Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 92
Пользователей: 9
сумерки1996, lakunat, katen0k, Amely8012, Alexs, dasha_merzlikina10, lub-713, Seriniti, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Потухшее пламя

2024-4-26
21
0
0
КАТЕГОРИЯ: Best Other

Название: Потухшее пламя
Музыка к фику: Blue Foundation – Bonfires
Автор: Lin_J
Жанр: ER, Romance, POV Белла
Рейтинг: PG
Пэйринг: Джейкоб/Белла
Саммари: Прошлое – лишь сон. Впереди – настоящая жизнь.

- Ты знаешь, сегодня придется обойтись без содовой, - смущенно пробормотал Джейкоб, будто признаваясь в преступлении, а затем вытащил из рюкзака бутылку красного вина. Заметив мое замешательство, он еще больше смутился.
- Могу я поинтересоваться, что за повод? - с усмешкой просила я.
- Никакого повода, - буркнул Джейкоб, - просто нашел у Билли вино, подумал, что тебе понравится.
Я не нашлась с ответом и просто улыбнулась. Джейк все еще был таким осторожным, будто каждую минуту ожидал, что я встану и уйду, брошу его. Казалось бы, между нами уже давно все предельно ясно, а в нем все еще было столько робости.
Я растянулась на покрывале и уставилась в вечернее небо. Солнце уже было готово скрыться за горизонтом и торопливо посылало последние теплые лучи на Первый пляж. Они напомнили мне о кое-чем. Я вспомнила кожу, блиставшую подобно алмазной крошке, притягательную и холодную, и вздрогнула от этого видения. Нет, я не хочу это вспоминать. Не теперь. После полугода невыносимых страданий это больше не должно преследовать меня.
Джейкоб заметил непрошеную слезу, против воли скатившуюся по моей щеке, и прилег рядом со мной, протянув ко мне руки. Он ничего не сказал, и я могла только догадываться, чем он объяснил мою внезапную смену настроения. Я тут же прильнула к его горячей коже и с облегчением выдохнула. Вот она, моя спасительная гавань.
- Хочешь вернуться домой? - спросил он. - Я отвезу тебя.
- Нет, я хочу остаться. Мне хорошо... здесь. С тобой.
Джейкоб крепче обнял меня.
- Спасибо тебе за эти слова.
Наверное, он хотел добавить что-то еще, но сдержался.
В его объятиях мне было уютно, и холодный ветер не тревожил меня. Вскоре я начала дремать, но каждый раз шум прибоя будил меня и заставлял прислушиваться к нему, будто он хотел мне что-то сказать. Когда я в очередной раз закрыла глаза и попыталась уснуть, Джейк решил нарушить тишину:
- Тебе не кажется, что пора тебе скинуть пару-тройку лет? Ну, я про то, что полгода назад ты нагло приписала себе одиннадцать лет, - немного насмешливо пробормотал он. Осторожно высвободившись из моих объятий, он поднялся и начал сооружать костер из принесенных с собой дров. Лишившись тепла его тела, я поежилась и села, обхватив колени руками.
- Зачем? Мои фиктивные двадцать девять меня вполне устраивают, - произнесла я в направлении, куда ушел Джейкоб. Уже давно стемнело, и похоже, что небо заволокли тучи, поскольку ни звезд, ни луны видно не было. Я могла разглядеть лишь смутный образ Джейка, возившегося с дровами. - Разве что только тебя оскорбляет, что я старше тебя на четыре года?
- Ты не представляешь, насколько, - серьезно ответил он, и в следующую секунду языки пламени вспороли темноту вокруг меня. Я призывно раскрыла объятия, и Джейк тут же оказался рядом - улыбка блуждает на полных губах, черные глаза горят непонятным огнем. У меня закружилась голова от его близости, а он, казалось, ничего не заметил.
- Предлагаю остановиться на том, что мне двадцать два, а тебе...
- Смотри не сбавь лишнего, а то тебе придется пить это вино в одиночку. - Я щелкнула его по носу и снова заглянула ему в глаза.
Джейкоб ответил на мой взгляд. Шумно втянув в себя воздух, он приблизился ко мне. Я видела его насквозь, все его желания были передо мной, как на ладони. Я наконец-то была счастлива тому, что они совпадали с моими желаниями, что я больше не боялась жить дальше и радоваться каждому новому дню, наполненному Джейкобом - моим личным солнцем, моим защитником, моим мужчиной.
Слегка улыбнувшись, я погладила его лицо кончиками пальцев. Его руки легли мне на талию, и тепло растеклось по всему моему телу.
- Сегодня я позволю тебе побыть на три года старше своего настоящего возраста, - прошептал Джейк, неторопливо целуя мои глаза, лоб, скулы и, наконец, губы, - но завтра тебе снова будет восемнадцать.
- Как скажешь, - покорно произнесла я, и в следующую минуту я уже не обращала внимания ни на что. Не было ни шума прибоя, ни завываний ветра, ни пламени костра, озарявшего берег.

***

- Белла, тебя подвезти домой? - крикнул Майк, наполовину высунувшись из машины. Я в сотый раз подивилась тому, что он все еще на что-то надеялся.
- Спасибо, Майк, меня заберет Джейкоб, - вежливо ответила я, не обращая внимания на то, как скис Ньютон при упоминании имени Джейка.
Ученики шли из корпусов на стоянку, а я стояла в стороне, прислонившись к дереву, и думала о том, как быстро прошел этот год.
Уже через неделю будет выпускной, а потом все мои одноклассники разъедутся по всей стране. Я же вообще еще не решила, поеду в колледж или нет, хотя у меня было два заведения на выбор, и Джейк в тандеме с Чарли настаивал, чтобы я получила образование в колледже. Я твердила, что не хочу ехать в колледж, упиралась изо всех сил, стараясь добиться своего. Я знала, что все, чего я хочу - это остаться в Ла-Пуш с Джейкобом. Только там я чувствовала себя цельной, только там я не боялась встретиться с призраками своего прошлого...
Я постаралась отогнать дурные мысли и посмотрела по сторонам. Стоянка почти опустела, а Джейка все не было. Он еще утром предупредил, что может задержаться, потому что Сэм дал какое-то задание, и неизвестно, сколько это займет времени. Это было странно, потому что, во-первых, Джейкоб старался не оставлять меня одну, а во-вторых, для стаи уже больше года не было никакой особой работы. Вампиры больше не забредали в Форкс, а прах Лорана и Виктории давно уже развеялся по миру.
Пока я обдумывала все это, меня посетило неясное ощущение тревоги. Я внимательно осмотрела стоянку. Взгляд задержался на деревьях, плотно обступавших территорию школы, и тут я четко почувствовала чье-то присутствие. Я постаралась успокоиться, подумав, что наверняка Джейк прислал Квила или Эмбри, чтобы присмотреть за мной. Но они бы обязательно показались мне на глаза, чтобы я была спокойна.
Я стала нервничать, оглядываться по сторонам, переминаясь с ноги на ногу, и успела напридумывать себе бесчисленное множество версий по поводу своего чувства тревоги и волнения, как тут из-за поворота раздался оглушительный рев мотоцикла, а через пару секунд Джейкоб, влетев на стоянку на огромной скорости, с визгом затормозил посередине. Я было кинулась к нему, но на полпути встала, как вкопанная, увидев его лицо. Глаза метали молнии, ноздри раздувались, линия рта изогнулась в зверином оскале - я узнала это состояние, когда Джейк был готов превратиться в волка в любое мгновенье. Не успела я сделать и шага назад, как Джейк сразу взял себя в руки, увидев, что я стою в паре десятков метров от него. На его лице отобразилось огромное облегчение. Он молча кивнул, и я с опаской подошла к нему.
- Что случилось? - сразу начала я.
- Я... я злился, что опаздывал, - явно соврав, Джейк буравил взглядом лес как раз в том месте, куда минутой раньше смотрела я. Я силой повернула его лицо к себе и примирительно чмокнула его в нос, показывая тем самым, что выяснение причин можно оставить на потом - рядом с ним я всегда начинала чувствовать себя в безопасности, и это неизменно успокаивало меня.
Джейк перехватил мой поцелуй и горячо впился своими губами в мои. Я тут же забыла обо всем и растворилась в жаре его кожи. Когда он отпустил меня спустя минуту, в моей голове не осталось никаких мыслей. Я прижалась лбом к его губам и прошептала:
- Я люблю тебя.
- Как и я тебя, - ответил он тихо, а затем добавил, уже громче: - поедем закинем вещи к Чарли, а затем уже в Ла-Пуш.
- Угу, - сказала я и залезла на мотоцикл, обхватив Джейка руками.
…Кинув рюкзак в гостиной, я оставила отцу короткую записку, в которой, как и всегда, говорилось, что я буду с Джейком в Ла-Пуш, и поднялась к себе, чтобы переодеться. Стоило мне кинуть взгляд на комод, как кровь прилила к голове, а колени задрожали: на нем лежал конверт.
За одну секунду я поняла все: откуда было то странное чувство чьего-то присутствия, почему Джейкоб был так зол, когда приехал, и почему так яростно целовал меня потом. Это было письмо от Него.
Вместо того чтобы броситься к письму, я села на кровать и задумалась.
Я давно заставила себя смириться с мыслью, что больше никогда не увижу Его, что это прошлое, которое надо оставить, чтобы жить дальше, как он и просил.
Что теперь было ему нужно? Он хотел разбередить старые раны? Хотел причинить боль? Что ж, ему это удалось. Конечно, мне было больно вспоминать дни нашего счастья и еще больнее думать о том, что было со мной после и что бы было, если бы Джейкоб не спас меня.
Но если он хотел посеять во мне сомнение, заставить усомниться в своих чувствах к Джейкобу, то он ошибся - этого не будет. Я решительно подошла к комоду, одним резким движением сорвала печать с конверта и начала читать.

"Белла,
спасибо за то, что ты живешь, за то, что ты послушалась меня и пошла дальше.
Я знаю, что моему поступку нет прощения, и все же - прости. Я рад, что ты не одна, что о тебе есть кому позаботиться. Все это лишь подтверждает, что я был прав.
Ты должна знать, что я всегда буду где-то рядом, всегда буду настороже на случай, если вдруг в твоей жизни произойдут перемены в худшую сторону. Я обещал, что ты никогда меня не увидишь - так и будет. Но я буду рядом.
Будь счастлива."

- Белла, можно войти? - голос Джейкоба был обеспокоенный, наверное, он волновался, что я задержалась.
- Да, конечно.
- Что ты делаешь?
Я подняла на него взгляд; письмо догорало в блюдце вместе с конвертом.
Джейкоб сжал кулаки:
- Я знал, что однажды это произойдет.
Я спокойно смотрела, как пламя потухало, и представляла, что с этим письмом сожгла все свое прошлое. Все. Точка. Теперь ни взгляда назад - только вперед.
И только с Джейком.
- Я тоже, - просто сказала я и подошла к Джейкобу. Взяв его за руки, я внимательно посмотрела в его встревоженные глаза, полные боли и страха, и медленно произнесла: - Я хочу тебе кое-что сказать. Сейчас и навсегда я хочу только одного: идти с тобой по жизни, как можно дольше и дальше. Хочу быть навсегда восемнадцатилетней: не телом - но душой. Хочу смеяться над твоими шутками, хочу смотреть с тобой на закат, хочу чувствовать тепло твоего тела. Хочу любить тебя – всем сердцем, которое бьется только для тебя.
- Белла…
- Ничего не говори. – Я приложила палец к его губам. – Я знаю. Пойдем, нам пора – я хочу услышать прибой.
Я позволила Джейку вывести меня из комнаты, но прежде чем спуститься, просунула между дверью и косяком лист бумаги. Я знала, что когда я вернусь вечером, его уже здесь не будет. Ни разу не обернувшись, я спустилась и вышла из дома.

***

«Эдвард,
так получилось, что мне удалось пережить твой уход. Теперь я навсегда останусь здесь, вместе с Джейкобом. Спасибо, что не вмешиваешься в мою жизнь. Спасибо, что сам продолжаешь жить.
Теперь моя жизнь неразрывно связана с квилетскими легендами, океанским прибоем и бушующим ветром Ла-Пуш. Первый этап моей жизни завершен, теперь уже окончательно, и он переходит в новый этап, нескончаемый и желанный. Это новый виток моей жизни. Именно сейчас начинается моя настоящая жизнь, ты же был лишь сном.
Я сделала все, как ты просил. Я забыла тебя и начала новую жизнь. Теперь твоя очередь.
Спасибо за все.
Белла»


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/80-4818
Категория: Мини-фанфики | Добавил: L_J (24.08.2010)
Просмотров: 1902 | Комментарии: 21


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 211 2 3 »
0
21 робокашка   (30.11.2014 08:19) [Материал]
Хорошая история, глубокая. И все-таки я считаю, что Белла, как и все мы, приспосабливается к жизни, берет то, что жизнь предлагает в данный момент чтобы чувствовать себя вполне счастливой. Это ее собственный настрой, иначе б она не стремилась успокоить Джейкоба и заткнуть ему рот. Она сделала выбор и будет ему следовать. Спасибо!

0
20 Liss@   (17.11.2014 14:49) [Материал]
Спасибо за историю!

0
19 L_J   (02.11.2010 23:07) [Материал]
Спасибо всем за отзывы! Еще большее спасибо тем, кто голосовал за меня!) Я рада, что эта работа вам понравилась - я и сама к ней как-то прониклась теплыми чувствами, пусть сейчас, по прошествии определенного времени, у меня чешутся руки что-то изменить, переписать... Но пусть все остается как есть)

0
18 Fleur_De_Lys   (28.10.2010 00:24) [Материал]
Прекрасная песня и прекрасная история. Автору спасибо и удачи в конкурсе.

0
17 Keiti-Scarlett   (19.10.2010 09:04) [Материал]
Мне Джейкоб не очень нравится. Но все же рассказ получился отличный. Спасибо.

0
16 Principessa   (08.10.2010 11:18) [Материал]
да.. Джейка не люблю, но написано супер... музыка классно подходит, молодец!!! wink

0
15 Inwardness   (14.09.2010 16:30) [Материал]
Хмм, не люблю Джейка... но написано очень и очень. Музыка отличная, фанф замечательный. Спасибо автору. Моя оценка: 5, да, однозначно, <<отлично>>

0
14 venetka   (12.09.2010 01:27) [Материал]
Соглашусь со многими - отлично. История такая искренняя. Особенно мне понравилось высказывание Беллы " Хочу быть навсегда восемнадцатилетней: не телом - но душой". Я считаю это правильное решение. А то в каноне она с маниакальным постоянством хотела стать вампиром.

0
13 Sunny   (11.09.2010 20:42) [Материал]
вот как могло бы все быть!но как хорошо,что все-таки все случилось по другому biggrin классный рассказ,очень понравилось,спасибо огромное за труд smile

1
12 АкваМарина   (09.09.2010 18:16) [Материал]
Спасибо автору) Легко читается сия история)

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]