Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 115
Гостей: 106
Пользователей: 9
Ryabina, sashaloskutova89, Saturn2763513, Woloxina, Stasia_june, Валерьянка9792, Румынка, Natasha123, lyu0408
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Только любовь вечна

2024-4-26
21
0
0
КАТЕГОРИЯ: Best Other

Название: Только любовь вечна
Музыка к фику: Noize MC "На Марсе классно"
Автор: -
Жанр: Romance, сонгфик, агнст (чуть-чуть)
Рейтинг: G
Пэйринг: Белль/Эд (Белла/Эдвард)
Саммари: некогда процветающая цивилизация на Марсе на пороге разрушения... Белль разрывается между долгом и внутренним желанием. И что же она выберет в эти опасные времена?


Часть 1

На Марсе классно… Было. Тысячи лет назад, пока мой народ не оказался в опасности. У нас была прекрасная процветающая цивилизация, развитая технически и духовно… Мирный атом, ещё даже не снившийся землянам тех лет, духовное единство, обширное поле информации… Казалось, мы велики и едины. Забавно…

Нас было двое, я и он. Будущий правитель Эд, учёный, разбирающийся в высоких технологиях, и я, Белль, будущая жрица, которой была подвластна духовная мощь. Мы были всегда. Сложно сказать, когда и как всё началось… Мы просто были рядом. Я и он, так понятно, так просто, так счастливо.

Я помню красные пески наших пляжей, по которым мы могли бродить вечность. Помню, как спасались от жары в тени гигантских деревьев, невероятно высоких из-за слабого притяжения… Гранд Каньон или Ниагара никогда не сравнятся с теми крутыми горами и кратерами сотен вулканов… А экваториальные каналы…. На берегу одного из них Эд когда-то сделал мне предложение. Я зябко куталась в его куртку, а он стоял на коленях, продуваемый всеми ветрами…

Нам была уготована счастливая жизнь.

Он понимал меня без слов, а я всегда была рядом с ним. Наша любовь вызывала зависть и восхищение. Кар-Лайл, отец Эда, говорил, что крепче пары не видел никогда… Мой отец, правитель Чар Ли, без колебаний благословил наш союз. У него не было сыновей, только дочь - я. И по нашим законам унаследовать его трон должен был именно мой муж. Поэтому абы за кого меня бы не отпустили замуж. Папа одобрил его сразу же. Эд был идеален…

И невероятно красив… По моему телу бегают мурашки, когда я вспоминаю его кожу, цвета молочного шоколада, невероятно ярко светящиеся золотые глаза и огненную шевелюру… Мы мало чем отличались от землян. Разве что пальцы рук длиннее да заострённые уши.

Мы поженились на закате, под обеими нашими лунами. Забавно, что земляне назвали их Деймос и Фобос… Страх и Ужас. У нас считалось, что это навечно влюблённая друг в друга пара, вознёсшаяся на небеса, что бы освещать ночи таким же безумно влюблённым друг в друга. Сочетаться узами брака под ним было традицией, нарушать которую лицам голубой крови было никак нельзя. Да мы и не сопротивлялись… Луны светили, звёзды, наши невероятно яркие звёзды, сияли только для нас.

Мы поклялись в вечной любви. Мы скрепили себя самыми прочными оковами. Отныне - только вместе. Я и Он. Магия и наука, женщина и мужчина. Одни под красным небом.

Всегда идти только рука об руку. Свободные ото всех, но крепко связанные воедино. Одно существо с двумя сердцами. Двуглавый дракон. Самое сильное существо во Вселенной.

У нас был дом, самый обычный дом… Ну, разве что он напоминал земные пирамиды… Ныне земляне называют ту долину Маринер. Какая уже разница как её назвали мы… То место, где мы были счастливы. Вскоре, через три года после свадьбы, нашу идиллию нарушило событие: я отказалась беременна. Ре Не, моя мать и главная жрица, место которой я и должна была унаследовать, сказала мне, что это будет девочка. Моя девочка… Самая чудесная девочка на свете.

Эд был безумно счастлив! Он кружил меня на руках, и его глаза светились ярче обычного. Они с моим отцом сразу же распланировали всё её будущее… Кто её будет учить, с кем она будет дружить, в какие игры играть. Я лишь посмеивалась про себя, будучи уверенной, что моя кроха будет крутить дедом и отцом. Она была бы самой избалованной принцессой на свете.

Она могла была быть…

Часть 2

Наш конец света, как и все катастрофы, настал неожиданно.

Комета, замеченная учёными, грозила столкнуться с планетой и от взрыва уничтожить всю атмосферу.

И тут началась гражданская война. Мировые лидеры спорили между собой, что делать, и не заметили, как их народ впал в панику.

Чар Ли был убит через неделю после полученных известий. Эд должен был вступить на престол. Его короновали по-быстрому, практически над трупом моего отца.

Самые радикально настроенные правители предлагали высадиться на соседней планете, которую видно в небе по утрам и вечерам. Она большая, говорили они, климат, конечно, не такой, но жить можно, адаптироваться, если нам помогут наши жрицы. Местные аборигены, говорили они, могут воспринять нас в штыки, но их развитие заметно уступает нашему, а у нас, если что есть боевые корабли, захватим, если придётся. Мой отец был против. И его не стало. Совет семи правителей решил, что мой муж поддержит их.

Я не хочу никого обвинять. Когда цивилизация грозилась бесследно исчезнуть, когда миллионы жизней были под угрозой, когда накопленные тысячелетиями знания могли растеряться… Естественно, тут даже самый гуманный правитель отдаст команду "По кораблям!"

Эду было тяжело - я видела это.

Успокоить бушующую толпу, принять правильно решение и остаться собой, не разочаровав свою жену.

Я знала: будут жертвы. Земляне не были оголтелыми варварами в набедренных повязках, как их было принято считать. Я провела в своё время много часов в библиотеках, изучая отчёты, принесённые разведкой об этой цивилизации. Но военным было наплевать на мнение учёных.

Их приоритетом было выжить. И они готовы были на всё, что бы сделать это.

Местом высадки был выбран нынешний Египет. Мол, климат больше на наш дневной похож, да и пирамиды у них… подозрительно схожи с нашими.

Эд говорил, что они думали: раз есть что-то схожее, то те люди смогут нас принять.

Но я знала, я чувствовала, я предвидела: нет. Будет война, жестокая и кровопролитная. Я не хотела такой участи своему ребёнку. Я умоляла Эда, что бы он поклялся, что всё пройдёт мирно. Я хотела, что бы мой ребёнок выжил, больше всего на свете хотела. Но я представляла себе тех, земных матерей. Сколько сыновей и дочерей они потеряют, если придём мы? Со всей нашей техникой, оружием?

Я хотела жить, но не за счёт жизней других.

Жрицам была отведена большая роль в будущем "захвате территорий".

Но я не хотела знать их план. Я устраивала истерики и не приходила на военные советы. Я была потеряна. Все списывали моё состояние на беременность. И Эд разрывался между долгом и мной.

И вот в тот день, когда комета практически приблизилась к нашей орбите, когда обитатели планеты, ныне называемой Марсом (а как её называли мы - давно потерянное знание), расселись по кораблям, я приняла окончательное решение.

Я была ребёнком обоюдной любви и не могла стать насилием для кого-то другого.

Я сказала Эду, что останусь. Я умоляла его понять меня.

Он не понял, но остался со мной. Ведь мы были связаны неразрывными клятвами. Ведь мы были единым целым. Ведь во мне был его ребёнок.

Мы стояли на том самом месте, где он когда-то сделал мне предложение, и, обнявшись, мы приняли свою смерть. Казалось, комета летела прямо на нас. В багряном ночном небе сверкнуло зарево.

Я мечтала, что бы мои собраться выжили, сохранили наш вид. Но я мечтала так же, что бы не погиб ни один землянин.

Часть 3

Подозрительное единство душ проявил наш народ, прокляв нас, предателей, как им казалось, находясь там, в своих кораблях.

Я встречала их периодически - потомков марсиан. Земляне чудом отразили их нападение. Но они всё же высадились на Землю. Теперь они мало чем отличаются от местных жителей - разве что помнят свою самую большую ошибку, которая спасла им жизни, да через чур ярко сверкают их золотые глаза.

И до сих пор нет однозначного мнения о том, что случилось. Некоторые из таких потомков говорят, что войны не случилось, благодаря молитвам молодой матери, пожертвовавшей собой ради мира.

И никто так и не догадался, что я была просто перепуганной влюблённой женщиной, до конца отстаивающей своё мнение.

Другие же разыскивают меня до сих пор, пылающие жаждой мести. Прошли тысячи лет, а их гнев не утих. Они до сих пор думают, что было бы совершенно по-другому, если бы я тогда поддержала их.

Но сколько существ - столько и мнений.

Я не жалею о сделанном выборе ни минуты. Да, возможно, поступи я по-другому, было бы лучше. Но кто определяет это "лучше"? Да и кто будет судить меня сейчас, когда прошлого не вернуть?

Только иногда щемит сердце от невообразимой тоски.

Сколько уже раз я возрождалась? В теле обычного человека проходила всю земную жизнь до конца? Я уже сбилась со счёта. Мои собратья умеют проклинать. За тысячи лет я ни разу не встретила его, хотя уверенна, что он так же бродит по этой планете, в теле место жителя.

Память моя не ослабла ни на минуту.

Я сидела и смотрела на ярко горящую точку на ночном небе - Марс, родина.

Недаром у этой планеты и бога войны одного из местных пантеонов одно и то же имя. Земляне не знали, но чувствовали, что что-то не так с этим рыжим шариком…

- Он красив, не так ли? - раздался голос рядом.

Не поворачиваясь, я невнятно хмыкнула.

- Безумно красивые закаты, две луны, диковинные растения, яркие звёзды… Там было прекрасно…

У меня перехватило дыхание.

Я медленно развернулась и увидела вихрь огненных волос.

- Меня зовут Эдвард, - продолжал он бархатным голосом.

- Изабелла, - произнесла я, борясь с желание повиснуть у него на шее.

Он раскинул руки:

- Ну, обними ты меня уже наконец! Я так долго искал тебя, - прошептал он мне на ухо, утыкаясь в мои волосы. - Ты всё так же пахнешь.

- И всё так же люблю тебя, - я посмотрела в его зелёные с золотыми, словно насмешка, искорками глаза.

- Знаю, малышка, я тоже. Я любил тебя все эти тысячи лет. И не разлюблю никогда.

На моих глазах стали наворачиваться слёзы… Наконец-то я чувствовала себя правильно.

Единым целым.

- Неужели они простили меня?

- Нет, глупышка, ты наконец-то простила сама себя.

Я с трудом оторвалась от его невероятных глаз и посмотрела на Марс. Так далеко… В прошлом. Всё в прошлом.

Только любовь вечна.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-4818-6
Категория: Мини-фанфики | Добавил: fanfictionkonkurs (16.10.2010)
Просмотров: 932 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 AnnaVologda   (27.10.2010 20:41) [Материал]
Мне понравилось! Идея очень интересная, деталей бы. Поставила «отлично». Автор, спасибо!

0
5 Irmania   (25.10.2010 09:53) [Материал]
Сумбурно, но очень мило и необычно!) Поставлю отлично, спасибо, автор)))

0
4 Inwardness   (24.10.2010 20:13) [Материал]
Как много в этой категории фантастики... Идея захватила, ее воплощение разочаровало... я бы посоветовала доработать текст, мог бы получиться отличный мини, но пока не хватает чувств и описаний. Автору спасибо, творческих успехов и оригинальных замыслов

0
3 Asika   (16.10.2010 22:56) [Материал]
на Марсе классно

0
2 Tessa_Noir   (16.10.2010 21:48) [Материал]
да, мне понравилось. Автору пять баллов. Пишите еще))

1
1 Нюшка2010   (16.10.2010 15:49) [Материал]
Очень чувственно))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]