Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Первая любовь

2024-4-18
21
0
0
КАТЕГОРИЯ: Best Pop

Название: Первая любовь
Музыка к фику: Город 312 - Весна
Автор: -
Жанр: Romance
Рейтинг: G
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Она – девушка со странностями, которая не верит в любовь с первого взгляда, но она именно так и влюбилась и сама еще этого не поняла. Он – бабник со стажем, для которого она смыслом жизни, но он боится признаться в этом даже самому себе. Что же из этого выйдет?

(Белла)

Утро. Дождь. Все как обычно. В моей самой обычной, ни чем не примечательной жизни. Меня зовут Белла Свон, и живу я в маленьком и очень дождливом городке под названием Форкс. Я вполне обычная девушка.… Вообще-то не совсем. С самого детства я отличалась от своих сверстниц, когда они играли с куклами, я предпочитала пазлы, когда они тратили деньги на шмотки и косметику, я всему этому предпочитала хорошую книгу. Единственное девичье занятие, которым я увлеклась в своей жизни – это танцы, и то, только для того, чтобы улучшить свою координацию, которая умудрялась подводить меня в самые непредсказуемые моменты моей жизни. Я никогда не красилась, призираю юбки и платья, предпочитая им мешковатые джинсы и безразмерные футболки. Для меня главное удобство, а не красота.

У меня никогда не было парня, мне это и не нужно, меня сейчас вполне устраивает общество книг. В некоторых из них пишут про любовь с первого взгляда, но лично я считаю ее абсурдом и глупой сказкой, для наивных девушек. Любовь – это то, что приходит со временем, медленно и с достоинством, а не напыгивает на тебя сзади, и не бьет по башке. Вот такое у меня мировоззрение. Я такая, какая я есть и меня уже не изменить.

Что-то я опять улетела, надо собираться в школу, а то снова опоздаю. Я опаздываю практически каждый день, но поскольку - я отличница это мне прощается.

Наконец-то собравшись, я вышла из дома, села в свою старенькую машинку и поехала в школу.

Едва я успела вылезти из своей машины возле школы, как на меня налетел маленький вихрь, который, как позже выяснилось, оказался моей подругой Элис. Она, сколько ее знаю, всегда была позитивной, веселой и полной энергии. Элис с самого нашего детства всегда была моим личным солнечным лучиком.

Когда Элис немного успокоилась, и прервала бесконечный поток информации, которую она накопила за выходные, успевая при этом критиковать мою одежду, к нам подошла моя, вторя подруга - Розали. С ней мы подружились относительно недавно, если с Элис мы вместе пешком под стол ходили, то Розали переехала сюда вместе с родителями всего четыре года назад. Роуз поначалу, никого к себе не подпускала и старалась держаться в стороне, но Элис есть Элис и ее обаянию сопротивляться бесполезно. А нам с Розали просто комфортно в обществе друг друга.

Мы с девчонками, хоть и очень разные, но стараемся держаться вместе. Если бы не они, то я бы уже, наверное, окончательно замкнулась бы в себе и отгородилась от внешнего мира.

Эл и Роуз в отличие от меня выглядят как настоящие девушки: красивые, обаятельные, утонченные, с безупречным вкусом. Сколько раз они говорили мне, что я красивая и предлагали свою помощь в изменении имиджа, но я отказывалась, толи потому что не хочу меняться, толи потому что боюсь выглядеть смешно. Не знаю, пока сама еще не решила.

- Эй! Белла, ты, что опять улетела? – прокричала мне в ухо Элис. Хоть она уже и привыкла к моим заскокам, но то, что я иногда «улетаю» и не замечаю ничего и никого вокруг ее жутко раздражало.

- Прости Элли, ты же заешь у меня это неосознанно выходит – виновато проговорила я – о чем ты говорила?

- Уж я то знаю! А говорила я о том, что сегодня в нашей школе появится новенький: Эдвард Каллен – сказала Эл.

- У Каллена репутация жуткого бабника – сказала Розали – просто в прошлой школе он учился вместе с моей хорошей знакомой.

- Ладно, девочки, поживем – увидим, а сейчас давайте пойдем на занятия, просто опаздывать четвертый раз за неделю – это слишком даже для меня – ухмыльнулась я.

- И да, кстати, вон вас ваши парни дожидаются – добавила я, показывая на Эммета и Джаспера, стоящих в стороне.

Эм и Джас были мне как братья. Если с Джаспером я чувствовала себя спокойно и уютно, то вместе с Эмметом я не скучала никогда. И я очень рада, что два моих лучших и единственных друга влюбились в двух моих лучших подруг.

Джас был спокойный и рассудительный, и лично я не могу представить лучшую пару для Эл. Как ни странно только он мог ее остановить, у остальных это никогда не получалось.

Эм же наоборот был вечно веселый и всегда умудрялся влипать в истории, даже там, где влипнуть в принципе невозможно, но хорошо, что Роуз благоприятно на него влияет. И вовремя вправляет ему мозги.

И мы разбежались по разным корпусам, жаль, что первый урок у меня ни с кем из них не совпадает, думала я, идя к своему корпусу, где у меня по расписанию тригонометрия.

Я снова задумалась и не заметила парня, вследствие чего, мы оба оказались на земле.

Я посмотрела на него: правильное телосложение, бронзовые волосы, аристократические черты лица, но больше всего мне понравились его глаза, похожие на изумруды. Он больше походил на сказочного принца, чем на обычного парня. И я поймала себя, когда поняла, что уже минуты две, заворожено, смотрю на него.

- Извини – тихо проговорила я.

- Ничего страшного – последовал ответ, чарующим, бархатным голосом. Он встал, помог мне подняться, посмотрел на меня, снизу вверх, будто изучая.

- Меня зовут Эдвард Каллен, а тебя как? – спросил он улыбаясь.

- Белла Свон – ответила я. Я по жизни не ставлю штампы на людей, пока их не узнаю, и я решила дать Эдварду шанс.

- Может, покажешь мне тут все? – поинтересовался он.

- Ладно, давай после уроков – улыбнулась я.

И мы разошлись, по разным корпусам, предварительно договорившись, встретится на стоянке.

(Эдвард)

И снова новый город и новая школа. На этот раз моим родителям захотелось пожить в маленьком городке, и вот мы в Форксе, моего мнения по этому поводу естественно никто не спрашивал. Променять жизнь в мегаполисе на это. Кошмар!

Меня зовут Эдвард Каллен. Я самый обычный парень. Вне семьи я циничный, бессердечный и даже грубый. Каждую неделю у меня новая девушка. Но все это видимость. Я закрыт для окружающих, не люблю впускать кого-то постороннего в свою жизнь. Дома я другой, я люблю своих родителей и понимаю, что они не заслуживают, что бы я с ними вел себя так, как веду себя в школе.

Мне нравится классическая музыка. Я умею и люблю играть на пианино, но об этом также никто не знает.

По дороге в школу я думал о своей жизни и о сложившейся ситуации. В целом получалось… не очень.

Я подъехал к своей новой школе, ничего особенного, по сравнению с моей прошлой школой.

Выйдя из машины, я стал оглядываться в поисках административного корпуса, я снова задумался и не заметил, как кто-то сбил меня с ног.

При ближайшем рассмотрении этот кто-то оказался очень красивой девушкой с каштановыми волосами и невероятными, выразительными глазами цвета шоколада.

- Извини – прошептала она.

- Ничего страшного – произнес я, зачарованно смотря в ее глаза. Но я довольно быстро опомнился, встал и помог ей подняться. И стал разглядывать ее: мешковатая, бесформенная одежда ничуть ее не портила, на мой взгляд, такая девушка будет красива в любом наряде.

- Меня зовут Эдвард Каллен, а тебя как? – спросил я улыбаясь.

- Белла Свон – ответила она. У нее был красивый, глубокий голос, который зачаровывал, как песня сирены.

- Может, покажешь мне тут все? – поинтересовался я, в надежде, что она мне не откажет.

- Ладно, давай после уроков – улыбнулась она. От ее улыбки я на пару минут перестал ориентироваться в пространстве, потом кивнул, соглашаясь с ней.

И мы разошлись, по разным корпусам, предварительно договорившись, встретится на стоянке. И идя в административный корпус, я пытался понять, что сейчас со мной произошло.

(Белла)

Прошел месяц с тех пор, как я познакомилась с Эдвардом. Мы с ним довольно быстро подружились. А он в свою очередь прекрасно вписался в нашу кампанию. Эд быстро нашел общий язык с ребятами, и меня это радовало, вот только Элис и Розали последнее время стали на нас как то косо смотреть и улыбаться…

За этот месяц многое произошло. На Эдварда вешались практически все девушки, но он, как ни странно, ни на одну не смотрел, и когда я его спрашивала почему, отшучивался, что ему надоело менять девушек как перчатки. Я ходила к Эдварду в гости, как позже выяснилось, он кроме меня никого домой не приглашал. Я узнала, что мы с ним любим одинаковую музыку и у нас общие книжные интересы.

Очень неприятно для меня было, то, что у меня несколько дней назад сломалась машина и Эдвард, благородно, предложил свою помощь и теперь каждое утро он заезжает за мной, а после уроков отвозит назад.

И самое странное это то, что несколько дней назад Эд стал каким-то нервным и раздражительным. Я очень за него волнуюсь.

Сегодня он как всегда подвез меня до дома, открыл мне дверь, помог вылезти из машины, и как всегда проводил до крыльца, неся мою сумку.

Когда я думала, что он сейчас развернется и уйдет, он тихонько окликнул меня.

- Белла… - сказал он и замолчал.

- Что? – спросила я.

- Белла, я… - заикаясь, произнес он. Странно никогда раньше за ним этого дела не замечала. – Ничего, забудь – сказал Эд и побежал к машине. Я пожала плечами и пошла домой.

Целый день мне не давал покоя странный разговор с Эдвардом и даже вечером, когда я уже собиралась спать, я думала об этом. Невольно я стала вспоминать все наши моменты, проведенные вместе с той самой первой встречи, то, как нам было весело и хорошо вдвоем. И неожиданно для самой себя я поняла, что люблю его. Поняла, что влюбилась еще тогда, когда первый раз увидела его.

Передо мной сейчас стоял самый главный вопрос: Что теперь делать? Он же такой…! А я – это просто я. Самая обычная девушка, которая даже краситься нормально не умеет, и одевается как парень.

Я решила пойти прогуляться, и заодно прочистить мысли.

Прошмыгнув мимо спальни родителей, я выскользнула из дома и пошла по тихим темным улицам.

Как долго я бродила по городу я не знаю. Я вышла к парку. Начался дождь, и я решила, где-нибудь укрыться. Заметив беседку, я поспешила к ней. В беседке я увидела знакомый силуэт. Будь что будет, для себя я уже все решила.

- Эдвард – произнесла я.

Он повернулся и прошептал:

- Белла…

(Эдвард)

Проше месяц с тех пор как я с родителями переехал в Форкс и познакомился с Беллой. Мы с ней стали хорошими друзьями. Она познакомила меня со своими друзьями, и я очень удачно влился в их кампанию и быстро нашел общий язык со всеми.

За этот месяц много чего случилось. На меня вешались практически все девушки, но я не мог смотреть ни на одну из них, сам не понимал почему, и когда Белла меня спрашивала об этом, приходилось, отшучивался, что мне надоело менять девушек как перчатки. Белла приходила ко мне в гости, это был первый случай, когда я привел кого-то к себе домой. Я узнал, что мы с ней любим одинаковую музыку и у нас общие книжные интересы.

После этого визита Беллы ко мне домой, я долго ворочался в постели и не мог заснуть, я начал прокручивать в голове все свое время, проведенное вместе с ней, и сделал вывод, что я влюбился. Впервые в жизни влюбился, в самую необычную и странную девушку на этой планете.

Она очень умна, и в тоже время невероятно наивна. Она очень остроумна, но не любит общения. Она может видеть людей насквозь, но не может разглядеть себя.

За несколько дней я превратился в настоящего, психованного маньяка. Я постоянно думаю о ней, ночами разглядываю ее фотографии, которые сделал украдкой, без ее ведома. Она на них такая живая, но все равно это несравнимо с оригиналом.

Сначала я пытался выбросить ее из головы, и старался избегать всяких контактов с ней. Но потом у нее сломалась машина, и я предложил ей свою помощь, понимая, что сдался и не смогу больше без нее.

Я решился сегодня признаться ей в своих чувствах, и будь что будет.

Я как всегда подвез ее до дома, открыл ей дверь, помог вылезти из машины, и как всегда проводил до крыльца, неся ее сумку.

Когда она уже повернулась к двери, я тихонько окликнул ее.

- Белла… - сказал я и замолчал не в силах произнести и слова.

- Что? – спросила она.

- Белла, я… - заикаясь от волненья, произнес я. И я струсил – Ничего, забудь – сказал я и побежал к машине. Я ехал очень быстро от ее дома, от нее, от себя, от своего счастья.

Весь оставшийся день я просидел у себя в комнате, до рези в глазах смотря на ее фотографию и думая, как мне теперь жить.

Я решил пойти на улицу, и заодно прочистить мысли.

Я долго бродил по, темным, улицам, пока не вышел к парку, там я нашел беседку и пошел в нее. Начался дождь. Ну, хуже уже точно быть не может.

Из моих депрессивных мыслей меня вывел самый родной и любимый голос.

- Эдвард – произнесла она.

Я решил, что сейчас все-таки признаюсь ей, повернулся и прошептал в ответ заветное имя:

- Белла…

(От третьего лица)

В Форксе, маленьком дождливом городке, как бы, это не было банально, снова шел дождь. На улице было сыро и холодно и только двое в старой беседке не замечали ничего вокруг, их обоих интересовал, только тот, кто был напротив.

- Белла, я хотел сказать тебе… - начал парень.

- Эдвард, я тоже хочу тебе сказать… - произнесла девушка, когда парень замолчал.

Они долго молчали и смотрели друг другу в глаза, пытаясь разглядеть в них что-то. И одновременно они решили произнести одну единственную, но очень важную фразу:

- Я тебя люблю!

И слова были больше не нужны. Девушка и парень одновременно подались, друг другу на встречу и их губы встретились в поцелуе. Они вместе и они счастливы, что нашли друг друга в этом огромном мире.

И дождь все продолжал идти, а в город тихо, практически незаметно пришла весна.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-4818-2
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Лиера (30.08.2010)
Просмотров: 3968 | Комментарии: 25


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 251 2 3 »
0
25 робокашка   (06.07.2014 11:39) [Материал]
Спасибо за фанф!

0
24 lalla   (18.12.2010 00:00) [Материал]
Хорошая история, спасибо автору wink

0
23 Felicity   (02.11.2010 20:38) [Материал]
smile smile smile

1
21 Brunetka   (01.11.2010 12:02) [Материал]
мне понравилось, вот только единственный минус-это то, что говорит то Белла или Эдвард, но говорят они одинакого...и это немного напрягает((
а в целом очень хорошо smile

0
20 Inwardness   (23.10.2010 20:13) [Материал]
Только диалоги, действия, нет ни описаний, ни чувств... однообразно, шаблонно и не искренне, извините.

1
19 Fleur_De_Lys   (21.10.2010 14:52) [Материал]
Неплохо. Не хватает развития действия.

0
18 fon   (14.10.2010 01:13) [Материал]
Вполне милая история)

0
17 Алекс№1   (08.10.2010 10:46) [Материал]
Романтично!!!Красиво написано!!!!!Автору надо одать должное!!!!!!СПАСИБО БОЛЬШОЕ АВТОРУ!!!!!!!!!!

0
16 AnnaVologda   (03.10.2010 14:19) [Материал]
Романтично, мило, просто.

0
15 Sunny   (03.10.2010 01:58) [Материал]
очень мило smile

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]