Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 84
Пользователей: 7
Румынка, Karlsonнакрыше, Роза1662, Amely8012, CrazyNicky, Elena9787, Seriniti
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Память, часть 2

2024-4-19
21
0
0
Они смотрели друг на друга во все глаза. Элис – с радостью оттого, что он вспомнил и осознал, а Джаспер – с некоторой обречённостью и всё возрастающим интересом.
- Я нашла тебя, - прошептала она. – Случайно нашла. Ты выходил из кафе, наши руки соприкоснулись, и…
- И ты вспомнила?
- Нет. Помнила я и раньше.
- Во всех тех прошлых жизнях – тоже помнила? – удивился он.
- Нет, - снова замотала она головой. – Тогда я ничего не знала, и даже не подозревала, что такое может быть… Просто в этой жизни… в этой жизни что-то пошло не так, с самого начала. – Элис вздохнула, но улыбка на её лице не погасла. Счастливая улыбка. – Мне досталось очень несовершенное… тело.
- По-моему, вполне ничего, - возразил Джаспер. – Нет, правда, ты очень симпатичная!
- Спасибо, - фыркнула девушка. – Приятно, конечно, слышать это от тебя, но я не о том. У моей мамы были очень тяжёлые роды, и я перенесла клиническую смерть сразу после рождения. Как видишь, откачали… Но что-то сломалось, наверное, в моей голове. Я не знаю, как правильно объяснить это. Я с самого детства помнила свои прошлые жизни. Рассказала однажды маме, за что в итоге поплатилась обследованием у психиатра, которое, впрочем, ничего экстраординарного не выявило. С тех пор молчала о своих воспоминаниях, чтобы никого не пугать. Но я всегда знала, что встречу тебя. Часто думала о том, какой ты именно в этой жизни. Ну, знаешь, что ты любишь, как выглядишь, где живёшь… Ходила и потихоньку разглядывала мужчин, попадавшихся на глаза. А вдруг? Вдруг вон тот парень с бульдогом на поводке – моя судьба? Или водитель автобуса, который отвозит меня на работу? Или…
- Или кто угодно, - подсказал Джаспер, нетерпеливо ожидающий продолжения.
- Да… Кто угодно. А ещё я с детства была очень осторожной, так как помнила, что творила тогда и чем это заканчивалось. Когда мне было шестнадцать, я придумала, как именно расскажу тебе обо всём, когда найду… И, надо сказать, план сработал в лучшем виде.
- Значит, ты помнишь те две… жизни, о которых мне рассказала? – уточнил Джаспер.
- Не только их. Историй много, на самом деле, просто именно эти я смогла проверить – съездила в Нью-Йорк, в Хартфорд. Покопалась в архивах, поспрашивала людей, даже нашла одного парня – его дед был тем самым фотографом, который ухитрился сфотографировать Розали Хейл. Он и поделился со мной старой карточкой из дедова альбома.
Джаспер, сам не зная, почему, протянул руку и погладил девушку по щеке. Точно так же, как до этого гладил чёрно-белую фотографию, только теперь перед ним сидел живой человек. Та же душа, только в новом теле. И, надо сказать, это тело по неведомым причинам нравилось ему куда больше, чем совершенные формы Розали Хейл.
- А кем ещё… мы были? – спросил он.
- Проще сказать, кем не были, - фыркнула Элис. – Из самых интересных – Эдвард Мейсен, английский мореплаватель, и итальянка Изабелла Вольтури… Джеймс Стрэтфорд и Виктория Уайт – парочка мошенников, промышлявшая в Техасе после гражданской войны. Джейн и Алек Кеттлби – сводные брат и сестра, неожиданно обнаружившие в себе пылкие чувства друг к другу. Короче говоря, разношёрстная компания, - заключила она, накрыв ладонью его руку. – А кто ты теперь, Джаспер Уитлок?
- Я? – закатил глаза он. – Я - обыкновенная офисная серость. Перекладываю бумажки в фирме, которая занимается скупкой и перепродажей подержанных авто. Ничего особенного.
- А я – дизайнер в салоне по пошиву одежды, - ухмыльнулась Элис. – Наверное, умения и таланты Розали Хейл передались мне… немного.
- И как, по-твоему, мы должны были встретиться в этой жизни? Ведь, насколько я понимаю, это должно было произойти случайно?
Элис задумчиво провела пальцем по столу, вычерчивая на его поверхности невидимый узор.
- Ну, по устоявшейся традиции, тебе пришлось бы меня спасти от чего-нибудь ужасного…
- А потом, по другой традиции, мы прожили бы несколько лет в любви и счастье и умерли в один день, - добавил Джаспер. – И в следующей жизни всё началось бы с самого начала.
- Замкнутый круг, - кивнула Элис. – Знаешь, это неправильно. Я много думала…
- Что неправильно? Вот это… предопределение, что ли?
- Нет. Как раз так и должно быть. Меня волнует другое – что, если нас снова и снова заставляют проходить один и тот же путь, потому что мы никак не можем выполнить какую-то свою кармическую задачу?
- Я вижу, ты в теме, - улыбнулся Джаспер. Несмотря на нестандартность всей ситуации, эта девчонка, вещающая на полном серьёзе о карме и реинкарнации, выглядела забавно.
- Ну, ещё бы! – воскликнула Элис. – Ты только представь, разве ты сам не начал бы перелопачивать горы литературы, если бы помнил все свои предыдущие воплощения?
- Ладно-ладно, я понимаю… И у тебя, должно быть, есть предположения, из-за чего мы уже которую сотню лет гоняемся друг за другом по белому свету?
Элис кивнула, глядя в его глаза.
- Есть одна версия, - тихо проговорила она. – Я долго сравнивала и анализировала, что общего было во всех наших с тобой биографиях… И кое-что пришло мне в голову. Только не смейся.
- Не буду, - пообещал Джаспер. – Правда, не буду. На самом деле, всё это совсем не смешно.
- У нас никогда не было детей. – Элис вздохнула и опустила глаза. – Всегда что-то мешало. Мы постоянно вляпывались в различные авантюры, или же просто обстоятельства не позволяли… Короче говоря, мне кажется, что цель существования души в этом мире – дать дорогу новой душе. А может, и старой, но такой же неудачливой, как наши. Сделать что-то для мира, понимаешь? Заплатить за право своего существования.
- Гм. – Джаспер прикрыл рот ладонью, сдерживая нервный смешок. Вот так новости… Детей ему нужно завести, оказывается. Всё это с трудом укладывалось в голове, хотя… Чему ещё удивляться после того, как он действительно вспомнил? – Э-э-э, Элис, ты ведь не настаиваешь на том, чтобы организовать твою беременность прямо сейчас?
Девушка рассержено глянула на него исподлобья и густо покраснела.
- Ладно, шучу я. - Он попытался сгладить неловкость. – Не обижайся.
- А что толку обижаться? - легко согласилась она. – Куда мы денемся с подводной-то лодки? – И Элис неожиданно широко улыбнулась.

***
Тишина, окутавшая маленький зал ночного кафе, как будто сменила своё содержание. Теперь она была наполнена мыслями и воспоминаниями сидевших в уголке друг напротив друга мужчины и девушки. Дремлющий у стойки бара официант – не в счёт. Здесь и сейчас существовали только эти двое – он и она. Он, она - и стол между ними, уставленный опустевшей посудой. Часы на стене показывали три часа ночи, и впереди у них была уйма времени, чтобы рассказать друг другу обо всём, что тревожило их сердца. Кто знает, быть может, с рассветом их души сплетутся воедино, образуя кокон из памяти и любви для той души, которую они когда-нибудь впустят в этот мир.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-4818-4
Категория: Мини-фанфики | Добавил: fanfictionkonkurs (19.09.2010)
Просмотров: 1138 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 FairyTalE0420   (18.05.2018 18:47) [Материал]
Это просто чудо. Спасибо!

0
18 Лимон   (03.04.2011 14:42) [Материал]
Написано красиво и идея оригинальная. Спасибо!

0
17 nastya12   (24.01.2011 19:20) [Материал]
Катя, как всегда невероятно! Невероятно талантливо, мило, как добрая сказка. Спасибо за твое творчество!!!

0
16 Fleur_De_Lys   (28.10.2010 17:05) [Материал]
Прекрасная история. Смело, свежо, оригинально и мои любимые Элис и Джаспер в главных ролях. Автору спасибо и удачи. Ставлю 5.

0
15 LOst   (28.10.2010 14:16) [Материал]
Очень интересно, оригинально и необычно!!! Спасибо и удачи wink

0
14 Noone   (27.10.2010 23:04) [Материал]
В какую интересную сюжетную канву вы вплели всем нам знакомых героев!!! smile И как они гармонично в ней обосновались! Большое спасибо и удачи вам!

1
13 Inwardness   (25.10.2010 15:16) [Материал]
Необычно... очень... оригинально. Идея суперская просто! Никогда такого не встречала! И вот эта нить, что каждый должен подарить жизнь новому человеку, мне очень импонирует! Автору спасибо! Аппладирую стоя!

0
12 AnnaVologda   (22.10.2010 23:41) [Материал]
Интересная идея и хорошее исполнение. Было бы интересно узнать подробнее и про другие воплощения этой пары. Мне понравилось, «5». Автор, спасибо большое!

0
11 Irmania   (22.10.2010 08:04) [Материал]
Очень необычно! Великолепно и интересно! Отлично!

0
10 ms_Alin   (21.10.2010 23:49) [Материал]
Как не обычно ) Я люблю тему про реинкарнацию,про жизнь после смерти !
Автор браво,написано безукаризненно,очень интересно и интригующе ! Оценка только 5+++++

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]