Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15402]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выбор
«Какая, к чёртовой матери, пауза в отношениях? Инцидент исчерпывается парой горячих поцелуев.» Так думал Елеазар. Может, его любимая девушка полагала иначе?

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Излечи мою душу
Кости срастутся, раны затянутся. Это под силу любому целителю. Но как быть со шрамами? Шрамами, которые остаются на душе. Их вылечить не так уж просто, если не сказать, невозможно. Однако найдутся такие люди, которые готовы бросить вызов судьбе.

Дом разбитых иллюзий
Прагматичная и расчетливая Розали, в самом расцвете своей молодости и женской красоты, намерена заполучить сердце (и миллионы) «вечного холостяка» Карлайла Каллена. Только вот все ее планы летят под откос, когда в фамильном замке будущего мужа она внезапно сталкивается с его сыном…



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 464
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 53
Гостей: 41
Пользователей: 12
innasuslova2000, pluch_21, Акстисья, arina1910, 1992, Огрик, Феяяяя, svetik276, Katrina_Adel, yulya_42, Adell, la-jeune-fille
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Death and Resurrection. Часть первая. Глава десятая. Шармбатон и Дурмстранг. Часть 1.

2026-4-11
22
0
0
Глава десятая.
Шармбатон и Дурмстранг.

♫ Саундтрек к главе: Patrick Doyle – Foreign Visitors Arrive

Урок зельеварения прошёл на редкость отвратительно.
После того, как профессор Снегг вернулся в класс и громко захлопнул за собой восстановленную дверь, он быстро разбил студентов на пары и дал им задание приготовить сложнейшее снадобье Инулиум Хелениус, помогающее ускорить процесс выздоровления, облегчающее боли, а так же способствующее улучшению самочувствия и скорейшей реабилитации при самых распространённых заболеваниях. Ученики обменялись между собой изумлёнными взглядами: до этого момента Северус ещё никогда не заставлял их варить зелье повышенного уровня сложности.
Мастер зелий кружил по классу, шурша своей длинной чёрной мантией, и пристально следил за тем, как студенты взвешивают высушенные листья подорожника и толкут в ступках корни асфоделя. В течение всего урока с лица профессора Снегга не сходило задумчивое выражение, и Изабелла не на шутку задалась вопросом, а не о дуэли ли между ней и Малфоем он размышляет.
Когда Северус остановился напротив котла Седрика и Беллы, чтобы проверить, в правильных ли пропорциях студенты смешали дремоносные бобы и златоглазки, темница вдруг наполнилась ядовито-зелёным дымом и громким шипением.
Питер Брэдли каким-то образом умудрился растопить котёл Элизабет, и тот превратился в огромную бесформенную кляксу, а снадобье, которое они готовили в котле, стекало на каменный пол, прожигая дырки в ботинках стоявших поблизости учеников. Через короткое мгновение большая часть студентов забралась на стулья с ногами, а Питер Брэдли, которого окатило выплеснувшимся из котла зельем, застонал от боли: на его руках и ногах появились большие красные волдыри.
- Никуда не годный идиот! – злобно прорычал Снегг, одним движением ладони сметая в угол пролившееся зелье. – Насколько я понимаю, вы поставили котёл на огонь прежде, чем добавили в него несколько капель сока мандрагоры, не так ли?
Питер Брэдли едва заметно кивнул, корчась от нестерпимой боли.
- Мне до сих пор очень интересно: когда же студенты седьмого курса, наконец, научатся читать? – Северус окинул учеников холодным презрительным взглядом. - Я снимаю пять баллов с факультета Пуффендуй за невнимательность. Надеюсь, что в следующий раз вы будете намного серьёзнее относиться к тем заданиям, которые я вам даю.
Не обращая внимания на едва слышные, недовольные комментарии студентов в свой адрес, профессор Снегг вновь повернулся к скривившемуся Питеру, нос которого так же был усыпан волдырями.
- Мисс Ноэль, пожалуйста, отведите мистера Брэдли в больничное крыло, - бросил он Элизабет. - Все остальные могут собирать свои вещи и выметаться из моего класса сразу же после того, как уберут за собой. Мы продолжим варить это зелье на следующем уроке, поэтому учтите: если кто-нибудь из вас допустит хотя бы малейшую ошибку, пострадает весь курс. Готовьтесь, как следует; это и будет вашим очередным домашним заданием. На сегодня всё.
Когда Элизабет и Питер поспешно вышли из класса, остальные студенты начали поспешно собирать со столов ингредиенты для снадобий, время от времени перешёптываясь между собой.
- Бедный Питер, - искренне пожалела юношу Изабелла, как только сложила в свою сумку учебники и свитки пергамента. – Представляю, как ему сейчас больно.
- Да, Питеру действительно не позавидуешь, - согласился Седрик, переставляя котёл с зельем со стола на одну из специально отведённых для него полок. – Интересно, мадам Помфри сумеет быстро вылечить его волдыри?
- Несомненно, мистер Диггори, поскольку у мадам Помфри богатый опыт работы с такими разгильдяями, как мистер Брэдли, - внезапно раздался сухой голос профессора Снегга.
Седрик и Белла резко повернулись лицом к холодно ухмыляющемуся мастеру зелий. Сложив руки за спиной, Северус стоял в нескольких метрах от Диггори и внимательно смотрел то на него, то на Изабеллу.
- Мистер Диггори, мисс Свон, я хотел бы попросить вас ненадолго задержаться. Думаю, нам есть о чём с вами поговорить.
- Да, конечно, профессор, - беспрекословно согласились они.
Как только студенты Пуффендуя и Когтеврана поспешно покинули класс зельеварения и направились на следующий урок, профессор Снегг внимательно посмотрел на левое запястье Изабеллы.
- Как я вижу, с вашей рукой уже всё хорошо. Надеюсь, перелома не было?
- Нет, сэр, - спокойно прошелестела девушка в ответ. – Всего лишь вывих, который залечили за несколько минут.
- Что же, я весьма рад, что этот инцидент не причинил особого ущерба вашему здоровью. Тем не менее, я хотел бы попросить у вас прощения за мистера Малфоя. Уверяю вас, его ждёт серьёзное наказание за подобный проступок.
- Что вы, профессор! – изумлённо воскликнула Изабелла, внимательно посмотрев в холодные чёрные глаза Северуса. – Уверяю вас, наказание будет излишним.
- И, тем не менее, оно всё же будет исполнено. Таков порядок вещей в Хогвартсе.
- В таком случае, профессор, я буду отбывать наказание вместе с Малфоем, - решительно промолвила девушка.
В глазах профессора Снегга вспыхнули яркие огоньки интереса и сразу же погасли. Седрик одарил Беллу ошеломлённым взглядом; казалось, юноша хотел что-то сказать, но он всё-таки заставил себя промолчать.
- С какой стати, мисс Свон? – удивлённо приподнял бровь мастер зелий.
- С той, что своими словами я спровоцировала Драко напасть на меня...
- Вашей вины в этом нет, Изабелла, - холодно отрезал Северус Снегг, тряхнув сальными волосами. - Мы с профессором Дамблдором тщательнейшим образом допросили мистера Малфоя. Даже если вы и спровоцировали Драко прибегнуть к подобным действиям, он всё равно является зачинщиком этого инцидента, поскольку с самого начала только и лелеял надежды напасть на вас. Посему этот вопрос даже не обсуждается. Ещё раз примите мои извинения, мисс Свон, и впредь будьте осторожны. Теперь вы с мистером Диггори можете быть свободны.
- Но, сэр... – начала, было, девушка.
- Вон! – рявкнул профессор Снегг. – Забирайте свои сумки и вон с глаз моих!
Больше не проронив ни единого слова, Седрик и Белла перекинули сумки с учебниками через плечо и поспешили покинуть класс зельеварения.
- Почему ты встала на защиту Драко? Неужели ты действительно не хотела, чтобы Малфой, получил по заслугам после того, что он сделал с тобой? – изумлённо спросил Диггори, стоило только Изабелле закрыть за собой дверь.
- Я не хочу уподобляться таким людям, как Малфой, и платить им той же монетой, - с чувством собственного достоинства прошелестела Белла, поднимаясь в холл.
Седрик изумлённо покачал головой. С каждым днём Изабелла удивляла его всё больше и больше.

* * *


Вечером, войдя в двери замка, Седрик и Белла не смогли продвинуться дальше, поскольку в вестибюле здания было полно народу. Полсотни студентов крутилось возле громадной вывески, установленной у подножия мраморной лестницы. Когда Диггори и Изабелла шагнули чуть ближе, в полумраке горящих свеч они сумели прочитать следующее объявление:

«Турнир Трёх Волшебников».
«Делегации представителей школ «Шармбатон» и «Дурмстранг» прибывают в пятницу 30 октября в шесть часов вечера. Занятия в этот день закончатся на полчаса раньше. Учащимся так же предписывается отнести сумки с учебниками в спальни и собраться перед замком для встречи заморских гостей, после чего в их честь будет дан торжественный ужин».


- Осталась всего лишь одна неделя, – прошептала Изабелла, заметно погрустнев.
Диггори ободряюще обнял девушку за плечи.
- Не переживай, Белла. Всё будет хорошо. Я обещаю тебе, - едва слышно сказал он.
- Они приезжают уже через неделю! Интересно, знает ли об этом Седрик? Пойду, скажу ему! – воскликнул Эрни Макмиллан с загоревшимся взглядом и, растолкав учеников, подбежал к Белле и Диггори. - Вы ведь уже слышали самые последние новости?
- Да, спасибо, Эрни, - тепло улыбнулся своему однокурснику Седрик.
- Просто не верится, что осталось так мало времени! Совсем скоро нас ожидает самое грандиозное, самое незабываемое зрелище в нашей жизни! – воодушевлённо сказал Макмиллан. – Интересно, кому выпадет честь представлять Хогвартс?
- Ты ещё спрашиваешь? Конечно же, Седрику! – услышав вопрос Эрни, крикнул с другого конца вестибюля Захария Смит. – Кому же ещё, как не ему?
- Седрик? – неожиданно донеслись до Изабеллы удивлённые слова рыжеволосого юноши с факультета Гриффиндор, стоявшего неподалёку от неё. Из-за нарастающего гула в вестибюле девушка с трудом разбирала его слова. – А причём здесь Седрик?
- Все думают, что Седрик Диггори скорее всего подаст заявку на участие в Турнире Трёх Волшебников, - ответил ему кто-то.
- Этот придурок будет представлять наш Хогвартс? – недовольно хмыкнул рыжеволосый, неспешно выбираясь со своими друзьями из толпы.
Когда до Изабеллы донеслись столь оскорбительные слова, девушка хотела было ринуться к рыжеволосому юноше, да и высказать ему всё, что она о нём думает. Но Белла искренне не хотела тревожить Седрика, поскольку тот ничего не слышал.
- Диггори никакой не придурок, Рон. Просто ты его не любишь потому, что он нанёс поражение Гриффиндору. А я слышала, что он прекрасный ученик, которому, к тому же, в этом учебном году предлагали стать старостой своего факультета, - непререкаемым тоном проговорила девушка, шедшая рядом с Рональдом.
- Зато тебе он очень нравится, Гермиона! Как же, такой красавчик! – подколол её юноша.
- Ошибаешься, Рональд. Припомни мне хотя бы одну ситуацию, когда я судила о человеке по его внешнему виду! - возмутилась девушка.
- Кха-кха! Ло-кха-кха-нс! – Рон якобы громко откашлялся. А Изабелле в его кашле явно послышалась фамилия «Локонс».
- Белла, всё хорошо? – с ослепительной улыбкой спросил Диггори, когда заметил, что всё внимание девушки было приковано к Рону и Гермионе.
- Да, Седрик. Всё хорошо, - как ни в чём не бывало, отозвалась Белла, повернувшись лицом к юноше.

Объявление в вестибюле оказало сильное воздействие на обитателей замка. Всю следующую неделю, куда бы Белла и Седрик ни пошли, разговоры были только об одном: о Турнире Трёх Волшебников. Подобно вирусу гриппа от одного к другому передавались самые последние слухи: кто собирается попробовать стать чемпионом Хогвартса, в чём будут заключаться задания Турнира, какие виды волшебства войдут в состязания, а также чем отличаются учащиеся Шармбатона и Дурмстранга от них самих.
Помимо всего прочего, школа магии и волшебства Хогвартс подверглась генеральной уборке. Несколько потемневших портретов хорошенько почистили и помыли, к их вящему недовольству. Портреты ёжились в своих рамах, сердито бурчали, кривя влажные розовые лица. Рыцарские доспехи, стоявшие на каждом шагу, заблестели и задвигали руками без скрипа и скрежета. А Аргус Филч – завхоз школы, в ярости кидался на ребят, забывших вытереть ноги, и даже довёл двух девочек-первокурсниц до слёз.
- Неужели нельзя было также позаботиться об облике нашей школы немного раньше? – добродушно улыбнулся Седрик, когда заметил, что мистер Филч неспешно восстанавливает все разбитые скульптуры. – Наша школа преображается прямо на глазах!
- Согласна, – прошептала Изабелла, изогнув губы в улыбке.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-10257
Категория: Кроссовер | Добавил: Flaming_Rose (21.04.2012)
Просмотров: 1059 | Комментарии: 26


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 26
1
25 Анжи   (05.02.2013 14:43) [Материал]
Ох, люблю я Северуса!
Он много раз доказывал что он не злой и не плохой человек!

0
26 Flaming_Rose   (05.02.2013 15:01) [Материал]
Согласна! И я постараюсь дополнить его послужной список.

1
17 Deruddy   (08.01.2013 13:02) [Материал]
Снегг извинился за Малфоя?! wacko О, Высшие Силы, я хочу в тот мир поттерианы, где Северус просит прощения за своих подшефных!!!

Филч что не мог раньше начать уборку замка? dry Или он создает вид бурной деятельности для начальства? lol

1
18 Flaming_Rose   (08.01.2013 13:11) [Материал]
Мне кажется, когда Северус в полной мере осознавал, что один из его подопечных действительно сильно провинился, он мог не скупиться на извинения за него. Всё-таки, Снегг не такой уж и отрицательный персонаж, а учитывая, что в книгах его поведение описывается с точки зрения Гарри (который его ненавидит так же, как и сам Северус), можно немного и пофантазировать biggrin
Ну а зачем Аргусу приводить замок в надлежащее состояние в сентябре, когда гости прибывают в октябре? biggrin Дайте Филчу как следует отдохнуть! biggrin

1
19 Deruddy   (08.01.2013 13:23) [Материал]
По странному стечению обстоятельств, Снегг стал моим любимым персонажем еще задолго до того как в первой книге выяснилось, что он спасал Гарри во время квиддича, а не пытался убить. Так что раскрытые Роулинг, в процессе всего повествования, положительные качества Северуса уже мало влияли на мое мнение о нем. Хотя, не скрою, я считаю, что не мало на меня так же повлиял выбор актера на эту роль: Алан Рикман справился просто великолепно. Даже не могу определить: Снегга писали ДЛЯ него или С него?!.. dry

Ну да, чего Филчу зря напрягаться -- ведь всё равно до приезда гостей студенты всё загадят happy А так может и не успеют wink

1
20 Flaming_Rose   (08.01.2013 13:39) [Материал]
Не знаю, не знаю smile Но Рикман в роли Северуса просто неотразим! На самом деле, когда мы с мамой смотрели фильм (а началось у нас всё с первых трёх фильмов, да-да), мы тоже заподозрили, что Северус - положительный персонаж. И с каждым фильмом/книгой всё больше убеждались в этом smile Очень жаль, что судьба с Северусом обошлась именно так... несправедливо. Но жизнь вообще несправедливая штука, о чём речь?..
Именно так biggrin Так что уж лучше всё делать накануне happy

1
21 Deruddy   (08.01.2013 13:49) [Материал]
Да, жаль, что Северуса убили... Это был второй раз, когда я расстроилась, за всю поттериану... Первый раз был во время чтения, а потом и просмотра "Ордена Феникса". Знала, что Сириуса убьют (добрая подруга рассказала happy ), и все равно до последнего надеялась, что всё обойдется dry
Зато Гарри понял, а главное -- признал, что судил однобоко, потому что не знал всех обстоятельств, и был неправ. И отдал дань уважения своему учителю, назвав в его честь сына. И не важно, первым стоит его имя или вторым...

1
22 Flaming_Rose   (08.01.2013 13:53) [Материал]
Согласна, очень жаль... я тоже была ужасно расстроена, когда убили Сириуса... во время прочтения книги были такие эмоции, я так плакала... не ожидала, что убьют последнего родственника Поттера. Да что уж говорить! Я всегда любила Сириуса, как персонажа... очень, очень жаль.
Именно так... подписываюсь под каждым Вашим словом!

1
23 Deruddy   (08.01.2013 14:01) [Материал]
Спасибо =))
Хотя одного я не могу простить Роулинг -- то, что она убила Фреда... cry

И можно на "ты" wink

1
24 Flaming_Rose   (08.01.2013 14:04) [Материал]
Да, и Фред тоже... cry Не представляю, как Джордж дальше жил без него... они дополняли друг друга во всём... очень сложно терять человека, который был рядом всегда... и с которым ты состоял в самых близких отношениях... cry
Хорошо wink

1
14 Tesoro   (21.12.2012 12:52) [Материал]
Спасибо wink

0
15 Flaming_Rose   (21.12.2012 14:11) [Материал]
Не за что wink

1
13 TheDucksDasha   (27.06.2012 23:59) [Материал]
Ооо, чистая школа biggrin Снегг удивляет, но он такой странный ...

0
16 Flaming_Rose   (21.12.2012 14:12) [Материал]
Почему же странный?)

1
11 ElizCherry   (16.06.2012 21:49) [Материал]
Спасибо)

0
12 Flaming_Rose   (16.06.2012 22:59) [Материал]
Не за что! wink

1
7 Коломийка   (07.06.2012 10:58) [Материал]
Белла слишком, на мой взгляд, правильная... Малфой был провокатором, а не она.

0
10 Flaming_Rose   (07.06.2012 12:40) [Материал]
Само собой, что не она была провокатором. И тем не менее..

1
6 Офелия   (09.05.2012 15:26) [Материал]
спасибо за главу))) вот и появились Рон с Гермионой, а где же Гарри, когда они познакомятся? И вспомнит ли Белла, что видела его во сне?

0
9 Flaming_Rose   (07.06.2012 12:39) [Материал]
Не за что! wink
Она не видела лица Поттера, так что она его не вспомнит соответственно.

1
5 Hecata   (04.05.2012 17:40) [Материал]
Ну хоть в школе приберутся по такому поводу biggrin

0
8 Flaming_Rose   (07.06.2012 12:36) [Материал]
Да-да! biggrin

1
3 Niki666   (22.04.2012 14:52) [Материал]
Белла благородная, но зло должно быть наказано, а Малфой своё наказание заслужил.
Спасибо за главу! smile

1
4 Flaming_Rose   (22.04.2012 15:18) [Материал]
Да, Белла такая, в моём понимании biggrin

1
1 amita93   (21.04.2012 22:22) [Материал]
Снегг все больше удивляет)) happy

0
2 Flaming_Rose   (22.04.2012 11:32) [Материал]
Ну.. это же Снегг smile Он всегда удивлял biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]