Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 84
Пользователей: 9
sladkaya, Rirysha, miroslava7401, RedRose, eclipse1886, Ryabina, bbbb4902, adri, leser
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Счастье где-то рядом (часть 2)

2024-4-27
21
0
0
Название: Счастье где-то рядом
Автор: ДевушкаVampirsha
Картина: № 1
Жанр: Romance
Рейтинг: G
Пэйринг: Канон. Белла/Эдварда, Ренесми (Несси)
Саммари: Что случается, когда в Рождество встречаешь потерявшегося ребенка? Может быть это подарок судьбы, а может просто в Рождество все мечты сбываются? Может быть, отец этого ребенка твой знакомый, а может именно так судьба соединяет тех, кто уже давным-давно знаком…
___________________________________________________________________________________

Часть II
Нет, я вовсе не собиралась долго плакать, просто слезы лились сами собой. Я не знала, что со мной и не могла этого объяснить. Просто, наверное, я была обижена на Эдварда. Обижена за то, что он ушел, не оставив у меня Несси. Раньше я ждала, что он пригласит меня на свидание, что кроме взглядов, имеющих определенный смысл, у нас будет нечто большее. Но он не остался… «Но ты сама его не пригласила!» – шепнул внутренний голос, обвиняя в том, что я даже не попыталась что-то сделать.
Закрыв за ними дверь, я горько разрыдалась, буквально скатившись на пол. Сев в коридоре, я дала волю своим эмоциям. Просто в этот момент я почувствовала себя такой слабой и уязвимой, такой беззащитной, и как же сильно хотелось, чтобы Эдвард обнял меня. Просто обнял и держал в своих сильных мужских руках.
Несси. Его дочь, его маленькое сокровище…Столь полюбившаяся мне девочка… И ее нет рядом…
Почему-то без нее стало так пусто, так тихо и грустно. И так было всегда. Так я и жила в пустоте и одиночестве. Конечно, у меня есть хорошие подруги, друзья, но все это – не то, одних друзей мало, чтобы заполнить внутренне одиночество. Нужен он – мужчина. Вторая половина единого целого.
Я поняла, что стало не так. Просто на миг появилось счастье, которое заполнило мою пустоту. И это был вовсе не мужчина, а маленькая Несси, которая так же, как и я, мечтала об этом счастье. Только она – о маме, а я – об Эдварде. Две пустующие души обрели себя на некоторое время, и вмиг всего этого нет, в чем мы обе нуждались. От осознания этого я зарыдала еще больше, чувствуя и переживая эту потерю.
– Волшебный шарик, почему я несчастлива? – спросила его я, беря в руки. – Твой автор обещал, что тот, кто тебя купит, не пожалеет об этом. Символ Рождества, – проворчала я, поставив его на полку.
Откинувшись на стену, я прижала ноги к телу и сидела так несколько минут. Нужно было успокоиться хотя бы ради того, что сегодня Великий праздник. Пройдя в ванную, я включила холодную воду и умылась, рассматривая себя в зеркале.
Белла Свон, двадцать четыре года, красивая, обаятельная, остроумная, добрая, высокая, стройная, немного бледная девушка с длинными каштановыми волосами и голубыми глазами, обрамленными длинными ресницами. И разве у такой, как она, может что-нибудь не получиться?!
Рассмеявшись собственной глупости, я брызнула в свое зеркальное отражение водой. Все у меня получится, и я это знала.
Перебравшись в свою комнату, я открыла гардероб и достала оттуда свое любимое красное платье выше колена. Приталенное, с небольшим вырезом и широкими лямками на плечах, оно казалось идеальным. Надев его, я уже почувствовала себя привлекательной, а после макияжа мой образ был завершен. Черная тушь, немного румян, темные тени и блеск для губ, и все, я неотразима. Расчесывая свои густые волосы, я любовалась на себя в зеркало, когда в дверь вновь позвонили.
«Эдвард!» – первая мысль, которая мелькнула в моей голове. Надежда на то, что он вернется вместе с Несси. Я печально улыбнулась, откидывая эту мыль. Наверняка это соседка забежала поздравить с Рождеством, не забыв при этом попросить соли или сахара.
Когда я открыла дверь, ко мне в объятья сразу же бросилась счастливая Несси, крича:
– Тетя Белла!
Я обняла ее, такую холодную, такую маленькую, такую родную. Она снова со мной, здесь, она меня обнимает. Взяв ее на руки, я удивленно посмотрела на Эдварда, который открыто любовался мной. Он улыбался, и его улыбка была такой искренней, что я радостно рассмеялась, целуя малышку у меня на руках.
– У нас сломался ключ, когда я открывал дверь в наш дом. Он просто обломился и… Белла, я надеюсь, что ты не против, если бы справим это Рождество вместе?!
– Я была бы очень рада, – тихо прошептала я, отпуская Несси.
Эдвард широко улыбнулся и, заходя в прихожую, протянул мне огромный букет красных роз.
– Ты очаровательна! – с восхищением произнес он.
Я приняла этот букет дрожащими руками, и когда Эдвард снял куртку, я почувствовала его легкий волнующий поцелуй на моей щеке. Одной рукой он обнял меня за талию, а другой подхватил смеющуюся Несси.
– С Рождеством, девочки!

***

Все, что происходило дальше, было волшебной сказкой. Мы наконец-то до конца нарядили елку, приготовили шикарный ужин, и сели за стол, когда до Рождества оставалось всего лишь полчаса. Малышка Несси уснула, так и не дождавшись полуночи, получив в подарок от меня волшебный шар, от которого она просто пришла в восторг.
Этот шар действительно обладал какой-то магической силой, и как бы странно это не звучало, я верила в него. Я положила спать Несси у себя в спальне, чтобы девочка спокойно отдыхала и видела прекрасные сны.
А мы с Эдвардом танцевали медленный танец, ожидая, когда часы пробьют двенадцать. Я наконец-то была в его сильных мужских объятьях, и большего для счастья было не нужно.
– Наша встреча: это случайность или судьба?
– А может быть и то, и другое…
– Всю дорогу до дома Нэсси говорила только одно: тетя Белла, тетя Белла! – засмеялся он. – Как тебе удалось так понравиться моей дочери?
– Не знаю, – честно ответила я. – Знаю только, что это взаимно!
- Знаешь, когда я увидел, как вы прощаетесь, мне стало как-то не по себе. Вам обоим было так трудно, так больно… Белла, спасибо тебе…
Я улыбнулась ему в шею, прижимаясь ближе к нему.
– Как так получилось, что у девочки нет мамы?
Эдварда не смутил этот вопрос.
– Я женился по глупости: рано и поспешно. Она была легкомысленна и неверна мне. Потом родилась Несси, и она сбежала, оставив нас одних. История глупа и невероятно банальна, – с горькой усмешкой сказал Эдвард.
– Мне очень жаль…
– Ты бы была прекрасной матерью для Несси.
– И прекрасной женой, – совсем обнаглев, дополнила я.
Эдвард звонко засмеялся, прижимая меня еще крепче. Не знаю, как так получилось, но наши лица оказались настолько близко, что долгожданный поцелуй случился. Я тонула в его ярких зеленых глазах, близость его тела дурманила, и голова кружилась от одного только поцелуя этого мужчины. Сладость мягких губ, страсть, внезапно охватившая нас, его руки, обнимающие мою талию и мягкость его волос, которые я мечтала потрогать.
Мы разрывали поцелуй только лишь для того, чтобы вздохнуть, продолжая дарить друг другу это удовольствие. Мне не верилось, что все, о чем я так мечтала, сбылось в один день, в один миг и именно сегодня. Это была сказка, в которую я попала по счастливой случайности.
– Я люблю тебя, – прошептал Эдвард, нежно и ласково целуя кончик моего носа и прижимаясь своим лбом к моему. – Когда я успел так влюбиться?
– Может быть, сегодня? – предположила я, обвивая руками его сильную шею. – И я люблю тебя…
Неожиданно часы пробили двенадцать, и Эдвард, быстро открыв шампанское, разлил его по бокалам.
– За твои мечты!
– За НАШИ мечты, – добавила я и, осушив бокал вина, поцеловала Эдварда.
Позже, засыпая в объятьях Эдварда и прижимая к себе Несси, сквозь сон я подумала о том, что шарик, подаренный Несси на Рождество, действительно волшебный, и что бы ни случилось в моей жизни, Эдвард и Несси всегда будут рядом.
Конец


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-6487-1#981355
Категория: Мини-фанфики | Добавил: ДевушкаVampirsha (29.12.2010) | Автор: ДевушкаVampirsha
Просмотров: 2602 | Комментарии: 38


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 381 2 3 4 »
0
38 Monaco   (15.04.2011 22:30) [Материал]
спасибо за волшебство)

0
37 sandravampir   (31.03.2011 03:32) [Материал]
очень милая история smile

2
36 Twilight5_5   (22.01.2011 12:08) [Материал]
Слегка не правдоподобна(
Мило, трогательно, но в реальной жизни я бы так не поступила.
Обратились бы в милицию. И как ребенок в 5 лет не знает адреса?
Но неплохо)
happy

0
35 Чики   (21.01.2011 04:19) [Материал]
очень милая и трогательная история

0
34 Imeline_Lill   (20.01.2011 23:09) [Материал]
история просто супер! Такая новогодняя и интересная) Обожаю истории с детьми:*

0
33 LOst   (20.01.2011 00:48) [Материал]
Спасибо автору))) удачи! Задумка с шаром очень понравилась! Сама история интересная wink

0
32 StoRmy   (17.01.2011 21:50) [Материал]
Спасибо) Милая рождественская сказка)

1
31 Emka   (16.01.2011 00:36) [Материал]
мило) спасибо автору!

1
30 Inwardness   (15.01.2011 17:19) [Материал]
Когда-только я увидела картину под номером 1, то в моей голове возник похожий сюжет - заблудившийся/потерявшийся ребенок... и, по воле судьбы/случая, тот, кто нашел девочку и родитель ребенка знакомы... но я не автор, и воплотить идеи в жизнь, к сожалению, не могу. С предыханием и некой взволнованностью я открывала рассказ, прочитав саммари... что я могу сказать, я несколько разочарованна... не смотря, на некую ирреальность происходящего, я не почувствовала сказки, волшебства, увы.
Воплощение, само по себе, довольно-таки, неплохое... Моя оценка - 4.

1
29 Irmania   (12.01.2011 16:35) [Материал]
Наивно как-то.... хотя, с другой стороны, именно такой и должна быть настоящая рождественская история.
Спасибо, автор!

1-10 11-20 21-30 31-38


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]