Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 96
Пользователей: 6
Saturn2763513, Буся1997, hel_heller, dasha_merzlikina10, jekaterinakrasnova, datashasmart
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Высоты

2024-4-20
21
0
0
Название: Высоты
Автор: -
Жанр: Romance
Рейтинг: R
Пэйринг: ЭК/РК
Саммари: Она всегда получает то, что хочет. Он всегда получает лучшее. Она молода и неопытна. Он пережил многое и не готов к новым тревогам. Но когда они встретятся, их мир перевернется.

Ты убил их всех? Всех?! Это же так романтично!
«Настоящая любовь», 1993 год

Когда ей было два месяца, папа купил ей самую дорогую соску, когда ей было три, папа купил ей самую красивую куклу и самый большой дом для нее. Когда ей было три, Он уже был вампиром, а она даже книжек о них еще не читала. Когда ей было пятнадцать, самые лучшие юноши города одаривали ее цветами, а Он боролся с собой, пытался найти свое истинное я в изменившемся мире. Когда ей было пятнадцать, она танцевала на балах и много смеялась, а Он пил кровь на улицах Чикаго, думая, что так Бог вспомнит о нем и покарает раньше, чем Он сойдет с ума. Когда ей исполнилось восемнадцать, богатейший наследник города сделал ей предложение, а Он раскаялся и вернулся в семью. Когда ей было восемнадцать, ее жених предал ее, оставив после себя не только разбитое сердце, но и море крови, ненависти и жажды мести. Когда она, восемнадцатилетняя красавица, умирала на столе местного доктора, Он спорил с ним о том, что она не достойна быть частью семьи. Именно тогда, она поняла, что жизнь только начинается, и, возможно все будет не совсем так, как она планировала, но теперь она не просто красивая кукла, теперь она сильная женщина, которая добивается все, чего хочет. А сейчас Розали Хейл хотела Его, Эдварда Каллена.

***
Еще пройдет много времени, когда все изменится. Потом будут Эммет и Белла, потом будут их истории настоящей любви, искренности и самопожертвования. Но тогда они об этом не знали. Тогда существовало лишь два очень одиноких вампира, с разбитыми сердцами, растерзанными душами и непреодолимым желанием найти свое место в мире.
Они еще не знали, что их ждет, еще не было Элис, которая бы знала все и не могла бы утаить это от них. Были только они, как и хотел их создатель, их отец. Он был самым добрым существом во всем мире, и, как не хотела она, у нее не получалось его ненавидеть.

***
- Карлайл, о чем ты думал? – она слышала Его раздраженный голос. – Это ведь Розали Хейл!
Ей не понравилось, в каком тоне он о ней говорил. Он вообще ей никогда не нравился – слишком красив, слишком напыщен, слишком умен. Карлайл Каллен еще долго уверял Его в том, что не мог бросить ее умирать. Доказывал, почему ее смерть стала бы невосполнимой потерей. Ей был непонятен Его снисходительный тон, тогда она еще не знала, что Он может прочитать каждую мысль в голове Карлайла, каждую мысль в голове Эсме, да что там! Каждую мысль в ее собственной голове. Тогда она еще не знала, что нужно уметь прятать мысли.
- Ну и что мы будем делать с ней? – ей совсем не нравилось, с каким презрением звучали Его слова. Ее вообще не устраивало, что он не восхищается ею. Она была не просто какой-то девушкой, она была Розали Хейл – самой красивой во всем мире. И, хотя она не видела всего мира, где-то глубоко в подсознании эта мысль засела и не собиралась никуда уходить, поэтому она воспринимала свою красоту как аксиому. Его она совсем не понимала, а он, казалось, знал о ней все: каждая мысль, каждый поступок, каждое воспоминание. Она боялась его, и он этим пользовался.

***
Через два дня после ее пробуждения они уехали из ее родного города. Через две недели Он начал с ней разговаривать. За эти две недели она успела прочитать столько, сколько не прочитала за всю свою жизнь. Кажется, именно поэтому Он и обратил на нее свое внимание. С тех пор, они выбирались по вечерам из дома, добирались до отдаленного местечка где-нибудь в лесу и говорили.
Их разговоры были обо всем на свете. Номинально, Он был младше ее на год, но фактически – старше на пятнадцать. Эдвард рассказывал ей, что видел за эти годы, а она слушала и улыбалась, потому что до Него никто не воспринимал ее как достойного собеседника. У Розали не было столько интересных историй, но все равно Он с удовольствием слушал ее голос. Она рассказывала о детских годах, о забавных нянях и родителях, о смешных ситуациях и друзьях.
Розали рассказала ему о Вере, ее муже и маленьком Генри. Рассказала и сразу погрустнела. Эдвард задумчиво поднял на нее золотистые глаза и тонкими пальцами приподнял лицо за подбородок.
- Розали Хейл не должна грустить, - слегка улыбнулся он. – Ты должна освещать мир красотой своей улыбки, должна дарить людям тепло своей души, в этом и есть твой дар. Обещай мне, что ты никогда больше не будешь печалиться. И тебе меня не обмануть!
Он постучал пальцем по виску и шаловливо улыбнулся. Она не могла не улыбнуться в ответ.
- Эдвард Каллен, ты невыносим! – усмехнулась она.
- А ты невыносимо красива!
В следующее мгновение он прикоснулся губами к ее губам: они были теплые и мягкие, они дарили блаженство и спокойствие, а спокойное дыхание убаюкивало. Она была божественна, как пушинка, как ангел, фея. Он и не ждал, что она исполнит его желания, но это произошло само по себе. Кажется, Он все же ошибался, считая, что его душа умерла. Или она сумела вернуть ее к жизни? Ведь невозможно любить, если душа мертва?

***
Никто не знал об их встречах. По какой-то непонятной случайности сложилось так, что Карлайл и Эсме считали, что они расходятся в разные стороны. Они не собирались опровергать это. Для них ложь стала защитой. Для них ложь стала спасением.

***
Рядом с Ним она не замечала времени, дни сменяли ночи, а ночи сменяли дни. Ей было хорошо, спокойно. Она чувствовала себя почти счастливой.
- Ты будешь счастлива, - говорил ей Он каждый раз, когда улавливал грустные мысли в ее голове.
- Ты знаешь, чего мне хочется больше всего на свете, - отвечала она. – У меня никогда этого будет. Как я могу быть счастлива?
- Пока не можешь, но ты смиришься, привыкнешь к этой мысли, и все наладится. Это не идеально всепоглощающее и раздирающее на части блаженство, скорее приспособление к сложившимся обстоятельствам, но все же…
- Может ты и прав, - шептала она, - но не пока их ноги ходят по этой земле.

***
Прошло много времени, а может и мало, она потеряла счет часам и дням, но гложущее чувство в душе все не проходило. Жажда мести поглощала ее всю, единственное, что держало ее от ошибок – это Он. Розали слишком боялась Его разочаровать. Эдвард был волшебным существом, эфемерным, но в то же время дарил чувство надежности и защищенности. И, кажется, он действительно волновался о ней.

***
- Рози, - сказал ей Он тем вечером, – у меня для тебя есть сюрприз.
Он протянул ей большую коробку с красивым орнаментом. Она удивленно посмотрела в его сторону, не понимая, что бы это могло быть.
- Эдвард?
- Открывай, тебе понравится.

***
На следующее утро необычайно красивые девушка и парень сидели на скамейке в парке. Люди проходили мимо и не могли оторвать от них глаз. Парень с девушкой смотрели друг на друга влюбленными глазами, и казалось, будто их ждет долгая и счастливая жизнь. На ней было свадебное платье, и прохожие, наверное, поздравили бы их, если бы не их красота, которая смущала каждого человека в парке.
- Ты сделал это ради меня? – спросила она.
- Да, и это только начало, - он улыбнулся ей так, будто в мире не существовало больше ничего, кроме них двоих.

Категория: Мини-фанфики | Добавил: fanfictionkonkurs (02.05.2010)
Просмотров: 1069 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 Felicity   (23.10.2010 22:29) [Материал]
красиво

0
4 Lea666   (14.05.2010 12:01) [Материал]
О, супер))) Очень красиво написано

0
3 Никки   (08.05.2010 08:15) [Материал]
- Может ты и прав, - шептала она, - но не пока их ноги ходят по этой земле.
да, трудно сделать что-то запретное и желанное для себя, пока кто-то, кого любишь ходит по этой земле...

2
2 Brigit   (02.05.2010 14:59) [Материал]
Они были бы самой красивой парой на свете... sad Намного красивее,чем Эдвард и Белла.

0
1 zvezdo4ka   (02.05.2010 14:48) [Материал]
Мне очень понравилось, Белла и Эд конечно супер пара, но и эта история очень красивая.Я что-то в последнее время представляю Эдварда именно с Розали.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]