знал её? Вот откуда ты знаешь моё настоящее имя!
- Да. Я с ней когда-то общался... – Микки встал.
- Что ещё ты обо мне знаешь? Что она ещё говорила? Ты мне когда-нибудь расскажешь всю правду?! – я тоже встала. Ситуация накалялась.
- Я ничего о тебе не знаю, Эни! И правду ты не узнаешь... – Микки направился к выходу.
- Постой! – я схватила его за руку. – Только не надо меня сейчас оставлять. Почему вы все от меня бежите?! Что я такого всем вам сделала? Я обычный человек, который хочет жить обычной жизнью, который хочет иметь друзей и нормальных родственников! Но почему-то всё не так! Я – не обычная девочка. У меня нет нормальных родственников, и у меня нет друзей! Никого! Все от меня отдаляются, будто чувствуют во мне угрозу! Да я и сама это чувствую! Мне с каждым днем становится всё хуже! Приехав в этот город, я рассчитывала избавиться от неугомонной матери, которая просто ненавидит меня! И что я получила взамен?! Стало ещё хуже! Я это поняла в первый день! Но я не понимаю, почему всё так. Ты говоришь что-то нелепое, потом «забудь всё это»! Эрн думает, что я вообще раком больна!!! И этот кулон... – Микки смотрел на меня умоляющими глазами. Он будто хотел мне что-то сказать, но не мог. Мы молчали. И эта тишина ещё больше на меня давила. Я села на диван и уткнулась лицом в коленки. Плакать не хотелось – все слезы давно высохли. В моей душе творилось невообразимое. Мне так хотелось выплеснуть все чувства наружу, но что-то их удерживало. Был какой-то барьер, который я пыталась сломать, давно сломать, но не могла. И сейчас не могу.
- Я всегда буду рядом с тобой, - эти слова я слышала будто издалека, но они были такими теплыми, успокаивающими. После них во мне перестала кипеть та буря эмоций и чувств. Я почувствовала облегчение.
- Никогда не уходи, - я не знала, почему я так нуждаюсь в этом человеке. Меня к нему тянуло, но и отталкивало одновременно. То, что он от меня скрывает – это меня и отталкивало. Но притяжение было больше.
- Эни, я теперь точно не уйду. Меня к тебе тянет, очень сильно.
- Я пойду в свою комнату. Здесь холодно. Пойдешь со мной? – мой внутренний голос хотел что-то сказать, но я не давала. Только не сейчас.
Мы поднялись в комнату. Я решила показать ему портрет, который я украла из поместья Наташи. Я была уверенна, что Микки знает, почему там стоит именно такая дата. Конечно, ответа я не ожидала услышать, но попробовать стоило.
- Смотри, - я протянула картину.
- Где ты её взяла?! – теперь я точно была уверена, что он знает. Он точно видел портрет. И знает, что за люди изображены на нем.
- Ты знаешь, кто эти люди? – я спросила осторожно, чтобы дать понять, что ответа сразу я не жду.
- Первый раз их вижу. Я без понятия, кто они. Но портрет довольно старый, как он очутился у тебя?
- Раз ты их не знаешь, то это уже не важно. Просто там фамилия... Не важно, - я отобрала портрет и положила его обратно на полку.
В моей комнате мы с Микки провели около двух часов. Мы разговаривали о погоде, о школе. Но он ни разу не стал упоминать о том, где он раньше жил, есть ли у него родители. Можно сказать, что мы не затрагивали тем, касающихся наших семей.
Потом мы решили прогуляться. Микки рассказывал разные истории из его детства. Но ничего необычного в них не было. Мы гуляли до вечера и даже ненароком подошли к поместью Фейтов. Но и я и Микки быстро оттуда ушли. Но этот дом напомнил мне всё то, что произошло в тот вечер с Эрн. Я решила кое-что спросить.
- Микки, почему Эрн рядом с тобой становится плохо? – парень остановился и уставился на меня.
- Ей становится плохо? – Микки поднял брови.
- Да, всегда.
- Наверное, я ей просто не нравлюсь. Бывают же люди, от которых тебе тошно становится? Вот.
- В тот вечер я была вместе с Эрн в классе биологии! И потом она мне рассказала весь ваш разговор! Тот парень, что был с тобой, постоянно просил тебя оставить её в покое! Что ты ей делал?! – Микки смутился, но смотрел прямо мне в глаза. Я тоже смотрела ему в глаза, и в них читался страх.
- Давай не будем об этом. Я оставил ту жизнь раз и навсегда!
- Но я ничего не понимаю!
- Ты расшифровала ту запись? Ну «Человеку, ради которого стоило умереть»? – Микки опять перевел тему.
- Я не читала! Меня этот кулон не интересует! – я разозлилась.
«Кажется, он хочет что-то тебе сказать, но пока ты не расскажешь ему всё о твоих мыслях насчет кулона...» - говорил мой внутренний голос. Но я как всегда просто не слушала. Я знала, что это ненормально, когда кто-то внутри тебя разговаривает и имеет свои мысли, но признавать себя психом мне пока не хотелось.
- Жить и знать, что от тебя скрывают что-то ещё хуже! – крикнула я после минутного молчания. Но Микки опять не ответил. На улице был туман, и с каждым часом он становился всё плотнее. К моему ужасному дню приплюсовалась и ужасная погода. Ещё час и я не смогу найти свой дом.
- Я провожу тебя до дома. Погода слишком плохая. Странно, но здесь обычно такого не бывает. Этот мерзкий туман всё гуще. Лучше пойдем, - Микки взял меня за руку, будто боялся потерять.
Мы свернули обратно на главную улицу. На обратном пути я увидела дом Фейтов. Казалось, что возле него туман не такой густой, как везде. Он только небольшими кольцами обволакивал здание, от чего становилось просто жутко. Подул ветер. Я последний раз оглянулась на поместье Наташи: в одном из окон горел свет. Я хотела остановиться, но Микки тянул меня за руку. Он хотел быстрее доставить меня домой.
Мы практически подошли к моему дому, который был еле виден из-за тумана.
- Это знак, - тихо сказал Микки.
- Что ты сказал? Какой ещё знак? – я не понимала.
- Туман. Они почему-то вернулись. Это не к добру.
- Ладно огонь, но как «они» могли вызвать туман?! – удивилась я.
- Не знаю. Не выходи на улицу. Жди своего переводчика! И главное, ничего не бойся! – Микки подошёл очень близко ко мне. Я чувствовала его теплое дыхание.
Я и сама чувствовала, что скоро произойдет плохое. Но сейчас Микки стоял рядом и это придавало уверенности.
Туман лез под свитер. Я чувствовала его холодное покалывание. Он пробирался сквозь кожу. Его холод разливался по крови. Он подбирался к самому сердцу. Я задрожала.
- Не бойся, - Микки подошёл ещё ближе. Мы стояли вплотную друг к другу. Меня тянуло к нему и я не могла сдерживаться. Но тут этот туманный холод кольнул прямо в сердце – я вздрогнула. Почувствовав это, Микки обнял меня. Но холод не отступал. Он ещё раз кольнул в сердце, но теперь намного больнее.
- Я всегда буду рядом с тобой, - проговорил Микки. Теперь наши лица были друг против друга. Я смотрела в его голубые глаза. Но в них я тоже видела этот скользкий туман. Но мои губы тянулись к его. Я почти поцеловала его, как холодный туман кольнул ещё раз в сердце. Из-за спины Микки я увидела Леона... Он стоял в нескольких шагах от нас. Туман будто стал ещё плотнее. Мне не хватало воздуха. Холод пробежался по всему телу и в четвертый раз кольнул в сердце, в последний раз...



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-2152-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Cassie_Belle (18.01.2010) | Автор: Валюша
Просмотров: 512 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 1
0
1 Imeline_Lill   (23.01.2011 14:36) [Материал]
...
Просто нет слов...
Кто эти "они"?!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]