Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 71
Гостей: 69
Пользователей: 2
lidia2489, Elena9787
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Death and Resurrection. Часть первая. Глава третья. Хогвартс-экспресс. Часть 1

2024-4-27
22
0
0
Глава третья
Хогвартс-экспресс

♫ Саундтрек к главе: Nicholas Hooper – A Journey To Hogwarts; J. Hannigan - Welcome to Hogwarts

Белла проснулась ранним утром, когда Лондон ещё спал, когда сны заволакивали его, как туман, и сквозь этот туман ярко светило всё ещё жаркое осеннее солнце. Его слабые игривые лучики проникали в и без того душную комнату. На небе не было ни облачка. Оценив погоду, Белла предположила, что сегодняшний день выдастся достаточно жарким для осени. Посмотрев на маггловский термометр, девушка ещё больше убедилась в своей правоте.
Когда Изабелла быстро переоделась в узкие джинсы голубого цвета и белую блузку с V-образным вырезом, она решила пройти на кухню и приготовить завтрак себе и своему гостю. Девушке до сих пор не верилось, что всё это действительно происходило с ней: сначала поступление в Хогвартс, затем появление нового друга... Какие ещё сюрпризы могут поджидать её в этой увлекательной игре под названием жизнь?
Между тем, на дворе стоял столь долгожданный Изабеллой день – первое сентября. Сегодня ей и Диггори предстояла длительная, но от этого не менее увлекательная поездка в Хогвартс. По пути на вокзал Кингз-Кросс, с которого и отправлялся их поезд, они с Седриком должны были заехать домой к юноше, чтобы забрать его вещи.
Покинув свою комнату, Белла решила заглянуть к своему гостю и проверить, не проснулся ли он. Девушка тихонько приоткрыла дверь комнаты, в которой эту ночь провёл Диггори. Юноша всё ещё спал, широко раскинув руки в стороны и радостно улыбаясь чему-то во сне. Лучики осеннего солнца играли в его спутанных бронзовых волосах. У Беллы защемило сердце от внезапно нахлынувшей нежности. В который раз девушка восхищалась красотой Седрика. Её переполняло желание сесть с ним рядом, ласково провести рукой по его гладковыбритой щеке... но девушка тут же одёрнула себя, категорически запретив поддаваться подобным порывам.
Решив пока не будить крепко спящего юношу, Белла на цыпочках вышла из комнаты и, прикрыв за собой дверь, спустилась на кухню. Первым делом девушка настежь раскрыла все окна, понадеявшись на то, что это хоть как-то поможет справиться с духотой. Затем, не спеша разогрев вчерашнюю индейку с пюре, Белла медленно поднялась по лестнице обратно на второй этаж и вновь заглянула в комнату Диггори.
Седрик спал в том же положении, что и пятнадцать минут назад. Желание прикоснуться к его лицу вспыхнуло в Изабелле с новой силой, на этот раз, помутнив её разум. Девушка осторожно склонилась над Диггори, одной рукой придерживая свои непослушные волосы, и аккуратно коснулась кончиками пальцев его гладкой щеки. Юноша слегка вздрогнул от этого лёгкого прикосновения, но не проснулся, а лишь ещё больше натянул на себя тяжёлое одеяло.
- Седрик, – едва слышно прошептала Белла, - просыпайся, не то мы опоздаем на поезд...
Ноль внимания. «Должно быть, он очень устал за вчерашний день», - предположила девушка.
Изабелла несильно толкнула локтём Диггори в бок, попытавшись разбудить своего нового друга, но вновь безрезультатно.
- Седрик, просыпайся, - прошелестела девушка, нагибаясь к уху Диггори. Внезапно, юноша медленно повернул свою голову в сторону Изабеллы. В следующий момент их тёплые мягкие губы слегка соприкоснулись, вызвав дикое сердцебиение и лёгкий румянец на щеках девушки. Белла сразу же отстранилась, искренне понадеявшись на то, что Диггори ничего не заметил.
Наконец, спустя несколько продолжительных секунд Седрик неторопливо приоткрыл глаза и лучезарно улыбнулся.
- С добрым утром, Белла! - поприветствовал он девушку бодрым голосом. Заметив, что Изабелла склонилась над ним, Седрик внимательно посмотрел ей в глаза. - Долго будила меня?
- Не совсем, – с трудом пытаясь прийти в себя и безуспешно скрывая переполнявшие её эмоции, подмигнула ему Белла. Сердце девушки всё ещё бешено колотилось в груди, в то время как губы горели и жаждали продолжения нежного соприкосновения. Стараясь, чтобы Седрик не заметил её состояния, Изабелла отрешённо сказала:
- Завтрак уже готов. Одевайся и спускайся.
- Спасибо, Белла! – радостно кивнул юноша. – Я спущусь через несколько минут.
Удовлетворённо улыбнувшись Диггори, Изабелла встала с его кровати и торопливо покинула комнату. Девушка всеми силами души хотела утихомирить своё сердце, готовое вырваться из груди, но успокоиться никак не получалось.
Вскоре Седрик спустился по лестнице на кухню. За это время Изабелла успела разложить их скромный завтрак по тарелкам и заварить чай под названием пу-эр.
Диггори нерешительно сел напротив девушки. Белла попыталась поднять глаза на своего гостя, но она никак не могла набраться смелости и решиться на это: ей до сих пор не давал покоя тот лёгкий поцелуй, от которого всё ещё горели её пухлые губы.
Обратив внимание на то, что от еды всё ещё шёл едва заметный пар, Изабелла осторожно вышла из-за стола и, неспешно отойдя к окну, выглянула на улицу. Её встретил чуть прохладный утренний ветерок. И это несмотря на то, что было так жарко на солнце! Девушка блаженно прикрыла глаза, наслаждаясь моментом. Неожиданно в её сознании снова мелькнул великолепный образ Седрика. «Да что за чертовщина со мной происходит?» - не на шутку задалась вопросом Изабелла. Казалось, будто мысли девушки витали где-то далеко, там, где она всегда была рядом с Седриком Диггори. Неразлучно. Навсегда. Белла помотала головой из стороны в сторону, пытаясь выкинуть все эти мысли из головы хотя бы на минуту, но безуспешно. Изабелла отвернулась от окна и, бросив быстрый взгляд на Седрика, заметила, что тот тут же уставился в свою тарелку. Девушка предположила, что, по всей видимости, всё это время он не сводил с неё своих прекрасных зелёных глаз. От этой мысли на душе Изабеллы сразу же потеплело.
- Всё остыло? - спросила она, неохотно глядя на свою тарелку. Весь аппетит странным образом улетучился, но если бы Белла категорически отказалась есть, то это выдало бы её с головой и поставило в неловкое положение.
- Да, пожалуй, - Седрик одарил Изабеллу нежным взглядом.
Девушка отошла от раскрытого настежь окна и медленно села за стол. Взяв в руки вилку, Изабелла начала елозить ею по поверхности тарелки. Наконец, переборов себя, она отправила первую порцию завтрака в рот.
После недолгого робкого молчания Седрик поинтересовался:
- Во сколько мы выезжаем из твоего дома?
- Всё зависит от того, собраны ли твои вещи, - Белла с тоской посмотрела на еду.
- Конечно же, собраны, - ответил юноша, разрезая мясо на маленькие кусочки.
- Великолепно! В таком случае, мы выходим из дома через полчаса, - девушка сделала глоток чая, после которого ей стало гораздо лучше. Недолго думая, Изабелла осушила всю чашку одним залпом и с куда большим энтузиазмом принялась доедать пюре. - Мне на сбор потребуется минут двадцать, не больше.
- Может быть, я смогу тебе помочь? - вежливо спросил Седрик.
- Нет, спасибо. Правда не стоит! – девушка ласково улыбнулась. - Я уже большая девочка, так что смогу сама о себе позаботиться.
- Так точно, мэм! - по-военному воскликнул Диггори с ухмылкой на лице.
Изабелла звонко рассмеялась.
Когда Седрик доел свою порцию завтрака, девушка быстро вымыла всю грязную посуду. Вытерев влажные руки вафельным кухонным полотенцем, Белла сказала:
- Подожди меня, пожалуйста, здесь. Я скоро, - с этими словами, она покинула кухню.
Зайдя в свою комнату, девушка опустилась на колени перед прикроватной тумбочкой и начала готовить свои вещи к их транспортировке в сумку. Услышав короткий глухой стук в дверь, Изабелла испуганно обернулась. В дверях стоял Седрик.
- Диггори... - выдохнула девушка. Чего ещё стоило ожидать от этого бунтующего горячего юноши?
- Да? - бархатным баритоном спросил он, одаряя Беллу своей очаровательной улыбкой.
- Неужели нельзя было спокойно посидеть на кухне и подождать меня немного? Я же сказала, что скоро вернусь! – нерешительно улыбнулась в ответ Изабелла. Поднявшись с коленей, девушка подошла к шкафу и вытащила из него свою спортивную сумку. Несмотря на то, что этой сумке было много лет, она выглядела так, будто её только что приобрели в магазине. Она была дорога Белле и как память; когда девушке исполнилось десять лет, её подарила ей мама. В тот день рождения всё было так здорово! Но, со временем, этот праздник утратил для Изабеллы всякую значимость, поскольку девушка всегда встречала его в полном одиночестве.
- Откровенно говоря, мне скучно без тебя, - Диггори неловко замялся.
- Да ладно тебе, – улыбнулась ему Белла и начала раскладывать одежду и учебники по карманам своей сумки.
Седрик сел на полу рядом с Изабеллой и, даже не спросив у неё разрешения, начал протягивать ей одежду, предварительно аккуратно складывая её.
- Седрик. Диггори. Перестань! - чётко проговорила девушка внезапно севшим голосом. Их глаза встретились, и от одного только взгляда юноши у неё перехватило дыхание.
- А то что? Используешь против меня своё секретное оружие? - ухмыльнулся Седрик, вспомнив вчерашние слова Изабеллы.
- Разуме... - Белла не успела договорить, так как Диггори без всякого предупреждения поцеловал её в щёку. Перед глазами девушки всё поплыло, её бросило в жар. Сердце Изабеллы было готово вот-вот вырваться из груди. Стараясь справиться с переполнявшими её эмоциями, девушка внимательно посмотрела на Седрика.
- Прости меня, - извиняясь и, видимо, стыдясь своего порыва, прошептал он и посмотрел на Изабеллу незнакомым ей взглядом.
- Ничего страшного… не извиняйся ни за что. Всё нормально, - девушка ласково и нежно посмотрела на Диггори. Внезапно, его рука накрыла руку Беллы; лицо Седрика приблизилось к уху девушки, и юноша едва слышно прошептал:
- Если что, это и есть моё секретное оружие.
Затем, он, как ни в чём не бывало, отстранился от Беллы и протянул ей учебники. Девушка слабо улыбнулась, приходя в себя от овладевшего ей шока, и положила их сверху на одежду. Быстро застегнув молнию сумки, Белла закинула её на плечо.
- Ну, уж нет! - запротестовал Диггори и, аккуратно сняв сумку с плеча девушки, закинул её к себе.
- Я сама...
- Никакие отказы не принимаются! – парировал он, повторив вчерашнюю фразу Изабеллы.
- Ну, знаете ли… - раздражённо пробурчала себе под нос та и вышла из комнаты. Часть денег и билет до Хогвартса девушка положила в задний карман джинсов.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-10257
Категория: Кроссовер | Добавил: Flaming_Rose (09.04.2012)
Просмотров: 1076 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 »
1
23 Анжи   (05.02.2013 11:25) [Материал]
Седрик хитрый лис! Случайности случайностями не бывают!

0
24 Flaming_Rose   (05.02.2013 14:54) [Материал]
Конечно же biggrin

1
19 Nasteoncka   (25.01.2013 23:41) [Материал]
какие же они хорошие dry

0
20 Flaming_Rose   (25.01.2013 23:55) [Материал]
Это плохо? surprised

1
21 Nasteoncka   (27.01.2013 00:56) [Материал]
нет конечно)) просто приятно наблюдать за их общением) tongue

0
22 Flaming_Rose   (27.01.2013 01:14) [Материал]
Приятно слышать! wink

2
17 Deruddy   (06.01.2013 02:47) [Материал]
Седрик, жучара! happy Случайно он, во сне, утром повернулся... Ага! Щаз-з-з!.. wink

0
18 Flaming_Rose   (06.01.2013 10:25) [Материал]
Да-да biggrin

1
15 Tesoro   (21.12.2012 01:21) [Материал]
Спасибо wink

0
16 Flaming_Rose   (21.12.2012 14:08) [Материал]
Не за что wink

2
13 TheDucksDasha   (26.06.2012 12:07) [Материал]
Ну и Седрик biggrin Его оружие куда мощнее )) Хорошие они)

0
14 Flaming_Rose   (18.11.2012 14:35) [Материал]
Да, у него самое сильное секретное оружие во всём мире! biggrin

0
11 Амели4ка   (18.06.2012 07:10) [Материал]
Хах, почему мне кажется, что Седрик всё же помнит о своём утреннем пробуждении больше, чем показывает biggrin

0
12 Flaming_Rose   (18.06.2012 10:05) [Материал]
Вот уж не знаю biggrin

1
9 ElizCherry   (16.06.2012 21:53) [Материал]
Спасибо)

0
10 Flaming_Rose   (16.06.2012 23:02) [Материал]
Не за что! wink

1
4 natalj   (04.06.2012 01:35) [Материал]
Спасибо огромное. Изумительное продолжение!

0
8 Flaming_Rose   (04.06.2012 09:18) [Материал]
Не за что! wink

1
3 Коломийка   (03.06.2012 09:37) [Материал]
До чего мило))) Уже и поцелуями обменялись)))

0
7 Flaming_Rose   (04.06.2012 09:18) [Материал]
Правильно: на месте не стоят))

1
2 Hecata   (30.04.2012 19:24) [Материал]
Веселые ребята!!! smile

0
6 Flaming_Rose   (04.06.2012 09:18) [Материал]
Да... biggrin

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]